перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Новосибирске обрушили дом-музей Юрия Кондратюка на Советской — видео

13 апреля 2023, 12:11
В этом городе у власти ничего святого не осталось -- одни нули в глазах. Тьфу!
Гость
13 апреля 2023, 12:35
Живущий в Сибири, в глазах не нули, а одни доллары и еврики
13 апреля 2023, 12:09
Почему то проезжаешь по тому же Владивостоку, Томску, и видишь отреставрированные старые здания. У нас же только сносить умеют и свечки и бизнес-центры лепить. Город давно потерял свое лицо...
Гость
13 апреля 2023, 13:15
Ездишь в Тюмень, Ярославль, Уфу... везде много красивых общественных пространств для отдыха и парков. Новосибирск уничтожается 33 года уже. У власти это получилось.
13 апреля 2023, 12:04
Точно музей? Когда один толок, а второй городил музеи не строили, а точечно втыкали дома-свечки. Ну а сейчас и вообще хоть трава не расти, по локоть в пыли музейной и не музейной и в грязи из князей!
Гость
13 апреля 2023, 12:19
Федоровскую баню также на Советской снесли. Было здание 2 этажа - стало 6, площадь в 4 раза увеличилась. Было историческое здание, теперь там ничего не осталось от старого здания и полностью коммерция. Загородили белый свет жильцам дома Советской 36/1 и вместо площади Кондратюка теперь люди наблюдают голых мужиков в полотенцах, которые выходят покурить
Гость
13 апреля 2023, 12:28
это будет новодел . ценности -никакой . зря снесли и так старых построек никаких в городе
Гость
13 апреля 2023, 12:04
Да все хорошо. Раньше школа была на Ленина. Потом она сгорела. Появился ресторан. И горожанам хорошо, и памятник восстановлен.
Гость
13 апреля 2023, 12:30
Школа была вечерняя. Горела как то странно-не очень пострадало здание. И это хорошо, останься здание у мэрии -уже б тоже снесли. Позор Щукиной и Локтю!!!
Гость
13 апреля 2023, 12:25
Никто и ничего восстанавливать не будет. Не для того сносили ко Дню Космонавтики. Надеются видимо, что всё утихнет скоро и через годит начнут свечку втыкать
Гость
13 апреля 2023, 12:47
Гость, 100% так и будет.
13 апреля 2023, 12:47
Путингоф под Санкт-Путинбургом тоже новодел. На просторах сети легко можно найти фотографии останков того самого дворцово-фонтанного комплекса, сделанные сразу после мая 1945 года.
Гость
13 апреля 2023, 16:21
По понятиям наших комментаторов, те останки и должны быть во веки веков. А новый красивый дворец и парк - новодел! Это люди с "мусорной" психологией.
14 апреля 2023, 12:22
Гость
14 апреля 2023, 12:22
По понятиям наших комментаторов, те останки и должны быть во веки веков. А новый красивый дворец и парк - новодел! Это люди с "мусорной" психологией.
Ну типа того. Иногда легче заново отстроить по известным чертежам, порой даже домыслить в рамках приличия, чем пытаться "атдриставриравать" совсем безнадёжный объект. Например - известный Речной Вокзал в Твери непременно нужно будет перестроить "в лучшие времена", но обязательно метров на 15 выше относительно уровня воды. Потому что там сыграла роль не только халатность в девяностые и позже - но и сделанная ещё при Сталине изначальная ошибка в выборе места для строительства.
Гость
13 апреля 2023, 12:04
Ясно наперёд что построят путинку с квартирами по 14 кв м для среднего класса
Гость
13 апреля 2023, 12:12
Квартирки то небось по мульона 4 будуть, всё таки Центр.
Гость
13 апреля 2023, 12:20
Гость
13 апреля 2023, 12:20
Квартирки то небось по мульона 4 будуть, всё таки Центр.
неа, центр тихай элитный там минимум 6 мультов за 14 кв будет
Гость
13 апреля 2023, 12:25
Гость
13 апреля 2023, 12:25
неа, центр тихай элитный там минимум 6 мультов за 14 кв будет
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
13 апреля 2023, 12:35
У нас много, что обещают, Но! Забывают про свои обещания!
13 апреля 2023, 12:35
Перефразируя Жванецкого. В то, что снесут оставшиеся объекты культурного наследия - верю сразу и во веки веков. В то, что восстановят, построят новые - не верю.
13 апреля 2023, 16:03
Ломать не строить,душа не болит! Да здравствует какой-нибудь опять ТЦ! Разрушили,затем заморозят,а когда подзабудется-сделают свое дело.Ничего личного,только бизнес.
Гость
13 апреля 2023, 12:27
За год)))
Гость
13 апреля 2023, 12:54
Полностью согласен с Натальей Шаминой. Это вандализм и уничтожение нашей исторической памяти. В Европе дома по 500 лет стоят как новенькие потому что люди уважают свою историю. А тут подвернулось лакомое местечко в центре города...
Гость
13 апреля 2023, 12:47
Новосибирск - это город жёлтого дьявола. В Нью-Сибирске царит дух стяжательства, жизнь подчинена погоне за деньгами.
Гость
13 апреля 2023, 14:49
Хм, правильно сделали, зачем ждать пока оно само развалится в центре города к тому же, да и никакой особой художественной ценности в нем нет, а память... Построят новое здание, откроют там музей, а не откроют... книга, расчеты и формулы Кондратюка (Шаргея) доступны всем и признаны во всем мире, это лучшая память для ученого.
Гость
13 апреля 2023, 13:08
На кой нужен этот типа музей? Лучше мини-скверик там разбить. Зеленый оазис с деревьями посреди каменных джунглей.
Гость
13 апреля 2023, 16:26
Самое смешное, что новосибирские прохиндеи только требуют парки и скверы, но где они имеются - фактически в них не гуляют! Есть на Богданке хороший Павловский сквер - пустой во все времена года. Посреди Красного проспекта идёт бульвар - всегда пусто. В Центральный парк зайдёшь - в будние дни всегда полупустой. Потому идите в баню!
Гость
13 апреля 2023, 18:18
Гость
13 апреля 2023, 18:18
Самое смешное, что новосибирские прохиндеи только требуют парки и скверы, но где они имеются - фактически в них не гуляют! Есть на Богданке хороший Павловский сквер - пустой во все времена года. Посреди Красного проспекта идёт бульвар - всегда пусто. В Центральный парк зайдёшь - в будние дни всегда полупустой. Потому идите в баню!
Цель аллеи посреди красного, не прогулки людей. Деревья хоть чуть - чуть пыль задерживают
Гость
14 мая 2024, 16:09
Гость
14 мая 2024, 16:09
Самое смешное, что новосибирские прохиндеи только требуют парки и скверы, но где они имеются - фактически в них не гуляют! Есть на Богданке хороший Павловский сквер - пустой во все времена года. Посреди Красного проспекта идёт бульвар - всегда пусто. В Центральный парк зайдёшь - в будние дни всегда полупустой. Потому идите в баню!
В Федоровскую?
Гость
13 апреля 2023, 12:53
В 2004 году мэр Москвы Юрий Лужков принял решение снести историческое здание и построить на его месте современное, с сохранением схожего архитектурного облика. Пользуйтесь поисковиками, если чегото не знаете
Гость
13 апреля 2023, 12:19
В Москве тоже гостиница Москва снесли и построили новую еще лучше и у нас так будет
13 апреля 2023, 12:42
Гость, в Москве снесли огромную гостиницу Россия и построили парк...
Гость
13 апреля 2023, 12:43
Гость, а где в Нске гостиница Москва, которую, как ты пишешь, если снести, будет лучше?
Гость
13 апреля 2023, 13:36
Гость
13 апреля 2023, 13:36
Гость, а где в Нске гостиница Москва, которую, как ты пишешь, если снести, будет лучше?
Можно снести гостиницу центральная и сделать сквер
Гость
13 апреля 2023, 13:14
Ну обещают же построить новое здание.
Гость
13 апреля 2023, 16:32
Обещаний им мало! А поскандалить?! Они каждого случая ждут.
Гость
13 апреля 2023, 13:37
А что гостям показывать, музеев не будет?
Гость
13 апреля 2023, 18:20
В Казани построили новодел - здание министерства сельского хозяйства, теперь туристы возле него фотографируются. Новодел, не обязательно плохо
Гость
13 апреля 2023, 12:52
просто щукина выбила финансирование на новое здание музея.. ну плюс-минус похоже будет, но говорить, что в нем жил какой-то там основоположник уже не получится - а начерта тогда ему статус объекта культурного наследия?.. в чем наследие-то?.. считаю что надо закон о "памятниках" менять - никаких тебе "воссозданных": померла, так померла..
Гость
13 апреля 2023, 13:30
Если бы современные здания строили красивыми, не более 9 этажей, с кирпичными стенами 1 метр, с отличной звукоизоляцией, бесплатными подземными паркингами для жителей дома, двором без машин и большим, со множеством деревьев, то 90% жителей города были бы только за, чтоб всякие халупы- памятники сносили
Гость
13 апреля 2023, 14:02
прежний облик здания будет сохранён - будет таким же жёлтым, но этажей на 3-4 больше и вверх и вглубь. Очень мучает вопрос про срок службы материала. В советские времена не экономили так как сейчас. Такой дом из грязи и палок не стали бы делать в центре города. Думаю при нужном уходе он бы простоял ещё 100 лет. Питерские строения с их климатом вообще тогда бы все снесли давно. Всё упирается в финансы. Реставрация - дорогой процесс, а дом видимо не представляет такой ценности, чтобы с ним возиться. Новодел, реплика и т.п.
Гость
13 апреля 2023, 17:31
Т. Е нет в стране специалистов, которые могли представить решение, как сохранить здание не разрушая его. Позор местной власти
Гость
13 апреля 2023, 23:23
Высотку жилую воткнут на 30 этажей, с пентхаузом и джакузи. Так сказать, через тернии, поближе к звёздам.
Гость
14 апреля 2023, 01:24
последний настоящий праздник оставался, кроме Нового года, и тот испоганили !
13 апреля 2023, 13:32
"реконструкция" по мариупольски?
13 апреля 2023, 12:37
если здание не имеет ценности, то какой смысл его снова строить? вся ценность его была в том, что там жил и работал гений от космонавтики, а без этого - можете смело строить человейник
Гость
13 апреля 2023, 16:40
Построют свечку и шильдик - на этом месте стояло здание в котором работал с такого по такое осносоположник отечественной космонавтики кондратюк он же шаргей. Локоть обещал когда приступал - в парке кирова музей покрышкина - щас от экспозиции один портфель остался. манкурты безродные дорвались до власти.