перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Новосибирске на стройке лицея обнаружили странное сооружение

2 марта 2023, 11:04
Что привязались к людям, сказано же - трансформаторная подстанция, ну и что, что 25 этажей.
2 марта 2023, 10:12
А почему бы не раздать школы для реконструкции местным застройщикам? В качестве благодарности, разрешить им над тремя этажами школы надстраивать двадцать этажей жилых помещений. Выгодно всем! А стадион, он нафиг не нужен, вместо него построить ТЦ для новых жильцов.
Гость
2 марта 2023, 10:54
Сказал человек с голой ж…й на заставке))) мыслите видимо этим же местом.
Гость
2 марта 2023, 14:16
Это стеб ? Поржал.
Гость
2 марта 2023, 10:21
Выйдет все в точь как с автовокзалом - строили строили и оп, не получилось, будете на конец города ездить. А здесь рядом якобы с новым лицеем - жилой дом. Наверняка коммунисты бедолаги там уже доли прикупили.
Гость
2 марта 2023, 10:10
Рядом с Маяковского по документам гостиница, по факту жилой дом))
2 марта 2023, 10:14
Так скоро мэрию снесут и свечку построят.
2 марта 2023, 13:01
Гость, причем со своим забором на Красном проспекте...
Гость
2 марта 2023, 14:16
И что говорит на это прокуратура? А что говорят контролирующие органы ?
Гость
2 марта 2023, 11:50
Первые 15 этажей трансформаторная подстанция, вторые 15 овощехранилища. Все кому нужно в курсе и в деле.
Гость
2 марта 2023, 11:39
это не первый "странный объект", построенный на земельном участке данного учебного заведения. так жилой дом Гулливер по ул. Чехова 111 так же стоит на земельном участке, ранее принадлежащем 185-ой школе.
2 марта 2023, 17:44
На месте школьной хоккейной коробки и попало в кадр. Территория дома огорожена от школы, имеет хорошую детскую площадку (чужих детей не выгоняют!) и поземный паркинг.
Гость
3 марта 2023, 10:10
3 марта 2023, 10:10
На месте школьной хоккейной коробки и попало в кадр. Территория дома огорожена от школы, имеет хорошую детскую площадку (чужих детей не выгоняют!) и поземный паркинг.
а разве дети "чужими" бывают? страна заборов, консьержек и шлагбаумов.
2 марта 2023, 14:00
"Его формы должны повторить космическую станцию 'Мир', по площади лицей будет в 5 раз больше и рассчитан на 975 мест" На станции Мир не больше 5-7 человек одномоментно находилось.. Лицей всего лишь в 5 раз больше, как они туда почти 100 человек запихают?
Гость
2 марта 2023, 10:42
Крестом в условиях СВО строить не патриотично. Должно быть в форме Z. Автора проекта на допрос в ФСБ, стройку остановить и заморозить. Всех причастных на нары!
2 марта 2023, 12:46
Забыли дописать, землю и здания переоформить на генерала ФСБ. Сделать режимным объектом. Всех интересующихся на СВО.
Гость
2 марта 2023, 10:30
Вопрос - а где стадион будет?
Гость
2 марта 2023, 12:43
Отмороженные чиновники, они все время врут, соглашаются а делают своё, как им надо, просто безумие, одним словом воры
Гость
2 марта 2023, 12:42
"В ответе на запрос редакции НГС в мэрии сообщили, что на указанном участке строятся только здание лицея и трансформаторная подстанция" Так это ведь уже практически классика! Была ведь уже история с "трансформаторной подстанцией", над которой нарисовались двадцать этажей жилого дома. :) Очевидно схема признана успешной и взята на вооружение.
Гость
2 марта 2023, 10:46
Девиз коррупционеров : "ПРОСИ БОЛЬШЕ,ПОЛУЧИШЬ СКОЛЬКО НАДО!" От сумы да тюрьмы не зарекайся.Плохо что с такими тварями слишком легко обходятся и мало срлка дают.25.Чтоб другим не было повадно и жизнь медом не казалась...
2 марта 2023, 10:55
Понимаете, своим родным тварям никто много давать не будет. Они же свои. И по духу, и по убеждениям, и по общему бюджету. Поэтому садят, по сути, не за мошенничество, а за то, что попался неосмотрительно.
Гость
2 марта 2023, 13:10
2 марта 2023, 13:10
Понимаете, своим родным тварям никто много давать не будет. Они же свои. И по духу, и по убеждениям, и по общему бюджету. Поэтому садят, по сути, не за мошенничество, а за то, что попался неосмотрительно.
валенок, то-то и оно.И везде они найдут как своих отмазать дешевле и поскорей.
Гость
2 марта 2023, 10:55
Бассейн пятиэтажный.
Гость
2 марта 2023, 10:09
Земли тут немало. Почему вместо непонятных кривых загогулин не построить нормальное вместительное четырехэтажное здание школы с большей вместимостью детей - на 1500, например? Фактически сюда и так ходило больше 1000 детей (в старый лицей) - что тогда исправит новое здание на 975 человек - если учесть, что кругом новостройки и народу становится больше?..
Гость
2 марта 2023, 10:18
Почему вместо непонятных кривых загогулин Ни обойти нормально ни двора толком. Большой вопрос, денег отмыть хотели но не получилось.
2 марта 2023, 12:44
Гость
2 марта 2023, 12:44
Почему вместо непонятных кривых загогулин Ни обойти нормально ни двора толком. Большой вопрос, денег отмыть хотели но не получилось.
Вполне получилось, спросите у Болтенки.
Гость
2 марта 2023, 10:11
Это пристройка-общежитие для Лицеистов и членов их семей, чтобы в Лицей далеко Не Ездить. Ещё смешно пошутили про Лицей на тыщу лицеистов - просто Ржач что в этой деревне происходит.
Гость
2 марта 2023, 10:17
Брешут. стандартные школы 80х рассчитаны на более 1000 человек. По размерам меньше новой. Массив будет застраиваться уже ясно мест нехватит
Гость
2 марта 2023, 10:23
это все происки запада!! он наш главный враг
Гость
2 марта 2023, 11:37
Это сторожка пятиэтажная. Чтобы все вокруг видно было.
Гость
2 марта 2023, 11:45
Видно же что пятиэтажка зигзагом строиться, такого корпуса на плане нет.
Гость
2 марта 2023, 15:01
ЖК ЛЮБИМЫЙ застройщик ООО ВЕРТИКАЛЬ-НСК г. Новосибирск !!!! В результате глухоты и слепоты исполнительной и законодательных властей НСО Объект превращен в долгострой, а деньги дольщиков ту-ту !!!! РАзвал везде в городе и области. Коровы дохнут !!!!! ПОЗОР ВЛАСТИ РЕГИОНА !!!! НА ВСЕ ПЛЕВАТЬ ИМ !!!! Главная цель набить карман !!!!
Гость
2 марта 2023, 13:46
Мне аот интересно, лицей был рассчитан на одно количество, ходило в 2 раза больше, больше 1 тысячи человек. За это время настроили ещё домов. Площадь лицея будет в 5 раз больше, но при этом рассчитан на 975 мест, что изначально меньше учеников, которые его посещали до стройки. О каком развитии идёт речь, если на этапе стройке мест не хватает?
Гость
2 марта 2023, 14:37
Вот тоже пришлось второй раз перечитать, реально ли так или показалось: строят на меньшее количество учащихся, чем ходило в старый. Очень странная такая логика, а вернее ее вообще нет. Главное, построить 5 этажный "бассейн" видимо, а как там учиться и размещаться дети будут (тем более, что рядом еще дома строятся и явно количество учащихся увеличится) никого не касается. Просто позор руководству города
2 марта 2023, 17:58
Еще в школе 202 есть много мест. А лет через 10 еще построят школу.
Гость
2 марта 2023, 13:05
зачем в школах бассейн там что бы все соблюдать а потом не сесть нужен штат специалистов а не универсальный физрук завхоз
Гость
2 марта 2023, 14:15
Кто в регионе власть ? Застройщики ? Почему мэрия многое не знает ? Где контролирующие органы?
Гость
2 марта 2023, 14:51
Откат решает все !!!
Гость
2 марта 2023, 10:29
😂
Гость
2 марта 2023, 11:40
71 год находится под арестом , все ворует , все мало ! У ................... карманов нет !
Гость
2 марта 2023, 11:59
Все видят и все понимают. Мэрия ничего не видит и ничего не понимает. Мэрия - недееспособна. Скоро будет назначен опекун, и все болезни мэрии, такие как близорукость и слабоумие быстро излечатся. Хотелось бы на это надеяться.
2 марта 2023, 12:22
Опекун будет назначаться теми же людьми, которые сами больны, выражаясь вашим языком. Или вы думаете, его прилетят назначать марсиане?
Гость
2 марта 2023, 10:02
Не переживайте, «к лету» обязательно все построят и сдадут.
Гость
3 марта 2023, 15:36
Господи! Какой же в стране бардак. Хаос. При этом учим жить других.
Гость
2 марта 2023, 13:33
Да видно же, что там 4 этажа. Часть школы...параноики блин
Гость
2 марта 2023, 13:09
Какие же параноики здесь в комментариях. Строят школу оригинального дизайна, а не серую коробку. Все согласно проекта. Нет же, нашлась эксперт из соседнего дома, которая своим извращенным мозгом увидела жилой дома вместо школы...
Гость
2 марта 2023, 15:10
Вы статью-то читали? Рядом со "школой оригинального дизайна" строят что-то ещё.
2 марта 2023, 17:57
Так в соседнем доме, что в кадр попал, все спокойно реагируют на эту стройку. Никаких нарушений не заметили, шума нет, работают по всем выходным, пыль была только неделю при сносе школы. Зачем это? Для хайпа! И еще о каком развитии Шевченковского массива идет речь? Развивается район метро Октябрьская с двух сторон, Оазис, район ГПНТБ. Время развития Шевченковского в славном СССР, да еще застройка около Хаккайдо чуть реанимирует район. У них чудесная школа 202 с актовым залом и неработающим бассейном. Дети и внуки бывших номенклатурщиков озадачены соседством? Лично меня озадачивает соседство с лицеем дорог, граничащих с частным сектором. То мусор и дальнобойные прицепы на Восходе, то на Чехова украли полдороги под свои сараи и гаражи из камня. Это как?
Гость
2 марта 2023, 10:08
да уж, слышу топот и, стеричек бегут смаковать .. (стадОм
2 марта 2023, 19:52
Доктор, не волнуйтесь, вам же больше заплатят
Гость
2 марта 2023, 10:48
(Демократ) "Странное пятиэтажное здание, которое взволновало местных жителей, находится на фото слева от основной стройки и занимает место бывшего школьного стадиона" - стрелочку красную на фото нарисуйте в следующий раз. Не понятно сходу. На спутниковой карте понятно. А вооьще нафига эта тема? Калинин, у тебя тесы обычно интересные, а это тупо шляпа. Бассейн ведь всегда отдельно строят, криминалом тут и не пахнет
2 марта 2023, 10:57
Учитывая послужной список того, кто строит, конечно, там не будет никакого мошенничества. Ни-ни. :))))))
Гость
2 марта 2023, 13:06
бассейны обычно пятиэтажные, да.
Гость
2 марта 2023, 20:31
На Плющихе построили школу. На 1100 мест. Сразу набрали 2500. Сейчас учится 3600. Огородили недалеко Территорию под начальную школу. На 500 мест. При этом ежегодно только в первые классы набирают 550 человек... Математика в духе Остера - "В коробку входит 360 яиц, если их умять, входит 10000. Сколько яиц влезет в 10 коробок? А если их умять? " И это на население жилмассива по некоторым данным из СМИ от 50 до 70 тысяч человек. А Вы - как на 975 мест запихать 1100 человек...
Гость
2 марта 2023, 10:58
А план посмотреть никому не пришло в голову? Все чётко по плану, а не так, как указано в 2гис
Гость
2 марта 2023, 10:12
где, все пациенты-местечковые?? топовая новость на истерику ,с утра 👍
2 марта 2023, 18:11
Так все соседи спокойно наблюдают и не думают бить тревогу. Это скорее проблема жителей Шевченковского жилмассива, что не у них строят. На Шевченко стоит прекрасная 202 школа, которая была недозаполнена до сноса 185 лицея. Актовый зал, спортзалы, неработающий бассейн, постройка 80-х для людей поближе к Обкому на Шевченковском ж/м. А данный лицей уже не относится к Шевченковскому массиву, о "развитии" которого громко написали. Бьют тревогу теперь.
Гость
2 марта 2023, 11:15
Акцент на свечку на фото, а текст корявый. Ну ничего так, команды отбой не было, вот и строят дальше.
2 марта 2023, 18:04
Так этот трехподъездный дом сдан в 2009 году летом.
Гость
2 марта 2023, 20:41
Боже, какая нелепость! А у журналиста все плохо с головой! Статья ни о чем! Более глобальных проблем, кроме «дела Григорьева» нет в городе?
3 марта 2023, 18:30
А вы больше других статей, кроме статьи про стройку Григорьева, тут не увидели?)))) Вы, наверное, жена Григорьева?
Гость
3 марта 2023, 09:58
"Какие же параноики здесь в комментариях. Строят школу оригинального дизайна, а не серую коробку. Все согласно проекта. Нет же, нашлась эксперт из соседнего дома, которая своим извращенным мозгом увидела жилой дома вместо школы..." Полностью согласен. Бред написан и этот бред с удовольствием смакуют и обсуждают, хотя на фотографиях видно и трансформаторную подстанцию в центре стройки, и то, что строящийся ЧЕТЫРЕХЭТАЖНЫЙ а не пятиэтажный корпус является частью проектного решения. Для чего этот шум????