перейти к публикации
290 комментариев к публикации

Сибирячку возмутили заваленные снегом улицы Новосибирска

27 января 2023, 08:50
Это Новосибирск, детка (с)
27 января 2023, 09:05
А представьте себе в каком отчаянии люди с ограниченными возможностями в этом богом забытом городе? Ладно чемодан волоком тащить можно за собой, а человеку в коляске себя как тащить? Никуда не попасть.
Гость
27 января 2023, 10:15
Не жаль. Он сам виноват. Пусть терпит. А у верблюда длинные ноги.
Гость
27 января 2023, 10:28
Гость
27 января 2023, 10:28
Не жаль. Он сам виноват. Пусть терпит. А у верблюда длинные ноги.
в чем он САМ виноват, простите??
Гость
27 января 2023, 11:23
по центру рынок- крылова бедные пенсионеры ни одной ровной дороги все в угробах и кочках.
27 января 2023, 09:09
Надо девушке соизмерять свои силы что тут скажешь. Ну или молодого человека завести чтоб встречал :)
Гость
27 января 2023, 11:57
трудно ей будет найти молодого человека ....я просто обратил внимание на ее ногти , выставленные на фото на показ всему инету.
Гость
27 января 2023, 13:42
иногда езжу на дачу к подруге или к родственникам, беру тележку + рюкзак + пакет, нагружают, мама не горюй,надо отметить помогают всегда, не зависимо от пола В метро тащу сама, по ступенькам скок, скок ,жаль парней, сумка тяжелющая
Гость
27 января 2023, 14:34
Гость
27 января 2023, 14:34
трудно ей будет найти молодого человека ....я просто обратил внимание на ее ногти , выставленные на фото на показ всему инету.
Женщина, сними маску, ни один мужчина не станет интересоваться ногтями своей дамы.
27 января 2023, 08:53
Кушай больше, деточка. При таком весе как ты вообще могла 20 кг с места сдвинуть?
27 января 2023, 15:09
Полагаю, что чемодан на колесиках )))
Гость
27 января 2023, 18:29
27 января 2023, 18:29
Полагаю, что чемодан на колесиках )))
Как колёсики помогут в поезд и из поезда его вытащить?
27 января 2023, 09:29
полицейский ... развеселил меня парой колких фраз ... В тот момент я была уверена, что хуже быть не может (с) истинно так. если тебя веселит парой фраз полицейский, то это какой-то сюрр
27 января 2023, 11:02
полицейского поди до этого успела развеселить его тёща своими очередными колкими фразами о его огромной зарплате, богатым внутренним мире и энциклопедическими знаниями
27 января 2023, 09:15
"Оказалось, что за день до моего приезда в Новосибирске хлопьями валил снег, а ночью на площади Труда грузовик оборвал троллейбусные провода — комбо для пробок."..... какая связь между пл.Труда и чемоданом???
Гость
27 января 2023, 09:57
Связь очевидна. Автору надо было на левый берег, но из-за всего перечисленного, что привело к жутким пробкам, такси от вокзала решили не вызывать, а ехать на метро, поэтому им пришлось переть чемодан по лестницам и сугробам.
27 января 2023, 10:01
Гость
27 января 2023, 10:01
Связь очевидна. Автору надо было на левый берег, но из-за всего перечисленного, что привело к жутким пробкам, такси от вокзала решили не вызывать, а ехать на метро, поэтому им пришлось переть чемодан по лестницам и сугробам.
после прочитанного по-моему проще все таки было в такси провести 1,5 часа до левого берега, чем такие мучения с чемоданом до метро/в метро/от метро, она же еще на лестнице экспресс-пригорода поняла, что он слишком тяжелый. и сколько интересно она времени сэкономила? пол часа.
Гость
27 января 2023, 10:15
Гость
27 января 2023, 10:15
Связь очевидна. Автору надо было на левый берег, но из-за всего перечисленного, что привело к жутким пробкам, такси от вокзала решили не вызывать, а ехать на метро, поэтому им пришлось переть чемодан по лестницам и сугробам.
А чо, в метро сугробы?
27 января 2023, 11:10
еще ребенка мелкого с собой взять и вообще веселье
Гость
27 января 2023, 11:22
Лучше двух!
28 января 2023, 14:53
Да она не забеременеет с таким весом в 40 кг.
27 января 2023, 08:49
За месяц от родины отвыкла?
26 января 2023, 23:37
"Переход на красную ветку, лестница вверх, вагон." Вообще-то, чтобы с вокзала уехать на Маркса, при переходе на Красный проспект лестница ВНИЗ! В вот вверх с Сибирской ведет ЭСКАЛАТОР, а НЕ лестница...
Гость
27 января 2023, 08:42
Она через переход, наверное, попёрлась.
Гость
27 января 2023, 08:50
котичек, понаехавшая, что от неё требовать...?
27 января 2023, 08:51
Сибирская находится глубже Красного проспекта, поэтому как раз в переход надо подниматься по лестнице, ну или просто подняться на эскалаторе.
26 января 2023, 23:24
Статья вышла на сайте 27 января 2023, 08:30
26 января 2023, 23:38
Круто, что скажешь! Машина времени, видимо...
27 января 2023, 08:51
хмммм... а что не так?
Гость
27 января 2023, 09:17
27 января 2023, 09:17
хмммм... а что не так?
дату и время комментария "С левого берега" посмотрите.
27 января 2023, 09:18
Девушка наверное была в Алматы. Только там снег мог таять. Я из Семипалатинска, из Казахстана. Так там снег этот не убирают вовсе, кругом аварии, потому что на дорогах колея. Меня всегда забавляют впечатления россиян от Казахстана. Потому что да, в Алматы то круто. А в провинциальных городах хуже, чем в Новосибирске, поверьте))
Гость
27 января 2023, 12:00
В усть-каменогорске снег убирают. Это в вашем ауле вечно бардак и песок
Гость
27 января 2023, 12:32
В Экибастузе тоже чисто, это у вас там, как в Новосибирске!
30 января 2023, 14:16
Алма-Ата.
27 января 2023, 09:44
Смешная. Когда мы в нулевых учились в универе, мотались к родителям в Казахстан несколько раз в год. Оттуда с собой - баулы (одежда, книги, соленья, мелкая бытовая техника, посуда). Никаких тебе приложений Яндекс-такси. Троллик с вокзала до той же площади труда (кстати!) шёл то в 6:40, то в 7 утра, а поезд приходил в 6. Надо было докорячить этот баул до остановки и прыгать на морозе ждать троллейбус, обидно было если он уезжал под носом. На метро вот так же и таскали с горем пополам, и никакой мамы в помощь. Я уж молчу о то, как живя в общаге, ребята на автовокзал ездили забирали гигантские посылки в любое время суток без такси.
Гость
27 января 2023, 09:50
И Вы считаете это нормальным? Новосибирск=бардак. Во всём.
27 января 2023, 10:03
Гость
27 января 2023, 10:03
И Вы считаете это нормальным? Новосибирск=бардак. Во всём.
Я считаю это унылой вековой реальностью всей России и кучи других стран. Не один Новосибирск и не вдруг стал некомфортный, а бедная Лиза прямо нам раскрыла глаза на этот бардак. Как она тут выживать-то будет дальше?
Гость
27 января 2023, 11:30
Гость
27 января 2023, 11:30
И Вы считаете это нормальным? Новосибирск=бардак. Во всём.
причем норма? она расплакалась от чего от неумения и отсутствия жизненного опыта
27 января 2023, 08:48
А штаны до подмышек натягивать еще в детском садике научили?
Гость
27 января 2023, 09:21
это теперь модно😁 сразу вспоминается Андрюша Звездунов из "33 квадратных метра"😂
Гость
27 января 2023, 11:27
это мода
Гость
27 января 2023, 12:31
Это лайфхак, так скрывают огрехи фигуры. Дескать, талия у меня не вон там, где толсто, а типа выше.
27 января 2023, 13:46
А зачем везти с собой багаж, который ты не знаешь, как тащить?
Гость
27 января 2023, 08:54
Это ещё что! Я как-то легковой автомобиль толкал, он тоже на колёсиках, зима была и всё в снегу. Весит 1400 кг и мой вес 100 кг. Устал, сорвал спину, очень тяжело, слезами обливался и совсем не слёзы от счастья это были. Полицейский штрафов навыписывал, чтобы подбодрить.
27 января 2023, 10:56
Я прям заплакать готов 😆😂
27 января 2023, 08:57
В наше старое время дефицита и голода, девушки мешки с сахаром на плече таскали и радовались, что достали!
27 января 2023, 13:42
"Погода мерзкая! Надену шляпу, ну дура и дура! Сниму шляпу, тоже дура. Думаю, дело не в шляпе..." (с) Лиза, да просто представьте вариант, освободивший вас от этого 20кг монстра, допустим, потеряли по дороге, уверена, счастья бы это не прибавило. Учитесь радоваться, что вы победили и чемодан, и поезд, и погодные изыски. Статья заявлена как аналитика зимней уборки города, но про другое
27 января 2023, 10:33
Удивительная способность самой себе создать проблем и не способность их решить. 1. 20 кг чемодан на своем горбу тащить? Не проще ли было отправить груз из Казахстана какой-нибудь транспортной компанией или почтой? Денег пожалели? Или запрещенку какую везли? 2. Услуги носильщиков на вокзале можно заказать на раз, официально, услуга ржд, оплата как наличкой так и картой. 3. Ну нет у тебя мышц таскать на руках этот чемодан, еще на вокзале поняла, что беда со снегом, так вызови такси и спокойно езжай хоть полдня, очевидно что не опаздываешь никуда, а домой едешь. И не агрегатор, а нормальное такси, но опять же деньги. 4. Пандусы в метро рассчитаны на стандартное межосевое расстояние, на всех не угодишь. 5. В метро на Сибирской есть эскалатор, не обязательно было тащить вверх на лестницу свой чемодан. В общем, пожалейте меня все!
Гость
27 января 2023, 11:33
Удивительная способность самой себе создать проблем и не способность их решить. это норма, для них. а мама что не подсказала?
27 января 2023, 12:36
Гость
27 января 2023, 12:36
Удивительная способность самой себе создать проблем и не способность их решить. это норма, для них. а мама что не подсказала?
Для кого "для них"? Женщин, журналистов, семьи Горячевых?
Гость
27 января 2023, 13:47
Не проще ли было отправить груз из Казахстана какой-нибудь транспортной компанией ----------------------------------------------- продукты транспортная компания не принимает
27 января 2023, 08:48
Прочитал только потому что хотелось узнать что в чемодане. Не узнал..😳
27 января 2023, 09:24
Муж?)
Гость
27 января 2023, 10:06
Трусы, прокладки....
Гость
27 января 2023, 12:24
Гость
27 января 2023, 12:24
Трусы, прокладки....
😂😂😂
27 января 2023, 10:08
Я не могу таскать такие чемоданы, хожу с маленькими пакетиками, чтобы не было соблазна набить его полным.
Гость
27 января 2023, 11:36
вы в Казахстан с маленькими пакетиками ходите?
Каши больше есть надо.
Гость
27 января 2023, 08:45
Директор Завода (Ржака), Горе-коментатор.
Гость
27 января 2023, 08:54
Гость
27 января 2023, 08:54
Директор Завода (Ржака), Горе-коментатор.
ГостьКонопея, ты - горе критик
27 января 2023, 08:57
где маникюр? все средства ушли на апл ватч)?
27 января 2023, 09:10
Ну, как бы сами себе создали проблем. Из-за экономии 15 минут и совсем немного денег готовы так мучиться. Не проще было бы вызвать такси прям к вокзалу, и попросить таксиста за доп. плату помочь дотащить чемодан? Это вспоминаю свое студенчество, когда 1-2 раза в месяц ездил по проездному на автовокзал, получал передачки от родителей из области - а это как минимум 1 огромная сумка, и хорошо ,если 20 кг (соленья-варенья и прочее). И вот сначала ждешь этот автобус (благо, без пересадок через автовокзал ходил), потом в сумками пытаешься влезть в полный автобус, и счастье, если сразу к окну смог продвинуться, а не стоять в проходе. Ну не было денег на такси, то теперь. А тут. можно было кого-нибудь помощнее попросить встретить на край...
27 января 2023, 10:03
Тоже думаю, та ли это экономия времени, если речь действительно идёт о времени. Пока дотелепал до метро, пока вниз-вверх, поезда дождался, пересадка, раз с вокзала едет - опять тащить чемодан по переходам, ждать поезда, утренний народ в вагонах, толчея... Ну, сэкономили минут 15-20. Даже если 30... А в такси, хоть и в пробке, всяко экономия усилий. Сидишь себе и едешь
27 января 2023, 10:02
Аналогично, 19 января прилетел в НСК и пока тащил, тянул, чемодан в Толмачево, потом из такси к дому по нечищенным дорогам и тротуарам, отвалилось колесико чемодана, благо возле квартиры. Слезы от радости, да, были , что возле квартиры отвалилось)).
Гость
27 января 2023, 08:43
Мда. Заснеженные улицы это давно привычно. А вот когда РЖД оснастит вагоны хотя бы каким то подобием душа? Двое суток без душа, это действительно испытание для любой девушки. Может, поэтому она так и расклеилась и плакала посреди улицы. А чемодан нужно было сразу вручить грузчику, они там так и мельтешат на перроне. Пожалела пару тройку сотен? Села бы спокойно в такси и ехала, видела ж, что все в снегу, потерпела бы час дороги
Гость
27 января 2023, 08:45
В РЖД есть вагоны с душем. Всегда моюсь только там!
Гость
27 января 2023, 09:03
Гость
27 января 2023, 09:03
В РЖД есть вагоны с душем. Всегда моюсь только там!
Бездетный Бич!, я тоже посещаю такие вагоны, кайф принять там душ. А раньше на вокзале можно было помыться в душе за недорого, сейчас не знаю, есть ли такая услуга
27 января 2023, 09:04
Какой еще душ? Отопление углем.
Гость
27 января 2023, 09:05
"Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе"
Гость
27 января 2023, 12:24
Любишь медок, люби и холодок.
Гость
27 января 2023, 12:44
Гость
27 января 2023, 12:44
Любишь медок, люби и холодок.
Муж в Тверь,жена в дверь.
Гость
27 января 2023, 08:51
Ну а кто должен был тащить её чемодан? Сначала нагрузят, что нести не могут, а потом жалуются. Никто не обязан помогать тащить чужой багаж, нанимайте носильщиков. Да, город, к сожалению, не приспособлен для маломобильных граждан и в целом есть много неудобств и проблем. Так зачем создавать себе дополнительные сложности...
Гость
27 января 2023, 11:28
через одного такие на вокзалах.
27 января 2023, 15:17
Как-то летела из Таиланда с бааальшим чемоданом на 20 кг. Прилетела. Докатила до такси, а потом до подъезда. И ничего ))))
Никто бесплатно снег чистить не хочет, все клавотыками трудиться желают.
27 января 2023, 11:06
В следующий раз девушка не будет так нагружать чемодан, или продумает, как его доставлять до дома.
27 января 2023, 09:03
Блок сибита 400 весит 30 кг. С ним вообще не попрешься по этим улицам... (((
Гость
27 января 2023, 09:30
Тролль, просто тролль, лучше поддон кирпичей с собой тащить
27 января 2023, 15:21
Статья написана чтобы отменить выборы мэра. По "просьбам трудящихся".
Гость
27 января 2023, 08:59
Первый вопрос - зачем? Второй - для чего статья ни о чем?
Гость
27 января 2023, 11:30
она же страдала!
27 января 2023, 13:10
Для гонорара
Гость
27 января 2023, 11:21
Мама приехала, и мы решили, что быстрее будет доехать на метро до Маркса, а оттуда до дома, потому что дорога до левого берега на такси заняла бы больше часа. Оказалось, что пандусы в метро совсем не подходят для колесиков чемодана, и багаж пришлось вдвоем тащить по лестнице вниз. за свою жизнь она не передвигалась на общественном транспорте? не знает что в метро толком не спустить не коляски и чемоданы? что стройка моста привет пробки года 3? Она не читает новости своего портала?она откуда из леса?
27 января 2023, 08:44
Летом - колёса, зимой - лыжи. Летом - лошадь, зимой - собачки. Летом - кокошник и сарафан, зимой - тулуп и валенки. Всё-таки 21 век...(*сарказм)
27 января 2023, 11:06
для чего везти с собой 20 килограмм? я в командировку езжу, с собой только рюкзак беру. 5 килограммов. трусы, футболки, носки, мыльно-рыльные принадлежности, шлепанцы, две толстовки и джинсы. плюс ноутбук - 2 килограмма.
Гость
27 января 2023, 12:36
Я всегда вожу набитый чемодан, найду, чем заполнить. Но и вешу не 40 кг
27 января 2023, 09:19
А что думала, когда с таким весом решила брать такой тяжёлый чемодан? Даже летом была бы проблема с его перемещением....Понятно, что всё плохо и снег не чистят, но всё таки?
Гость
27 января 2023, 09:05
драматично, но непонятно, как девушка Лиза планировала управляться с чемоданом без снега. или все вокруг должны были помогать его нести, спускать с лестницы в поезде, грузить в такси и проч.? а если в поезде вокруг одни пожилые или такие же женщины?и таксист приехал пожилой и не собирается грузить ваш багаж?
27 января 2023, 15:26
Барышня не понимает, что рассчитывать надо только на себя.
Гость
27 января 2023, 13:10
Странная девушка, сразу видно, что нет опыта путешествия поездом, везде так, везде приходится тащить чемодан по лестницам вверх - вниз, это же не аэропорт. Я ездила и в Москву на поезде, и в Анапу, другие города, везде свой чемодан тащишь сам, волшебник в голубом вертолете тебе его не тащит. И то, что нет снега не означает, что тащить легко, в Москве я также его в метро тащила сама. Поэтому, никогда не беру много вещей. Нафига тащить 20 кг барахла зная, что путешествуешь одна?
27 января 2023, 15:38
Ага. Как вспомню, когда в суровые годы жили, считай, с дачи, и все приходилось на себе тащить. Сначала до электрички (40 минут ножками), потом взгромоздить в вагон (правда, мужчины часто помогали с этим, хотя я и не 40 кг была), на вокзале - спустить из вагона, а потом взгромоздиться на переходной мост (куда выше, чем в метро, раз в несколько), а потом еще попытаться дождаться автобус № 3 и влезть в него со всем грузом. Зато есть что вспомнить )))
Гость
27 января 2023, 08:49
Устроила тут бурю в стакане воды, вот какого рожна при своих малых физических кондициях волочь за собой 20 кг "чюмодан"?
27 января 2023, 12:30
жадность журналистку чуть не погубила.....
27 января 2023, 15:26
А я что-то в 40 кг не верю. Анорексия? Подружка у меня была маленькая и худенькая, однако 45 кг. И чемоданы при нужде таскала за милую душу. А если не могла утащить, то - вот чудо! - такси заказывала...
Гость
28 января 2023, 16:46
28 января 2023, 16:46
А я что-то в 40 кг не верю. Анорексия? Подружка у меня была маленькая и худенькая, однако 45 кг. И чемоданы при нужде таскала за милую душу. А если не могла утащить, то - вот чудо! - такси заказывала...
Это она округлила в меньшую сторону - литературный приём же гипербола. )
27 января 2023, 13:03
какая то неженка
27 января 2023, 13:03
странные существа эти жжжженщины.. вечно всем недовольна, вечно е кто то должен и вечно у них все виноваты кроме неё самой. очень детская инфантильная фигня.
27 января 2023, 09:10
земляки, видать, гордое звание сибиряка дано носить не всем. Не принято жаловаться в Сибири на снег и трудности с ним! Да, это не удобно, но это наша стихия. До нас поколения выживали до сугробов до крыш, люди в пургу пропадали и мерзли в дороге, в тайге выживали. Чтоб выжить в Сибири, надо быть сильным духом и планировать события. А это что за слюни? А если б мы жили в Африке с гнусом, ядовитыми насекомыми, агрессивными грибами, поваленными баобабами и разлагающими трупами животных от засухи? Достали халявные нытики, буэ
Гость
27 января 2023, 10:32
города как раз устраивают для того, чтобы повысить комфорт жизни в неблагоприятных климатических условиях. Для сильных духом выживальщиков есть тайга.
27 января 2023, 12:19
Лиза, надо больше жрать. Не может женщина старше 18 лет весить 40 кг, если она не болеет.
Гость
27 января 2023, 09:40
Может стоило просто сразу по приезду вызвать такси?
27 января 2023, 09:37
Елизавета Горячева, а мне тебя не жалко...
Гость
27 января 2023, 08:34
Что за взрослая девушка весом 40 кг?
Гость
27 января 2023, 08:38
Как говорят в таких случаях - себе польстить не грех.
Гость
27 января 2023, 08:40
Дохлое поколение компьютерных клерков выродило Это Чудо.
Гость
27 января 2023, 08:44
Гость
27 января 2023, 08:44
Как говорят в таких случаях - себе польстить не грех.
Гость, Что за интерес к чужому весу. Суть то не в этом.
Гость
27 января 2023, 11:20
А я сейчас точно новостной портал читаю или это сочинение школьника как я ездила в гости к бабушке на каникулах?
Гость
27 января 2023, 11:34
Мы должны здоровую девку вернувшуюся из отпуска жалеть? Серьёзно? Ну пусть не весит 40 кг, пусть килограммов 5 мышц наберет. Невредно.
Гость
27 января 2023, 08:50
Не смогла с чемоданом справиться, а как будет с коляской/ санками + ребенком справляться? Мало того, что тяжело, ребенок еще имеет свойство вертеться! Отжимайтесь, дорогая девушка, и кушайте побольше, а то и малышом не справитесь!
Гость
27 января 2023, 09:55
Вы жену, поди, по объему таза и номеру груди выбирали? чтоб как племенная матка рожала и выкармливала?
Гость
27 января 2023, 10:01
Вот именно. Еще и с претензией "никто не помог". А кто-то должен переть ее чемодан? Не можешь нести 20 кг, нагружай, сколько сможешь поднять, остальное посылкой отправь.
Гость
27 января 2023, 10:05
Гость
27 января 2023, 10:05
Вы жену, поди, по объему таза и номеру груди выбирали? чтоб как племенная матка рожала и выкармливала?
Я женщина . Лично мне при моих 50 кг тяжело было таскать и коляску или санки, и малыша.