перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Единственный, кто отказал в помощи, — это россиянин»: история айтишника, вернувшегося из Казахстана

19 декабря 2022, 13:09
Отказали ему видите ли перевести деньги на карту... Соррян, брат, здесь это определенный вид мошенничества. Поэтому и побоялись.
19 декабря 2022, 14:07
Странный он: сам из Казахстана, друзья есть, а просит карту у незнакомых людей из России. Не проще ли было у друзей попросить?
20 декабря 2022, 19:51
у местных друзей наверное не было российских карт, чтобы он мог им переслать рубли.
19 декабря 2022, 13:11
" россиянин, который тут оказался по той же причине, что и я, отвечает: «Нет!»" Откуда он узнал про "по той же причине"?
19 декабря 2022, 13:47
"Ну, это же очевидно!" Наверное, он считает, что вменяемый россиянин просто так в Казахстан не поедет. Да не расист ли он?
19 декабря 2022, 13:36
То есть так выглядит герой нашего времени? Докатились... О чем эта статья? Это пример как должен вести себя мужчина? У меня ощущение, что это фантазия журналиста, потому что в Казахстане всегда присутствовало русофобство и клановость при устройстве на работу, пишу так. потому что родственники там живут в Астане, а часть из них уже переехали в Новосибирск именно по этой причине. То, что с картой отказали - правильно, на мошенника никто не хочет нарваться, да еще в другой стране, ищи свищи потом. НГС же сам статью недавно размещали, как полиция Казахстана не отдает украденные машины россиянам, которые юридически уже давно истребованы владельцами. Тоже из любви к россиянам? ну-ну...
19 декабря 2022, 14:41
А ты тоже из любви к россиянам русофобишь?
19 декабря 2022, 18:17
19 декабря 2022, 18:17
А ты тоже из любви к россиянам русофобишь?
учите матчасть, прежде чем комментировать - как говорил наш профессор на кафедре ВУЗа
Гость
19 декабря 2022, 18:23
А как должен себя вести мужчина?
19 декабря 2022, 13:13
Это уже было. Не надоело гонять одно и тоже?
19 декабря 2022, 14:42
Не надоело, ибо скоро повторить придется (если власти не сообразят перекрыть пути спасения)
19 декабря 2022, 16:40
19 декабря 2022, 16:40
Не надоело, ибо скоро повторить придется (если власти не сообразят перекрыть пути спасения)
Копыта на ботинки и лесами...
19 декабря 2022, 13:18
Я тебе переведу, а ты снимешь, это самый распространённый способ обнала, поэтому и отказали, прошаренные ребята, я бы тоже отказал, нафига из-за кого-то мне потом нары греть
Гость
19 декабря 2022, 13:37
Обозреватель, думаю отказало бы большинство Народ уже научился мутные схемы видеть А тут самое оно
19 декабря 2022, 15:27
Гость
19 декабря 2022, 15:27
Обозреватель, думаю отказало бы большинство Народ уже научился мутные схемы видеть А тут самое оно
Не знаю, мутная схема или нет, но точно бы не рискнула. Жуликов немерено, а я... хммм... мягко говоря, финансово слабо грамотна, потому и не покупаюсь ни на какие просьбы от незнакомых
19 декабря 2022, 14:38
Вылаз маюлчик из под мамкиной юбки.Ты в реальном мире..По поводу отслужил сейчас не канает,в частях пионерский лагерь
19 декабря 2022, 13:27
У кого-то в России ещё нет карты "Мир" ??? Удивил...
Гость
19 декабря 2022, 15:10
Ну, у меня нет, визами как пользовался, так и пользуюсь. И много таких, кто не делам карты мир
19 декабря 2022, 16:30
Гость
19 декабря 2022, 16:30
Ну, у меня нет, визами как пользовался, так и пользуюсь. И много таких, кто не делам карты мир
тая я тоже пользуюсь " визами" в России... Речь о зарубежье! Предупреждали же! ...так драпанул, что о " мире" забыл!... 😉
19 декабря 2022, 21:46
Гость
19 декабря 2022, 21:46
Ну, у меня нет, визами как пользовался, так и пользуюсь. И много таких, кто не делам карты мир
Гость, я виртуальную Мир выпустил и то, ради пары платежей через интернет, один из которых все равно не прошел, пользуюсь от силы три раза в год, в основном с пустым счётом болтается.
19 декабря 2022, 14:15
Днище
19 декабря 2022, 14:55
Не понял немного статью... ГГ родился в казахстане(можно сказать там его Родина), но переехал в более плохую (по словам ГГ) страну, здесь в тяжелейших условиях он выжил... в смысле выучился, женился, ростит детей, даж недвижимость приобрёл(раз продавать думает)... думаю ему всё таки надо перебираться обратно в его "сказочную страну" где так хорошо где все друг друга любят, если это конечно не злой русский
"Думает над тем, чтобы продать свою недвижимость в России, чтобы переехать в другую страну." - Еще один мамкин мечтатель.
19 декабря 2022, 15:28
Ну почему же. Уезжают. И даже устраиваются худо-бедно. Их право, их выбор
19 декабря 2022, 13:18
Не пойму "бегунка" - а че жалуешься то ? Если все так плохо - надо было оставать .... на родите раз вернулся ......
19 декабря 2022, 14:42
Понимаю твою радость от проблем у других.
Гость
19 декабря 2022, 13:11
Я бы тоже в такой ситуации отказалась помочь. Вдруг это разводилово? Ты снимешь деньги, отдашь наличкой, а через пару часов у тебя эти деньги банк с карты спишет, как ошибочный платеж!
Гость
19 декабря 2022, 14:55
С такой просьбой, как у него, можно обращаться либо к родственникам, либо к хорошим знакомым, т.е. к тем, кто тебя хорошо знает. Любой нормальный человек в такой ситуации откажет: смахивает на разводилово.
19 декабря 2022, 15:28
Или придет полиция и спросит, почему ты участвуешь в отмывании денег ))
Гость
19 декабря 2022, 13:23
Так раз там все такие прекрасные - зачем возвращаться - то было?
19 декабря 2022, 14:47
Потому, что ехал только временно. А вот сейчас задумался о переезде.
19 декабря 2022, 15:35
19 декабря 2022, 15:35
Потому, что ехал только временно. А вот сейчас задумался о переезде.
Всплакнуть? Платочком помахать вслед? Найдет, куда уехать, - уедет. Его законное право.
19 декабря 2022, 15:00
Бегунок , всю жизнь бегунок . Тебе страна шанс дала, гражданство , а ведёшь себя как черт. У меня в фирме работает прораб, который получил гражданство , отслужил в армию и спокойно без слез мобилизовался . Вот на таких людях и держится страна . А не на таких бегунках. Нгс постоянно хомяков в герои записываете
Гость
19 декабря 2022, 13:27
Уже была эта статья. Лучше бы написали, чем он-то помог кому-нибудь.
19 декабря 2022, 14:44
Такой статьи я еще не читал. А ты чем кому-либо помог?
19 декабря 2022, 15:32
Так он же россиянин, а россияне в помощи отказывают. Сам же он и написал
19 декабря 2022, 15:34
19 декабря 2022, 15:34
Такой статьи я еще не читал. А ты чем кому-либо помог?
Перечислить? Могу, потому что много кому помогала. И мне много кто помогал. И еще помогу, вполне конкретным людям. Но не странному человеку, который просит провести операции с банковской картой. А уж если у него есть там друзья, то вообще странная просьба к незнакомому человеку
19 декабря 2022, 14:47
опять сказки. не верю что у него нет карты "мир". у меня их только штук 5.
19 декабря 2022, 15:45
А зачем она ему? Мне б принудительно пенсионную не дали, сама б не пошла получать
Гость
19 декабря 2022, 18:29
19 декабря 2022, 18:29
А зачем она ему? Мне б принудительно пенсионную не дали, сама б не пошла получать
Пару кнопок в телефоне и её привозят домой. Проблем никаких, пусть лучше будет.
19 декабря 2022, 23:16
Гость
19 декабря 2022, 23:16
Пару кнопок в телефоне и её привозят домой. Проблем никаких, пусть лучше будет.
Да мне уже выдали ) Есть не просит
19 декабря 2022, 13:13
Предателю помогать - самому стать предателем...
19 декабря 2022, 13:28
Скорее из за аналогичного вида мошенничества.
19 декабря 2022, 14:43
Вот тебе никто и не помогает.
19 декабря 2022, 15:31
19 декабря 2022, 15:31
Вот тебе никто и не помогает.
А что вы так завелись, оцифрованный(ая)? Не можете пережить, что к бегункам разное отношение? А как же свобода мнений и свобода слова? Накладываете СВОИ ограничения в стиле "прав только я"? Странно выглядит, прогрессивный(ая) вы наш(а). P.S. Я бегунков героями нашего времени считать не могу и не хочу. Пусть бегают, из право, как и мое право иметь насчет них собственное мнение, которое я могу высказывать на тех же основаниях, что и вы
19 декабря 2022, 13:46
Старшее поколение смотрит госпропаганду по телевизору, молодое навальнят в интернете и каждый считает, что точно знает как на самом деле обстоят дела.
19 декабря 2022, 14:45
Причем, 2е знают больше и разбираются лучше, ибо используют множество источников инфы.
19 декабря 2022, 15:17
19 декабря 2022, 15:17
Причем, 2е знают больше и разбираются лучше, ибо используют множество источников инфы.
2-е используют множество источников инфы, но в основном используют антиправительственные источники или западные, где вещают примерно одно и то же. Так что и они знают только то, что хотят им донести. Это я про основную массу, конечно есть те, кто лопатит действительно разные источники.
19 декабря 2022, 15:39
19 декабря 2022, 15:39
Причем, 2е знают больше и разбираются лучше, ибо используют множество источников инфы.
Не факт. Потому что куда меньше жизненного опыта и куда больше наивной веры в "нас не обманут".
Гость
19 декабря 2022, 14:46
М-да... Недолго фраер танцевал. Только на полтора месяца и хватило. Начинает сбываться то, что я предсказывал с самого начала: прожрут деньги к НГ и начнут возвращаться табунами. Как я понял, Казахстан - не совсем чужая ему страна, даже родственники есть. Почему же не смог никак устроиться? А вернулся зачем? Ведь по весне того... наверняка начнётся вторая волна мобилизации. Снова побежит?
Гость
19 декабря 2022, 22:41
Вернулся жильё продавать!!!
Гость
20 декабря 2022, 07:20
Гость
20 декабря 2022, 07:20
Вернулся жильё продавать!!!
Тюмень - город, в отличие от вашего убогого посёлка. Продать там квартиру - не проблема и дистанционно.
19 декабря 2022, 16:19
я бы тоже отказал, не охота попасть на деньги
19 декабря 2022, 13:15
Герой нашего времени ? (( О чем этот материал?
19 декабря 2022, 14:46
О торм, чот время такое.
19 декабря 2022, 15:36
19 декабря 2022, 15:36
О торм, чот время такое.
А время ТАКОЕ для всех. Странное и смутное время. Часто такие герои и всплывают в смутное время.
Гость
19 декабря 2022, 13:22
*Можно сказать, вернулся к себе на Родину, потому что сам оттуда, — рассказывает Иван.* что ж Родина тебя -бегунка туда-сюда в Россию пинком отправила? а, мы понЯли,денежков у тебя,Ваня, нет )))
Гость
19 декабря 2022, 13:18
Запекло,обратно прискакал,великий спец ))))))
Гость
19 декабря 2022, 15:03
Гость, а что же ты не скачешь на СВО
Гость
19 декабря 2022, 13:11
Во современный мужчина , так назывемый, бросил жену, ребенка, а сам удрал в Казахстан, молодец.
Гость
19 декабря 2022, 15:01
Карпенко, а лучше было на СВО, только семи лямов на всю жизнь семье оставшиеся без отца и мужа не хватит.
Гость
19 декабря 2022, 18:26
А не бросил нынче тот, у кого бронь. Куда ни плюнь, брошенные дети.
20 декабря 2022, 19:59
Главное что жив остался, и не замаран.
19 декабря 2022, 18:10
Русский видите ли не помог снять деньги ! А распрекрасные друзья не помогли ? Врёшь, как дышишь !
Гость
19 декабря 2022, 13:18
да уж, нгс еще работают в стране? странно... Писать статейки про предателей для вас нормально? Да это вообще позор для страны. Такое ощущение, что вы ставите их в пример. Вообще пора отнять возможность у них работать удаленно и бабки в России зарабатывать, с какого будуна, бежать и тут же зарабатывать. Одни мужики , говорите? Так это разве мужили? Не позорьте звание мужчины, мужчины - это те, кто ваши семьи от нацистов защищает!! Жаль, что закон о лишении гражданства не примут! Эти нам не нужны здесь! Надо растить смену этим предателям со здоровым отношением к Родине!! Другой не будет! А те, кто убегает - там пусть остаются, там их родина! Не пропустят комментарий, пятая колонна же нгс!
Гость
19 декабря 2022, 13:33
Никто не обязан пожизненно выживать в твоём болоте с режимом чёрного неба. Иди пальмовое масло ешь и скабееву смотри.
Гость
19 декабря 2022, 13:33
Ты уже в окопе на защите родинки?
Гость
19 декабря 2022, 13:40
Где вы нацистов то увидели?? Вы прекращайте употреблять и идите проспитесь
19 декабря 2022, 16:06
Позорище... Админы, о ком вы пишите? О дезертирах? С какой целью?
Гость
19 декабря 2022, 13:03
а почему вам вообще кто-то должен помогать? вы оцените свою жизнь, вы кому-то помогали? или проходили мимо?
Гость
19 декабря 2022, 14:58
123, вот и я не могу понять, почему мы должны помогать Донбассу?
19 декабря 2022, 17:33
Человек беда, чуть что, не семьи, не страны, не родины!
19 декабря 2022, 14:00
"Уезжают же не алкаши, а адекватные люди." И я о том же. Остаются кто из тюрьмы, кто туда.
Гость
19 декабря 2022, 14:41
Ага! Оказывается, айтишники дают "прибавочный продукт"! Ещё немного, и по примеру Вайкуле они заявят, что всех нас кормят! Понятно, что их греют мысли, будто они "самые умные", соль земли!
Гость
19 декабря 2022, 14:43
Самые неадекваты и уезжают.
Гость
19 декабря 2022, 18:33
Я остаюсь со своей семьей тут. Я из тюрьмы по вашему мнению или я туда? А может я просто понимаю слово Родина и обязательства перед ней?
Гость
19 декабря 2022, 13:38
Зачем вы про них пишите постоянно?? да все равно как они там пожили или будут проживать..
19 декабря 2022, 14:46
Да, давайте писать про вас - как вы выживаете в условиях оккупации!
19 декабря 2022, 13:45
Какой-то наивный буратино.
19 декабря 2022, 14:43
Ты все о своем, девичьем?
19 декабря 2022, 15:27
19 декабря 2022, 15:27
Ты все о своем, девичьем?
Подгорело?
Гость
19 декабря 2022, 15:09
Предатели всегда убегают. Это трусы
19 декабря 2022, 21:54
Предал ли Шарапов своего фронтового товарища Левченко?
Гость
19 декабря 2022, 14:13
Надо было погранцам тебя обратно не пускать,вообще таким запретить въезд в страну.Закон об удалёной работе примут,перебежчики вообще завоют зарабатывать не смогут в России.
19 декабря 2022, 15:46
Там устроятся. Айтишники как-то редко без работы остаются.
Гость
19 декабря 2022, 18:30
19 декабря 2022, 18:30
Там устроятся. Айтишники как-то редко без работы остаются.
Смотря какие))
19 декабря 2022, 23:18
Гость
19 декабря 2022, 23:18
Смотря какие))
Не пропадет. Ну или пропадет ) Мне как-то все равно
19 декабря 2022, 19:18
"Уезжают же не алкаши, а адекватные люди." Зачем назад вернулся, к алкашам ? Русский ему не помог ! А друзья , где были ? В России учился, женился, родил детей и купил недвижимость..... Назад, на Родину, рысью !
Гость
19 декабря 2022, 13:59
А что вернулся то? Жрать захотелось? Или мобилизация закончилась?
Гость
19 декабря 2022, 14:38
Написано ни о чем.
Гость
19 декабря 2022, 18:07
Какое- то противоречивое чувство осталось после прочитанного. Вопрос даже не в том, для чего ты туда уехал без денег, паспорта, жилья, бросив семью свою... Я бы в принципе не стал делить людей по национальному признаку которые готовы прийти тебе на помощь. Потому, что ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛЯТСЯ. Подобных статей было десятки, только города меняются. Итог у всех один..
19 декабря 2022, 14:24
На фотографии сюр времен СССР. Место, очень сильно напоминающее помойку, но зато с гордой надписью BEST.
Гость
19 декабря 2022, 13:46
лишить гражданства и выпнуть назад в казахстан . Зачем стране такой гражданин . Своих бегунков хватает ещё и этих содержи .
Гость
19 декабря 2022, 15:09
а ты хорош: и в справедливости, и в логике
19 декабря 2022, 15:45
вообще-то, он сам себя содержит, не надо ерунду говорить
Гость
19 декабря 2022, 20:33
19 декабря 2022, 20:33
вообще-то, он сам себя содержит, не надо ерунду говорить
Статью сначала надо прочитать и мозгами пошевелить . Написано : " оставил жену и детей " . Значит пособия на детей регулярно получают , школа , медицина , мат капитал ....... Так что думай прежде чем писать
Гость
19 декабря 2022, 13:44
Красавчик,жену с детьми бросил и свалил,позорник!
Гость
19 декабря 2022, 15:09
Коля, а тот кто на СВО добровольцем свалил, бросив жён и детей, этот хотяб живой и не кого не убивал.
19 декабря 2022, 15:46
Гость
19 декабря 2022, 15:46
Коля, а тот кто на СВО добровольцем свалил, бросив жён и детей, этот хотяб живой и не кого не убивал.
Да кто туда доброврольцем сваливал-то...
Гость
19 декабря 2022, 18:35
Гость
19 декабря 2022, 18:35
Коля, а тот кто на СВО добровольцем свалил, бросив жён и детей, этот хотяб живой и не кого не убивал.
Бросил? Они их защищать ушли, рискуя своей жизнью. А этот сквозануть решил. Моя мама очень надо мной трясётся, даже слишком. Но она сказала, когда началась мобилизация: Если ты уедешь из страны, я никогда себе не прощу, что воспитала д...мо.
Гость
19 декабря 2022, 13:44
вот нафига давать гражданство всяким переметнувшимся ? В трудную минуту они сильно затоскуют по прежней родине и свалят.
Гость
19 декабря 2022, 15:06
дервиш, а тебя то, что жаба давит.
Гость
19 декабря 2022, 20:35
Гость
19 декабря 2022, 20:35
дервиш, а тебя то, что жаба давит.
А ты из новых сограждан ? Хочешь еще и аул перевезти ?
Гость
19 декабря 2022, 18:02
"Дальнобойщики стояли и ворчали", не пойму, ну пусть ворчали, когда они просили против Платона вас выйти, вы сидели и ворчали- мол вашэ проблэмы. Вы же достойны друг друга, и друг за друга вы никуда не пойдете, спорим?
Гость
19 декабря 2022, 16:16
У меня тоже - один просил тачку перегнать, второй денег в займы. И в тоже время с братом разговариваю и он мне про то как с пацанами под пулями ходят, 3 литра воды на 7 человек в день, мокрая форма, которую сушат по очереди и помыться раз в неделю. НГС - хватит писать о трусах. Вам лучше эту тему не трогать вообще.
Гость
19 декабря 2022, 16:18
Удрал от мобилизации, еще и жалуется. Лучшие ребята воюют, а ты трус. И вообще статья какая то не правдивая.
19 декабря 2022, 14:07
Как сделать так, чтобы их обратно не пускали?
Гость
19 декабря 2022, 17:16
Как же боятся Правды, на прозападных сайтах…❗️Удаляют даже самые безобидные коменты , смешно 🤣. Видимо так создаётся картина, что Россияне против СВО, и относятся с пониманием к предателям, а все эти бегуны—именно предатели❗️Мне всегда интересно- Удалив комент, а реальное мнение Россиян, как удалите❓На улице проведите опрос, и услышите реальное мнение Россиян, минимум 97% скажут, что этих предателей нужно посадить хотя бы на 5 лет- Тогда справедливо будет ❗️
Гость
19 декабря 2022, 19:33
скоро и этой комментарий удалят. потому что ресурс американский
Гость
19 декабря 2022, 14:58
А какая разница, где чертям, надо не помогать!!! Правильно сделали!!!
19 декабря 2022, 18:54
Быстрее тебе продать свою недвижимость и убраться к чертям из нашей страны.