"Хорошая, заботливая" дочь больше полмесяца не интересовалась отцом, в наследство вступит. Вспомнился АК.
Гость
5 января 2023, 12:27
275669147, у меня братик 22 года назад женился на богатой и исчез из поля зрения. После женитьбы ни одного поздравления с ДР, 8-М МАРТА, праздниками. Я имею ввиду Мать, а не себя. Про меня понятно, кто я такая, я сестра. Так что, 2 недели - это не срок, может она сама болеет. Сыновей как мой братик, тем более навалом.
275669147, у меня братик 22 года назад женился на богатой и исчез из поля зрения. После женитьбы ни одного поздравления с ДР, 8-М МАРТА, праздниками. Я имею ввиду Мать, а не себя. Про меня понятно, кто я такая, я сестра. Так что, 2 недели - это не срок, может она сама болеет. Сыновей как мой братик, тем более навалом.
Двоюродная сестра 18 лет где то болталась. Мать так и умерла в неведении. Сейчас объявилась. Ни кола ни двора.
Гость
5 января 2023, 14:17
Гость
5 января 2023, 12:27
275669147, у меня братик 22 года назад женился на богатой и исчез из поля зрения. После женитьбы ни одного поздравления с ДР, 8-М МАРТА, праздниками. Я имею ввиду Мать, а не себя. Про меня понятно, кто я такая, я сестра. Так что, 2 недели - это не срок, может она сама болеет. Сыновей как мой братик, тем более навалом.
Ну труп хотя бы не объеденный? Уже хорошо.
А так это уже становится нормой. Была статья про квартиру на Родниках которую забросил детдомовец, знаю из жизни такую же историю на Ключ-Камышке.
Никто, ни управляшки, ни полиция "ничего не могут сделать" каждый раз. Ни закрыть квартиру, ни найти хозяев, буквально ничего. При этом стоит обычному жильцу не заплатить первый месяц за э/э например --- его начинают колебать звонками и письмами. А уж если задолжаешь управляющей....
Вертикаль безвластия.
Да ладно Вам. За некоторыми миллионные долги - и никто их не выселяет и даже не взыскивает. Это в "цивилизованных" (нужны ли тут кавычки???) странах - на день оплату просрочишь - и вылетишь вперед ногами во всеми шмотками и детками.
Да ладно Вам. За некоторыми миллионные долги - и никто их не выселяет и даже не взыскивает. Это в "цивилизованных" (нужны ли тут кавычки???) странах - на день оплату просрочишь - и вылетишь вперед ногами во всеми шмотками и детками.
Ну а что поделать если более радостных событий у нас нету? "С" - стабильность.
Гость
5 января 2023, 13:24
Скоро на авито - сдам уютную квартиру.
Гость
5 января 2023, 23:22
Без посторонних запахов...😠😠😠
Гость
5 января 2023, 12:06
По его словам, за квартирой числится долг по коммунальным платежам более 200
Не понимаю всяких старших по дому, управдомов и прочих. Они юридически кто? Какое отношение к жизни и работе дома они имеют чтобы рассуждать у кого какой долг? Да и не очень понятно, есть долг - подавайте в суд, в чем проблема, зачем про это говорить?
Гость
5 января 2023, 12:16
Никаких старших по дому не существует. Это выдумка или наследие советского воспитания, но юридически это никто, нет таких людей.
Гость
5 января 2023, 12:23
Гость
5 января 2023, 12:16
Никаких старших по дому не существует. Это выдумка или наследие советского воспитания, но юридически это никто, нет таких людей.
Никаких старших по дому не существует. Это выдумка или наследие советского воспитания, но юридически это никто, нет таких людей.
Есть и еще как. Ниже привели статью ЖК.
Беда в том что эти места захватывают как раз "совковые тетки" которые ведут себя как героиня Мордюковой в Бриллиантовой руке.
Работают в связке с управляющими компаниями, кормятся за счет жителей вместе с ними.
У нас новый сосед как-то шум поднял. Говорит, что у него в квартире трупный запах, это кто-то из бабок в подъезде помер и завонял. Собралась комиссия, я в том числе, зашли. Действительно - трупный запах, но источник явно в квартире. Я сразу поняла и это, и то, что хозяин - того. Ну и что? А у них огромный морозильный шкаф отключен, шнур на полу валяется, он на него наступает, тут же - лужа засохшей зловонной крови, а он орет: "Ну, что я говорил???" Комиссия выскочила, зажимая носы, я на него наорала. Конец детектива.
Barmaleя, Жесть, даже не верится, что такие кадры живут спокойно рядом, сами камеру разморозки, потом труп в подъезде ищут, Шерлок Холмс отдыхает от такого детектива и лишь миссис Марпл, ой Бармалея )) вывела этого чудика на чистую воду!
Barmaleя, Жесть, даже не верится, что такие кадры живут спокойно рядом, сами камеру разморозки, потом труп в подъезде ищут, Шерлок Холмс отдыхает от такого детектива и лишь миссис Марпл, ой Бармалея )) вывела этого чудика на чистую воду!
Это не всё. Он орал, что испорченное МЯСО иначе пахнет, а это именно труп. И потом по району пошли разговоры, что в нашем доме бабка померла и... начинай сначала.
Гость
5 января 2023, 13:31
А с каких пор чья то квартира это общедомовое имущество и должно обслуживаться (обрабатываться) за счет всех жильцов?
Гость
5 января 2023, 23:58
Дочь в наличии. Не помню такого закона, чтобы детям умерших родителей запрещено было входить в квартиру родителей полгода.
Получается, дело только в том, чтобы избавится от запаха бесплатно.
Расходимся.
"Запах распространялся по вентиляции..."
А вот тут пожалуйста поподробнее.
Как может запах по исправной вентиляции распространяться из одной квартиры в другую??? У каждой вентиляция должна быть по отдельному стояку!
Иначе при утечке газа в одной квартире - газ наполнит весь дом. Со вполне очевидными последствиями.
Но по факту - так. У нас кто-то шибко много готовит, так на весь дом чесноком воняет.
Гость
5 января 2023, 14:01
Бывает такое. У нас кто-то из соседей готовит, запах чувствуется даже в своей квартире.
Гость
5 января 2023, 15:10
В один общий канал выходят вентиляционные окна из нескольких квартир, Как правило, через этаж (или два этажа).
Одна вентсекция имеет 4,-6,-8 каналов в зависимости от этажности дома. И таких вентсекций на подъезд минимум две.
Посмотрите на крыши домов ( даже пятиэтажек).
Сколько там торчит «труб»?
Это и есть вентканалы, а не трубы печного отопления!
Гость
5 января 2023, 12:22
я салаты почти уже доел все и майонез и крабовый.
Гость
5 января 2023, 14:41
Трупный запах - норма ) в домах с запущенным мусоропроводом или забитой фановой трубой ((((
Гость
5 января 2023, 19:06
везде происходит дичь и все разводят руками. В новогодние праздники огромное количество квартирных краж - и что? полиция не але, консьерж ничего не видел, камеры может посмотреть только с заявления в полицию, и после праздников. Зато если митинг, так сразу все тут как тут, моментальные действия, лишь бы восстановить порядок... В каком дне мы живем? Будут убивать перед отделом полиции, никто головы не повернёт
В новогодние праздники увеличивается количество КАРМАННЫХ краж на всяких массовых гуляниях и в магазинах, но никак не квартирных: все же дома сидят. Но если Вам нужно было митинги упомянуть, то какая разница.
Гость
5 января 2023, 23:34
Суровые российские будни. Кстати, лет 20 назад у нас в доме был подобный случай, только там не хозяин помер, а гость какой то залётный. Хозяин потом долго в его вещах щеголял.
Гость
6 января 2023, 03:13
Открыли квартиру и выкинули диван и все.
Гость
5 января 2023, 11:50
Это неудивительно для Первомайки
Гость
5 января 2023, 11:58
С такими соседями и год можно с трупом прожить, ничего этих понаехов не смущает. Главно в Столице Сибири тележки катаем.
Гость
5 января 2023, 11:52
Когда за КСМ смотрел Владимир Кесов такого бардака там не было.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
748мм 62%В Новосибирске пенсионер полмесяца прожил с трупом в квартире