NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Замглавы администрации Кировского района попал под уголовное дело

Замглавы администрации Кировского района попал под уголовное дело

Появилась информация о новом уголовном преследовании чиновника

Чиновника подозревают в получении взятки в крупном размере

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Кировского района Новосибирска Александра Шишкина. Об этом сообщает «РБК-Новосибирск» со ссылкой на источник.

По данным издания, чиновника подозревают в получении взятки в крупном размере, а также оказании содействия при проведении работ по демонтажу гаражей с территории Кировского района. Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Отмечается, что сумма взятки, которая была передана Александру Шишкину, превышает 240 тысяч рублей. 6 апреля Кировский районный суд избрал меру пресечения в отношении замглавы администрации района в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

В ноябре 2022 года стало известно о том, что СК возбудил уголовное дело по факту совершения должностного преступления заместителем главы администрации Кировского района. Чиновника проверяли на предмет причастности к совершению преступления по статье о взяточничестве (ст. 290 УК РФ). Как сообщил источник НГС в правоохранительных органах, речь шла о замглавы администрации района Александре Шишкине.

В издании «РКБ-Новосибирск» уточнили, что в ноябре 2022 года чиновника подозревали в получении взятки в размере более 150 тысяч рублей. В отношении Александра Шишкина возбуждено два дела.

НГС обратился в пресс-службу СУ СК РФ по Новосибирской области, регионального ГУ МВД России с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию. Редакция также обратилась в пресс-службу Управления Судебного департамента в Новосибирской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Накануне НГС сообщал о том, что в Казани силовики задержали новосибирского предпринимателя Михаила Колмогорова. Его обвиняют в даче взятки бывшему зампрокурора Новосибирской области Андрею Турбину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления