Вот надо одного или нескольких причастных к этому беспорядку пригласить в этот дом помыться после работы. Спинку потереть, шейку намылить. Мыло, как известно из физики, снижает силу трения. Глядишь и заработает то, что должно работать.
Гость
3 февраля 2023, 15:34
xan, эм, а кто виноват, что они не захотели расселяться? так, насколько знаю, приличные суммы предлагали.
Гость
3 февраля 2023, 16:13
Наш мэр не только мылом пользуется, но и кремом.
Гость
3 февраля 2023, 22:18
Гость
3 февраля 2023, 15:34
xan, эм, а кто виноват, что они не захотели расселяться? так, насколько знаю, приличные суммы предлагали.
Хотя в последние 10 лет много бараков в кварталах между Телецентром и Вертковской были расселены. Однако все равно еще есть куда их расселять. А воз и ныне там.
Строительным компаниям интереснее строить высотные ЖК на отшибе города - без коммуникаций и транспортной связности с основными транспортными магистралями, чем возлагать на себя траты на расселение ветхого и аварийного жилья. Чиновники также понимают, что, предоставляя застройщикам разрешение на строительства высотных ЖК на отшибе города вместо расселения ветхого жилья, они получат больше "колбасок", да и не нужно голову парить проблемой строительства метро на площади станиславского.
Гость
3 февраля 2023, 22:36
матчасть, когда выбор между беспроблемным пустырем и расселением жителей ветхого жилья со всеми вытекающими препятствиями от самих же жильцов, то этот выбор очевиден.
Дельное предложение, я "за". Работы ему тут хватит
За него проголосуют и в ВОЛГОГРАДЕ, где зарплаты на 18% ниже,чем в среднем по России..
Гость
3 февраля 2023, 14:13
Каждую неделю Бастрыкин вмешивается в жизнь граждан города и области! Хочется спросить, а для чего нужны. Года чиновники, руководство города и области, если ничего не видят к себя под носом!
Гость
3 февраля 2023, 14:19
А вот действия И.В. Сталина Новосибирск осуждает. А так И.В. Сталин расстрелял бы пару-тройку чиновников из этого депортамента, смотришь и работа бы пошла в мэрии в правильном и нужном для народа направлении и про 30 этажей забыли бы строители на Ленина. И.В. Сталин всё для людей делал и строил...
не пониманию что такое расселение, почему за казенный счет кого-то расселять. Есть собственник Дядя Ваня (или Муниципалитет, не важно) у него есть общежитие (или гостиница) в котором сдает комнаты. Если здание не хочет ремонтировать а оно аварийное, значит запретить сдавать помещения. А тут видимо жильцы еще хотят нахаляву получить жилье. Если я за еду в гостиницу, сниму номер, её признают аварийным - по такой логике мне квартиру уже должны ))))
КИРИЕНКО выделил на восстановление Донбасса более 3 ТРЛН руб
Гость
3 февраля 2023, 18:57
Лисенок, когда предлагали расселение, жильцам показалось мало, сейчас этот дом для застройки не интересен. и это не единственный дом с "самыми умными"
Гость
3 февраля 2023, 22:25
Гость
3 февраля 2023, 18:57
Лисенок, когда предлагали расселение, жильцам показалось мало, сейчас этот дом для застройки не интересен. и это не единственный дом с "самыми умными"
по факту предоставьте доказательство что предлагали расселить я что то об этом в первые слышу хотя меня это касается на прямую.жду ответа гость дорогой.а пустозвоном нечего заниматься
Гость
3 февраля 2023, 14:22
если честно, уже утомляет, после вмешательства Бастрыкина все так усердно начинают работать, прямо из штанов выпрыгивают, лишь бы получить от начальника "одобрямс"
Гость
3 февраля 2023, 14:34
По-моему, Бастрыкин уже подменяет Краснова. Его работа-расследовать преступления, а надзирать за исполнением законов-функции прокуратуры. Ничего не понятно...
Сейчас в режиме "черного неба" в России живут 8 городов и в ГД решили снизить цены на вывоз мусора...
Гость
4 февраля 2023, 11:57
Жильцы старые престарые? Почему не чешутся сами? Эта избушка сгнила не за год, последние лет 10 точно, собственникам это не надо, , наверняка, никто не живёт, только прописаны,. Так-то, халявное жилье получить . Не удивлюсь, если снимать сюжет будут, жильцы притащат маленьких детей, стариков, для остроты. Люди берут ипотеки, крутятся как могут, а эти ждут .
Гость
5 февраля 2023, 17:39
Что чушь-то нести. Если жилье есть, то халявное не получишь.
Гость
3 февраля 2023, 14:31
Бастрыкин заинтересовался как моются люди в Новосибирске?) это не его работа, а прокурора и органов власти. Он только интересуется и поручает, а работу делают следователи, которые должны заниматься другими делами. Может конечно штат сильно большой, бездельничают, вот и ищут, в какой подвал залесть и где отопление проверить
Гость
3 февраля 2023, 15:44
радуйтесь,что хоть кто-то берет под контроль,а из вас просто во все стороны желчь
Гость
3 февраля 2023, 15:55
Гость
3 февраля 2023, 15:44
радуйтесь,что хоть кто-то берет под контроль,а из вас просто во все стороны желчь
нина, вас никто не оскорблял. Желаю дожить в здравом уме до результатов контроля. Максимум заставят переселиться в маневренный фонд )
Гость
3 февраля 2023, 17:17
Бастрыкин, оставь здание в покое, это архитектурный памятник, ты что думаешь, архитектор умер и на тебя управы не найдём. А люди, которые там живут - источник власти в РФ, их туда никто не принуждал селиться, они сами поселились!
Гость
3 февраля 2023, 17:20
Чтобы в течение двух месяцев жильцам предоставили новые квартиры,переселив их из развалившегося барака,достаточно звонка,распоряжения Путина В В. Чиновники" лоб расшибут" но не будут отсылать жильцов к 2033 году.Кстати Звонок принят....Время пошло!!!! 03..02.2023... Федор Кувалдовский.
Гость
3 февраля 2023, 17:54
А я мылся и парился в общественных банях, но их в прошлом году закрыли. Что людям делать? В соседнем Томске с ними все в порядке. Надо Бастрыкину написать, чтобы взял под контроль?
Гость
4 февраля 2023, 11:37
Магаданская 3,3/5 тоже общежитие и тоже люди моются в подвале.. сотни жильцов этих домов моется в подвале
Гость
4 февраля 2023, 14:40
Однако,тенденция... Бастрыкин неоднократно интересуется Новосибирском. Под кого роют? Локоть или Травников?
Гость
4 февраля 2023, 18:19
Скажите пожалуйста как позвонить нашему президенту в.в.путину,я бы с удовольствием позвонила.я вот почитала комментарии и в шоке,какой у нас народ злой.если кому интересно приглашаю в этот дом на экскурсию бесплатно.
Гость
4 февраля 2023, 19:45
Зачем мы с одержим целый штат прокуроров и пр в Новосибирске, если наши проблемы решает из Москвы Быстрыкин? Где ответственные за это люди здесь? Киньте ссылки кого уволили, посадили и пр
Гость
4 февраля 2023, 21:42
У нас в городе 250 общежитий, взносы на капитальный ремонт собирают как с многоквартирных домов а по факту согласно Кадастровой выписки, здания значатся как не жилые оборудованные под общежития. Вопрос на каком основании жители общаг за Мэрию платят и куда смотрит прокуратура
Гость
5 февраля 2023, 12:05
Мы в каком веке живём то, это позорище. Я думаю, если бы здание внезапно рухнуло и накрыло всех там живущих никто бы не среагировал в мэрии. Они бы ждали официального обращения от "жильцов".
"Бастрыкин заинтересовался дракой у 8 подъезда после пьянки у Серёги".
"Бастрыкин заинтересовался хулиганом, который звонит в дверь и убегает".
"Бастрыкин заинтересовался мужчиной из 23 дома, который выгуливает собаку без намордника".
Сейчас вот модно хаять Советский союз, которого нет уже 30+ лет, однако многие отчего-то продолжают мыслить теми же категориями.
С какого перепуга, жильцам приватизированных квартир власти города должны предоставлять новое жильё, фактически ущемляя остальных горожан !? 😠
Гость
3 февраля 2023, 14:42
Там вроде как муниципальные квартиры- владелец - город. А раз так, то именно владелец должен приводить свое имущество в нормальное состояние. Или отказываться от имущества, если ему содержать не по силам.
Там вроде как муниципальные квартиры- владелец - город. А раз так, то именно владелец должен приводить свое имущество в нормальное состояние. Или отказываться от имущества, если ему содержать не по силам.
Верное замечание!
Тогда журналистам НГС перед написанием статьи, стоило бы прояснить структуру собственников жилья. Это очень важно!
Верное замечание!
Тогда журналистам НГС перед написанием статьи, стоило бы прояснить структуру собственников жилья. Это очень важно!
Тюлени писать умеют, а читать не обучены.
Гость
3 февраля 2023, 14:16
Интересно сам то Бастрыкин знает,что стал у нас городским фейком и посмешищем?
Или все его "взятия под контроль "придумывают журналиты,чтобы лодку раскачать и помешать нам строить светлое будущее ?
Фейки придумывают Песков и Захарова,которые сами потом их и опровергают..
Гость
3 февраля 2023, 14:22
а чё не нравится ?
симпатичный домик.
в стиле А -ля Рус .
в деревянных домах легко дышится .
я сам жил в таком примерно бараке первые детские годы своей жизни ,прекрасные воспоминания !
затем снесли и моей семье дали квартиру в девятиэтажке и моя жизнь пошла под откос .
алкоголь.
женщины.
заставляют работать
до сих пор сожалею и вспоминаю о том бараке по улице Широкая
Иронизируете? - в Архангельской обл сотни бараков,как и в Петрозаводске - непозволительная антисанитария в условиях ОРВИ-гриппа..
===
в ЗАБАЙКАЛЬЕ практически все больницы/поликлиники деревянные и никто из медиков там не желает работать..
Гость
3 февраля 2023, 15:48
Может жителям предложили маневренный фонд, а они хотят квартиры по 100 кв в новостройке в центре? Может это правовой терроризм: не дадите квартиры, пожалуемся Бастрыкину!!! ? Где правда? Поэтому и 2033 год - потому что очередь огромная. А маневренный фонд должны предоставить.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Бастрыкин проверит общежитие в центре Новосибирска