перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Новосибирске разрушенную плитку на Красном проспекте заменят

19 апреля 2023, 07:47
А может ЗАМЕНИТЬ тех, кто это устроил ??????????
Гость
19 апреля 2023, 07:53
Вот полностью с Вами согласен!
Гость
19 апреля 2023, 08:51
Ну так заменяйте. Собирайте кучу подписей. Инициируйте голосование. Кто это за вас будет делать?
Гость
19 апреля 2023, 09:03
Выйди на митинг
19 апреля 2023, 10:17
Может всё же не заниматься полумерами и мэрию заменить? Если их хваленая плитка 2 года всего держится
19 апреля 2023, 09:26
А разрушенную плитку по адресу ул.Красный проспект д.31 и д.33 не хотят отремонтировать??? Ей богу, стыдобища!!! Центр города как после бомбёжки! Господа товарищи из мэрии погуляйте вдоль этих домов на обеденном перерыве.
19 апреля 2023, 09:46
Они дальше своих дверей ничего не видят
19 апреля 2023, 16:03
19 апреля 2023, 16:03
Они дальше своих дверей ничего не видят
Может карманов.
19 апреля 2023, 18:17
19 апреля 2023, 18:17
Может карманов.
И это тоже а ещё не видят там где живут и из окон своих авто так как живут , и ездят там губернатор катается
19 апреля 2023, 08:07
Маленький такой распильчик
19 апреля 2023, 09:47
Эта плитка - проклятие города. Повсюду она разбитая провалившаяся, кривая-косая, зимой скользкая.
Гость
19 апреля 2023, 10:30
Это особенность Новосибирска. Интересно с чем это связано🤔 прхоже покупают плитку плохую, но “по своим” и совершенно не умеют укладывать. Все криво косо сразу и тем более через год. А в соседних городах все хорошо, даже отлично. Может стоит их подрядчиков позвать.
19 апреля 2023, 08:44
"..механическими средствами..."?! Мэрия всерьез полагает, что по лестнице ездил трактор?! А плитку "рядом с собой" - на остановке Дом Ленина мэрия не хочет заменить? Там тоже разруха полная. Как мэрские умудряются вообще не видеть ничего вокруг себя?
19 апреля 2023, 12:56
только эту плитку заменять?
Гость
19 апреля 2023, 07:58
Как все это надоело , надо подобное приравнять к госизмене ! Чиновников садят пачками им все неймется , может пора уже сажать на 25 лет минимум с полной конфискацией имущества у всего близкого круга чиновника , как раньше звучала мощно организация ,отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией !
19 апреля 2023, 10:55
Тот у кто придумывает законы на 25 лет тюрьмы и у самих рыльце в пушке.
19 апреля 2023, 10:54
К примеру я решил положить плитку возле дома, первая мысль насколько она будет надёжна и прочна , читаю отзывы смотрю обзоры и рекомендации , так блин как и КТО принимает решение купить и положить плитку такого качества ?? НГС найдите ответственных и стоимость контракта, вам тут все благодарность выразят , героев нужно знать в лицо и поименно .
Гость
19 апреля 2023, 07:46
Чей же завооооодик по производству плитки🤔 вроде как городецкий мл.
Гость
19 апреля 2023, 10:31
Удивительно стремный продукт делает ( в больших кол-вах ( просто уродство
19 апреля 2023, 08:27
Хоть в чём то к маскве приближаемся
Гость
19 апреля 2023, 08:41
А причина одна, в плитку "забыли" положить цемент!! Ведь по всему Новосибирску эта плитка полопалась. Почему НГС не поднять эту очень интересную тему, куда уходят десятки миллионов бюджетных денег
Гость
19 апреля 2023, 10:44
Это же мега расследование нужно, не иначе, потому что как объяснить - в Барнауле всё красивенько ровненько разноцветно. А в Новосибирске жуткий разбитый стрём.
Гость
19 апреля 2023, 07:41
Снегоуборщик всю зиму взбирался на лестницу?))
19 апреля 2023, 10:21
Люди своей китайской некачественной обувью вытаптывают и дороги (переходя дорогу не по правилам), и лестницы. Такую версию слышала от одного умного чиновника)))
19 апреля 2023, 10:48
19 апреля 2023, 10:48
Люди своей китайской некачественной обувью вытаптывают и дороги (переходя дорогу не по правилам), и лестницы. Такую версию слышала от одного умного чиновника)))
L_L_, 👍
19 апреля 2023, 09:25
Собянинские приёмы работы перенимаем? Дык, в Москве даже под стенами Кремля плитка кривая, сама спотыкалась.
Гость
19 апреля 2023, 07:52
А плитке на доме быта на красном нет и года вроде как) вся выкрашилась как будто не ломами бомбили, как то по Собянинскому)
Гость
19 апреля 2023, 09:22
ВсЯ плитка одноразовая , стирается за пол года а укладывать очень дорого .
19 апреля 2023, 10:02
Зато просьбы её заменить не решаются годами - личный опыт.
Гость
19 апреля 2023, 10:32
Уж лучше бы качественный асфальт
Гость
19 апреля 2023, 14:26
Ну и ? Продолжайте мысль, продолжайте... Кто же получает выгоду?
19 апреля 2023, 12:29
Лучше выкинуть всех кто в мэрии заседает и обчищает население до нитки!
Гость
19 апреля 2023, 14:18
И что, у вас есть список профессионалов, готовых работать на благо города безвозмездно (то есть даром)?
Гость
19 апреля 2023, 08:23
в Москве каждые полгода плитку меняют, так что Локоть просто стремится жить по-собянински. Но.... как и Эллочка, забывает о финансах !
Гость
19 апреля 2023, 07:57
в городе вонь и гарь. что происходит?
19 апреля 2023, 13:44
Принюхайся к себе для начала...
Гость
19 апреля 2023, 09:12
А кто два года назад клал эту плитку ? Пусть за свой счёт и перекладывает.
19 апреля 2023, 09:57
Гость, они сразу фирму закрывают,что бы на новый подряд чистая заходила,а хозяева те же
Гость
19 апреля 2023, 09:03
Помните, был такой Анатолий Толоконский?! У него была мечта (а может и интерес финансовый), весь город или только центр, одеть в эту самую плитку
Гость
19 апреля 2023, 10:04
Виктор Толоконский только был
Гость
19 апреля 2023, 14:27
Да не приведи Господи, чтобы ещё такой гибрид у нас в городе появился!
19 апреля 2023, 13:40
"Причины разрушения плитки не установлены, и предполагают повреждение механическими средствами" - кто-нибудь желает это прокомментировать?!
Гость
19 апреля 2023, 08:58
Чтобы чаще менять плитку и асфальт нужно закупить больше бионорда и соли!
Гость
19 апреля 2023, 09:19
интересно, какой повод придумают завтра что бы опять нагреться ( те кто у власти ) ?
Гость
19 апреля 2023, 11:20
Не плитку надо менять, а виновных в этом сажать. А когда асфальт на улице Станиславского заменят, который развалился весь через полгода после ремонта улицы? Это настоящее воровство, вредительство и предательство. Вот за что надо конкретно сажать и сроки за такие преступления увеличивать.
Гость
19 апреля 2023, 10:31
Т.е. официально, по контракту ежегодно центр города можно превращать в стройку-распилку? "Гарантийный срок - 12 месяцев". А нельзя ли, господа, хотя бы в центре Столицы Сибири избавиться от садово-огородной плитки? Чтобы потом не говорить, что "ой, проектом не было предусмотрено, что по ней будут ходить" (вспоминая асфальт на Димитровском)
19 апреля 2023, 10:01
ДВА! ДВА!! ДВА ГОДА!!! Два года я звоню в мэрию и администрацию Ленинского р-на, чтобы починили раздолбанную плитку около дома № 29 на Ватутина. В начале месяца отправили жалобу ("Запрос" по-ихнему) на "Новосибирск.ру". В том числе написала о поломанных скамейках и исчезнувших после ремонта проспекта Маркса оградах у "газонов". Что там сейчас на этих "газонах" творится! Жуткое месиво растаявшей грязи, которую машины щедро разносят по новой плитке. И всем - по... Но в этом, согласно объяснениям Т.Ю.Иваненко, директору Сибирского центра содействия архитектуре, виноваты история. география, системность, инфраструктура и ещё что-то. Звонила на тот местный канал, с которого она всё это изрекала, просила пройти со мной по наиболее отвратительным местам, но их это не заинтересовало. Так что вся надежда на меня.
19 апреля 2023, 13:45
Обещанного 3 года ждут. Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа (мэрия)
Гость
19 апреля 2023, 11:25
А я вот не помню🤔 до того как стали всё дешевой плиткой устилать, эти ступени были гранитными? Ведь были же) верно?! Где-то сейчас те гранитины вечные лежат… Лесенки из плитки делать - это плохая очень плохая идея и история, так не надо((( Тем более в самом глянцево-туристическом центре, хотя бы здесь, все должно быть идеально.
Гость
19 апреля 2023, 12:29
мэр уже дольше как пришел в негодность. но мэр и губернатор когда то договорились о полном взаимопонимании
Гость
19 апреля 2023, 12:43
А ещё там лепнину реставрируют постоянно. И Красный проспект каждые пару лет заново утюжат. Ну правильно, себя любимых они не обидят. А подальше от центра есть улицы как после бомбёжки, не ремонтируемые десятилетиями.
Гость
19 апреля 2023, 13:31
Гарантийный срок 12 мес. Как на пылесос что- ли? А где- то веками, десятилетиями лежит...
Гость
19 апреля 2023, 14:19
Контракт на ремонт был заключен 21 марта, еще до перерытия ленточками. А если учесть, что перед заключением договора объявляются торги, а перед этим ищутся деньги на ремонт, то мэрия запланировала делать ремонт чуть ли не сразу после окончания гарантийного срока предыдущего ремонта.
Гость
19 апреля 2023, 09:03
Долбают плитку на скейтбордах "деточки".
Гость
19 апреля 2023, 12:51
Сегодня 19- че там , чинят или нет????‼️‼️‼️‼️‼️🤡
Гость
19 апреля 2023, 14:25
Лучше бы злосчастную лестницу на Речном вокзале отремонтировали.
Гость
19 апреля 2023, 14:34
А сколько лет должно пройти, чтобы отцы города обратили внимание на участок чётной стороны ул.Гоголя от Красного проспекта до Мичурина? Или их орлиный взор так далеко не простирается? Рытвины, колдобины, ямы вместо асфальта. Центр. Позорище.
Гость
19 апреля 2023, 08:29
Вот что бывает, когда людям не платят
Гость