перейти к публикации
212 комментариев к публикации

В Новосибирской области построят шесть мусорных полигонов

15 декабря 2022, 13:46
Наши концессии уже у многих вопросы вызывают, в т.ч. и у депутатов гос.думы, и у Соловьева. Но, нашим властям все не в моготу как хочется. Каких только концессий у нас нет - школы, детские сады, поликлиники, мусорки, мост! Верной дорогой идем. А так, да от полигонов вреда не будет конечно, это от мусоропереработки вред. Ждем не дождемся, когда польза от полигонов вылезет. Конечно же это ирония...
Гость
15 декабря 2022, 13:48
"Товарищи, теперь Вы знаете, кто такие враги народа" И.Сталин
Гость
15 декабря 2022, 14:34
Гость
15 декабря 2022, 14:34
"Товарищи, теперь Вы знаете, кто такие враги народа" И.Сталин
Поиск врагов - любимое и основное занятие сталинистов.
Гость
15 декабря 2022, 14:40
Это ненужно, поэтому никаких полигонов и не будет
15 декабря 2022, 13:37
"Вреда экологии не будет" пхахахахах
Гость
15 декабря 2022, 16:23
Мусорные полигоны есть во всем мире, в некоторых странах намного хуже дела с этим обстоят чем у нас.
Гость
15 декабря 2022, 19:24
А вы много знаете за экологию? Сами небось мусорите где попало.
15 декабря 2022, 13:53
Полигон в Верх-Туле? Подземными водами почти весь яд пойдёт в Обское водохранилище. Значит вода уже через пару-тройку лет будет отравлена вплоть до плотины. Прощайте, пляжи Левобережья!
15 декабря 2022, 14:22
А в районе Плотниково? Там, где собираются "строить" полигон, истоки трех малых рек, которые впадают в Иню, и, как я понимаю, выше водозабора...
Гость
15 декабря 2022, 14:26
15 декабря 2022, 14:26
А в районе Плотниково? Там, где собираются "строить" полигон, истоки трех малых рек, которые впадают в Иню, и, как я понимаю, выше водозабора...
рассчитали правильно. рост рака, концессии на онкодиспансеры. профит
Гость
15 декабря 2022, 14:28
Гость
15 декабря 2022, 14:28
рассчитали правильно. рост рака, концессии на онкодиспансеры. профит
душегубцы кровопивцы
15 декабря 2022, 14:20
Постройка мусорного полигона сводится к вырубке определенного количества деревьев и относительного выравнивания почвы грейдером? А, еще установка забора, чтоб никто на халяву не заехал?
15 декабря 2022, 14:23
Полигон в Верх-Туле- это же совсем рядом с Обским морем, кто-нибудь об этом хоть подумал? Неужели некуда отодвинуть подальше? Уж не говоря о розе ветров, которая на город.
Гость
15 декабря 2022, 14:24
все продумали и заранее рассчитали. не мрете быстро,как рассчитано,, вот вам
Так-то по прямой 7 км до моря.
Гость
15 декабря 2022, 19:25
Так-то по прямой 7 км до моря.
Вот именно 7 км это вполне достаточно, все продумали.
Я это понял так, сначала мы для роста онкологии загадим тысячи гектар Сибирской земли сделав их непригодными ни для чего на сотни лет и заработаем на этом, а потом раковых больных из-за наших новых помоек в наш новый онкоцентр отправим опять же заработаем на этом.....или я что то не так понял?
15 декабря 2022, 14:56
Сокращение численности населения идет по плану.
Гость
15 декабря 2022, 13:38
Можно пофамильный список поддержавших это депутатов?
Гость
15 декабря 2022, 13:42
спросите, в концессии, в Агентских договорах, участвовать будут?
15 декабря 2022, 15:15
Гость, имя им-легион
Гость
15 декабря 2022, 15:36
А зачем. ЕР они все как один.....или у кого то еще варианты есть?
15 декабря 2022, 14:32
мусор сортировать же вроде планировали?
Гость
15 декабря 2022, 14:34
это долго. хапнуть и сбежать бабки детям,внукам капать на счета будут
Гость
15 декабря 2022, 14:36
ты ещё вспомни что мобилизации не будет.
Гость
15 декабря 2022, 15:07
планировали-планировали, да не выпланировали
Гость
15 декабря 2022, 13:39
Разве полигоны не отравят подземные воды? А депы Заксобрания уже купили квартиры в экологически чистых районов, чтобы раком не заболеть?
Гость
15 декабря 2022, 13:41
они даааавнооо уже купили дОМА в других странах..
Гость
15 декабря 2022, 13:49
Гость
15 декабря 2022, 13:49
они даааавнооо уже купили дОМА в других странах..
с ВНЖ
Гость
15 декабря 2022, 19:31
Грунтовые воды везде находятся, по вашему теперь вообще мусор не уважить на полигоны?
15 декабря 2022, 18:00
"чиновники заявили, что полигон пойдет на пользу: на предприятии откроют 400 рабочих мест, а вреда экологии не будет...." - Тогда почему бы не построить полигон где-нибудь в районе так называемых "элитных" каттеджных поселков, в которых эти чиновники живут? Всё-таки целых 400 рабочих мест...
15 декабря 2022, 16:15
Уже давно пора гнать этих депутатов поганой метлой!
15 декабря 2022, 16:12
В.В.Путин июнь 2021 года: ...в ближайшие годы в стране планируется запустить мусоросжигательные заводы..., у нас пошли первые инвестиции на раздельный сбор..., недопустимо, когда власти на местах не соблюдает требования по раздельному сбору, за это надо привлекать к ответственности... 23.12.2021 года: ... Мусорная реформа в России идёт с опережением плана...
Гость
15 декабря 2022, 17:07
Ага. Вот как раз в 2021 с нашей мусорки исчез контейнер под пластик....
Гость
15 декабря 2022, 19:30
Так это не так быстро все сделать, но дай бог скоро и у нас появятся.
15 декабря 2022, 19:39
Гость
15 декабря 2022, 19:39
Так это не так быстро все сделать, но дай бог скоро и у нас появятся.
Гость, дак ещё и ВИС обещал несколько лет назад и нет вообще ничего, даже малейшего признака начало хоть каких-то работ и много миллиардов, собранных с населения тоже нет... Ничего не появится, такая у нас "успешная Мусорная реформа"...
15 декабря 2022, 14:08
Твою ж мать. У нас же Затулинка всегда славилась самым экологически чистым воздухом с полей, а это как раз со стороны Верх-Тулы. И что теперь будет? Итак уже летом вонь навозная от учхоза. Главное, учхоз развалили, коров, свиней в разы меньше, а вони больше почему то стало
15 декабря 2022, 19:40
"..Главное, учхоз развалили, коров, свиней в разы меньше, а вони больше почему то стало..." - а это навозные породы. "А много ль навоза корова даёт? - Навоза НАВАЛОМ! Доволен народ" (Почти по С. Михалкову)
Гость
15 декабря 2022, 13:41
А почему отказались строить мусороперерабатывающие заводы? После полигонов собираются покинуть НСО а жителям разгребаться?
Гость
15 декабря 2022, 14:02
Потому что у нас есть дела поважнее, чем забота о своих гражданах. Мы смеёмся над Гретой Тунберг.
15 декабря 2022, 22:46
"Депутаты поддержали строительство шести мусорных полигонов в НСО. Объекты планируют возвести по концессии" О Ф И Г Е Т Ь ! ! ! ! ! ! ! ! ! Вообще-то, по концессии должны строить НЕ мусорные ПОЛИГОНЫ, а мусороПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ ЗАВОДЫ!!! Их строительство даже в тарифы УЖЕ было ЗАЛОЖЕНО, тарифы возросли раза в два-три года три-четыре назад...
Гость
15 декабря 2022, 13:42
Люди сколько можно быть такими безвольными, они же что хотят то и творят
Гость
15 декабря 2022, 13:44
Росгвардия и МЧС с ОМОНОМ вам покажут, кто власть
Гость
15 декабря 2022, 13:59
Гость
15 декабря 2022, 13:59
Росгвардия и МЧС с ОМОНОМ вам покажут, кто власть
Росгвардия дышит другим воздухом ?
Гость
15 декабря 2022, 14:20
Гость
15 декабря 2022, 14:20
Росгвардия дышит другим воздухом ?
у них НЛП. скоро чип вошьют
Гость
15 декабря 2022, 14:03
Эти депутаты тут очевидно не живут и не собираются? Так же, как господин Мельниченко не дышит бурым углём у себя на яхте близ лазурного берега...
Гость
15 декабря 2022, 15:43
он же в тюрьме
Гость
15 декабря 2022, 19:35
Да и люди живут на достаточном расстоянии от полигонов.
Гость
15 декабря 2022, 13:41
Даже полигоны по концессии. Не мусороперерабатывающие заводы, а полигоны. Почему в "загнивающем" цивилизованном мире давным давно сортируют и перерабатывают мусор? Забота о населении своей страны - это не приоритет в Россси.
Гость
15 декабря 2022, 13:43
жить здесь не собираются. пролов кинули
Гость
15 декабря 2022, 13:54
Гость
15 декабря 2022, 13:54
жить здесь не собираются. пролов кинули
Беда в том, что планета у нас - одна и атмосфера одна и мировой океан один, воздух и вода не знают границ. Где они будут прятаться - на Луне? На их век может и хватит чистого воздуха где - нибудь в цивилизованной стране, но о детях своих они подумали?
Гость
15 декабря 2022, 14:14
Приоритет в россии Деньги в кармане, кардинально зеленого цвета, остальное неважно
Гость
15 декабря 2022, 14:01
"В Новосибирской области планируют построить шесть мусорных полигонов и один онкодиспансер по концессионному соглашению" Онкодиспансер сразу с прицелом на последствия шести новых мусорных полигонов? А что, логично. Единый пакет, так сказать.
Когда Бастрыкин возьмёт на контроль новосибирские концессии, а заодно и Травкина-Вологодского?
Гость
15 декабря 2022, 14:25
Травкин-Вологодский, Записал в "Избранное"
Гость
15 декабря 2022, 14:47
с чего это ему на контроль своего брать?
15 декабря 2022, 15:02
Достаточно и твоего контроля. Вон как строчишь всем н азаглядение...
Гость
15 декабря 2022, 13:47
Кто ОПЯТЬ!!! будет КОНЦЕССИОНЕРОМ?!! Почему концессионер на полигонах должен быть - регион полигоны сам не сможет обустроить и содержать??? Чьи ручонки опять собираются загребать?
Гость
15 декабря 2022, 14:17
Все решения приняты травниковым, Он крайне заинтересован.
15 декабря 2022, 14:22
группа ВИС, господа Ротенберги, старые друзья одного старого
15 декабря 2022, 15:35
Глядя на кучу мусора ха Хилке трудно себе представить, что там нет ущерба для экологии
15 декабря 2022, 16:20
Правда!! Даёшь Кпо и техно парк на обкомовские дачи, это же безопасно!!!
Гость
15 декабря 2022, 13:45
Заключения изысканий по данным конкретных территориям под обустройство полигонов хотелось бы увидеть! Депутаты, вы то, наверное их видели,а?
Гость
15 декабря 2022, 13:51
им это зачем. они от профита лавэ пересчитывают
18 декабря 2022, 00:44
А нафига смотреть? Они же тупо поддакивают начальству!
Гость
15 декабря 2022, 14:02
Россиянам хоть на голову сбрасывай мусор - все божья роса. Десятилетиями сидели ровно и глотали весь беспредел. Того достойны.
Гость
15 декабря 2022, 14:07
Мы наглотались. Теперь вы поглотайте!
Гость
15 декабря 2022, 19:37
Отрицаете предлагайте. Сделайте стартап на какой-нибудь перерабатывающий пункт или ещё что
18 декабря 2022, 00:45
Гость
18 декабря 2022, 00:45
Отрицаете предлагайте. Сделайте стартап на какой-нибудь перерабатывающий пункт или ещё что
И тогда вы придете нахаляву, все отнимите, а его посадите.
Гость
15 декабря 2022, 13:43
Вы че и это схаваете? Они же вам рядом с домами и дачами прямо помои сыпать будут
Гость
15 декабря 2022, 14:06
Я не понимаю - предыдущая попытка концесии с треском провалилась, никто ничего не построил, миллиарды улетели в черную дыру. Почему после подобного как ни в чём не бывало область кидается в кучу новых концессий? Чтобы ещё через шесть лет опять сказать "эксперимент очевидно неудачный" (с) ?
Гость
15 декабря 2022, 14:21
Это самый современный и безопасный метод усвоения бюджетных денег, все строится исключительно за бюджетные деньги.
Гость
15 декабря 2022, 14:44
Потому что такой губернатор.
Гость
15 декабря 2022, 18:51
А сейчас есть режим повышенной готовности. Поэтому депутаты думают и решают за народ безнаказанно.
Гость
15 декабря 2022, 13:43
распилили подарок от инвесторов из Москвы и весело проголосовали за полигоны. Количество проданных квартир в дивногорском выросло.
Гость
15 декабря 2022, 14:39
Травников, когда пришел, новый онкодиспансер был запланирован. Травников его строительство отменил. Сейчас Травников будет онкодиспансер строить по концессии. ЗАЧЕМ нам такой губернатор?
Гость
15 декабря 2022, 14:54
вам-нет. а местечко для него золотили. отрабатывает
Гость
15 декабря 2022, 14:51
ВЕсь мусор в МОскву и да дачу губернаторам !
Гость
15 декабря 2022, 15:29
Тем временем загнивающая Швеция перерабатывает мусор и даже покупает его в других странах.
Гость
15 декабря 2022, 14:11
Мнение депутатишков штабных никого не интересует, в регионе все решает губернатор, а депутатишки должны быстро(бегом) все формализовать. Как дети, какие депутаты-двух слов связать не могут. Травников решает со своей командой все сам. Пора запомнить
Гость
15 декабря 2022, 14:13
никто не решает. решают буржуины. зачастую, иногенты не резиденты
18 декабря 2022, 00:47
Гость
18 декабря 2022, 00:47
никто не решает. решают буржуины. зачастую, иногенты не резиденты
Т.е. лично Путин.
Гость
15 декабря 2022, 15:36
Некоторые жители? Да там все село встало против!!!! Чиновники заявили о пользе????? Так пусть самые ярые защитники концессии и построят свои дома возле полигона- а нечего трепаться- делом докажите свою правоту- КТО переезжает в Верх- Тулу?????? Из них-????? Ну, ауууууу?????????
Гость
15 декабря 2022, 15:50
дождутся бунта
Гость
15 декабря 2022, 19:53
Гость, в сторону Дачного шоссе не хотят перенести??????????? А что так…..
Гость
15 декабря 2022, 13:44
какого это, что депутаты решают, где будут новые свалки?
Гость
15 декабря 2022, 13:46
решают те, кто финансово в концессии с детьми и домочадцами. млрд не пахнут. совесть не тревожат.
Гость
15 декабря 2022, 15:19
До каких пор люди должны терпеть беспредел чинуш??? Народ кричит, что это загрязнит их жилища, воздух , воду…чинуши всё равно идут напролом?) Вы Бога то побойтесь, «воастьимущие», или вы забыли кто здесь власть, по Конституции? Или чувствуете свою безнаказанность? Так это время закончилось….Не рой другому яму…..) Люди не против мпз, но должно быть здравОмыслие… подальше от жилых районов размещайте!!!
18 декабря 2022, 00:46
Вы против путинизма восстаете?
Гость
15 декабря 2022, 14:35
Концессию раньше объясняли заботой об экологии, завод по переработке требует денег. А теперь концессию оставили и решили увеличить площади экологической катастрофы. И мы еще им должны будем денег из нашего дефицитного бюджета. Это как ограбить и выставить еще счет за услуги по ограблению. Они там в Москве ухи переели.
Гость
15 декабря 2022, 15:38
Где мусоропереработка, о которой болтанули для красного словца и всеееее…. -????? Гдеееееееееее……….????????
Гость
15 декабря 2022, 16:41
Какие ПОЛИГОНЫ? ЗАВОДЫ! Заводы по переработке надо строить! Вся территория Новосибирска - один мусорный полигон уже! Везде мешки и пакетики с мусором навалены! Хоть прогресс- в мешках и пакетиках выставляют, культурно...
Гость
15 декабря 2022, 14:07
А где перечень поддержавших депутатов?
Гость
15 декабря 2022, 15:48
у кого дома от 100 млн и вся семья кормится все там
Единая Россия или у нас небо с землей местами поменялось и там кто то кроме них?
Гость
15 декабря 2022, 14:06
Вот онкологический диспансер очень важная вещь! Очень ждем.
Гость
15 декабря 2022, 15:40
В перечень вошли шесть объектов обращения с ТКО: в Верх-Тулинском сельсовете, Раздольненском сельсовете, в Куйбышевском, Тогучинском, Татарском и Каргатском районах. Еще один объект — онкологический диспансер — будет создан на базе городской клинической больницы № 25, — указана прямая связь ешьте и дышите мусоркой для вас построим больницу
15 декабря 2022, 21:36
Распилят 120% и всё будет как обычно, вот увидите.
Тюлени едят мусор?
15 декабря 2022, 15:30
Они его часть.
Гость
15 декабря 2022, 14:08
Лучше бы шесть онкодиспансеров и один мусорный полигон. А ещё лучше вообще без полигонов (читай - обычных свалок).
Гость
15 декабря 2022, 15:48
лучше бы занятся здороовьем и профилактикой людей. обследованиями и лечениями
Гость
15 декабря 2022, 14:10
Ну, во первых не полигоны ,а обычные свалки, потому что во всех словарях слово полигон обозначает военный объект. Депутаты с чинушами там танки с ракетами прятать от врага собираются что ли???? Во вторых ,а где обещанные мусороперерабатывающие заводы, вместо которых нам предлагают и уже который год не могут решить даже это, обычные котлованы, пара бульдозеров, вагончик со сторожем, палатка с бомжами ,стаи птиц, крыс ,вонь, дым и заражение всего вокруг. Да такие решения обычный прораб организует, без отряда бестолковых чиновников ,депутатов и их многочисленных помощников. В третьих-становится стыдно за такого губернатора, который проблему с обычным мусором превратил в шестилетнюю говорильню, бесконечные споры ,заседания, совещания и протесты. Ну не можешь даже с мусором порешать уходи туда где будешь полезен и что то сумеешь, в вашем случае только в депутаты,там непаханное поле для пустой говорильни, обещаний и зарплаты хорошие.
Гость
15 декабря 2022, 15:41
Владимир, да какие там мусора перерабатывающие, нам бы просто мусора сжигающие построить парочку. Одним заводиком можно было целый ПГТ тысяч на 40 жителей к центральному отоплению и горячему водоснабжению подсоединить.
Гость
15 декабря 2022, 15:46
заводы- Травников отвечает, куда экология деньги дела?
18 декабря 2022, 00:49
Как можно стыдиться типичного путинского губера?
Гость
15 декабря 2022, 14:05
Летом при въезде в город со стороны Толмачева сразу чувствуешь вонь от свалки на Хилокском, торопишься закрыть окна автомобиля и проскочить.А теперь только усугубляют положением не только верх-тулинцам ,но и дачникам Ордынского направления.Ведь там размещается большое количество СНТ ,но и дорога с запашком теперь будет всегда. Нельзя ли подальше от трассы размещать и учитывать преимущественное направление ветра.
Гость
15 декабря 2022, 14:32
а депутаты имеют образование в этой сфере чтоб решать вопросы? это не вопрос политики а вопрос экологии, значит голосовать должны экологи а не политики
Гость
15 декабря 2022, 16:09
А может власть новосибирскую пересилить как раз поближе к этим полигонам заодно и контроль будет сразу прям под окнами, а!?
15 декабря 2022, 14:59
Гадить мы не перестанем. Полигонам быть...
18 декабря 2022, 00:50
, ибо таке веле главный вредитель России. А вы ему никогда не прекословите.