перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Семья из Новосибирска, которая бежала по обочине в Толмачево, успела в аэропорт

5 апреля 2023, 15:38
Толмачево обнаглело, стоянка на территории до 15 минут бесплатно, от 15 до 60 минут 300 рублей. И это с учетом того, что, допустим, стойки регистрации S7 находятся в другом конце аэропорта, туда обратно за 15 минут не успеешь, если провожаешь кого-то с вещами. Чистая обдираловка.
Гость
5 апреля 2023, 15:58
Так давно уже, и всё в норме у градоначальников.
5 апреля 2023, 15:58
время только-только к высадке подъехать и выставить чемоданы из машины. Ни на какие - "проводить до стойки регистрации" времени нет.
Гость
5 апреля 2023, 16:02
все правильно делают, людям непрерывно надо подъезжать, поэтому парковка должна быстро освобождаться.
5 апреля 2023, 15:29
на Толмачевском такие ямищи и пробищи, соответственно, что выезжать надо за 2 часа до регистрации минимум :(
5 апреля 2023, 23:43
Так а они, если с Верх-Тулы, скорее всего ехать собирались не по Толмачёвскому, а по более западному шоссе, где и дорога нормальная и с пробками лучше.
5 апреля 2023, 16:56
Марине респект тоже бывает на дачу еду подвожу.Денег не беру думаю зачтется когда нибудь.Добрее надо быть.
5 апреля 2023, 15:39
Проект- Городская электричка в действии , для чего то сделали никому не нужную платформу Пригородный Простор , но не хватило чего то (всего наверно ) сделать платформу в непосредственной близости от Толмачево , это ж надо кому то с РЖД договариваться, переговоры вести . Дороги все разбиты , Толмачевско шоссе настолько, что там даже транспорт не весь едет . Просто позорище
Гость
5 апреля 2023, 17:34
Был ещё проект - скоростной трамвай
5 апреля 2023, 16:31
Имя изменили, а фото выставили 😁 Мир не без добрых людей) хорошо, что на рейс успели👍
5 апреля 2023, 15:32
Хорошо, что не пришлось по полосе вслед за самолётом бежать. Или об этом моменте просто не написали в статье?
Гость
5 апреля 2023, 16:54
до Кургана
5 апреля 2023, 15:28
Часто летаю, сейчас поездка в Толмачево - лотерея, лучше предусмотреть время с очень хорошим запасом. По сравнению с аэропортами других городов РФ, по логистике пассажиров "аэропорт-город", хуже найти трудно.
5 апреля 2023, 15:33
ну конечно ,в других городах и солнце желтее ,и небо голубее...так??
Гость
5 апреля 2023, 16:04
5 апреля 2023, 16:04
ну конечно ,в других городах и солнце желтее ,и небо голубее...так??
В других городах либо лестрички ходят, либо пробок нет.
Гость
5 апреля 2023, 16:55
Гость
5 апреля 2023, 16:55
В других городах либо лестрички ходят, либо пробок нет.
за это у нас терминал
5 апреля 2023, 16:15
Из бердска за 3часа?!!!! Я с первомайки всегда за 4 выезжаю, если конечно рейс не ночью. С бердска ещё плюс час надо плаировать. Наивные...
Гость
8 апреля 2023, 00:47
Конечно!!!!! Это крайне наивно и беспечно. Я из Городка минимум за 4 часа до взлета выезжаю. Так посадка же кончается за 30 минут. То есть у них было всего 2,5 часа!
5 апреля 2023, 16:20
Я сегодня вышла на работу в 05.20 вместо 05.15.Подходя к остановке,увидела,что автобус уже отъезжает,ну и я побежала быстрее.Товарищ водитель,увидев меня,остановился практически посередине дороги,и подобрал меня.Спасибо большое водителю и кондуктору,ведь благодаря им я пришла на работу тютелька в тютельку.Передаю привет с работы.
Гость
5 апреля 2023, 16:25
258889871, Хорошо,что тютельку не потеряла...
5 апреля 2023, 16:39
Гость
5 апреля 2023, 16:39
258889871, Хорошо,что тютельку не потеряла...
Я не могла её потерять,я в неё пришла!
Гость
5 апреля 2023, 18:10
5 апреля 2023, 18:10
Я не могла её потерять,я в неё пришла!
258889871, аккуратнее там с тютельками
5 апреля 2023, 15:22
Из Бердска? Надо было за сутки выезжать...
5 апреля 2023, 15:30
А лучше выходить пешком.
5 апреля 2023, 16:33
Выбегать..
5 апреля 2023, 15:48
Очень важная новость!!
5 апреля 2023, 15:26
Из Бердск в аэропорт ... за три часа ??? Вы в своём уме ? Тут хотя бы за 6 часов минимум надо выезжать !!! И о таких глупых людях надо делать « репортаж»?
Гость
5 апреля 2023, 15:38
👍
Гость
5 апреля 2023, 15:42
так они считают себя героями!
Гость
5 апреля 2023, 15:56
Гость
5 апреля 2023, 15:56
так они считают себя героями!
Они и есть герои,добежали,а сколько людей не добежало
5 апреля 2023, 15:27
За 15 минут до конца посадки, и их допустили на рейс??? Тут что-то с чем-то не сходится.
5 апреля 2023, 16:08
а что не так? если не на автобусе, а по трапу, то могли и за 10 минут допустить
5 апреля 2023, 16:14
5 апреля 2023, 16:14
а что не так? если не на автобусе, а по трапу, то могли и за 10 минут допустить
Написано, что семья в аэропорту оказалась за 15 минут до окончания посадки. Регистрация оканчивается за 40 минут до вылета, то есть им должны были уже на стойке регистрации бороду выписать.
Гость
5 апреля 2023, 16:23
5 апреля 2023, 16:23
Написано, что семья в аэропорту оказалась за 15 минут до окончания посадки. Регистрация оканчивается за 40 минут до вылета, то есть им должны были уже на стойке регистрации бороду выписать.
А электронной регистрации у нас больше не бывает разве? Если багаж с собой и из дома зарегистрировались, то не вижу противоречий.
Гость
5 апреля 2023, 15:27
Реальность в Новосибирске. Город застроили бездумно многоэтажками без учёта транспортной доступности. Хотят же ещё 60 этажное здание жилое построить ... Вообщем, скоро в городе можно будет передвигаться только пешком. Недолго осталось ждать.
Гость
5 апреля 2023, 16:02
Ну многие же хотели пешеходную улицу, вот нате целый город!
5 апреля 2023, 15:20
Выехали за три часа до вылета, попали в пробку, оставалось 10 минут до начала регистрации, прибежали за 15 минут до конца посадки - тут не сходится что-то, наверно всё же оставалось 10 минут до начала посадки. Регистрация намного раньше начинается. А вот если прибежали за 15 минут до конца посадки, то очень интересно, что с багажом. Его же за час до вылета перестают принимать.
Гость
5 апреля 2023, 15:29
если онлайн регистрация то весь багаж улетел ручной кладью
5 апреля 2023, 15:51
Гость
5 апреля 2023, 15:51
если онлайн регистрация то весь багаж улетел ручной кладью
Возможно, если были сумки или чемоданы небольшого размера. Но семья с детьми на отдых как правило берёт больше чем маленькую дорожную сумку.
Гость
5 апреля 2023, 15:51
у них две сумки- ручная кладь, как бы они с чемоданами бежали
5 апреля 2023, 16:06
вывод. ехать нужно налегке.
5 апреля 2023, 16:14
Ну хорошо, я и то переживала за них.
5 апреля 2023, 15:37
Нужно заранее ехать в аэропорт. Лучше пару часов там посидеть, книжку почитать, а не вот так скакать по обочине с детьми на хребту. Кто вам может гарантировать "гладкую" дорожку куда - либо? Никто! Самим нужно думать и делать это, как можно чаще.
Гость
5 апреля 2023, 15:40
Думаю они итак часто это делают, двое детей всё таки уже. Говорят правда что это дело мозги изрядно сушит. Вы тоже часто это делаете скорее всего.
5 апреля 2023, 15:45
Гость
5 апреля 2023, 15:45
Думаю они итак часто это делают, двое детей всё таки уже. Говорят правда что это дело мозги изрядно сушит. Вы тоже часто это делаете скорее всего.
Вообще, я о мыслительном процессе говорю. Но, если хотите знать, секс положительно влияет на мозговую деятельность, если он приносит удовольствие. А когда он приносит удовольствие? Правильно! Когда рядом надёжный и думающий (❗) партнёр.
Гость
5 апреля 2023, 15:55
Тебе с Немировича до аэропорта намного ближе.
5 апреля 2023, 16:13
Я вот не пойму, через верх-тулу короче, что-ли?
5 апреля 2023, 15:39
Будет, что вспомнить долгими зимнеми вечерами. 😁
Гость
5 апреля 2023, 15:41
Сделайте ночлежку рядом с аэропортом. Чтоб за сутки до вылета приезжать.
Гость
5 апреля 2023, 20:43
Ночлежка есть. Даже две!
Гость
5 апреля 2023, 15:28
В этом городе ничего нельзя спланировать - все накроется БиоНордом 😁
Гость
5 апреля 2023, 15:43
Всё бы ничего, но инвалидные животные за рулём очень осложняют движение в городе. Как вам права выдали, одна авария и это полный ппц. Обьехать никак быстро?
Гость
5 апреля 2023, 16:05
хаах тот случай, когда с правого берега за 3 часа выезжаешь...
Гость
5 апреля 2023, 16:43
Какая молодец Марина!
Гость
5 апреля 2023, 15:43
60км от Бердска до аэропорта за час? Это что за опилки в голове у таких людей? Срочно взрослых членов семьи к волшебнику изумрудного города.
Гость
7 апреля 2023, 09:14
40 км, ошибся не много гость
Гость
5 апреля 2023, 15:36
Выехать из Бердска за 3 часа до вылета??? Ужас какой! Я из центра за 3 часа выезжаю 😐
5 апреля 2023, 17:19
"оставалось 10 минут до начала регистрации" - да еще вагон времени. Можно еще успеть в Хамовниках пивка выпить
Гость
5 апреля 2023, 15:23
надо бы трамвайчик пустить к аэропорту, не солидно как то
Гость
5 апреля 2023, 15:54
Порадуемся что добрые люди ещё остались
Гость
5 апреля 2023, 16:18
чтобы пробки не грозили опозданием на самолёт,надо строить выделенку на каждой подобной трассе! ну,или электричку пустить - как в Москве! от метро " вокзал главный" и прямо к зданию аэропорта! лично я- за электричку!!!
5 апреля 2023, 16:47
Остановила машину на мосту, по правилам ДД остановка на мосту-запрещена Марина права купила..
11 апреля 2023, 16:21
Зато сердце есть у человека. Помочь ближним. Не только свысока всех осуждать
Гость
5 апреля 2023, 15:49
Надо запускать аэроэкспресс или шаттл как в нормальных городах, потому что нормальных людей совсем не осталось, а сочувствующих- единицы
5 апреля 2023, 16:36
Аэроэкспресса даже в Питере нет
Гость
5 апреля 2023, 15:42
Две сумки и двое маленьких детей 3 и 9 лет. Бежали по грязи, пыли более 2 километров, пока пробка не закончилась, дети начали плакать, почему неосведомленость выдается за достижение? За час доехать с бердска очень мало.
11 апреля 2023, 16:19
Ужас с возможностью уехать в Толмачево на общественном транспорте. Мало того, что пробки, так еще и у 111э неудобный обед, ну вот все пассажиры дружно из-за обеда водителя должны приехать или на час раньше в Толмачево или на такси. Сервис, млин.
Гость
5 апреля 2023, 15:32
Писуньи опять какую-то дичь пишут
5 апреля 2023, 17:38
Марине низкий поклон! Остальным участникам - приятного отдыха ! )
Гость
5 апреля 2023, 17:25
Комментаторы, как обычно, ругают героев статьи…А ведь корень проблемы совсем не в них. Безобразное состояние городских дорог, отсутствие вменяемых маршрутов общественного транспорта до аэропорта. Отвратительная организация стройки четвёртого моста. Это уже даже не стройка, а какая-то диверсия, честное слово…Вкупе все эти моменты и приводят к тому, что в аэропорт нужно выезжать за пол дня до вылета. Это ненормально.
Гость
5 апреля 2023, 18:08
Гость, э , ты знаешь кто тот мост строит ?
Гость
5 апреля 2023, 22:45
Что предлагаете сделать с губернатором, который так бездарно строит мост?
5 апреля 2023, 15:22
Здорово, что успехи! Позитивная новость. Спасибо Марине.
Гость
5 апреля 2023, 19:45
На мосту остановка запрещена
Гость
5 апреля 2023, 21:03
Задолбал своим мостом! Праведник.
Гость
5 апреля 2023, 16:02
А на чем они ехали, на наемном транспорте? Или на автобусе? Свою машину не могли же в пробке бросить? Или их родственник вез?
Гость
5 апреля 2023, 16:24
Есть такое слово, "такси" называется.
Гость
5 апреля 2023, 23:15
Гость
5 апреля 2023, 23:15
Есть такое слово, "такси" называется.
кококо... оно по вашему по воздуху летать будет? там дорога одна в аэропорт и на ней пробки почти всегда
Гость
6 апреля 2023, 10:50
Гость
6 апреля 2023, 10:50
Есть такое слово, "такси" называется.
такси - это и есть наемный транспорт, наемным транспортом может быть и не такси, если просто подвозят за денежку не таксисты
Гость
5 апреля 2023, 15:54
В Новосибирске я каждый раз ехал в аэропорт и вспоминал мэра по матушке, но только уехав из Новосиба понял как же классно, когда в аэропорт можно приехать натурально за час до вылета и успеть пройти регистрацию, таможню, посадку и всё это без спешки и нервотрёпки. Это уж не говоря о том, что рейсы в ЕС стоят так дёшево, что не сильно то и переживаешь опоздать. Очень жаль, что у горжан в голове такой конструкции нет, что можно вообще чего-то требовать от мэра. (Berkov)
Гость
5 апреля 2023, 16:16
Надо было приехать спокойно за три часа до регистрации и походить поглазеть на новые экспонаты в аэропорту. Или их только для видеосвязи с Путиным привозили?
Гость
5 апреля 2023, 16:27
"6 километров до аэропорта и 50 минут запаса" 50 минут запаса - это когда 50 минут до начала регистрации, а у них похоже до конца посадки оставалось. Так сами виноваты, в аэропорт надо приезжать за 3 часа до вылета.
Гость
5 апреля 2023, 17:25
В конце 80-х, когда еще и пробок не было на дорогах, повезли в аэропорт брата. Выехали с запасом времени, но, как оказалось, шел ремонт дороги. Пришлось ехать в объезд. Так торопились по кочкам, что у Москвича выпал глушитель, в аэропорт ворвались с рёвом. По времени мы опоздали на самолет, но рейс задержался. Так что успели. Всё в жизни не предусмотришь!
Гость
5 апреля 2023, 17:38
Марина молодец! Всяко в жизни бывает, хорошо что есть тот, кто может изменить свои планы и оказать необходимую помощь да еще и незнакомым людям. Марине спасибо!!!
Гость
5 апреля 2023, 17:49
"остановила машину на мосту". На мосту остановка запрещена.
Гость
5 апреля 2023, 19:16
Надо было раньше выезжать, тем более с маленькими детьми.
5 апреля 2023, 15:32
вот только вас тут с вашими детьми и не хватало ага !
5 апреля 2023, 15:18
Электричка от Бердска до вокзала и на автобус. Быстрее
Гость
5 апреля 2023, 15:30
Это ещё вопрос. Автобус-экспресс 111 ходит раз в полчаса, да и водитель может запротестовать и встать "на обед" (бывало часто вечером такое, в Оби жила, ездила). На мосту перед Площадью Энергетиков теперь надо молиться, чтобы машины чуть быстрее ехали. Или закрытие переездов на Станционной может случиться, что встрянешь дополнительно на полчаса. Тоже такое было. Форс-мажоры разные бывают...
Гость
5 апреля 2023, 15:32
Автобус в пробке - думай
Гость
5 апреля 2023, 15:47
Правильно! Две электрички и такси от Оби - макс два часа и то если в развалочку.