перейти к публикации
44 комментария к публикации

Сибиряк заплатил 164 тысячи, чтобы снять свой «Лэнд-Крузер» с эвакуатора

17 марта 2023, 16:34
это что ж за мебель такая, если неустойка 300 тыщ что то тут нечисто
Гость
17 марта 2023, 16:58
Какая-нибудь дешёвая кухня
Гость
17 марта 2023, 17:05
Пени до 100%, плюс штраф, 50% от всей присуждённой, включая пени, суммы, то есть из 1 рубля могут 3 получиться. Плюс копейки за моральный ущерб, судебные издержки и госпошлина с ответчика. Но последнее уже государству.
Гость
17 марта 2023, 18:30
280289978, ну не в а из икеи шкафчики берут. При мне устанавливали кухонный гарнитур за 700000 рэ. И было это 9 лет назад...
17 марта 2023, 17:40
Мой долг приставы мне не вернули-охота мараться за 20тр, писали отписки, что место жительства и работы не установлено, хотя сам должника нашел, и где живет и где работает
Гость
17 марта 2023, 18:01
Так надо было исполнительный лист по месту работы самому отправить. Это возможно.
Гость
17 марта 2023, 18:32
asp54, ну молодец, раз нашёл. Чего сам тогда не забрал?)))
Гость
17 марта 2023, 19:04
Гость
17 марта 2023, 18:32
asp54, ну молодец, раз нашёл. Чего сам тогда не забрал?)))
на Горской на стройке неофициально работал. всё имущество на его сожительнице и матери. че брать с него анализы))?? а коллекторы нашли что взять
17 марта 2023, 18:48
некоторые должники только через боль воспринимают
17 марта 2023, 17:34
Что-то напоминает "ручное управление" в азиатских странах территории СНГ. Там, если ты не родня, сосед или друг, не сдобровать при общении с госорганами
Гость
17 марта 2023, 17:00
"Сибиряк заплатил 164 тысячи, чтобы снять свой «Лэнд Крузер» с эвакуатора — почему это стоило так дорого". Он не снимал авто за 164тыс,он долг оплатил, это разные вещи, зачем такой заголовок писать?
17 марта 2023, 16:54
Почему это стоило так дорого? Это потому что он мужчина, сибиряк и мебельщик. Был бы дедушка, московит и президент, всё бы было для него бесплатно.
17 марта 2023, 17:23
Кто-то из заказчиков теперь без кухни останется
17 марта 2023, 16:49
А дресс-код у служащих госконтор существует?
17 марта 2023, 17:21
вероятно есть и такие, кому нравятся ноги у этой девушки в форме
17 марта 2023, 16:39
Жительницы Ачинска Респект ....
Гость
17 марта 2023, 17:05
Думал правда за эвакуацию, забыв, что я НГС😎
20 марта 2023, 07:55
Особенные приставы! Выполнили свою работу!
Гость
17 марта 2023, 18:28
То, что вы на свободе-это не ваша заслуга. Это наша недоработка.
Гость
17 марта 2023, 22:00
Новосибирск, ещё в 90 х , законы бандицкие , что хочу, то и сделаю, а народ - тропило. Жесть
17 марта 2023, 17:19
почему так дорого, да потомучтА это новый вид бизнеса соответствующих людей, главное побольше знаков стоянка запрещена по дыронску натыкать и парковочные места убрать.
Гость
17 марта 2023, 17:23
чукча писатель, чукча не читатель?
Гость
17 марта 2023, 16:38
из тысяч ГЛУХИХ дел по всысканию долгов у них вдруг стерльнуло одно и тут же новость . по мне так служба приставов вообще одна из самых безполезных организаций в стране . от них эффективности нет . Кто то сравнивал интересно в правительстве деньги вложенные в ФССП и деньги которые они вернули ??? сравнил же какой то умный чиновник инвестиции в метро и их окупаемость и сказал что метро в стране строить не эффективно ! так что мешает этому же чиновнику . раз такой умный , тоже самое сделать с ФССП ?? сравни инвестиции туда и отдачу . и напиши че нить.
17 марта 2023, 17:01
То ли Варламов, то ли Гершман. Кто-то из них двоих про метро в смысле окупаемости.
Гость
17 марта 2023, 17:03
17 марта 2023, 17:01
То ли Варламов, то ли Гершман. Кто-то из них двоих про метро в смысле окупаемости.
я тоже ФИО забыл ...а сама фраза в голове осела , всетаки показательная забота о гражданах и инфроструктуре для них.
Вся их эффективность в нажатии нескольких кнопок на ПК, для запросов по счетам/имущсетвенным правам. Но здесь похоже всю работу УФФСП выполнила взыскатель.
Гость
17 марта 2023, 16:37
Это правильно, нужно значительно увеличить стоимость владения автомобилем, это позволит не только улучшить экологию но и избавиться от пробок
Гость
17 марта 2023, 18:07
Пади долг и пеня в налоговую за машину
Гость
17 марта 2023, 21:01
Сколько раз подтянется?
Гость
17 марта 2023, 23:41
Ммм в форме
Гость
18 марта 2023, 01:43
Он когда увидел женщину пристава сам ей отдал все.
Гость
17 марта 2023, 16:41
Почему дама при исполнении выглядит так неряшливо? Куда смотрит ее начальство?
Гость
17 марта 2023, 17:00
Видать начальству так нравится. Зайдёшь в кабинеты околоментовских структур - и словно улетаешь на машине времени примерно в 2005 год.
Гость
17 марта 2023, 20:42
Гость
17 марта 2023, 17:00
Видать начальству так нравится. Зайдёшь в кабинеты околоментовских структур - и словно улетаешь на машине времени примерно в 2005 год.
Гость, 👍👍
18 марта 2023, 11:59
Приставы учинили беспредел. Стоимость арестованного имущества не может быть выше суммы долга. Приставы не могут оценивать имущество дороже 30 000 руб. Так что на лицо превышение полномочий должностным лицом, а это уголовная статья.
Гость
18 марта 2023, 18:52
Так что же ты сидишь! Бегом читать ст. 64 229 ФЗ, читать гражданский кодекс об очередности взыскания, и об имуществе на которое нельзя обратить взыскание. Затем читать Пленум ВС за номером 50, где разъяснили что такое соразмерность, и как она учитывается при отсутствии у должника иного имущества кроме несоразмерного. А потом бегом в следственный комитет писать явку с повинной о клевете.
Гость
17 марта 2023, 16:44
Это как в Скандинавии система штрафов. Зависит от дохода за год .
17 марта 2023, 19:22
Ага только сточностью до наоборот... 😁
Гость
17 марта 2023, 16:47
А почему не 300 тысяч ? Сейчас приставалы замучаются за ним гонятся за остатком и машину на других перепишет!
Гость
17 марта 2023, 16:57
Гость, он полностью рассчитался в два этапа. Даже 9000 приставам заплатил)
Гость
17 марта 2023, 17:13
Фигасе тётя там
Гость
17 марта 2023, 17:20
быстро удали свой комментарий, а не то она уже идёт к тебе)))
17 марта 2023, 16:59
Поучительная история! Иметь долги должно быть стыдно, а не оплачивать их - это вообще за пределами моего понимания 😠 Хорошие люди так поступать не могут и значит должны отвечать по закону!
Гость
17 марта 2023, 17:01
а я то думмаю плочему государство так плохо платит если САМО должно ... бумажек кучу требует если НДФЛ возмещаешь , ждешь потом месяцами ....а бывает вообще отказывают ...а оно вон чего . ну буду знать. спасибо дружище !