во-первых это с целью выставить русский народ дремучими неучами...
во-вторых, сама пани максимовьска эту чушь в массы толкала...
массы особо не велись.
Ну вот такой у нас народ - язычество за 1000 лет не прошло, т.к. сидит оно в нас очень прочно.
Как бы попы с властью ни агитировали и не принуждали народ к христианству, а всё равно искренне верит в Христа процента два, остальные - просто мимикрируют то в комсомольцев, то в богомольцев, а сами потихоньку...
Поймет лишь тот, кто сам пережил. Каждому второму в детстве такие бабушки помогли от заикания. На себе проверено и на детях. На третий день как рукой снимает.
У меня старшего сына в детстве испугал зять. Он ночью проснулся, пошел в туалет, а там на него из темноты шагнул это гад, типа сын дрался с его дочкой и по словам сына стал его шлепать. Я проснулась ночью от дикого крика сына. И с тех пор сын по ночам стал писаться. Испуг!! Ничего не помогало. А детский врач сказала, что если дальше так будет то удел сына - психушка. Там просто залечат таблетками. Не умеют врачи это лечить. Так вот, спасибо, что бывший муж нашел бабулечку, у себя в дерене, и та его вылечила от испуга. Скорее всего на воск отливала, снимала испуг.
Судя по наставлениям та бабка живет на Западном в частном секторе и зовут ее Нина кажется, отливает на воск у порога, дома грязно и старо все, в период службы в храме отливку не делает, берет продуктами но с виду оценивает на сколько купила может еще в магаз отправить колбаски купить) не могу сказать что белая.
Гость
10 мая 2023, 12:28
Здравствуйте, подскажите адрес пожалуйста
Гость
4 октября 2023, 18:59
Напишите пожалуйста контакты бабушки
Гость
20 декабря 2022, 10:52
Скорее всего, дело выглядит так- целительница это весьма уверенный в себе человек, не важно что ты говоришь, важно как ты это говоришь. Какие при этом антураж и амплуа говорящего. Ну вот, а клиенты - это обычно наоборот, неуверенные в себе люди, ведомые. Вот и ведутся. По сути- это психологический трюк- сделал ты сам, но по чьему то указанию, и ты благодарен не себе а тому кто так на тебя подействовал.
То есть в "Настоящих" таки верите??? Что и требовалось доказать.
Дело вообще не в сверхестественном. Дело, очевидно, в некой тонкой материи, которую пока физика не объяснила. Но это не значит, что ее нет.
"Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. "
Самый простой способ ... спроси у автора статьи. Ее мэйл найти элементарно, даже для третьеклассника. ;)
Расскажу реальный случай из своей жизни. Это случилось двадцать пять лет назад. Я тогда работала в маленькой сельской школе. В один день Я заметила на руке районе запястья небольшое мокнущее пятнышко. Как бы капелька жидкости образовывалась и я ее стирала. В этот же день к ночи руку сильно раздуло , она вся покраснела и появилась противная ноющая боль где то внутри руки , ощущение, что ноет кость! На утро муж меня отвёз в райцентр в больницу. Там у меня сразу определили рожистое воспаление. Предложили лечь в инфекционное отделение. Сказали, что лечение будет долгое , колоть антибиотиками будут. Муж отсоветовал ,. И предложил мне съездить сначала в соседнюю деревушку к старой бабке -лекарке. Я , как неверущая Фома , поупрямилась, но боль в раздутой руке невыносимая. Я согласилась. Приехали в дом к бабуле. Она сказала, что вылечит меня за три дня. Каждый день надо было приезжать до заката солнца. Она в первый же наш приезд что то шептала над моей рукой , при этом делая символические перечеркивающие движения ножом над больным местом. Вечером в этот же день мне уже чуть легче стало. Я ещё два раза ездила к этой знахарке. И все! Как рукой сняло опухоль спала и рука стала прежняя, здоровая. Я была до того момента скептиком, и не верила в знахарства. И вот , знаете , ли, убедилась, что это реально работает!! Никого ни к чему не
призываю .Это просто моя реальная история.
Гость
20 декабря 2022, 19:08
217711463, тяжело работать уборщицей в сельской школе...
3/4 готовы верить! Трындец... а потом уливляемся тому, что лохотроны с Кашпировскими, Мавроди и прочими разводами/пирамидами прокатывают. Песенка кота Базилио и лисы Алисы всегда актуальна.
Гость
21 декабря 2022, 03:43
LG>, а у меня родная прабабка такой была, мне не верить, что ли? Ох, не зря ее отпевать попы отказались
Трезвость ума космонавтов проверяют очень тщательно.
Но!
"Еще одной распространенной традицией Герой России летчик-космонавт Андрей Борисенко назвал использование колеса автобуса, на котором космонавтов доставляют на стартовую площадку, по непрямому назначению. Основоположником этого ритуала называют Юрия Гагарина. Рассказывают, что по пути к ракетной установке он попросил водителя автобуса остановиться, вышел из машины и помочился на правое заднее колесо."
И как вишенка на торте: "В последнее время в обязательный ритуал подготовки космонавтов к полету добавилось благословение от священнослужителя, добавил Лазуткин."
Гость
20 декабря 2022, 18:30
Не знаю, может, я не к тем бабкам ходила, но результат был ноль. Одна широко известная в 90- е годы местная целительница вообще мне давай рассказывать про мои прошлые жизни истории, тогда это была модная тема.... В общем, моё увлечение бабками и целительницами давно прошло, вследствии нулевого эффекта и нулевого смысла.
Дааа уж."Цилители".
Удевляют канеш эти "кудесники".Иконами обставятся и чото шепчут-присядают непонятно.НО... КАК они это "мракобесие" сочетают с "религией" и "верой"???
2001г.я попала в аварию, опустились почки, печень была отбита. Врачи разводили руками и вы писали сильнейший обезбол- иммован. За месяц лежки ничего не менялось. Боли адские, пища мимо, похудела на 20 кг. Мама случайно встретила женщину, которая руками творила чудеса, рассказала ей о беде и привела ее ко мне. Три дня Т. Таня что то шептала и руками делала что то типо массажа, а еще через день я смогла встать и принимать пищу. Через две недели попала на УЗИ и врачи развели руками. Вот и не верь в чудеса! Таня сказала, что врачу будут в шоке, так и вышло.
Лена, вы еще расскажите про лечение рака на 4 стадии с метастазами во все, что можно. Ага. Опущенные почки поднялись. Вы только адрес не оставили, где бабусяку-то искать.Или это не реклама была?
- Снотворным боль не лечат, мне жаль, что им лечили у Вас боль. Но от боли он не помощь. В следующий раз, когда захотите написать или назвать препарат, проверьте его в интернете, от чего он есть;
- почки поднимаются сами после восстановления организма и закрепляются природой, если двигаться и получать физические нагрузки умеренные.
Гость
20 декабря 2022, 11:17
Это говорит о чем, что медицина наша никчёмная, вот и приходится обращаться к бабушкам.
Ёжики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактусы ))))
Гость
20 декабря 2022, 09:39
Поделюсь своим опытом. Более 20 лет назад зимой я ехал в электричке в свой городок и как на зло в этот день моё самочувствие стремительно ухудшалось к вечеру. Накануне имел неосторожность простынь и чувствовалось как повышалась температура, нос был заложен, голова раскалывалась так что было больно смотреть на свет. В электричке на лавочку напротив подсела женщина средних лет. Я заметил, что очень долгое время она соверлила меня взглядом и что-то шептала, но мне в тот момент было не до неё. Спустя некоторое время она неожиданно сказала "Я помогла тебе молитвой. Скоро тебе станет легче." И знаете, это было правдой. Когда через 40 минут я перешагнул порог дома, то головной боли уже не было, температура спадала, а через 2 дня я выздоровел.
Гость
21 декабря 2022, 02:02
Диванный эксперт, а. карманы ничего, не опустели после её ухода?
Это в наших традициях : это мы изорели змеевики (змеевые луны) — металлические и каменные медальоны с изображением христианского святого с одной стороны и языческих змей - с другой (как амулет от болезней).
То, что это язычество - это ваше мнение? Язычество - это многобожие. А я вам сейчас такой вынос мозга сделаю. Вы хоть что-то слышали о Святой Троице? Троицу Рублева, помните? Кто там изображен вы в курсе? Я вам отвечу. Это Бог отец, Бог сын, и Бог дух святой. То есть Три Бога. Учение о единой Троице это один из столпов Православия. Много еще такого в Христианстве что переплетено с язычеством. А как же обычай на Троицу ветки зеленые в храме? А вербочки святить? А Масленица? Блины круглые в честь кого круглые, вы курсе? А крестики, иконки, это что не оберег? Да, только христианский. А Иконы - это что? И как с ними боролись, вы в курсе? Убивали за иконы одно время. Христиане же и убивали. Они считали, что изображение на них это язычество. Как то так
То, что это язычество - это ваше мнение? Язычество - это многобожие. А я вам сейчас такой вынос мозга сделаю. Вы хоть что-то слышали о Святой Троице? Троицу Рублева, помните? Кто там изображен вы в курсе? Я вам отвечу. Это Бог отец, Бог сын, и Бог дух святой. То есть Три Бога. Учение о единой Троице это один из столпов Православия. Много еще такого в Христианстве что переплетено с язычеством. А как же обычай на Троицу ветки зеленые в храме? А вербочки святить? А Масленица? Блины круглые в честь кого круглые, вы курсе? А крестики, иконки, это что не оберег? Да, только христианский. А Иконы - это что? И как с ними боролись, вы в курсе? Убивали за иконы одно время. Христиане же и убивали. Они считали, что изображение на них это язычество. Как то так
Вы бы хоть со своей ересью не брались рассуждать. Даже основ не знаете. Троица-это не три Бога. А один Бог. Бог един.
Гость
20 декабря 2022, 12:06
когда к врачам походишь и толку нет, то к знахаркам люди и обращаются
Гость
20 декабря 2022, 16:22
Меня в детстве один раз возили к бабке о совету маминой подруги,я,как и многие дети,боялась оставаться дома одна и меня потащили лечить. Она сказала,что это испуг и напугаа меня машина,но такого не было,я городской ребенок и машины были постоянно везде. Да и как можно связать испуг машины со страхом оставаться одной дома) Вобщем,не помогло мне и бабка сама мне не понравилась
Гость
21 декабря 2022, 00:07
Глория Гайдэ гадает - бегущая строка по тв в 90-е )))
Гость
20 декабря 2022, 22:45
у нас с мужем в жизни был период,когда он крепко начал выпивать,а сестра говорила про бабушку,которая лечит от пьянства.И я стала мужа уговаривать обратиться к этой бабушке,но он как-то сомневался,не хотел ехать,Тогда я ему сказала,что тоже пойду с ним(я тоже могла выпить хорошо в компании).И мы поехали за 260 км.Поехали ночью,чтобы пораньше быть там,к бабушке были большие очереди.Мы приехали в 7 утра,а попали только к часу дня!Она что-то приговаривала,дала нам воду заговоренную,спросила на сколько лет мы хотим расстаться с этой пагубной привычкой,мы выбрали пять лет.Все эти годы не было никакой тяги к спиртному,от слова совсем!А потом и сейчас ведём обычный образ жизни,и выпить можем в меру.Та что я верю в бабушек!
Личное дело каждого- верить или нет.Что напали на человека? ( журналистку? Ну, описала она свой визит к лекарке, поделилась, она же не рекламирует ее услуги? Ни конкретного адреса, ни телефона...Был в моей жизни случай, когда и я поверила в гадание по руке - почти все сбылось..
Гость
20 декабря 2022, 11:40
если мне кто-то внушит, что я здоровая, и я действительно за счёт этого внушения стану здоровой, то почему нет?
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%СРОЧНО
Что происходит на секретном совещании по отопительному сезону
Журналист проверила, как целительница снимает порчу и сглаз в Новосибирске