Во во, причем, что характерно, по достаточно достоверным слухам (ибо живу в городке), в МО он числится "перспективным к размещению"- по бумагам, размещай восковые подразделения и технику в казармах и парках и можешь организовывать "ученье настоящему делу военным образом" (В. Ленин сказал, но это не точно).
Правда, по осени какой то ЧОП поставили, те маргиналов гонять начали, чтоб не растаскивали остатки. Хотя что там тащить-все что можно уже растащили.
Гость
28 декабря 2022, 19:28
Я дважды был у развалин этого памятника, считаю что такого отношения наши Герои защитники не заслужили
Как и любой бот, ты сильно ошибаешься. Или намеренно накидываешь
Гость
28 декабря 2022, 21:34
Ну дела!
Вместо того чтобы в срочном порядке восстанавливать военный городок, так необходимый для деятельности наших ВС РФ, опять ударились в памятники и воспоминания о прошлых победах.
Те кто разрушил военный городок и кто раздал землю застройщикам даже по сегодняшним меркам, когда всё продаётся,---ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ и рано или поздно им воздастся по их делам и заслугам.
Нужен хоть один державник ,который бы сказал стоп!, хватит всё раздербанивать ,надо спасать и восстанавливать военные городки и наши ВС!
У вас сейчас когнитивный диссонанс случится, спорим? :)) Землю под застройку раздали, знаете кто? Министерство обороны)) Так как это их земля. Но пока не будет там застройки - сорвали ее шумихой вокцуг памятника.
Гость
28 декабря 2022, 18:53
А раньше говорили, что просто денег нет
Гость
28 декабря 2022, 18:55
Люди интересуйтесь историей своего города,края ,это так интересно
Вот скажите, жители города. Кто знает, где эта стела расположена ? Сколько человек хотя бы издалека видел ?
Гость
28 декабря 2022, 18:43
От остановки Гаранина 400 метров
Гость
28 декабря 2022, 18:45
Гость
28 декабря 2022, 18:43
От остановки Гаранина 400 метров
И издалека и вблизи
Гость
28 декабря 2022, 19:22
Вижу не издалека, каждый день мимо проезжаю. Расположена рядом с дорогой, которая идет от ул. Бориса Богаткова (ост. Гаранина) к центру. Фактически стелла расположена почти в центре. Таких несколько было, остальные полностью разрушены, одна уцелела к счастью
А че сотрудники СКР хорошо зарабатывают, раз просто так скинулись? Странно…
Гость
28 декабря 2022, 20:42
заместитель руководителя военного следственного управления СКР по Центральному военному округу Сергей Киселев.Как сложно все?Сколько структур .уму непостижимо!
Гость
29 декабря 2022, 06:25
идеальный репортаж ! вся страна на фото - шикарный монумент и бытовка с нечеловеческими условиями для потомков великих освободителей. парадокс
Гость
29 декабря 2022, 07:45
Я тут принимал присягу в далёком 1999 году...Здесь ещё Т-34 стоял на постаменте. Вообще чистый и красивый был 17-ый военный городок.
Проезжая мимо поражает, как можно было такое разрушить....?
За монументом, который восстановили, это штаб дивизии был, а за вагончиком, казармы 228-го мотострелкового полка.
Гость
29 декабря 2022, 08:39
Такое сотворить с 17 городком могли только вандалы! (Я не про памятник)
"Изображение сделали с такими же нарушенными пропорциями фигур, чтобы сохранить аутиентичность".
Этот монумент, скорей всего, делали какие-нибудь дембеля, далёкие от такого рода искусства, и не заморачивавшиеся соблюдением каких-либо пропорций.
Реставраторы же на серьёзных щах следовали тем же нарушениям, чтобы восстановить всё как было. Зачем и с какой целью - непонятно.
Вместо этой поделки, не имеющей никакой ценности, можно было установить новый мемориал с привлечением настоящих художников и скульпторов, и выбрать место поудачнее, а не загораживать красивое старое здание на заднем плане.
Гость
29 декабря 2022, 07:26
Красивое старое здание (а там таких пара десятков) скоро снесут, не волнуйтесь.
Гость
28 декабря 2022, 18:40
а зачем ее нужно было восстанавливать в ЗАБРОШЕННОМ военном городке, для кого?
почему бы не перенести ее в более оживленное место, где бывают люди...
Весь городок - это памятник исторический. Там комплекс старинных домов. До них, наверняка, тоже руки дойдут. Бастрыкина, думаю.
Руки застройщиков дотянутся, и очень скоро.
Гость
28 декабря 2022, 18:52
креклолиберасты в растерянности...
с одной стороны, вроде бы интересный "артобъект" восстановили, архитектурный облик города восстанавливают
с другой: бастрыкин!!!11... и память о том, чего помнить нельзя!!!11 нужно только скорбеть, платить и каяться!!!11
ведь так?
Гость
28 декабря 2022, 19:24
неробот, а ты не вегетарианец?
а то "Коляныч" здесь есть, раньше вроде что то осмысленное писал, а в последнее время, на почве вегетарианства, ....что то совсем плохое с ним творится
и вот по твоим комментам если судить, то ты идешь в туда же....
Гость
28 декабря 2022, 19:32
Паровоз на рельсы не встал..
Гость
28 декабря 2022, 19:44
Гость
28 декабря 2022, 19:24
неробот, а ты не вегетарианец?
а то "Коляныч" здесь есть, раньше вроде что то осмысленное писал, а в последнее время, на почве вегетарианства, ....что то совсем плохое с ним творится
и вот по твоим комментам если судить, то ты идешь в туда же....
а че не понятного?
вы забыли историю и теперь только ахеджакнуто платите и каетесь перед западными хозяевами))))
Гость
28 декабря 2022, 18:37
красиво но на фоне некрасивом, в другом бы месте поставить!
Гость
28 декабря 2022, 20:55
Стелла стоит в таком месте, где все полки и подразделения проходя мимо неё отдавали Воинское приветствие и шли торжественным маршем , как дань уважения погибшим в ВОВ и подарившим нам свободу от фашизма! А напротив нё стояла Стелла погибшим воинам этой дивизии с 1994 года в Чечне и список начинался с генерал-майора ЕГОРОВА!!! Про неё наверное забыли Барстрыкину сказать. КТО в Чечне наверное уже не в почёте…
Гость