перейти к публикации
157 комментариев к публикации

В Новосибирске стали массово продавать «структурированную» икру

29 декабря 2022, 09:19
Один раз купил щуку свежую, добыл из неё полулитровую банку икры! Засолил ее сам, ребята, это нечто! Никакой химозный коктейль из магазина не сравнится с этим божественным вкусом!
Гость
29 декабря 2022, 09:52
Вообще не понимаю восторга. В детстве мама постоянно солила и икру щуки, и окуня, и судака, которого мы ловили...все это на вкус - как современная икра минтая в банках.
Гость
29 декабря 2022, 11:01
Гость
29 декабря 2022, 11:01
Вообще не понимаю восторга. В детстве мама постоянно солила и икру щуки, и окуня, и судака, которого мы ловили...все это на вкус - как современная икра минтая в банках.
Хвастается по россиянски. Традиция такая.
29 декабря 2022, 11:24
Кстати именно щучью икру называли царской.
Гость
29 декабря 2022, 09:15
Страна морей, где собственные жители не видят морепродуктов, достойно
29 декабря 2022, 09:59
Ты от морей жЫвёшь за 5.000 км - не забывай! Перевоз дороже рыбы!
Гость
29 декабря 2022, 15:24
29 декабря 2022, 15:24
Ты от морей жЫвёшь за 5.000 км - не забывай! Перевоз дороже рыбы!
если ты не в курсе на том же Сахалине как пример ...РЫБА стоит столько же как и ТУТ ....иными словами или ТАМ дорого или ТУТ дешево , но всех походу обманывают.
29 декабря 2022, 17:11
Гость
29 декабря 2022, 17:11
если ты не в курсе на том же Сахалине как пример ...РЫБА стоит столько же как и ТУТ ....иными словами или ТАМ дорого или ТУТ дешево , но всех походу обманывают.
За Сах не скажу, но на Чатке, сдоив икру, лосося просто бросают по берегам.
29 декабря 2022, 07:57
На вкус - старый рыбий жир ... недавно купил такое вот ....
Гость
29 декабря 2022, 07:40
Сколько всякого гуана придумывают, сколько ресурсов на него тратят! И все ради чего? Что б получить прибыль, за которую в конечном итоге купить это же гуано.
Гость
29 декабря 2022, 09:40
они хоть что-то придумывают, а чем занимаетесь вы?
Гость
29 декабря 2022, 14:27
ну не факт, что продающий вам это гуано на полученную прибыль покупает себе такое же гуано.
29 декабря 2022, 10:45
Искусственные ели Набитые брови Электронные сигареты Резиновые женщины Икра не совсем искусственная...
Гость
30 декабря 2022, 23:52
овощи-то в икре настоящие!!! искусственная это когда на фабрике, из реактора в гранулятор и по банкам, без добавления органики живого происхождения 😁😂
Гость
29 декабря 2022, 07:27
я недавно придумал еще одну антироссийскую санкцию - нужно категорически запретить поставки в Россию пальмового масла ! Надеюсь, в США и ЕС меня читают.
29 декабря 2022, 08:00
Гость, умрем с голодухи
29 декабря 2022, 08:56
Как можно, вы хотите что бы добрая половина депутатов ГД сидела у храма Христа Спасителя с протянутой рукой)))
Гость
29 декабря 2022, 09:22
Импорт пальмового масла. Топ-10 стран-импортёров (данные на 2020 год) Место Страна Импорт, тыс.т 1 Индия 8300 3 Европейский союз 6800 2 Китай 7200 4 Пакистан 2550 5 Бангладеш 1700 6 США 1475 ЕС и США пальмы поболее нашего трескают
30 декабря 2022, 02:43
Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! (М. Булгаков) Тоже самое с икрой, она должна быть от рыбы, а не от кастрюли.
Гость
29 декабря 2022, 07:13
проще нельзя писать, фуфлом завалены
29 декабря 2022, 11:14
зуки и юппи проходили...
29 декабря 2022, 10:49
Крабовые палочки же поглощаете! Какие вопросы то?
Гость
29 декабря 2022, 11:11
Из салаки не ем.
Гость
29 декабря 2022, 14:14
Интересно, а где настоящие крабы? Помню, в 50-60-х годах все магазины были завалены крабовыми консервами. Их мало кто покупал, потому что советские пролетарии пытались есть их прямо из банки, а не заморачивались с салатами. Понятно, что в таком виде они не нравились. Когда мы узнали, как надо есть крабов, они исчезли.
29 декабря 2022, 19:49
Гость
29 декабря 2022, 19:49
Интересно, а где настоящие крабы? Помню, в 50-60-х годах все магазины были завалены крабовыми консервами. Их мало кто покупал, потому что советские пролетарии пытались есть их прямо из банки, а не заморачивались с салатами. Понятно, что в таком виде они не нравились. Когда мы узнали, как надо есть крабов, они исчезли.
Ишь,какие советские пролетарии не культурные! Из ваших "дворянских"😁 уст звучит ругательно.
Гость
29 декабря 2022, 08:20
нафиг нафиг. икра минтая самая вкусная,ее не подделывают
29 декабря 2022, 11:41
Так сейчас даже икра минтая и трески уже не та, что раньше! Как будто её или варили, или с желатином смешали, короче, не икра, а какой-то икорный паштет...
Гость
29 декабря 2022, 14:09
29 декабря 2022, 14:09
Так сейчас даже икра минтая и трески уже не та, что раньше! Как будто её или варили, или с желатином смешали, короче, не икра, а какой-то икорный паштет...
Много лет покупаю только икру минтая, но действительно заметил, что в последние годы её качество упало. Что-то с ней стало не то. Такое впечатление, что в самой массе стало меньше икры, а какой-то наполнитель.
29 декабря 2022, 14:20
в России подделывают практически всё. контроля государства в принципе нет. почему покупатель в крупных сетях вообще должен определять качество продукта? зачем продаются поддельные продукты?
Гость
29 декабря 2022, 11:04
Постоянно убеждаюсь в том,что у нас нет государства,где есть законы,а везде где и куда не пойдешь бардак и шарлатанство.Нет ни какой защиты от государства,а то что показывают по средствам массовой информации это блеф.Почему я как покупатель должен смотреть на то что годен продукт,из чего сделан,как сделан,и что туда входит,может ещё технологию изготовления продукта надо устанавливать?Одним словом государственная защита для потребителя не работает.Надо сделать так чтобы изготовитель товара нес уголовную ответственность за свой товар ,вплоть до пожизненного.
Гость
29 декабря 2022, 11:48
За что ответственность? Что честно написал структурированная? Вам читать лень, думать лень, а человека в тюрьму?
Гость
30 декабря 2022, 15:16
А что все знают СССР, когда был контроль над всяким продуктом!
Гость
31 декабря 2022, 10:25
За кого голосовали то и получили
29 декабря 2022, 11:29
"Настоящая икра не может стоить 149 рублей ..." Ну почему же, может, если бы торгаши не наглели.
Гость
29 декабря 2022, 09:23
А еще, ушлая часть населения смешивает ее с настоящей в разных пропорциях и «втюхивают» ее остальной части населения, по цене настоящую. Настоящая подорожала в 2 раза! И это в стране где ее добывают для своего населения?! Страна терпил!
29 декабря 2022, 11:26
Так вот ты какая, Александра Бруня.
Гость
29 декабря 2022, 07:56
На фото икра санта бремор из мойвы с добавками, а не имитированная. Хоть бы ценники изучили прежде чем писать
29 декабря 2022, 09:43
Тоже на этой фотке залип, капец. Санта-Бремор свои "деликатесы" никогда за полноценную икру и не выдавал. Хотя и это в свое время любил на хлеб намазать, понимая, однако, что я ем.
Гость
29 декабря 2022, 11:59
29 декабря 2022, 11:59
Тоже на этой фотке залип, капец. Санта-Бремор свои "деликатесы" никогда за полноценную икру и не выдавал. Хотя и это в свое время любил на хлеб намазать, понимая, однако, что я ем.
Точно) Изредка можно, бывает, хочется чего-то вредного)
Гость
30 декабря 2022, 14:24
Всегда сомневался, что там ткра мойвы. Сколько там в мойве этой иикры, сколько мойвы надо разделать чтобы икры на баночку добыть.
29 декабря 2022, 16:10
Натуральная икра только у нелегалов, а в магазинах один мусор продают
29 декабря 2022, 13:52
Мне очень печально что люди не могут хотя бы раз в неделю есть икру, лосось, хорошие сыры.
Гость
29 декабря 2022, 14:27
Почему это "не могут"? Очень даже могут и не раз в неделю. Всё зависит от уровня дохода. Если у вас есть деньги, то можно легко купить любой качественный продукт. А по дешёвке... ну, извините!
Гость
30 декабря 2022, 15:39
Гость
30 декабря 2022, 15:39
Почему это "не могут"? Очень даже могут и не раз в неделю. Всё зависит от уровня дохода. Если у вас есть деньги, то можно легко купить любой качественный продукт. А по дешёвке... ну, извините!
Еще несколько лет назад и "подешевке" могли себе люди позволить) А тут вдруг элитное все стало, ну е ж мое!)
Гость
29 декабря 2022, 09:38
Все понамешали, и структурированная и имитированная, начили про одн, кончил про второе, а на фото подписанное словами"В «Магните» оказалась имитированная икра с различными добавками" вообще третье, икра минтая с майонезными соусами.
Гость
29 декабря 2022, 11:12
Купил кильки ведро, сижу, глаза выколупываю, хочу гостей чёрной икрой удивить).
30 декабря 2022, 00:42
Икра должна быть икрой. Шампанское - шампанским. Мясо - мясом, шоколад шоколадом. И ёлка должна быть ёлкой и пахнуть ёлкой и мандарины тоже должны быть ярко оранжевым мандаринами. Тогда и праздник будет праздником а не иммитацией.
Гость
30 декабря 2022, 07:50
Фанни Ч, так было в СССР.
31 декабря 2022, 15:09
вместо икры рыбное икорное изделие, вместо колбасы - мясной продукт со сложным составом, вместо молока - молочный напиток с растительными жирами, вместо сока - пакетированный нектар с ароматизаторами, вместо сыра - плавленое пальмовое масло со вкусоароматическими добавками, вместо чипсов - прессовку с ароматизаторами, идентичными натуральным... в итоге получаем человеческое существо, идентичное представителю биологического вида хомо сапиенс .)
29 декабря 2022, 15:34
икра без икры, молоко без молока и даже сигареты без табака. Этот безумный мир!
29 декабря 2022, 08:45
Лучше землю хавать ладошками, чем на такое тратить заработанные деньги
Гость
29 декабря 2022, 08:31
Пластмассовая икра по факту. Ешьте это гэ сами
Гость
29 декабря 2022, 08:54
👎🏻🤢🤮 какие неприятные кулинарные эксперименты
29 декабря 2022, 11:10
"То, что написали на этикетке — мало ли что на заборе написано" Какой ужас и непрофессионализм. Производитель обязан писать всю правду на этикетке. Это один из больших плюсов в России прошлого, за которым следили тщательно. И ты мог быть уверен в том, что если там что-то написано, то это правда.
Гость
29 декабря 2022, 18:46
Ты можешь быть уверен во всем, что угодно! Только и тогда там правды было мало!
29 декабря 2022, 22:42
А в чем его непрофессионализм? В том что он сказал-то по сути так, как оно есть?
Гость
29 декабря 2022, 08:05
В Малышево чёрную икру беру,вкусная!
Гость
29 декабря 2022, 09:19
Коля, на советской хорошая икра, черная!
Гость
29 декабря 2022, 09:28
А мне не нравится.
Гость
29 декабря 2022, 09:49
А где это Малышево находится?
Гость
29 декабря 2022, 10:36
скоро будем питаться как в фильме Сквозь снег
Гость
29 декабря 2022, 11:32
Пущай сами производители ее жрут, икра бывает от рыбы, все остальное продукт хитрых рвачей.
Гость
29 декабря 2022, 09:31
Вчера в магазине спросил, а чего это икра побелевшая. В ответ - да холодильник сильно морозит, вот и замёрзла, ничего её не будет. Посоветовал такую себе оставить.
Гость
29 декабря 2022, 09:51
Кстати, много раз замораживал натуральную икру с Сахалина в морозилке. Она там хранилась больше месяца, потом размораживал. Разницы во вкусе замороженной и не замороженной не заметил. Гастроснобы могут идти мимо.
29 декабря 2022, 09:54
а как вы думаете, откуда зимой, весной, летом икра малосоленая, которая хранится дней 10, а ?
Гость
29 декабря 2022, 11:11
Гость
29 декабря 2022, 11:11
Кстати, много раз замораживал натуральную икру с Сахалина в морозилке. Она там хранилась больше месяца, потом размораживал. Разницы во вкусе замороженной и не замороженной не заметил. Гастроснобы могут идти мимо.
Да там просто по полбанки льда было.
Гость
29 декабря 2022, 12:28
я люблю икру заморскую-баклажанную!
Гость
29 декабря 2022, 13:36
Надо просто потерпеть и все наладится и рубль крепится.
Гость
29 декабря 2022, 14:32
Скажите, а рядовые немцы, французы, британцы... питаются икрой? Полагаю, что большинство из них её даже никогда не пробовали. Так почему рядовые россияне непременно должны питаться икрой, с чего вдруг?
29 декабря 2022, 19:55
Терпят пусть европейцы,нам незачем.
Гость
29 декабря 2022, 20:34
Гость
29 декабря 2022, 20:34
Скажите, а рядовые немцы, французы, британцы... питаются икрой? Полагаю, что большинство из них её даже никогда не пробовали. Так почему рядовые россияне непременно должны питаться икрой, с чего вдруг?
если не питаются, то скорее по причине отсутствия вкусовых привычек в стране, а не потому, что уровень дохода не позволяет.
29 декабря 2022, 08:08
Не вижу проблем...хочется икры хоть раз в год, а денег нет? И такая сойдет, один бутерброд - и всё, доволен) Это вообще не самый важный продукт, но отчего-то традиционный - так почему нет.
Гость
29 декабря 2022, 08:53
Как "такая сойдёт", если она не лопается? Или вы фудблохер?
29 декабря 2022, 09:15
Гость
29 декабря 2022, 09:15
Как "такая сойдёт", если она не лопается? Или вы фудблохер?
А вы икру берете, чтоб она только лопалась? Есть более дешевые продукты для этого. Вкус есть, зубы есть - справятся.
29 декабря 2022, 09:44
29 декабря 2022, 09:44
А вы икру берете, чтоб она только лопалась? Есть более дешевые продукты для этого. Вкус есть, зубы есть - справятся.
Главное, скотч не забыть, чтобы эту икру к бутерброду приматывать.
29 декабря 2022, 19:22
Зато в ж/б банке в супермаркетах надежней и дешевле ,чем на базаре или типа у знакомых непонятная икра без маркировки в пластиковой таре да еще и по заоблачной цене.
29 декабря 2022, 07:17
Самая лучшая икра в светофоре.
29 декабря 2022, 09:59
Директор Завода (Ржака), вот в каких магазинах отваривается директор завода.
Гость
29 декабря 2022, 07:10
Я уже нарвался на подобную гадость. Лучше браконьерской заказать.
Гость
29 декабря 2022, 11:16
Да нормально. Структурированная, имитированная, экокожа, музыка мп3, кино в смартфоне... Мы привыкли. Доступность продукта всё же имеет значение. Ну а гурманы и эстеты и просто любители найдут себе по вкусу. Если захотят.
29 декабря 2022, 19:31
Брал икру минтая пару раз, вполне опознаваемая.
Гость
29 декабря 2022, 11:52
Сейчас за 3дня магазины месячный навар сделают, потому что к сожалению большинство вообще на информацию на упаковке не смотрят. Сколько будет денег выброшены на ветер то есть недобросовестным ритейлерам. Раньше был 1 зеленый горошек, потом 2-3 марки, а теперь 20 и 19 из них с незнакомым названием, но по более низкой цене, поэтому все их расхватают, кстати на горшке тоже что-то вроде восстанлвленного пишут - размоченный что-ли...
Гость
29 декабря 2022, 12:26
В чем недобросовестность ретейлеров если информация указана на ценнике и на упаковке? И какие месячные выручки если цена адекватно низкая? У вас даже этого понять не хватает, бучу только разводите на ровном месте.
Гость
29 декабря 2022, 13:32
Это чтобы гостей отпугивать ??? )))))))))
30 декабря 2022, 00:46
Да. Мне бы в голову не пришло, позвать гостей и поставить не натуральную икру..
29 декабря 2022, 13:55
Не должна быть икра консервой. Только слабосол
Гость
29 декабря 2022, 08:40
Энтомофагия полезней
Гость
29 декабря 2022, 12:49
Структурирования икра в пятерочке почти 400 руб
Гость
29 декабря 2022, 14:05
Причем тут фото из Магнита с икрой минтая и рубленой скумрией?
Гость
29 декабря 2022, 15:00
Дожились! Скоро будут нам объяснять, что резиновая женщина в общем то не на много хуже настоящей! А пальмовое масло даже лучше коровьего, потому что от него не образуются бляшки с сосудах, всего лишь садится весь ЖКТ!
Гость
29 декабря 2022, 15:53
Хм ... А ведь действительно , блокируйте поставки пальмового масла . Мы без него не пропадём . Пусть сами едят с хлебушком и бананами !!!!
Гость
29 декабря 2022, 12:27
в этом государстве хоть что то настоящее есть ? - типа устйчивая экономика - типа достроенная школа - типа настоящая икра - типа литр молока - типа сверх держава
29 декабря 2022, 19:53
Всё перечисленное точно есть в Северной Корее,больше нигде!
Гость
30 декабря 2022, 19:07
30 декабря 2022, 19:07
Всё перечисленное точно есть в Северной Корее,больше нигде!
Там, к сожалению, очковтирательство по полной... посмотрите интервью с людьми, оттуда убежавшими. Страна в полной разрухе, оболваненные люди голодают, верхушка жирует.
Гость
31 декабря 2022, 10:28
Есть ОДИН человек. И вы его знаете
Гость
29 декабря 2022, 12:30
Возможность выбора это очень много. Помните об этом и будьте благодарны. Если нет опасности для здоровья, то имитации возможны под разумным контролем. Уверен что структурированная икра самая популярная в продаже потому что недорогая. И это нормально.
Гость
29 декабря 2022, 11:10
А где-то сейчас сидит Царь и рисует наступательные планы. В стране ещё лет 10 будет жуткая нищета, а потом просто нищета лет на хрен знает сколько...
Гость
29 декабря 2022, 14:23
Много раз писал и вынужден повторять: нищета - это когда человеку негде жить, нечего есть, нечего на себя надеть. Могу предположить, что Вы живёте в своей приватизированной квартире, ездите на своей машине, неплохо одеты и плотно накормлены. Потому аккуратней используйте слова, иначе это ложь и клевета.
Гость
29 декабря 2022, 17:09
Гость
29 декабря 2022, 17:09
Много раз писал и вынужден повторять: нищета - это когда человеку негде жить, нечего есть, нечего на себя надеть. Могу предположить, что Вы живёте в своей приватизированной квартире, ездите на своей машине, неплохо одеты и плотно накормлены. Потому аккуратней используйте слова, иначе это ложь и клевета.
Ложь и клевета синонимы этого сайта и большинства его комментаторов.
29 декабря 2022, 19:51
Не из России?) Обычно "партнеры" всякие про нашу "нищету" переживают.