перейти к публикации
44 комментария к публикации

Уголовное дело о взятке возбуждено против замглавы администрации района Новосибирска

Почему у кристально честных начальников замы всегда не чистые на руку?
Жулики лезут наверх, потому что доходы от там высокие, а ответственность низкая, должно быть наоборот.
7 апреля 2023, 04:13
Ворье, кругом ворье
7 апреля 2023, 08:42
Чем больше будут писать, тем меньше наказание
7 апреля 2023, 07:28
150 штук - крупная взятка? мда, мельчает нынче чиновник.
7 апреля 2023, 07:54
Вова же говорил-подавляющее большинство чиновников честные и порядочные люди
7 апреля 2023, 00:36
Дайте ссылку на его фото, что-то знакомое ФИО, неужто в администрацию пролез? Дядюшка с таким ФИО стройкой занимался за ТЦ Горский ( на землях НГТУ).
7 апреля 2023, 00:54
ну прям оочень редкая фамилия
7 апреля 2023, 06:06
... Кировский, чиновничьий беспредел...
Гость
7 апреля 2023, 07:13
вообще администрация Кировского района - рассадник взяток и коррупции. сидят в своих кабинетах царьки, и кроме штанопротирательства ничем не заняты.
7 апреля 2023, 10:13
Король Сигизмунд ll,во всех так
7 апреля 2023, 13:19
Пожурят, что мало взял и отпустят с миром.
Гость
7 апреля 2023, 05:32
Даже в военное время чиновников ничего не останавливает брать взятки.
Гость
7 апреля 2023, 00:04
Локоть вам не подбородок !
7 апреля 2023, 00:51
делиться вовремя надо когда воруешь, а то всё себе и себе. Тогда преследовать не будут😉🤣
Гость
7 апреля 2023, 00:05
Был я этого господина. Он отвечал в администрации за коммуникации с бизнесом. Так вот, он мне предлагал выиграть на аукционе землю под действующим кафе, а затем потребовать деньги за выкуп земли либо выдворить собственников. По заголовку сразу подумал, вот же он. И действительно, он.
Гость
7 апреля 2023, 08:46
Есть с кого брать пример, 😂начиная с исчезновения 1500квартир сирот.. Каждого что в ленинском, что др. адм-х посмотрите на их дачи, квартиры счета в банках 😜нажитые непосильным трудом.. Зачем ими заниматься, если Новосибирск на почетном 1 месте из всей России по криминалу коррупции.. Даже уже Быстрыкин похоже открестился от города...? ¿
Гость
7 апреля 2023, 00:31
В Октябрьском районе без протекции тоже не обходится !Клеят объявления о сносе и рядом о покупке, телефон администрации :- там говорят *убирайте* , НО оказывается что это не законно и ....никто не сносит гаражи.
7 апреля 2023, 19:34
Снос гаражей, это старая, надежная кормушка для городской администрации.
Гость
7 апреля 2023, 01:11
а коммунистический деятель помалкиват? или некада ему-он вытрезвителями увлечен?
7 апреля 2023, 09:35
Когда же в Ленинской пошерстят
Гость
7 апреля 2023, 07:51
На кого, так это на главу этого района Выходцева надо заводить уголовное дело! Уж точно не на Шишкина.
Гость
7 апреля 2023, 10:55
Кого сейчас удивишь такими заголовками???
Гость
7 апреля 2023, 08:25
да, правильно что задержали ,он все гаражи снёс в Кировском районе, были на приеме у него он сам лично сказал что все под снос, видать получил откат за это, были официально оформлены платили за аренду земли в город, а он все снёс.правильно что взялись за это, может выгонят да закроют этого чиновника , а то возомнил о себе.
7 апреля 2023, 09:37
А разве снос металлических гаражей это нарушение закона? И от кого может быть откат за сном гаража? Что теперь на месте вашего гаража?
Гость
7 апреля 2023, 09:08
нет ли желания изучить деятельность предшественника шишкина товарища новоселова? там не на один том уголовных дел
7 апреля 2023, 09:35
Гость, Он неприкасаемый
Гость
7 апреля 2023, 10:47
Под очередную "Пяторочку" у дома + пивнарь снесли гаражи. Чтоб жители жрали и пили и не имели ничего, а автомобиль ставили во дворе на детской площадке. Там отсыпают гравием и вместо зелени ставят авто. Такое вот "благоустройство" от администрации Кировского района.
Гость
7 апреля 2023, 11:45
В Кировском районе сплошные проблемы. Наверное оттого что такие чиновники делами района руководят. На улице Тульской, начиная от мотодрома и заканчивая пересечением с улицей Серафимовича все дороги перекопали когда теплотрассу меняли и все так и оставили. проехать вообще невозможно. Прокуратура бы на эту улицу хоть разок бы заехала.
7 апреля 2023, 11:30
Ну вы как дети! Ели есть десяток желающих на работы по сносу, тех же гаражей, кто должен победить? Правильно, кто больше заплатит! Так было, есть и будет! А вы бы как выбирали, монетку кидали? У бизнеса есть бабло, пускай платят
7 апреля 2023, 16:27
Кировская администрация давно грешит тем, что очень активно убирают стоянки и гаражи, а на их место точечная застройка свечек... не удивлюсь, что в этих свечках есть их квартиры... ждем разоблачений
Гость
7 апреля 2023, 00:02
Киркоров город похвалил я щастлмвый!
Гость
7 апреля 2023, 01:41
Некоторые были против приезда Киркорова. С утра снос незаконных ларьков на Маркса. К ночи очередной взяточник арестован.
Гость
7 апреля 2023, 00:00
я возьму это на контроль !
Гость
7 апреля 2023, 09:04
Странная у вас логика. Неадекватная. Ну работай например хирургом или стань мэром за 10000 в месяц. Если такой умный. И ещё если доходы высокие зачем брать взятки тем более не такие уж большие.
Гость
7 апреля 2023, 11:40
А ещё ежемесячно ук платят главе Кировского района мзду за непонятно какие услуги.
Гость
7 апреля 2023, 11:42
Ещё не затронули тему подбора детей под заданные параметры. Которые живут в семьях но уже их фото в каталогах на усыновление.
Гость
7 апреля 2023, 14:12
Честные и порядочные вообще вывелись?????? Когда ж они нажрутся???????
Гость
7 апреля 2023, 15:51
Порядочный человек. Система съела
Гость
7 апреля 2023, 17:09
Неоднократно обращался за помощью к Александру Сергеевичу , всегда был участлив и справедлив . Перешел кому - то дорого, очевидно.
20 апреля 2023, 17:23
По факту, как я узнал у начальника ЦОДД по размещению нестационарных объектов, на удивление очень ответственный человек и помог мне сразу, к ним с Кировского района в октябре привезли только 2 гаража из 32 заявленных и описанных. Я ещё тогда понял, что дело тут не простое. Раньше я и не думал, что сотрудники администрации могут так поступать, такое дело раскроет любой студент,наглости нет предела.
20 апреля 2023, 17:22
Здравствуйте. У меня был установлен гараж по адресу Саввы Кожевникова, 17. Место было выделено для дедушки, ветерана ВОВ, в гараже была соответствующая табличка. Гараж стоял там 30 лет, и оброс за это время деревьями. У меня и мыслей не было, что в один момент я приеду - а гараж нет. Совершено преступление было 16 октября 2021 года, подрядчик (как я выяснил друг Шишкина) Алексей Калугин вывозил гаражи на металл, а вещи сдавал в ломбард или оставлял себе. У меня в гараже было много всего, одних комплектов колес на литых дисков только 5, электроинструмент и прочее. Алексей Калугин под эгидой администрации кировского района нанимал газели, воровайки, грузчиков и распоряжался чужим имуществом как своим, предполагаю, что делился с кем надо. Пункт полиции Оловозаводской отработал как надо, заявление приняли, провели расследование, с некоторыми подсказками вышли на след преступника-подрядчика. Из-за бюрократических проволочек дело тянется уже почти 2 года. Ещё хотел бы отметить начальника с администрации Кировского района Скурихина Романа Юрьевича, он тоже заодно, моё дело с "пропажей" гаража он лично затянул на пол года, сперава говорил, что мой гараж с имуществом на спецстоянке на Выборной, потом сказал, что его нет. Мною с помощью яндек панорам были посчитаны все гаражи, которые администрация должна была "эвакуировать" в октябре 2021 года в районе дома Саввы Кожевникова, 17.
20 апреля 2023, 17:26
Добрый день. У меня был установлен гараж по адресу Саввы Кожевникова, 17. Место было выделено для дедушки, ветерана ВОВ, в гараже была соответствующая табличка. Гараж стоял там 30 лет, и оброс за это время деревьями. У меня и мыслей не было, что в один момент я приеду - а гараж нет. Совершено преступление было 16 октября 2021 года, подрядчик (как я выяснил друг Шишкина) Алексей Калугин вывозил гаражи на металл, а вещи сдавал в ломбард или оставлял себе. У меня в гараже было много всего, одних комплектов колес на литых дисков только 5, электроинструмент и прочее. Алексей Калугин под эгидой администрации кировского района нанимал газели, воровайки, грузчиков и распоряжался чужим имуществом как своим, предполагаю, что делился с кем надо. Пункт полиции Оловозаводской отработал как надо, заявление приняли, провели расследование, с некоторыми подсказками вышли на след преступника-подрядчика. Из-за бюрократических проволочек дело тянется уже почти 2 года. Ещё хотел бы отметить начальника с администрации Кировского района Скурихина Романа Юрьевича, он тоже заодно, моё дело с "пропажей" гаража он лично затянул на пол года, сперва говорил, что мой гараж с имуществом на стоянке на Выборной, потом сказал, что его нет. Мною с помощью яндекс панорам были посчитаны все гаражи, которые администрация должна была "эвакуировать" в октябре 2021 года в районе дома Саввы Кожевникова,17.
Гость
7 апреля 2023, 08:51