перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Новосибирске пенсионер полмесяца прожил с трупом в квартире

5 января 2023, 13:14
Эти 2 бродяги были сожителями? "В сожителе хозяина квартиры местные жители узнали местного бродягу...."
5 января 2023, 19:03
И что? Вам завидно?
5 января 2023, 11:58
"Хорошая, заботливая" дочь больше полмесяца не интересовалась отцом, в наследство вступит. Вспомнился АК.
Гость
5 января 2023, 12:27
275669147, у меня братик 22 года назад женился на богатой и исчез из поля зрения. После женитьбы ни одного поздравления с ДР, 8-М МАРТА, праздниками. Я имею ввиду Мать, а не себя. Про меня понятно, кто я такая, я сестра. Так что, 2 недели - это не срок, может она сама болеет. Сыновей как мой братик, тем более навалом.
5 января 2023, 13:16
Гость
5 января 2023, 13:16
275669147, у меня братик 22 года назад женился на богатой и исчез из поля зрения. После женитьбы ни одного поздравления с ДР, 8-М МАРТА, праздниками. Я имею ввиду Мать, а не себя. Про меня понятно, кто я такая, я сестра. Так что, 2 недели - это не срок, может она сама болеет. Сыновей как мой братик, тем более навалом.
Двоюродная сестра 18 лет где то болталась. Мать так и умерла в неведении. Сейчас объявилась. Ни кола ни двора.
Гость
5 января 2023, 14:17
Гость
5 января 2023, 14:17
275669147, у меня братик 22 года назад женился на богатой и исчез из поля зрения. После женитьбы ни одного поздравления с ДР, 8-М МАРТА, праздниками. Я имею ввиду Мать, а не себя. Про меня понятно, кто я такая, я сестра. Так что, 2 недели - это не срок, может она сама болеет. Сыновей как мой братик, тем более навалом.
А вы его поздравляете?
5 января 2023, 12:26
Ну труп хотя бы не объеденный? Уже хорошо. А так это уже становится нормой. Была статья про квартиру на Родниках которую забросил детдомовец, знаю из жизни такую же историю на Ключ-Камышке. Никто, ни управляшки, ни полиция "ничего не могут сделать" каждый раз. Ни закрыть квартиру, ни найти хозяев, буквально ничего. При этом стоит обычному жильцу не заплатить первый месяц за э/э например --- его начинают колебать звонками и письмами. А уж если задолжаешь управляющей.... Вертикаль безвластия.
5 января 2023, 13:50
Да ладно Вам. За некоторыми миллионные долги - и никто их не выселяет и даже не взыскивает. Это в "цивилизованных" (нужны ли тут кавычки???) странах - на день оплату просрочишь - и вылетишь вперед ногами во всеми шмотками и детками.
Гость
5 января 2023, 14:41
5 января 2023, 14:41
Да ладно Вам. За некоторыми миллионные долги - и никто их не выселяет и даже не взыскивает. Это в "цивилизованных" (нужны ли тут кавычки???) странах - на день оплату просрочишь - и вылетишь вперед ногами во всеми шмотками и детками.
Сказочница.
5 января 2023, 12:04
Очень радостные новости печатают. То поминальные статьи событий за прошлый год ежедневно, то вот такие.
5 января 2023, 13:07
Такая жизнь сейчас .
5 января 2023, 13:35
Ну а что поделать если более радостных событий у нас нету? "С" - стабильность.
Гость
5 января 2023, 13:24
Скоро на авито - сдам уютную квартиру.
Гость
5 января 2023, 23:22
Без посторонних запахов...😠😠😠
Гость
5 января 2023, 12:06
По его словам, за квартирой числится долг по коммунальным платежам более 200 Не понимаю всяких старших по дому, управдомов и прочих. Они юридически кто? Какое отношение к жизни и работе дома они имеют чтобы рассуждать у кого какой долг? Да и не очень понятно, есть долг - подавайте в суд, в чем проблема, зачем про это говорить?
Гость
5 января 2023, 12:16
Никаких старших по дому не существует. Это выдумка или наследие советского воспитания, но юридически это никто, нет таких людей.
Гость
5 января 2023, 12:23
Гость
5 января 2023, 12:23
Никаких старших по дому не существует. Это выдумка или наследие советского воспитания, но юридически это никто, нет таких людей.
ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
5 января 2023, 12:28
Гость
5 января 2023, 12:28
Никаких старших по дому не существует. Это выдумка или наследие советского воспитания, но юридически это никто, нет таких людей.
Есть и еще как. Ниже привели статью ЖК. Беда в том что эти места захватывают как раз "совковые тетки" которые ведут себя как героиня Мордюковой в Бриллиантовой руке. Работают в связке с управляющими компаниями, кормятся за счет жителей вместе с ними.
5 января 2023, 14:02
У нас новый сосед как-то шум поднял. Говорит, что у него в квартире трупный запах, это кто-то из бабок в подъезде помер и завонял. Собралась комиссия, я в том числе, зашли. Действительно - трупный запах, но источник явно в квартире. Я сразу поняла и это, и то, что хозяин - того. Ну и что? А у них огромный морозильный шкаф отключен, шнур на полу валяется, он на него наступает, тут же - лужа засохшей зловонной крови, а он орет: "Ну, что я говорил???" Комиссия выскочила, зажимая носы, я на него наорала. Конец детектива.
6 января 2023, 01:53
Barmaleя, Жесть, даже не верится, что такие кадры живут спокойно рядом, сами камеру разморозки, потом труп в подъезде ищут, Шерлок Холмс отдыхает от такого детектива и лишь миссис Марпл, ой Бармалея )) вывела этого чудика на чистую воду!
6 января 2023, 14:40
6 января 2023, 14:40
Barmaleя, Жесть, даже не верится, что такие кадры живут спокойно рядом, сами камеру разморозки, потом труп в подъезде ищут, Шерлок Холмс отдыхает от такого детектива и лишь миссис Марпл, ой Бармалея )) вывела этого чудика на чистую воду!
Это не всё. Он орал, что испорченное МЯСО иначе пахнет, а это именно труп. И потом по району пошли разговоры, что в нашем доме бабка померла и... начинай сначала.
Гость
5 января 2023, 13:31
А с каких пор чья то квартира это общедомовое имущество и должно обслуживаться (обрабатываться) за счет всех жильцов?
Гость
5 января 2023, 23:58
Дочь в наличии. Не помню такого закона, чтобы детям умерших родителей запрещено было входить в квартиру родителей полгода. Получается, дело только в том, чтобы избавится от запаха бесплатно. Расходимся.
5 января 2023, 13:19
Хлоркой залить можно и самим.
5 января 2023, 13:56
Так квартира, скорее всего, опечатана или как минимум закрыта. Не взламывать же.
Гость
5 января 2023, 12:14
"По указанным на сайте номерам никто не ответил" - в смысле не ответил? А если потоп?
Гость
5 января 2023, 12:21
Там в базе есть номера собственников. Чужой не пройдет)
5 января 2023, 14:04
Аварийная служба работает круглосуточно.
Гость
5 января 2023, 12:02
Скинулись бы подъездом и вызвали СЭС. Всяко лучше, чем дышать этой мерзостью до 9 числа. А потом управляющей счёт предъявили.
Гость
5 января 2023, 13:13
зловонную квартиру вы откроете? Пальцем? Или дверь выломаете? Деятель, тоже мне
Гость
5 января 2023, 14:41
Активисты постучали в Кремль, открыл пенсионер и заявил, что у него все хорошо.
6 января 2023, 08:09
Это они ещё в вашЫнгтонский белый дом не стучали? А надо бы!
6 января 2023, 14:41
6 января 2023, 14:41
Это они ещё в вашЫнгтонский белый дом не стучали? А надо бы!
Стучали. Не открыл. Заснул по дороге, пока шел к двери. Или заблудился?
Гость
5 января 2023, 11:54
По любому это западная провокация !
Гость
5 января 2023, 16:08
Западе ещë и не такое бывает.
Гость
5 января 2023, 12:11
Сумму долга уже на весь дом раскидали и получили... Потому и помалкивали до сих пор... А теперь еще и с наследницы сдерут
Гость
5 января 2023, 12:31
Откуда известно, что этот бомж - пенсионер?
Гость
5 января 2023, 13:05
Дичает народ планомерно
Гость
5 января 2023, 14:09
не могу понять, почему, что за законы рф, где кто то может не платить и спокойненько проживать в квартире, а кто то платит.
5 января 2023, 12:10
Газманов пел про такого.
Гость
5 января 2023, 12:57
"Запах распространялся по вентиляции..." А вот тут пожалуйста поподробнее. Как может запах по исправной вентиляции распространяться из одной квартиры в другую??? У каждой вентиляция должна быть по отдельному стояку! Иначе при утечке газа в одной квартире - газ наполнит весь дом. Со вполне очевидными последствиями.
5 января 2023, 13:57
Но по факту - так. У нас кто-то шибко много готовит, так на весь дом чесноком воняет.
Гость
5 января 2023, 14:01
Бывает такое. У нас кто-то из соседей готовит, запах чувствуется даже в своей квартире.
Гость
5 января 2023, 15:10
В один общий канал выходят вентиляционные окна из нескольких квартир, Как правило, через этаж (или два этажа). Одна вентсекция имеет 4,-6,-8 каналов в зависимости от этажности дома. И таких вентсекций на подъезд минимум две. Посмотрите на крыши домов ( даже пятиэтажек). Сколько там торчит «труб»? Это и есть вентканалы, а не трубы печного отопления!
Гость
5 января 2023, 12:22
я салаты почти уже доел все и майонез и крабовый.
Гость
5 января 2023, 14:41
Трупный запах - норма ) в домах с запущенным мусоропроводом или забитой фановой трубой ((((
Гость
5 января 2023, 19:06
везде происходит дичь и все разводят руками. В новогодние праздники огромное количество квартирных краж - и что? полиция не але, консьерж ничего не видел, камеры может посмотреть только с заявления в полицию, и после праздников. Зато если митинг, так сразу все тут как тут, моментальные действия, лишь бы восстановить порядок... В каком дне мы живем? Будут убивать перед отделом полиции, никто головы не повернёт
6 января 2023, 14:43
В новогодние праздники увеличивается количество КАРМАННЫХ краж на всяких массовых гуляниях и в магазинах, но никак не квартирных: все же дома сидят. Но если Вам нужно было митинги упомянуть, то какая разница.
Гость
5 января 2023, 23:34
Суровые российские будни. Кстати, лет 20 назад у нас в доме был подобный случай, только там не хозяин помер, а гость какой то залётный. Хозяин потом долго в его вещах щеголял.
Гость
6 января 2023, 03:13
Открыли квартиру и выкинули диван и все.
Гость
5 января 2023, 11:50
Это неудивительно для Первомайки
Гость
5 января 2023, 11:58
С такими соседями и год можно с трупом прожить, ничего этих понаехов не смущает. Главно в Столице Сибири тележки катаем.
Гость
5 января 2023, 11:52
Когда за КСМ смотрел Владимир Кесов такого бардака там не было.
5 января 2023, 12:24
Мендель, какого? Люди не умирали от естественных причин? Все были бессмертные в то время?
5 января 2023, 14:06
5 января 2023, 14:06
Мендель, какого? Люди не умирали от естественных причин? Все были бессмертные в то время?
Умерших-воскрешал. Назло ПФР.
Гость
5 января 2023, 22:22
Самый-то! Электорат, то на Одоевского.
6 января 2023, 08:11
твой электорат верхний ларс штурмует.
5 января 2023, 14:11
Этот без определенного места жительства поди ещё банковской картой умершего в магазине расчитывался.