перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Новосибирске мэрия начала проверку публикации НГС о незаконном снегоотвале

8 апреля 2023, 05:10
Когда снег уже никто не возит, чухнули, что кто-то его зимой там скидывал и дали задание поискать ветра в поле, потом получится ожидаемый ответ, что неустановленные лица скидывали снег, но на момент проведения проверки более не скидывали, незаконный отвал снега прекращен стараниями Начальника РОВД Пупкина, отмечен Благодарностью ГУВД.
8 апреля 2023, 10:02
так и будет. Мэрия уже начала отвечать на на мартовские запросы в формате "спасибо за обращение, провели выездную проверку, снега не обнаружено"
8 апреля 2023, 07:55
а чего это "проверка" не в августе как обычно ?
8 апреля 2023, 08:22
НГС не те новости публикуете. Снег растает, а вот вырубленные деревья в скверах и парках обратно не вырастут.
Гость
8 апреля 2023, 11:38
За то на большом пне удобно сидеть всей семьёй! Как в сказке 🙂 сядь на пенёк, съешь пирожок))) Можно иностранцев водить - пусть диву-дивятся ) в Берёзовой роще на одном таком пнище может аж 4 человека сидеть, спинами в центр и хрумкать вкусняшки. Где ещё такое увидишь?!
8 апреля 2023, 11:05
Возле ЭТМ в сторону СНТ Голубые озёра и СНТ Гвардия, тоже организовали снегоотвал, при этом уничтожили молодые березки и свалили туда снег. Кто за это ответит?
Гость
8 апреля 2023, 01:32
Такие кучи в каждом дворе, разве нет?
Гость
8 апреля 2023, 11:34
Да( Причём устраивают их поверх прежних посадок ! Сначала садят там цветущие кустарники, а потом сваливают сверху на них грязный снег и льдины зимой. Кустарник после этого гибнет. Что за варварство оголтелое кругом (((( больно видеть
8 апреля 2023, 13:14
Рановато озаботились. Месяц подождать стоило
8 апреля 2023, 11:16
А эта самая "мэрия" точно знает где находится г,Новосибирск? Может быть они не в том городе ищут!
Гость
8 апреля 2023, 01:26
а пусть знает ,,элита,, как организовывать МПЗ рядом с снт, днт и тд, и в местах родников, и, так сказать, заповедных зон. Отваливайте рядом с собой. А то организовали себе местечко неприкосновенное с гладкими чистыми дорогами. Помои бы еще в ваш край свозить!
Гость
8 апреля 2023, 04:03
А мэрия не хочет провести проверку, почему в середине апреля полгорода в кучах грязного снега, таких, что не пройти. А, не, себя не накажешь. ..
Гость
8 апреля 2023, 08:45
Всю зиму не замечали этот снегоотвал, а тут зашевелились, когда уже почти растаяло все. Позорники.
Гость
8 апреля 2023, 09:25
Они тут всю зиму снег возили, так уверенно ездили, а как зима закончилась, решили устроить проверку 😂
Гость
8 апреля 2023, 09:43
Типа показали, что отреагировали?
Гость
8 апреля 2023, 09:45
Так эти снегоотвалы каждую зиму во всех дворах делают, поэтому и лёд и лужи везде. Можно сразу все ЖЭУ наказывать.
Гость
8 апреля 2023, 11:42
Всех наказать, денежки в казну собрать) удобно) пусть косячат чаще
Гость
8 апреля 2023, 00:33
да снег сейчас сам расстает, тоже мне проблема.
Гость
8 апреля 2023, 02:50
как бы случайно опубликовали в 0.30 ночи, когда минимум аудитории
Гость
8 апреля 2023, 08:46
Мэрия делает бурную видимость работы, впрочем как обычно.
Гость
8 апреля 2023, 09:27
Вообще то в МЭРИИ хватает чиновников ,чтобы самим без подсказки контролировать выполнение всех работ в городе ,а не закрывать глаза на хаос ,получив на "лапу".
Гость
8 апреля 2023, 10:05
В Июне нужно проводить проверку.
Гость
8 апреля 2023, 09:24
Чтобы Новосибирск делал без НГС -всё остановилось бы. ОКО НГС не дремлет ? А на субботник выйти поработать ,а не за другими наблюдать и фотать (как делаете)выйти ) слабо ?
8 апреля 2023, 10:00
на субботник главы городов приглашают когда мэрия работала всю зиму старалась и субботник для того чтобы подбить остатки для красоты. А не для того чтобы всю уборку за всю зиму провести за несколько дней субботника мускульными силами жителей разгребая метровые сугробы в середине апреля и слои грязи даже на центральных улицах
Гость
8 апреля 2023, 11:40
Да какой им субботник) где они сидят) там только выйти на парковку - машины перемыть) больше делать нечего 😆
Гость
8 апреля 2023, 00:34
Завтра пойду на лыжах до дачи, буду осматривать участок и если надо очищу его от снега за одним посажу некоторые многолетники
Гость
8 апреля 2023, 00:48
🍃А если не топить , а вывозить🤔..
Гость
8 апреля 2023, 00:56
Хорошо, выявили. И что? Тут тоже выявят, отпишутся, и опять забудут.
Гость
8 апреля 2023, 08:48
Нет у нас хозяина в городе. То незаконные снегоотвалы появляются, то ещё что-то. Мэрия ничего не хочет делать, не умеют работать.
Гость
8 апреля 2023, 09:11
Я страшно рассержен!
Гость
8 апреля 2023, 09:21
И?????? Толк то будет от таки проверок или пальцем погрозят🤣🤣🤣?
Гость
8 апреля 2023, 10:34
Снегоотвал в Октябрьском районе под высоковольтными линиями официально работает,в районе ул.Выборная 189.В прошлом году спросили у них,они быстро вагончик вывезли.
8 апреля 2023, 17:19
Таких незаконных снегоотвалов полно даже в центре города, достаточно чуток во дворы углубиться.