перейти к новости

«Редан» виляет собакой. Откуда взялась новая «деструктивная субкультура» и почему никакой «ЧВК Редан» на самом деле никогда не было

28 февраля 2023, 22:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
79
28 февраля 2023, 23:13
из всего прочитанного понятно одно - у нас просто [очнь много] подростков, которым [совершенно нечего] делать. но непонятно другое - куда смотрят их [так называемые] родители
1 марта 2023, 04:03
А внезапно переименованные каналы вам ни о чем не говорят?
1 марта 2023, 09:37
1 марта 2023, 04:03
А внезапно переименованные каналы вам ни о чем не говорят?
я не знаю, что это, если честно
Гость
10 марта 2023, 20:56
Взрослым нечего предложить подрастающему поколению, проблема в нас, а не в детях.
28 февраля 2023, 22:47
Да как же правильно произносить это слово? И куда ставить ударение? А то пишут и так и эдак. Есть вполне известное слово "редАн" - ударение на второй слог. Если писать "рёдан" - то по правилам русского языка, ударение ставится на ё: "рЁдан". А как правильно произносить?
Гость
28 февраля 2023, 23:07
Это как в «чё-нать чё-дам чё-хошь». Субкультура.
Гость
1 марта 2023, 13:26
Слово пришло из японии. Итог: ударение не имеет значения. Можно как и рЕдан так и редАн. Ошибки не будет (это особенность языка).
1 марта 2023, 14:34
Гость
1 марта 2023, 13:26
Слово пришло из японии. Итог: ударение не имеет значения. Можно как и рЕдан так и редАн. Ошибки не будет (это особенность языка).
А почему иногда пишут "редан", а иногда "рёдан"? Тоже особенности японского языка?
1 марта 2023, 08:11
Благодаря этим статьям, хоть я и не любитель, решил посмотреть это аниме про охотников, и оно интересное. Спасибо!
Гость
1 марта 2023, 16:54
😂😂😂😂👍я уж старенький, почти 40-ет, но аниме смотрю, много годных вещей
28 февраля 2023, 22:38
Хорошую рекламу НГС сделал "Рёдан" за эти дни.
Гость
28 февраля 2023, 23:12
хайп, ловитДно
1 марта 2023, 04:02
Данную статью для начала прочитай.
Гость
28 февраля 2023, 22:32
Надоели со своим Реданом.
Гость
28 февраля 2023, 22:53
Гость, жить не дают что ли?
28 февраля 2023, 22:44
"ЧВК Редан". Как расшифровать ЧВК?
Гость
28 февраля 2023, 23:09
Чебуреки, вермишель, каклетка
Гость
2 марта 2023, 12:13
Частная Военная Компания
28 февраля 2023, 22:40
Родители только сейчас стали присматриваться к цвету штанов? На прически мальчиков не смотрели? Ах, да. Не в прическе же дело.
Гость
1 марта 2023, 16:53
В 90-х мальчики далеко не из ЧВК, а из ОПГ носили длинные волосы и что-то их побрить гопнички не решались 😉
28 февраля 2023, 22:27
Кринжую... хайп... Это что за собачий язык такой?
Гость
28 февраля 2023, 22:52
трям-брям, твк из будки вылель и узнаешь
28 февраля 2023, 23:10
гг мальчик отстал в развитии, в сафке остался
1 марта 2023, 01:16
28 февраля 2023, 23:10
гг мальчик отстал в развитии, в сафке остался
опаньки.... тебе свет, наконец-то, дали?
28 февраля 2023, 23:19
Редан - это элемент конструкции глиссирующего судна. А субкультура, буде таковая действительно есть, должна называться рёдан, от ryodan (旅団) - с японского "бригада". "Мы с первого класса вместе", лол.
Гость
28 февраля 2023, 23:08
полиции стоит заняться неолюберами и этногруппировками из тожроссиян, но вместо этого они ловят затюканных анимешников
28 февраля 2023, 22:44
Понятно. Нам сказали ныне, что никакой ЧВК Редан нет. А когда скажут, что никакой ЧВК Вагнер нет ? Или еще какой ЧВК ? Промокашка использована, более не нужна и в мусор ?
Гость
7 марта 2023, 22:05
Потому что Редан это всё что угодно но ЧВК.
Гость
28 февраля 2023, 23:17
а чем лучше монстрация была ? ряженные , вампиры, вурдулаки крашенные,, .. всякие аниме, и в первых рядах, клёуны вышагивали с, :огромной банкой сгущёнки
28 февраля 2023, 23:29
Вы так говорите, как будто монстрация, анимешники и крашеные - что-то плохое.
Гость
28 февраля 2023, 23:32
в 2оо, литров бочка волокли))) сгущёнка
Гость
28 февраля 2023, 23:33
28 февраля 2023, 23:29
Вы так говорите, как будто монстрация, анимешники и крашеные - что-то плохое.
а что хорошего, вампиры, и вурдулаки были ?
28 февраля 2023, 22:42
Нездоровая фигня происходит.((( Начали "лить в уши" какую то лажу.Зачем?Что бы отвлечь от чего то реально серьезного видимо.
28 февраля 2023, 22:50
ХА-ХА-ХА. Не ну реально смешно.Толпа беснующихся от безделия малолеток-"новость" города.
Гость
1 марта 2023, 16:59
Эми, мне кажеться здесь проблема не в малышах-анимешниках! В статье написано, что их как таковых, как типа группировки, и нет совсем. Проблема в том, что в коментах стали постить нац. символику и писать соответсвующие коменты!!! Но насколько мне известно, это слегка другая субкультура, и её приверженцы, сейчас уже, вполне взрослые щетинистые дяди. Вопрос: кому и зачем это было нужно???
Гость
7 марта 2023, 22:07
Гость
1 марта 2023, 16:59
Эми, мне кажеться здесь проблема не в малышах-анимешниках! В статье написано, что их как таковых, как типа группировки, и нет совсем. Проблема в том, что в коментах стали постить нац. символику и писать соответсвующие коменты!!! Но насколько мне известно, это слегка другая субкультура, и её приверженцы, сейчас уже, вполне взрослые щетинистые дяди. Вопрос: кому и зачем это было нужно???
Провокаторов хватает. Не знают как раскачать общество
Гость
1 марта 2023, 11:44
Неявный вывод из статьи: вся эта ботва запущена "сверху", дабы оправдать планируемое закрытие некоторых частей интернета. Как всегда, "ради блага народа".
Гость
1 марта 2023, 17:50
Не, не интернета, а для запрета аниме, давно уже свои потные лапы тянут, тотао не понятно, для чего. Хотя понятно, в этих мультиках всегда есть философский посыл, заставляющий людей думать своими мозгами, а такие сейчас не в почёте
Гость
1 марта 2023, 00:30
Zа арест Михалкова! Новый шикарный фильм?
Гость
1 марта 2023, 12:54
А чего все так возбудились-то? Всегда были и будут разного рода молодежные субкультуры. Как появляются, так и исчезают...
1 марта 2023, 13:02
Ну чЁ о5 за проблема?! Последовательно, по статье организация бандитского сообщества, изолируются 3-5-10 самых активных и совершеннолетних, остальных переписываем. Через месяц-два, из оставшЫхся на воле, ещё партия идёт на кичу. И фсё рассосёцццо само.
28 февраля 2023, 22:27
ЗАЧЕМ нам "это" знать???
Гость
28 февраля 2023, 22:34
Чтобы понимать к чему приводят тузы с мумриками на свободе.
Гость
28 февраля 2023, 23:19
Гость
28 февраля 2023, 22:34
Чтобы понимать к чему приводят тузы с мумриками на свободе.
ага, хоомячковые щыз френики в инете
1 марта 2023, 04:07
Гость
28 февраля 2023, 22:34
Чтобы понимать к чему приводят тузы с мумриками на свободе.
Чтобы знать, к какому дну вы Россию ведете.
28 февраля 2023, 23:12
Нуууу...... Это видимо и есть повод чтоб теперь "успокоить" всех несогласных и недовольных.
Гость
1 марта 2023, 17:01
Примерно, такие же рассуждения я вам написал в комментарии вашем, выше🙃
28 февраля 2023, 23:03
нгс вам что писать больше не о чем, затмитись делом реальным делом
1 марта 2023, 04:06
Как раз НГС и написал, чот Рёджан - это фейк властей.
28 февраля 2023, 23:05
Всю мерзость только из НГС узнаю. Живешь,отродясь не знаешь о чем либо,но заглянув сюда узнаешь мама не горюй.
1 марта 2023, 04:07
Ты чё, впервые столкнулся с властями?
Гость
1 марта 2023, 11:40
1 марта 2023, 04:07
Ты чё, впервые столкнулся с властями?
Вы же не знаете, сколько ему лет. Может быть, действительно впервые.
1 марта 2023, 19:20
1 марта 2023, 04:07
Ты чё, впервые столкнулся с властями?
274738869, Это не совсем власть
Гость
1 марта 2023, 03:00
"во время их крайней стычки с «оффниками»" - 🤦 дальше читать не стала. Журналисты так переживают, как бы не стала эта стычка последней, и из суеверия употребили слово "крайний" не по назначению?
Гость
1 марта 2023, 11:42
Меня это тоже покоробило, однако статью я прочитала. Больше там безграмотных оборотов нет. Зато много интересного и полезного. Вполне тянет на настоящее журналистское расследование.
Гость
28 февраля 2023, 23:14
Над старой бабкой на почте Мочище издевались как и положено Рабочим Госструктурам долго, как начал жаловаться в Смотрящим почту России. Результаты должны быть долго. Ущерб от этого для не имущих. При чём тут аниме?(((((
Гость
28 февраля 2023, 23:21
во всем виноваты сми не надо плодить об одном и том же 10 статей....
Гость
28 февраля 2023, 23:20
хомячки,.. бездельничают, и монстрации уже нет в городе
Гость
1 марта 2023, 06:39
почему ЧВК этой никогда не было? да потому что нужно показать ИБД сейчас, вот и придумали образ врага. с реальным врагом ведь бороться трудно ! а тут сами придумали, сами победили!
Гость
1 марта 2023, 08:52
Интернет сделайте как в Китае и не парьтесь. Мильон проблем исчезнет с молодежью.
Гость
1 марта 2023, 10:57
Пора люберов возвращать
Гость
1 марта 2023, 11:38
Передайте журналисту Фонтанки, что "крайняя сходка" - это неправильно. По-русски должно быть "последняя сходка". Стыдно, уважаемый! Все-таки Питер - культурная столица, а тут такая безграмотность в самом начале статьи. Невольно настраивает на скептическое восприятие всего последующего текста. Текст, кстати, вполне годный, не чета продуктам наших.
Гость
28 февраля 2023, 23:10
меня больше интересует вопрос. На какие полезные работы направили подростков в Нск? Они должны работать.+ учиться. а родители должны штраф заплатить. Озвучьте, НГС!
1 марта 2023, 04:09
А у меня другой вопрос: по какой стате сидишь? По 134й, угадал??
1 марта 2023, 13:20
1 марта 2023, 04:09
А у меня другой вопрос: по какой стате сидишь? По 134й, угадал??
Как бы ты не присел. За себя переживай.
Гость
28 февраля 2023, 23:12
чвк,боты с(нгс страшнее :сутками пишут на манеже одни и те же (много щыз-френии проскальзывает
1 марта 2023, 00:04
Убили почти насмерть, это как Нгс?)))
Гость
28 февраля 2023, 23:25
всё мерзость на нгс собирают , правда за бойко перестали писать да и про майданы ,,малолеток" .