перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Власти Новосибирска потратят больше двух миллионов на демонтаж ларьков

11 марта 2023, 16:10
Гость
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 23:31
Они ж вроде недавно выделяли деньги, чтобы ставить киоски? ))))) Шапито прям
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 16:37
Никогда так не было, и вот опять... Снесут. Чтобы поставить новые. За 10 миллионов
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта 2023, 18:22
Шо...опять? Был же приказ усилить киосками улицы и подворотни! Вместо скверов-киосков наконопатить!
Иван К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:26
Особо умиляет "демонтаж ёлочных базаров". Эти базары ещё до Боя Курантов демонтируются
149604682

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 20:12
а когда очистят тротуары от не санкционной уличной торговли овощей ?кошмар..стоят прям на столиках грязные,вся грязь на продукты летит ,все гнилое и хранят в газелях где крысы на черви..это каким нужно быть человеком чтоб продукты покупать не пойми у кого на грязной улице..а потом заражаются туберкулезом,гепатитом и .тп.
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 16:15
Собирались же опять киоски натыкать?
Гость
11 марта 2023, 16:39
-.,, так их надо вначале снести, отчитаться. А потом уже заново ставить - опять же за денежку
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта 2023, 16:30
Поддержка малого бизнеса. Чем сложнее ситуация в экономике , тем больше начинают людям вредить!
Гость
11 марта 2023, 16:55
Где вы среди этих ларечников малый бизнес увидели? Они все в черную контрафактом или паленкой торгуют. Их не сносить надо, а сажать.
Гость
11 марта 2023, 16:58
А малый бизнес платит аренду за землю городу? Демонтаж подразумевает только самовольно занятые земельные участки города.
Mr.Mister

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 17:00
Идёт лесом твой малый бизнес. Нашёл ещё что бизнесом назвать!
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта 2023, 18:04
Мы ж только в январе киоски открыли :( Двух месяцев не прошло, снова миллионы тратить? Правительство России рекомендовало открыть киоски https://ngs.ru/text/business/2023/01/19/71986949/
Гость
11 марта 2023, 16:23
Зря, зря демонтируют - Это Будущее Бизнеса в Столице Сибири, потом Обратно Установят, сто пудов. Скоро ребята Подрастут с киосков Дань Собирать Начнут, потом Депутатами Станут, бизнес там Похоронный Организуют.
gala

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 16:44
Огласите весь список киосков, подлежащих сносу.
Гость
11 марта 2023, 17:23
я вчера видел омерзительную сцену на Ядринцевской - на место вырубленных деревьев и газонов ставили очень-очень большой павильон. Добейтесь у Локтя и Травникова ответа, это уже через край !
Гость
11 марта 2023, 17:39
А жители как реагируют? Почему срубили деревья? Чья подпись стоит на бумагах?
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:29
Гость
11 марта 2023, 17:39
А жители как реагируют? Почему срубили деревья? Чья подпись стоит на бумагах?
Как чья? Байдена!
alekseisidorovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:53
Маразм мэрии и мэра усиливается. Нет чтобы ежедневно еженедельно отслеживать что делается на подконтрольной территории.... спохватились. Городской бюджет теряет два миллиона а потом нам жителям города заявляют что у мэрии дефицит бюджета. Дурдом иначе не назовёшь.
Гость
11 марта 2023, 20:27
alekseisidorovich, теряет бюджет???🤦‍♀️ну ну…
николай васильевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:42
хорошо зарабатывает мэрия на киосках мигрантов. вот почему их сразу не убирают.
Гость
11 марта 2023, 17:13
Под нестационарные объекты, как написано в документах, попадают торговые павильоны, киоски, торговые автоматы, палатки, елочные базары, торговые галереи и тележки, автофургоны, автолавки и другие. ----------------------- под словом другие подразумевают зачуханские остановки?
Гость
11 марта 2023, 18:06
Обоссанные остановки.
Клайдъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта 2023, 16:43
Правильно, давно пора снести эти рудименты..
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:28
, а то мало взяток платют.....
николай васильевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:52
ничего в этом городе хорошего не будет.
Гость
11 марта 2023, 18:52
Эту бы энергию и деньги - да в мирных целях! То убрать киоски, то вернуть киоски, то убрать киоски. Живу на Выборной, каждая попытка дойти от дома до магазина или остановки - с риском для жизни, всю зиму голимый лед, да еще в рытвинах. Вся грязь с реагентами с дорог отбрасывается на придорожное пространство, уже в апреле она превратится в пыль, оседающую в моих легких и легких ребенка. Вот это мне мешает на улицах города, а отнюдь не киоски!
natali.a69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта 2023, 10:08
Гость, поддерживаю каждое ваше слово!
Гость
11 марта 2023, 16:40
Вот те нате бычки в томате! Только что писали, что правительство рекомендует увеличить число киосков. Правда, я против ( кроме киосков печати). Несмотря на то, что раньше держала киоски, сейчас считаю, что это устаревший формат.
Гость
11 марта 2023, 18:05
За!
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:29
Против!
Гость
11 марта 2023, 22:41
Просто кто то из мэрии затеял новый бизнес с улучшенными характеристиками и ценой с новым дизайном .Я бы рекламные щиты убрал которые вид города портят и отвлекают водителей.
Гость
11 марта 2023, 16:35
Какое хранение? Уничтожение и тока уничтожение, дабы не возвращались обратно на улицы.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:28
Взятку просите?
Mr.Mister

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 17:01
Давно пора все ларьки убрать. Позор города.
Гость
11 марта 2023, 17:51
Была у меня знакомая по имени Лариса. Ларёк все её звали. Чёто вспомнилось.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:28
Давно пора бы вас, позор города, из города-то выставить :Р
Гость
11 марта 2023, 19:47
А зачем деньги из бюджета тратить? Пусть сносят те, кто ставил. Особенно те, которые имеют статус самостроя.
Гость
11 марта 2023, 20:27
Гость, и я ж об этом🤣
Гость
12 марта 2023, 00:59
В распиле бюджета главное что? - ПРОЦЕСС
Гость
11 марта 2023, 16:42
была бы идея, куда деньги прислонить, учитывая нелёгкие, в пору скоро встанем вдоль тротуаров с барахлишком.
Гость
11 марта 2023, 21:37
На Богаткова увезут с нечетной стороны и поставят на чётную. Плавали - знаем. Наблюдаем каждые полгода. И ржём.
Гость
11 марта 2023, 17:38
Город давно надо приводить в порядок. Строить метро. Создавать парки и скверы. Создавать общественные пространства для отдыха. Перестать застраивать город жильём. Развивать район. Создавать объекты для « внутреннего туризма». Для начала перестать угроблять Академгородок. Город уничтожали десятилетиями. Пора исправлять ошибки бывших властей города и региона.
николай васильевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:48
с каждым годом становится все хуже - уже даже надежды не остается.
Виталька Каменский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 марта 2023, 19:32
Гость,а жить люди где будут?
Гость
11 марта 2023, 18:27
Единственное хорошее !!! На что способна мэрия . Убирать 🧹! На Гоголя (метро Покрышкина ) не четная сторона. Киоск стоит посредине тротуара ! Сдвинуть его трудно ? Не красиво смотрится
Stronos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 01:04
ну так снесите все эти мастурбеко-павельоны и закусочные, весь город ими уже загажен
Гость
11 марта 2023, 17:59
Гаражи все у Чемпиона снесите - там же сиф полнейший.
Гость
11 марта 2023, 18:31
Около универсама непонятное и ненужное сооружение снесут?
Гость
11 марта 2023, 21:05
Предлагаю демонтировать мэрию. Вредительсвом занимаются, в угоду монополистам.
Гость
11 марта 2023, 23:55
Сначала разрешают халабуда, потом сносят… не из своего же кармана затраты…
Гость
11 марта 2023, 20:26
Хотите лайфхак? Раз они незаконные- а на это должны быть с вашей стороны законные требования- сносят пусть хозяева( они ж построили с нарушением?).Обязать- и миллионы спрячьте 🤣🤣🤣
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 00:45
Так хозяева - не сносят! А потому сносит мэрия, а потом хозяев заставляют возмещать затраты на снос. Да и, скорее всего, имущество хозяевам с мест хранения вернут только после оплаты издержек по сносу...
Гость
12 марта 2023, 14:54
Гость, Незаконными они стали только тогда когда им на продлили договор аренды земельного участка. А пояснятт надо почему договор аренды не продлили?
Гость
11 марта 2023, 18:02
Автомойки, СТОшки ещё бы снесли.
Иван К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:24
может посчитать отношение лошадных/безлошадных? как бы не пришлось добавлять автомоек, что бы автомобили были ЧИСТЫМИ и ИСПРАВНЫМИ
Гость
11 марта 2023, 19:15
11 марта 2023, 18:24
может посчитать отношение лошадных/безлошадных? как бы не пришлось добавлять автомоек, что бы автомобили были ЧИСТЫМИ и ИСПРАВНЫМИ
С полной компенсация ущерба окружающей среде и экосистемам
Гость
11 марта 2023, 16:37
у ботов началась истерика, ё, психотерапевта сюда надо
Гость
11 марта 2023, 18:18
На Дмитрия Донского, между Эталоном и общежитиями, вокруг общежитий - когда все руины снесут, там уже отличные высотки вокруг давно.
Гость
11 марта 2023, 18:52
И тараканьи бега. В поддержку СВО.
Гость
11 марта 2023, 19:20
С трамвайных колёс торговать надо. Можно - с железнодорожных. Это сколько же фур тогда через город гонять не надо будет.
Гость
11 марта 2023, 23:18
Откаты не платят феодалам ?
Гость
12 марта 2023, 16:41
Как демонтировать и на штраф стоянку чтоли. А сами кто ставил зачем ставили .
Гость
12 марта 2023, 18:03
Уберут, что бы поставить свои? 😊
Гость
12 марта 2023, 18:47
Под фото думал уже что на демонтаж заборов, начал испытывать мимолетную радость, но потом мысль пронеслать быть не может 2 мл мало, взяли бы 200 млн., а потом дочитав киоски...
Гость
13 марта 2023, 03:26
Да, ладно.
Гость
13 марта 2023, 21:31
Больше ж не на что тратить. Снесём и станет всем счастье. Купите песок,чтоб своевременно тротуары посыпать
Гость
11 марта 2023, 16:36
демонтаж хоомячкого офиса, прошёл успешно,.. снесли на ул ленина
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:30
А антихомячки радостно лапки на взятках греют.
Гость
11 марта 2023, 18:21
Нгс, почему фотка посёлка Линево в статье?
Гость