а когда очистят тротуары от не санкционной уличной торговли овощей ?кошмар..стоят прям на столиках грязные,вся грязь на продукты летит ,все гнилое и хранят в газелях где крысы на черви..это каким нужно быть человеком чтоб продукты покупать не пойми у кого на грязной улице..а потом заражаются туберкулезом,гепатитом и .тп.
Мы ж только в январе киоски открыли :( Двух месяцев не прошло, снова миллионы тратить?
Правительство России рекомендовало открыть киоски https://ngs.ru/text/business/2023/01/19/71986949/
Гость
11 марта 2023, 16:23
Зря, зря демонтируют - Это Будущее Бизнеса в Столице Сибири, потом Обратно Установят, сто пудов. Скоро ребята Подрастут с киосков Дань Собирать Начнут, потом Депутатами Станут, бизнес там Похоронный Организуют.
я вчера видел омерзительную сцену на Ядринцевской - на место вырубленных деревьев и газонов ставили очень-очень большой павильон.
Добейтесь у Локтя и Травникова ответа, это уже через край !
Гость
11 марта 2023, 17:39
А жители как реагируют? Почему срубили деревья? Чья подпись стоит на бумагах?
Маразм мэрии и мэра усиливается. Нет чтобы ежедневно еженедельно отслеживать что делается на подконтрольной территории.... спохватились. Городской бюджет теряет два миллиона а потом нам жителям города заявляют что у мэрии дефицит бюджета. Дурдом иначе не назовёшь.
хорошо зарабатывает мэрия на киосках мигрантов. вот почему их сразу не убирают.
Гость
11 марта 2023, 17:13
Под нестационарные объекты, как написано в документах, попадают торговые павильоны, киоски, торговые автоматы, палатки, елочные базары, торговые галереи и тележки, автофургоны, автолавки и другие.
-----------------------
под словом другие подразумевают зачуханские остановки?
Эту бы энергию и деньги - да в мирных целях! То убрать киоски, то вернуть киоски, то убрать киоски. Живу на Выборной, каждая попытка дойти от дома до магазина или остановки - с риском для жизни, всю зиму голимый лед, да еще в рытвинах. Вся грязь с реагентами с дорог отбрасывается на придорожное пространство, уже в апреле она превратится в пыль, оседающую в моих легких и легких ребенка. Вот это мне мешает на улицах города, а отнюдь не киоски!
Вот те нате бычки в томате! Только что писали, что правительство рекомендует увеличить число киосков. Правда, я против ( кроме киосков печати). Несмотря на то, что раньше держала киоски, сейчас считаю, что это устаревший формат.
Просто кто то из мэрии затеял новый бизнес с улучшенными характеристиками и ценой с новым дизайном .Я бы рекламные щиты убрал которые вид города портят и отвлекают водителей.
Гость
11 марта 2023, 16:35
Какое хранение? Уничтожение и тока уничтожение, дабы не возвращались обратно на улицы.
Давно пора бы вас, позор города, из города-то выставить :Р
Гость
11 марта 2023, 19:47
А зачем деньги из бюджета тратить? Пусть сносят те, кто ставил. Особенно те, которые имеют статус самостроя.
Гость
11 марта 2023, 20:27
Гость, и я ж об этом🤣
Гость
12 марта 2023, 00:59
В распиле бюджета главное что? - ПРОЦЕСС
Гость
11 марта 2023, 16:42
была бы идея, куда деньги прислонить, учитывая нелёгкие, в пору скоро встанем вдоль тротуаров с барахлишком.
Гость
11 марта 2023, 21:37
На Богаткова увезут с нечетной стороны и поставят на чётную. Плавали - знаем. Наблюдаем каждые полгода. И ржём.
Гость
11 марта 2023, 17:38
Город давно надо приводить в порядок. Строить метро. Создавать парки и скверы. Создавать общественные пространства для отдыха. Перестать застраивать город жильём. Развивать район. Создавать объекты для « внутреннего туризма». Для начала перестать угроблять Академгородок. Город уничтожали десятилетиями. Пора исправлять ошибки бывших властей города и региона.
Единственное хорошее !!! На что способна мэрия . Убирать 🧹! На Гоголя (метро Покрышкина ) не четная сторона. Киоск стоит посредине тротуара ! Сдвинуть его трудно ? Не красиво смотрится
ну так снесите все эти мастурбеко-павельоны и закусочные, весь город ими уже загажен
Гость
11 марта 2023, 17:59
Гаражи все у Чемпиона снесите - там же сиф полнейший.
Гость
11 марта 2023, 18:31
Около универсама непонятное и ненужное сооружение снесут?
Гость
11 марта 2023, 21:05
Предлагаю демонтировать мэрию. Вредительсвом занимаются, в угоду монополистам.
Гость
11 марта 2023, 23:55
Сначала разрешают халабуда, потом сносят… не из своего же кармана затраты…
Гость
11 марта 2023, 20:26
Хотите лайфхак? Раз они незаконные- а на это должны быть с вашей стороны законные требования- сносят пусть хозяева( они ж построили с нарушением?).Обязать- и миллионы спрячьте 🤣🤣🤣
Так хозяева - не сносят! А потому сносит мэрия, а потом хозяев заставляют возмещать затраты на снос. Да и, скорее всего, имущество хозяевам с мест хранения вернут только после оплаты издержек по сносу...
Гость
12 марта 2023, 14:54
Гость, Незаконными они стали только тогда когда им на продлили договор аренды земельного участка. А пояснятт надо почему договор аренды не продлили?
может посчитать отношение лошадных/безлошадных? как бы не пришлось добавлять автомоек, что бы автомобили были ЧИСТЫМИ и ИСПРАВНЫМИ
С полной компенсация ущерба окружающей среде и экосистемам
Гость
11 марта 2023, 16:37
у ботов началась истерика, ё, психотерапевта сюда надо
Гость
11 марта 2023, 18:18
На Дмитрия Донского, между Эталоном и общежитиями, вокруг общежитий - когда все руины снесут, там уже отличные высотки вокруг давно.
Гость
11 марта 2023, 18:52
И тараканьи бега. В поддержку СВО.
Гость
11 марта 2023, 19:20
С трамвайных колёс торговать надо. Можно - с железнодорожных. Это сколько же фур тогда через город гонять не надо будет.
Гость
11 марта 2023, 23:18
Откаты не платят феодалам ?
Гость
12 марта 2023, 16:41
Как демонтировать и на штраф стоянку чтоли. А сами кто ставил зачем ставили .
Гость
12 марта 2023, 18:03
Уберут, что бы поставить свои? 😊
Гость
12 марта 2023, 18:47
Под фото думал уже что на демонтаж заборов, начал испытывать мимолетную радость, но потом мысль пронеслать быть не может 2 мл мало, взяли бы 200 млн., а потом дочитав киоски...
Гость
13 марта 2023, 03:26
Да, ладно.
Гость
13 марта 2023, 21:31
Больше ж не на что тратить. Снесём и станет всем счастье. Купите песок,чтоб своевременно тротуары посыпать
Гость
11 марта 2023, 16:36
демонтаж хоомячкого офиса, прошёл успешно,.. снесли на ул ленина
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте