NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Бастрыкин поручил проверить общежитие в центре Новосибирска — там люди моются в подвале

Бастрыкин поручил проверить общежитие в центре Новосибирска — там люди моются в подвале

Здание признали аварийным, но расселить жителей решили только к 2033 году

Жители долго добивались, чтобы дом признали аварийным

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить аварийное общежитие 1956 года на улице Семьи Шамшиных. Там повреждена крыша, фундамент и другие важные элементы здания, а жильцы вынуждены мыться в подвале.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России, в общежитии осыпается потолок, повреждены и деформированы фасад, крыша, отмостки и фундамент. Люди вынуждены мыться и стирать одежду в подвале. При этом цены за жилищно-коммунальные услуги завышены.

— Местные чиновники, несмотря на условия, в которых находятся жильцы, определили срок расселения дома только на 2033 год, — говорится в сообщении.

Следователи по Новосибирской области организовали процессуальную проверку. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по НСО Виталию Зарипову представить доклад о ходе и результатах проверки, а также о принимаемых мерах к восстановлению жилищных прав граждан.

Бастрыкин поставил на контроль ход проверки.

Жители общежития добивались его признания аварийным в течение несколько лет, однако такой статус здание получило лишь в конце августа прошлого года. Год назад НГС побывал в общежитии, запертом на небольшом участке земли и окруженном новостройками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления