перейти к публикации
122 комментария к публикации

Бойца ЧВК «Вагнер» и мобилизованного новосибирца похоронили в Новосибирской области

5 февраля 2023, 19:39
Наёмничество в России запрещено Уголовным кодексом
Гость
6 февраля 2023, 00:16
законы учите. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей. граждане рф в сво - не могут быть наемниками
Гость
6 февраля 2023, 00:59
Гость
6 февраля 2023, 00:59
законы учите. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей. граждане рф в сво - не могут быть наемниками
А частная компания может иметь танки или самолеты? В военторге их просто купили? по какому закону?
5 февраля 2023, 12:49
Говорили же что мобилизированных не будут отправлять в горячие точки и сколько теперь осталось из 300 каждый день гибнут.воевать должна контрактная армия из спецов а не гражданские
Гость
5 февраля 2023, 18:58
Этот конфликт на долго. Мобилизовать ещё придётся. До тех пор пока два Владимира не сядут за стол и заключат мир. Ну а пока в конфликте проигрывают матери хоронящие своих сыновей, а также жёны и дети.
Гость
6 февраля 2023, 01:00
Гость
6 февраля 2023, 01:00
Этот конфликт на долго. Мобилизовать ещё придётся. До тех пор пока два Владимира не сядут за стол и заключат мир. Ну а пока в конфликте проигрывают матери хоронящие своих сыновей, а также жёны и дети.
Зеленский давно обнародовал условия, при каких Украина готова к переговорам. было бы желание у другой стороны.
6 февраля 2023, 01:36
Гость
6 февраля 2023, 01:36
Этот конфликт на долго. Мобилизовать ещё придётся. До тех пор пока два Владимира не сядут за стол и заключат мир. Ну а пока в конфликте проигрывают матери хоронящие своих сыновей, а также жёны и дети.
Но ордин из Владимиров снова кинет, как привык это делать за 20 лет......
Гость
5 февраля 2023, 12:29
Люди, живите долго и счастливо, и дайте жить другим.
5 февраля 2023, 12:47
«Наша главная задача — обеспечить сохранение России, создать условия для её развития, укрепления», — сказал Путин. Идущие добровольцем в ЧВК вряд ли способствовали бы развитию, укреплению да и сохранению России. Возможно, это часть многоходовочки верховного стратега!
5 февраля 2023, 14:18
Что-то дата 6 января частенько фигурирует в такого рода новостях последнее время. А так с 1 февраля прочитал статьи такие уже о 9 "двухсотых". И нет, я не изучал специально ленту новостей, может кого и пропустил. Но кто считает...
Гость
5 февраля 2023, 12:42
Аквадискотека, аквадискотека!
Гость
5 февраля 2023, 14:59
По итогу получаем городки с поверхностью луны и остатком озлобленных до предела жителей.
Гость
6 февраля 2023, 01:01
Которые еще припомнят неоднократно.
Гость
5 февраля 2023, 12:46
численность НСО 2% от РФ, то прикинув сколько в месяц, цифра неутешительная...
Гость
5 февраля 2023, 15:44
Михаил, вопрос в том, насколько всё затянется. Скоро уже год будет.
5 февраля 2023, 13:13
Что то идёт не так( Надо наверно менять стратегию-диверсии например в стане врага и разведоперации
5 февраля 2023, 17:27
К терактам призываешь?
Гость
6 февраля 2023, 01:03
у той стороны тоже есть разведчики и диверсанты.
6 февраля 2023, 01:38
6 февраля 2023, 01:38
К терактам призываешь?
Вы про обстрелы жилых домов и энергоструктуры Украины?
5 февраля 2023, 13:50
Светлая память
Гость
6 февраля 2023, 01:01
Кому и за что?
5 февраля 2023, 15:30
спасибо очередное товарищу путину
Гость
5 февраля 2023, 23:39
Пожалуйста. Капустой не подавись, когда здесь блеешь
6 февраля 2023, 01:37
Гость
6 февраля 2023, 01:37
Пожалуйста. Капустой не подавись, когда здесь блеешь
Знатно истеришь!
8 февраля 2023, 06:03
Пора капусту рубить!
Гость
5 февраля 2023, 12:42
Так уже начали или ещё не начинали?
Гость
5 февраля 2023, 12:40
Завтра никто и не вспомнит, кроме родственников.
Гость
5 февраля 2023, 12:45
Ожидается наплыв вечнопамятных троллей
5 февраля 2023, 17:08
О, Белоярка открыла счёт, а ведь могли остаться без героя...
Гость
5 февраля 2023, 12:49
А химик, который тюлень, так и не поехал на Донбасс. Прошёл почти год. Если задать ему вопрос, почему до сих пор не защищаешь Россию - оно ничего не ответит.
6 февраля 2023, 01:37
Дык Тюля-то в Латвии живет!
Гость
5 февраля 2023, 12:55
мобилизованного жаль,мог бы жить да детей растить, а про вагнеровца ..... лучше промолчу.
Гость
5 февраля 2023, 17:12
мобилизованного тоже никто туда в кандалах не тянул
Гость
5 февраля 2023, 17:29
Правильно...лучше помолчи.
Гость
5 февраля 2023, 12:55
И этот его бизнес-план не удался. Но было бы очень интересно узнать в чем состоял его предыдущий бизнес-план за который он попал в места откуда вербуют вагнеровцев.
Гость
5 февраля 2023, 14:34
«Они стреляют в наших бойцов»: в Минобороны РФ заявили, что украинская армия воюет нечестно.
Гость
6 февраля 2023, 01:03
Маленькие. А им сказали, с пирогами встречать будут? Кто же их так подло обманул?
5 февраля 2023, 16:06
Некто заявлял о 99 процентов поддержки СВО. Давайте уже узнаем, правда это или нет: 1. Кто готов идти на фронт сейчас - ставим плюс 2. Кто не собирается воевать - минус.
Гость
5 февраля 2023, 23:42
Солдаты ВСУ живут на передовой в Бахмуте около четырёх часов. Такую интересную статистику дают журналисты с той стороны после бесед с военнослужащими. Уточняется, что речь идет о мобилизованных, которых киевский режим массово бросает на убой.
Гость
5 февраля 2023, 23:43
Турецкие бойцы стали частью запорожского батальона Судоплатова в зоне СВО. Граждане Турции решили, что хотят выполнять боевые задачи бок о бок с российскими солдатами и бороться против украинских боевиков. «Мы против нацистов, мы знаем, что здесь происходит, что происходит на Украине и здесь, мы понимаем и знаем что Россия не против Украины, а против нацистов, которые управляют Украиной, которые пытаются завладеть этим государством», — рассказал боец с позывным «Узун».
6 февраля 2023, 01:11
Гость
6 февраля 2023, 01:11
Турецкие бойцы стали частью запорожского батальона Судоплатова в зоне СВО. Граждане Турции решили, что хотят выполнять боевые задачи бок о бок с российскими солдатами и бороться против украинских боевиков. «Мы против нацистов, мы знаем, что здесь происходит, что происходит на Украине и здесь, мы понимаем и знаем что Россия не против Украины, а против нацистов, которые управляют Украиной, которые пытаются завладеть этим государством», — рассказал боец с позывным «Узун».
Турция поставляет Украине байрактары. И не только. Эрдоган всегда говорит, что Крым это Украина. И он всегда поддерживает Украину в этом ээээ конфликте. А что могут сказать наемники из чужой страны - да деньги, да что угодно. Вот добровольцы - те могут за идею воевать. Вы согласны с этим?
Гость
5 февраля 2023, 12:36
Ничего там нет для людей, только смерть и ужас. А в самом худшем случае ещё и позор - убить другого человека.
Гость
5 февраля 2023, 12:53
Листая старую тетрадь Я тщетно силился понять
5 февраля 2023, 15:10
Герой! Погиб защищая комментаторов данного сайта... Вечная память
5 февраля 2023, 19:03
кто тебе угрожал? мне вот-никто
6 февраля 2023, 12:35
6 февраля 2023, 12:35
кто тебе угрожал? мне вот-никто
Тебе повезло что тебя защищают. В будущем могло получится так, что пришлось бы оборонятся...
6 февраля 2023, 15:12
6 февраля 2023, 15:12
Тебе повезло что тебя защищают. В будущем могло получится так, что пришлось бы оборонятся...
И снова это неоспоримое «БЫ»? Ну а факты?
Гость
5 февраля 2023, 16:01
С Евгением Буториным я учился в пед универе, в одной группе на учителя права. Хороший был человек! Царствие небесное!
Гость
6 февраля 2023, 01:08
Хорошему человеку нечего делать в чужой стране. Когда тебя туда не приглашали.
Гость
6 февраля 2023, 01:31
Гость, хорошие так не поступают.
6 февраля 2023, 01:40
Таких на Небеса не пускают.
Гость
5 февраля 2023, 12:57
Главное, чтобы близкие погибших нашли в себе силы жить дальше
Гость
5 февраля 2023, 15:48
Потерь нет, по прежнему все по плану
5 февраля 2023, 13:28
😭
5 февраля 2023, 13:25
Ну что проверим уровень поддержки СВО? (Путин говорил что 99 процентов поддержки) 1. Кто готов идти сейчас воевать - ставим плюс. 2. Кто нет - минус.
Гость
5 февраля 2023, 17:38
номо сапиенс, передергиваешь. У тебя подмена понятий. Можно поддерживать СВО, но не иметь возможности идти на передовую, например, по возрасту.
Гость
5 февраля 2023, 23:42
Привет, дерево! Давно не было, как ты, в психушки тебя подлечили?
Гость
6 февраля 2023, 01:07
Гость
6 февраля 2023, 01:07
номо сапиенс, передергиваешь. У тебя подмена понятий. Можно поддерживать СВО, но не иметь возможности идти на передовую, например, по возрасту.
Это ты передергиваешь. Сам старый, допустим, детей или внуков нет? Всех родственников на операцию погнал? Всю пенсию на счет ВС РФ перевел? Нет, вы только мебель тут сидите портите.
Гость
5 февраля 2023, 12:48
Про митинг запретили писать?
Гость
5 февраля 2023, 16:27
А статья-то у него была какая?
Гость
5 февраля 2023, 12:51
Всё как завещал главковерх
Гость
5 февраля 2023, 23:08
Боже какие тут ушербные собрались. ...слабая диванные трусливая срамота ...почему вы ещё тут!!Ну открыты же границы!!так едьте и нойте там какая плохая Россия!!Ведь вы все ушербны своей душонкой! Какая разница мобилизованный парень или боец Чвк Вагнер!!С Ними обоими вам мужчинки и вся эта свора рядом не стоять Никогда!!!Слава героям!!Не понять ушербност и всю суть...слишком мал объем мозга и душонка!Слава России!
Гость
6 февраля 2023, 01:04
Ты чего не на фронте, а здесь орёшь? Встала и пошла горшки в госпитале выносить.
6 февраля 2023, 17:34
Гость
6 февраля 2023, 17:34
Ты чего не на фронте, а здесь орёшь? Встала и пошла горшки в госпитале выносить.
а он прикинулся аленой, и будет писать: "а я то при чём"
Гость
6 февраля 2023, 21:30
Браво девочка!!! Один хоть человечек нашелся.
Гость
5 февраля 2023, 12:53
Дай бог терпения близким погибших героев
Гость
5 февраля 2023, 17:11
А в чем геройство?
6 февраля 2023, 01:42
Ты про павших украинцев?
Гость
5 февраля 2023, 12:57
За каждую кровь мы отомстим! Только вместе мы способны на многое
Гость
5 февраля 2023, 16:44
Олег, с чего ты взял, мы вместе?, с себе подобными давай, а других не трогай
5 февраля 2023, 21:00
вот и собирай себе подобных и идите на фронт
Гость
5 февраля 2023, 22:25
Олег, "мы", это в том числе и Вы?
5 февраля 2023, 13:09
Глубочайшее уважение Герою России Е.В. Пригожину! 👍 Этот человек организовал огромную и влиятельнейшую военно-патриотическую организацию, которая в числе прочего даёт уникальный шанс осуждённым, послужить Родине и выйти на свободу с чистой совестью! И люди это прекрасно понимают, вербуются тысячами и затем замечательно показывают себя в бою! Именно из-за высочайшей эффективности ЧВК и страха перед её сотрудниками, западно-украинская агентура и пытается разводить лживую пропаганду, направленную против защитников Отечества. Только всё зря, Украина уже летит в пропасть вместе со своими спонсорами, а Победа России исторически предрешена! 👍
5 февраля 2023, 17:25
Он собрал наёмников, и уголовников из тюрем.
5 февраля 2023, 18:26
5 февраля 2023, 18:26
Он собрал наёмников, и уголовников из тюрем.
Осторожней с формулировками! Так можно загреметь за разжигание! 😠 Эти люди стали Героями, многие награждены правительственными наградами, а некоторые уже амнистированы указом Президента! 👍
Гость
5 февраля 2023, 21:08
Рулит всем не Пригожин
Гость
5 февраля 2023, 12:58
Жаль парней. Правда. Ещё жить да жить. Светлая память героям страны
Гость
6 февраля 2023, 01:09
Какое геройство они совершили в чужой?
Гость
5 февраля 2023, 12:48
Родственникам терпения. Каждому сво.
Гость
5 февраля 2023, 20:44
Не знаю про мобилизованного, а про бойца из оркестра могу сказать что погиб он геройски. В составе расчета ПТУРа уничтожил танк и сожгли БТР, правда экипаж успел убежать. Позже во время боя с экипажем бтр был ранен, но продолжил бой. К противнику подошло подкрепление, наши прожолжили вести бой с превосходящими силами противника, а погибший герой скрытно подобрался к хамви противника на котором прибыло подкрепление и подорвал его, в результате чего погиб. Противника наша арта добила.
5 февраля 2023, 12:38
Вечная память Героям, защитникам России! 😢 Глубочайшие соболезнования родным этих достойных сыновей и воинов! Знаю, что нынешняя борьба с укро-натовской агрессией идёт не зря. Именно благодаря самоотверженности наших военных, Россия вскоре уничтожит врагов, воспрянет и начнёт развиваться, обеспечив счастливую мирную жизнь всем россиянам. (Для справки. По последним официальным данным Минобороны РФ, только подтверждённые потери ВСУ составляют около 220 военных и иностранных боевиков каждый день!)
5 февраля 2023, 17:26
А сколько Россиян?
5 февраля 2023, 19:05
"потери ВСУ составляют около 220 военных и иностранных боевиков каждый день!" насколько россияне стали жить лучше от этого?
5 февраля 2023, 19:08
5 февраля 2023, 19:08
"потери ВСУ составляют около 220 военных и иностранных боевиков каждый день!" насколько россияне стали жить лучше от этого?
А как по твоему куётся Победа над украинскими националистами и их западными спонсорами? Каждый день врагов становится меньше, а продвижение российских войск и освобождение мирного украинского народа всё ускоряется! 👍
Гость
5 февраля 2023, 12:56
Видит бог, их смерти не были напрасными
Гость
5 февраля 2023, 17:12
полина, а в чем смысл их смертей?
5 февраля 2023, 13:44
Печальные новости. Пусть земля будет пухом ребятам. Надеюсь, у них хотя бы ребятишки остались. Да, безотцовщина, но это лучше, чем ничего.
Гость
5 февраля 2023, 12:56
Кто бы мог подумать, что судьба может сложиться именно таким образом
Гость
5 февраля 2023, 17:11
Странно, что на фронте стреляют, не правда ли? Причем в тебя тоже.
5 февраля 2023, 12:41
Зато Артёмовск наш!
Гость
5 февраля 2023, 17:10
Соледар вроде не переименовывали.
Гость
5 февраля 2023, 12:38
Слава Бойцам!!! Верным Сынам России Выполнившим Свой Долг!!! Слава Героям!!! Слава России!!! Слава Путину!!!
5 февраля 2023, 19:04
как он тебе задолжал?