перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Новосибирске незнакомцы обходят квартиры и предлагают купить огнетушители

15 февраля 2023, 16:08
странно... в полицию поступила жалоба от двух продавцов огнетушителей, о странных жильцах пятиэтажки....
15 февраля 2023, 16:18
*вЫлЫсЫпЫдЫсЫт*, которые навязывают папку, похожую на ту, с которой ходят сотрудники полиции, и ручку с бумажкой
15 февраля 2023, 15:58
Начинается весеннее обострение
Гость
15 февраля 2023, 16:57
При чем тут обострение. На Терешковой тоже ходили. Точно до взрыва на Линейной. Но у нас всякая шушера задолбала ходить настолько, что я сразу зову собачку и все предложения о покупке снимаются, а продаваны ссыпаются по лестнице, забыв про лифт..
15 февраля 2023, 16:12
Ну их всех в.... надпись на огнетушителе, на фото.😜
15 февраля 2023, 16:04
На Никитинском ж/м недавно продавали)
15 февраля 2023, 16:44
Нет, ну ты смотри, пищат и лезут! И ни бога, ни черта не боятся.
15 февраля 2023, 17:13
пришел бы он на затулинку в 90е... вот смеху бы было.
15 февраля 2023, 17:00
Да кто только не ходит. Начиная с торговцев книжками и "вам подарок оплатите доставку", в начале 00-х. Потом были бензопилы, много бензопил, которые предлагались на каждом углу, по квартирам и частным домам тоже ходили. Сейчас может и до огнетушителей дошло.
15 февраля 2023, 18:07
а что странного? у меня дома 2 огнетушителя. Причем ни у кого из друзей их нет. А было-бы неплохо иметь и уметь пользоваться. Люди ходят, зарабатывают..... Ничего странного
Гость
15 февраля 2023, 18:17
Люди ходят и занимаются незаконной торговлей.
15 февраля 2023, 18:52
Гость
15 февраля 2023, 18:52
Люди ходят и занимаются незаконной торговлей.
а как вы это определили? Тогда на всех пользователей Авито заявление в полицию напишите
Гость
15 февраля 2023, 23:35
Гость
15 февраля 2023, 23:35
Люди ходят и занимаются незаконной торговлей.
С каких это пор торговля стала незаконным делом?
Гость
15 февраля 2023, 16:04
после очередного закона нашей думы, простым гражданам нужны огнетушители остудить пятые точки
Гость
15 февраля 2023, 16:36
зачем кому попало дверь открывать Вызывали-откройте, не вызывали, говорите никого нет дома
15 февраля 2023, 16:45
НЕужели опять омичи? И не лень же приехать и с вокзала на Петухова переться
Гость
15 февраля 2023, 16:00
Огнетушитель - вещь полезная. Взрыва от него не может быть!
15 февраля 2023, 16:37
Только при взрыве он не поможет.
15 февраля 2023, 16:54
смотря чем заправить...
15 февраля 2023, 16:55
типа, если пожар начнется после взрыва, то будет чем, и главное, кому, потушить?
Гость
15 февраля 2023, 15:53
Надо брать.
Гость
15 февраля 2023, 16:09
Эт чё, мне странные продавцы навязывали бензопилу, а другой раз парфюм!
Гость
15 февраля 2023, 16:20
Раньше обычно предлагали кирпич купить
15 февраля 2023, 15:58
Бывают что и с пылесосами захаживают. Мужчине надо на работу устоится, а не дома сидеть.
15 февраля 2023, 16:08
1.Мужчина возможно работает на дому. 2. Благодаря таким мужчинам не обносят ваши квартиры. Лично я таких сразу из подъезда выгоняю.
15 февраля 2023, 17:08
15 февраля 2023, 17:08
1.Мужчина возможно работает на дому. 2. Благодаря таким мужчинам не обносят ваши квартиры. Лично я таких сразу из подъезда выгоняю.
выгоняешь мужчин?
15 февраля 2023, 19:57
Импортозамещают? Продавцы гербалайфа и кремлёвских таблеток пошли в народ?! Нигерийские миллионеры ищут наследника миллионов, сбивая каблуки и стирая подмётки?!
Гость
15 февраля 2023, 17:44
На самом деле у ВСЕХ дома должен быть огнетушитель, огнекислотный. И у ВСЕХ должны стоят датчики дыма. У вас у всех постоянно воткнуты в розетку зарядники для телефона, спаяные из второсортных деталей в сарае в Бангладеше. Эти детали постоянно под напряжением и могут замкнуть и загореться. От них пойдет гореть синтетическая занавеска. Дальше через 30 секунд загорится натяжной потолок или пенопластовые плитки. Что вы в этой ситуации будете делать? Набирать в ванной в кружку воды и выплескивать на горящий потолок?
Гость
15 февраля 2023, 18:22
А ты предлагаешь огнекислотой заливать?
Гость
15 февраля 2023, 18:44
Гость
15 февраля 2023, 18:44
А ты предлагаешь огнекислотой заливать?
Ошибка, Углекислотный. СО2 короче. Не оставляет следов после себя, в отличие от пенного и порошкового. Хотя те тоже можно иметь на всякий случай.
16 февраля 2023, 01:04
У меня нет натяжного потолка и пенопластовых плиток. Можно я не буду покупать огнетушитель?
Гость
15 февраля 2023, 16:11
Антропова не хватает ! Почему вы блукаете и не на работе!
Гость
15 февраля 2023, 17:51
Антропов, это кто? И почему его не хватает?
Гость
15 февраля 2023, 16:20
Садить надо этих мошенников.
15 февраля 2023, 16:45
а в чем они мошенники, не хочешь не покупай.
Гость
15 февраля 2023, 16:34
с ленина 12 ботье, полюбасу
Гость
15 февраля 2023, 17:01
Ходят также по зорге 261, и предлагают огнетушители, и говорят что объявления будет висеть на подъезде, организация птвм какая-то
Гость
15 февраля 2023, 17:05
Они угрожают пожаром, если не купишь. Намекают как-бы.
Гость
15 февраля 2023, 23:34
"настойчиво предлагали купить" - насколько настойчиво??? Ну что за фразы. Взрослые люди ж. Не хочешь - не покупай. Иди еще напиши заявление на магазин за продажу хлеба. Настойчиво продают. Каждый день привозят и привозя... а запах....
Гость
16 февраля 2023, 07:50
Жулики шарятся, чего-то вынюхивают.. По верхушке Академа дней 10 назад тоже ходили, огнетушители навязывали старушкам через дверь. "Куда смотрит милиция?"😎
15 февраля 2023, 17:34
Я считаю. Что все подобные мошеннические события последнего года. По всей стране. Организованы и управляются из некого центра. Эти "ходоки" работают по единой методике. Ходят по квартирам. Хорошо одеты. Речь подкована. Ходят по двое трое. Документы (липовые) тоже есть. Найти их после "работы" невозможно. Делают буквально всё. Умельцы 80 го уровня. Они пожарные инспекторы, мастера холодильных установок и кондиционеров. Электрики. Ремонтники окон. Сантехники. Ремонтники стиральных машин. И прочее и прочее. Думаю, что есть у них и дипломы космонавтов и даже министра обороны. Результаты как под копирку. Варучивают человеку мозг и какую нибудь лампочку. Забирают деньги не менее 10 000 р. И исчезают. Моя мать отдала столько за мигающую лампочку над печкой. Все они организованная преступная организация. Управляемая из единого центра.