перейти к публикации
409 комментариев к публикации

Журналист проверила, как целительница снимает порчу и сглаз в Новосибирске

20 декабря 2022, 09:23
Аж поперхнулся, 76% верит в целителей....
20 декабря 2022, 09:53
Тоже удивилась.
Гость
20 декабря 2022, 09:59
во-первых это с целью выставить русский народ дремучими неучами... во-вторых, сама пани максимовьска эту чушь в массы толкала... массы особо не велись.
20 декабря 2022, 10:12
Ну вот такой у нас народ - язычество за 1000 лет не прошло, т.к. сидит оно в нас очень прочно. Как бы попы с властью ни агитировали и не принуждали народ к христианству, а всё равно искренне верит в Христа процента два, остальные - просто мимикрируют то в комсомольцев, то в богомольцев, а сами потихоньку...
20 декабря 2022, 11:37
Хотя если 76%будут ходить к бабкам в больницах станет посвободнее и можно будет легче записываться на прием.... Да верьте на здоровье ))))
20 декабря 2022, 10:24
Когда никто не может помочь, поверишь во что угодно и в кого угодно.
Гость
20 декабря 2022, 11:58
Помоги себе сам! Больше никто не поможет!
Гость
24 декабря 2023, 20:52
Не подскажите адрес
Гость
10 марта, 15:53
Гость
24 декабря 2023, 20:52
Не подскажите адрес
Мне тоже адрес интересен.
20 декабря 2022, 09:19
Поймет лишь тот, кто сам пережил. Каждому второму в детстве такие бабушки помогли от заикания. На себе проверено и на детях. На третий день как рукой снимает.
20 декабря 2022, 09:39
это и медицина может, может да не хочет, хотя она ни чего не хочет.
20 декабря 2022, 09:55
20 декабря 2022, 09:39
это и медицина может, может да не хочет, хотя она ни чего не хочет.
Ну вот не помогла медицина моему сыну. А такая вот "бабушка" за три дня помогла. Вот и не верь после этого
20 декабря 2022, 10:29
У меня старшего сына в детстве испугал зять. Он ночью проснулся, пошел в туалет, а там на него из темноты шагнул это гад, типа сын дрался с его дочкой и по словам сына стал его шлепать. Я проснулась ночью от дикого крика сына. И с тех пор сын по ночам стал писаться. Испуг!! Ничего не помогало. А детский врач сказала, что если дальше так будет то удел сына - психушка. Там просто залечат таблетками. Не умеют врачи это лечить. Так вот, спасибо, что бывший муж нашел бабулечку, у себя в дерене, и та его вылечила от испуга. Скорее всего на воск отливала, снимала испуг.
20 декабря 2022, 10:01
Журналистский непрофессионализм она не лечит.
20 декабря 2022, 13:49
Прочитал статью. Набрал банку воды, поставил перед телевизором, жду новогоднее обращение. А вдруг!
20 декабря 2022, 14:39
Да, главное верить и вдруг случится😂
20 декабря 2022, 09:28
Кто в курсе - на Полякова, 1 бабушка принимает?
20 декабря 2022, 09:30
На "Влодимиравскую" переехала ана.
21 декабря 2022, 15:07
20 декабря 2022, 09:30
На "Влодимиравскую" переехала ана.
номер дома подскажите, пожалуйста.
Гость
22 января 2023, 13:31
20 декабря 2022, 09:30
На "Влодимиравскую" переехала ана.
Подскажите номер дома и квартиры. Как её зовут. Очень нужно.
20 декабря 2022, 14:45
Снимаю с глаз....вешаю на уши)
20 декабря 2022, 13:27
А все эти целительницы только бабушки? Есть какая нибудь молодая озорная Гермиона Грейнджер? Если честно, то средневековье какое-то.
20 декабря 2022, 21:55
Ну сказано что она лет с 30 это практикует.
21 декабря 2022, 05:19
Есть. Недалеко от Сада Мичуринцев. В частном доме. Но! Она принимает только представителей своего народа.
Гость
30 сентября 2023, 13:10
21 декабря 2022, 05:19
Есть. Недалеко от Сада Мичуринцев. В частном доме. Но! Она принимает только представителей своего народа.
Здравствуйте. Можно адрес пожалуйста
20 декабря 2022, 10:35
— Черная зависть у тебя, кто-то сильно завидует тебе. - это акакий, больше некому тут
Гость
23 июня, 13:02
А можно точный адрес?
20 декабря 2022, 13:04
Судя по наставлениям та бабка живет на Западном в частном секторе и зовут ее Нина кажется, отливает на воск у порога, дома грязно и старо все, в период службы в храме отливку не делает, берет продуктами но с виду оценивает на сколько купила может еще в магаз отправить колбаски купить) не могу сказать что белая.
Гость
10 мая 2023, 12:28
Здравствуйте, подскажите адрес пожалуйста
Гость
4 октября 2023, 18:59
Напишите пожалуйста контакты бабушки
Гость
20 декабря 2022, 10:52
Скорее всего, дело выглядит так- целительница это весьма уверенный в себе человек, не важно что ты говоришь, важно как ты это говоришь. Какие при этом антураж и амплуа говорящего. Ну вот, а клиенты - это обычно наоборот, неуверенные в себе люди, ведомые. Вот и ведутся. По сути- это психологический трюк- сделал ты сам, но по чьему то указанию, и ты благодарен не себе а тому кто так на тебя подействовал.
20 декабря 2022, 11:56
Слишком просто пояснили.
20 декабря 2022, 13:13
Лучше бы книгу прочла и сделала пересказ тут. Умнее бы выглядела. На что люди только время свое жизненное не тратят...
20 декабря 2022, 08:54
Это после того, как к ней цыганка у октябрьского рынка пристала ?
20 декабря 2022, 14:43
Ну конечно! После цыганки надо обязательно к бабушке сходить😂
20 декабря 2022, 09:49
Сейчас век мракобесия..По телеку целыми днями крутят..То слепая...то глухая..то глухонемая..Это коммерция..А настоящих таких бабушек уже не осталось
Гость
20 декабря 2022, 10:05
че крутят днями? ты телек поди последний раз смотрел при пане максимовьской? или вообще во времена усатого киселя?
29 декабря 2022, 14:56
То есть в "Настоящих" таки верите??? Что и требовалось доказать. Дело вообще не в сверхестественном. Дело, очевидно, в некой тонкой материи, которую пока физика не объяснила. Но это не значит, что ее нет.
20 декабря 2022, 18:26
Хорошо, что такие Бабули ещё существуют и Мир не оцифрован на сто процентов.
20 декабря 2022, 16:48
«Перепрыгнуть через мужа три раза»🤦‍♀️, так для этого муж пьяный должен валяться, а то как ему это объяснить?! 21 век на дворе🙈, мрак!
20 декабря 2022, 09:07
"у меня здесь очередь была, 20–25 человек у ворот стояли, сейчас нет"- я надеюсь это потому, что люди поумнели... хотелось бы верить...
Гость
20 декабря 2022, 10:16
вылечились
Гость
20 декабря 2022, 10:56
ВанТуФри, деньги просто у народа закончились
21 декабря 2022, 05:29
Деньгов неть
Гость
20 декабря 2022, 08:37
Как адрес бабушки узнать?!
20 декабря 2022, 08:54
"Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. " Самый простой способ ... спроси у автора статьи. Ее мэйл найти элементарно, даже для третьеклассника. ;)
20 декабря 2022, 09:37
Очень похоже на бабулю с Хасановской. Номер дома не помню, но её там все знают
Гость
20 декабря 2022, 09:40
Баба Лена на Хасановской. Недалеко от перекрестка со Связистов. по описанию дома найдете сразу.
20 декабря 2022, 10:44
"Чёрная зависть на тебе" - это прям мантра!
20 декабря 2022, 18:04
Расскажу реальный случай из своей жизни. Это случилось двадцать пять лет назад. Я тогда работала в маленькой сельской школе. В один день Я заметила на руке районе запястья небольшое мокнущее пятнышко. Как бы капелька жидкости образовывалась и я ее стирала. В этот же день к ночи руку сильно раздуло , она вся покраснела и появилась противная ноющая боль где то внутри руки , ощущение, что ноет кость! На утро муж меня отвёз в райцентр в больницу. Там у меня сразу определили рожистое воспаление. Предложили лечь в инфекционное отделение. Сказали, что лечение будет долгое , колоть антибиотиками будут. Муж отсоветовал ,. И предложил мне съездить сначала в соседнюю деревушку к старой бабке -лекарке. Я , как неверущая Фома , поупрямилась, но боль в раздутой руке невыносимая. Я согласилась. Приехали в дом к бабуле. Она сказала, что вылечит меня за три дня. Каждый день надо было приезжать до заката солнца. Она в первый же наш приезд что то шептала над моей рукой , при этом делая символические перечеркивающие движения ножом над больным местом. Вечером в этот же день мне уже чуть легче стало. Я ещё два раза ездила к этой знахарке. И все! Как рукой сняло опухоль спала и рука стала прежняя, здоровая. Я была до того момента скептиком, и не верила в знахарства. И вот , знаете , ли, убедилась, что это реально работает!! Никого ни к чему не призываю .Это просто моя реальная история.
Гость
20 декабря 2022, 19:08
217711463, тяжело работать уборщицей в сельской школе...
21 декабря 2022, 00:46
Гость
20 декабря 2022, 19:08
217711463, тяжело работать уборщицей в сельской школе...
Я педагогом работала
20 декабря 2022, 23:27
3/4 готовы верить! Трындец... а потом уливляемся тому, что лохотроны с Кашпировскими, Мавроди и прочими разводами/пирамидами прокатывают. Песенка кота Базилио и лисы Алисы всегда актуальна.
Гость
21 декабря 2022, 03:43
LG>, а у меня родная прабабка такой была, мне не верить, что ли? Ох, не зря ее отпевать попы отказались
21 декабря 2022, 08:44
Гость
21 декабря 2022, 03:43
LG>, а у меня родная прабабка такой была, мне не верить, что ли? Ох, не зря ее отпевать попы отказались
Вот-вот. И я об этом. Вопрос веры, а не знаний.
20 декабря 2022, 10:00
Безграмотность не лечится.
20 декабря 2022, 10:10
Кто бы говорил...Ты, только благодаря мне, в свои 70 научился знаки препинания ставить там, где надо.
20 декабря 2022, 12:51
20 декабря 2022, 10:10
Кто бы говорил...Ты, только благодаря мне, в свои 70 научился знаки препинания ставить там, где надо.
Благодаря тебе, солнце всходит и заходит.
20 декабря 2022, 12:29
Лучше бы про Самого спросила.... Победа то когда?!
Гость
20 декабря 2022, 13:12
на ютубе много таких видео, посмотрите
20 декабря 2022, 14:23
279916964, к самому с тысячей не пойдешь.
20 декабря 2022, 09:41
Каша в голове у людей какая... кто в трезвом уме пойдёт к бабке гадалке?
20 декабря 2022, 10:00
Припрет, не так раскорячишься
Гость
20 декабря 2022, 10:29
Золотые слова 👍👍👍
20 декабря 2022, 10:40
Трезвость ума космонавтов проверяют очень тщательно. Но! "Еще одной распространенной традицией Герой России летчик-космонавт Андрей Борисенко назвал использование колеса автобуса, на котором космонавтов доставляют на стартовую площадку, по непрямому назначению. Основоположником этого ритуала называют Юрия Гагарина. Рассказывают, что по пути к ракетной установке он попросил водителя автобуса остановиться, вышел из машины и помочился на правое заднее колесо." И как вишенка на торте: "В последнее время в обязательный ритуал подготовки космонавтов к полету добавилось благословение от священнослужителя, добавил Лазуткин."
Гость
20 декабря 2022, 18:30
Не знаю, может, я не к тем бабкам ходила, но результат был ноль. Одна широко известная в 90- е годы местная целительница вообще мне давай рассказывать про мои прошлые жизни истории, тогда это была модная тема.... В общем, моё увлечение бабками и целительницами давно прошло, вследствии нулевого эффекта и нулевого смысла.
21 декабря 2022, 07:37
Вполне возможно что вам попадались шарлатанки. Мой бывший отвел сына к местной. Ее все знали.
Гость
12 декабря 2023, 08:13
21 декабря 2022, 07:37
Вполне возможно что вам попадались шарлатанки. Мой бывший отвел сына к местной. Ее все знали.
Скажите и нам пожалуйста. Мы тоже хотим (бабушку) знать.
Гость
20 декабря 2022, 12:35
ну теперь попрет!!!!! по 50 чел. в день будет😳😳😳😳😳
Гость
20 декабря 2022, 12:49
И хорошо, может кому-то поможет. Ведь порой достаточно просто одно слово в нужный момент услышать.
20 декабря 2022, 22:48
... XXI век...
Гость
20 декабря 2022, 13:11
На свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам. (с)
20 декабря 2022, 09:00
Дааа уж."Цилители". Удевляют канеш эти "кудесники".Иконами обставятся и чото шепчут-присядают непонятно.НО... КАК они это "мракобесие" сочетают с "религией" и "верой"???
20 декабря 2022, 09:24
Нормально сочетают и то и то мракобесие
Гость
20 декабря 2022, 09:47
Для отвода глаз маскируют иконами, грешат против Бога и людей втягивают.
20 декабря 2022, 10:55
"Встань и иди" от одобряемых властью кудесников - чудо, а от неодобряемых - грех и крамола?
20 декабря 2022, 10:44
А Фатеевну на Бугринке кто нибудь помнит? Жива интересно или нет.
20 декабря 2022, 09:53
Читать бред не стала.
20 декабря 2022, 10:19
Уверена, бабушку зовут, баба Лена.
Гость
22 декабря 2022, 17:44
Подскажите адрес
Гость
20 декабря 2022, 11:25
2001г.я попала в аварию, опустились почки, печень была отбита. Врачи разводили руками и вы писали сильнейший обезбол- иммован. За месяц лежки ничего не менялось. Боли адские, пища мимо, похудела на 20 кг. Мама случайно встретила женщину, которая руками творила чудеса, рассказала ей о беде и привела ее ко мне. Три дня Т. Таня что то шептала и руками делала что то типо массажа, а еще через день я смогла встать и принимать пищу. Через две недели попала на УЗИ и врачи развели руками. Вот и не верь в чудеса! Таня сказала, что врачу будут в шоке, так и вышло.
20 декабря 2022, 12:19
Лена, вы еще расскажите про лечение рака на 4 стадии с метастазами во все, что можно. Ага. Опущенные почки поднялись. Вы только адрес не оставили, где бабусяку-то искать.Или это не реклама была?
20 декабря 2022, 14:50
Лена., какие же женщины глыпые
21 декабря 2022, 05:45
- Снотворным боль не лечат, мне жаль, что им лечили у Вас боль. Но от боли он не помощь. В следующий раз, когда захотите написать или назвать препарат, проверьте его в интернете, от чего он есть; - почки поднимаются сами после восстановления организма и закрепляются природой, если двигаться и получать физические нагрузки умеренные.
Гость
20 декабря 2022, 11:17
Это говорит о чем, что медицина наша никчёмная, вот и приходится обращаться к бабушкам.
20 декабря 2022, 11:56
Так есть такое что никогда ей будет неведомо, нашей медицине.
20 декабря 2022, 08:59
— Правой ногой перешагивай через порог, запомни (c) фигня. левой всегда надо. проверено
21 декабря 2022, 08:46
Ёжики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактусы ))))
Гость
20 декабря 2022, 09:39
Поделюсь своим опытом. Более 20 лет назад зимой я ехал в электричке в свой городок и как на зло в этот день моё самочувствие стремительно ухудшалось к вечеру. Накануне имел неосторожность простынь и чувствовалось как повышалась температура, нос был заложен, голова раскалывалась так что было больно смотреть на свет. В электричке на лавочку напротив подсела женщина средних лет. Я заметил, что очень долгое время она соверлила меня взглядом и что-то шептала, но мне в тот момент было не до неё. Спустя некоторое время она неожиданно сказала "Я помогла тебе молитвой. Скоро тебе станет легче." И знаете, это было правдой. Когда через 40 минут я перешагнул порог дома, то головной боли уже не было, температура спадала, а через 2 дня я выздоровел.
Гость
21 декабря 2022, 02:02
Диванный эксперт, а. карманы ничего, не опустели после её ухода?
21 декабря 2022, 16:07
иногда прогулка на свежем воздухе лучшее лекарство от головной боли
20 декабря 2022, 09:35
Мне вот все время интересно, как это иконы используются с язычеством? Тут как бэ или Богу свечку или черту кочергу.
20 декабря 2022, 10:22
Это в наших традициях : это мы изорели змеевики (змеевые луны) — металлические и каменные медальоны с изображением христианского святого с одной стороны и языческих змей - с другой (как амулет от болезней).
20 декабря 2022, 11:55
То, что это язычество - это ваше мнение? Язычество - это многобожие. А я вам сейчас такой вынос мозга сделаю. Вы хоть что-то слышали о Святой Троице? Троицу Рублева, помните? Кто там изображен вы в курсе? Я вам отвечу. Это Бог отец, Бог сын, и Бог дух святой. То есть Три Бога. Учение о единой Троице это один из столпов Православия. Много еще такого в Христианстве что переплетено с язычеством. А как же обычай на Троицу ветки зеленые в храме? А вербочки святить? А Масленица? Блины круглые в честь кого круглые, вы курсе? А крестики, иконки, это что не оберег? Да, только христианский. А Иконы - это что? И как с ними боролись, вы в курсе? Убивали за иконы одно время. Христиане же и убивали. Они считали, что изображение на них это язычество. Как то так
Гость
20 декабря 2022, 12:02
20 декабря 2022, 11:55
То, что это язычество - это ваше мнение? Язычество - это многобожие. А я вам сейчас такой вынос мозга сделаю. Вы хоть что-то слышали о Святой Троице? Троицу Рублева, помните? Кто там изображен вы в курсе? Я вам отвечу. Это Бог отец, Бог сын, и Бог дух святой. То есть Три Бога. Учение о единой Троице это один из столпов Православия. Много еще такого в Христианстве что переплетено с язычеством. А как же обычай на Троицу ветки зеленые в храме? А вербочки святить? А Масленица? Блины круглые в честь кого круглые, вы курсе? А крестики, иконки, это что не оберег? Да, только христианский. А Иконы - это что? И как с ними боролись, вы в курсе? Убивали за иконы одно время. Христиане же и убивали. Они считали, что изображение на них это язычество. Как то так
Вы бы хоть со своей ересью не брались рассуждать. Даже основ не знаете. Троица-это не три Бога. А один Бог. Бог един.
Гость
20 декабря 2022, 12:06
когда к врачам походишь и толку нет, то к знахаркам люди и обращаются
Гость
20 декабря 2022, 16:22
Меня в детстве один раз возили к бабке о совету маминой подруги,я,как и многие дети,боялась оставаться дома одна и меня потащили лечить. Она сказала,что это испуг и напугаа меня машина,но такого не было,я городской ребенок и машины были постоянно везде. Да и как можно связать испуг машины со страхом оставаться одной дома) Вобщем,не помогло мне и бабка сама мне не понравилась
Гость
21 декабря 2022, 00:07
Глория Гайдэ гадает - бегущая строка по тв в 90-е )))
Гость
20 декабря 2022, 22:45
у нас с мужем в жизни был период,когда он крепко начал выпивать,а сестра говорила про бабушку,которая лечит от пьянства.И я стала мужа уговаривать обратиться к этой бабушке,но он как-то сомневался,не хотел ехать,Тогда я ему сказала,что тоже пойду с ним(я тоже могла выпить хорошо в компании).И мы поехали за 260 км.Поехали ночью,чтобы пораньше быть там,к бабушке были большие очереди.Мы приехали в 7 утра,а попали только к часу дня!Она что-то приговаривала,дала нам воду заговоренную,спросила на сколько лет мы хотим расстаться с этой пагубной привычкой,мы выбрали пять лет.Все эти годы не было никакой тяги к спиртному,от слова совсем!А потом и сейчас ведём обычный образ жизни,и выпить можем в меру.Та что я верю в бабушек!
21 декабря 2022, 15:01
гостьЯ, адрес скажите ?
Гость
15 января 2023, 00:55
Гостья адрес деревни подскажите пожалуйста
Гость
11 октября 2023, 08:32
Скажите адрес?
20 декабря 2022, 12:59
Мужики то еще те ходоки по бабкам да гадалкам, а так с виду в жизни не подумаешь))
Гость
20 декабря 2022, 10:35
Подскажите, адрес пожалуйста
Гость
21 декабря 2022, 11:28
ВАм подсказали адрес?
20 декабря 2022, 10:31
Как говорил Задорнов- Кашпировский лечил здоровых людей.А аптека помогала только себе,извлекать выгоду.
20 декабря 2022, 08:46
чушь выходного дня...
20 декабря 2022, 09:22
по молодости то есть она не работала, приставала к людям на улице ?
23 января 2023, 10:21
Личное дело каждого- верить или нет.Что напали на человека? ( журналистку? Ну, описала она свой визит к лекарке, поделилась, она же не рекламирует ее услуги? Ни конкретного адреса, ни телефона...Был в моей жизни случай, когда и я поверила в гадание по руке - почти все сбылось..
Гость
20 декабря 2022, 11:40
если мне кто-то внушит, что я здоровая, и я действительно за счёт этого внушения стану здоровой, то почему нет?