Короче, вонь будет ещё с полгода. Мда, центр столицы Сибири... 💩
Гость
13 декабря 2022, 20:50
Привет от муниципального Горводоканала. У них много по городу таких вонючих мест. И гендиректор уже 20 лет несменяемый. Где несменяемый - там всегда вонь!
Гость
14 декабря 2022, 01:57
Учитывая, что этот " ремонт" длится уже второй десяток лет, Вы оптимист.
там это происходит каждую зиму в морозы а на пересечении Автогенной и Кирова летом в жару , тоже типа элитные домики стоят . Скорее всего дырок много а труба одна , ещё при Брежневе проложена !
Гость
13 декабря 2022, 23:12
Так это Брежнев так подставил СГК? Я так и думал, что он во всём виноват!
Как то скромно они обозначили. Невыносимо воняет и на Кирова 76-80, и на Восходе и на СиВ.
Но вообще смешно, самый дорогой дом в городе (Кирова 50) идёт распродажа квартир и тут же такая вонь.
На левом, в районе Степной точно такая же вонища.
Причем шел в магазин все было нормально. Вышел через 15 минут --- это капец просто....Хуже чем летом порой приносит.
Очередной мега-прорыв похоже.
Гость
13 декабря 2022, 19:41
Так это оказывается ты из дому вышел!
Примерно это я и подумал.
Самое веселое, что подобные запахи въедаются в поверхности - в стены, покрытия, одежду и т.д., поэтому даже когда яму закопают, запах еще будет долгое время чувствоваться.
Есть правда один нюанс, скорее всего многие жители этой локации привыкнут к запаху и перестанут его чувствовать...
Мож соседи снизу супчика горохового наварили с копчёнными рёбрышками)
Гость
13 декабря 2022, 20:13
До депутатов запах доносится?
Гость
13 декабря 2022, 20:57
Любой захудалый депутат из правильной партии вполне в состоянии купить себе фильтр воздушный и ароматизатор поставить. Не говорите ерунды.
Это Бойко предлагали обгаженный подвал в своё время. Себя то они не обижают.
Гость
13 декабря 2022, 19:32
Самое Елитное недвижимость вашей провинции там )))
Ответ пресс-секретаря мэрии: "вы больше будете страдаеть от зловония разрытой канализации, вы будете этим наслаждаться"
Гость
13 декабря 2022, 20:07
то Толян беляшиком с Бахетле вчера поужинал
Гость
13 декабря 2022, 21:31
запах сколеновставания
Гость
13 декабря 2022, 19:58
В -20 самое время конечно трубы чинить. Браво.
Гость
14 декабря 2022, 01:53
Что то темнят они. Там этот запах круглый год больше 10 лет, может и больше. Все никак починить не могут?
Гость
13 декабря 2022, 19:31
запах богатства. Там же дома рядом, в которых живут богатеи. Вот и запах жуткий.
Гость
13 декабря 2022, 19:39
О запахах не спорят! (с) Логоть
Гость
13 декабря 2022, 19:45
свое не пахнет и точка
Гость
13 декабря 2022, 19:52
Тут недавно, что то про Новосибирск как туристический город писали... я лично расцениваю тот материал как сатиру( молодежь вряд ли поймет) и вот подтверждение.
Гость
13 декабря 2022, 20:11
Не знаю успокоит ли это вас, но в москве тоже гавницом попахивает, то там, то сям. Возможно это теперь фирменный запах этой страны. А еще в Москве, недалеко от павелецкого вокзала, стая ворон поселилась, и каркают так шумно, будто там локальный прорыв инферно как в Ночном дозоре.
А никто не заметил, что в районе автограда и автомагазина, это в Дзержинском районе, очень часто стало невыносимо вонять канализацией? Такое ощущение, что где-то рядом организовали ассенизаторы незаконный слив дерьма. В машине, с закрытыми окнами, невозможно там находиться в радиусе 200 метров.
Ну "илитные" дома-же, чё вы хотите! Сами выбирали! Прожил в тех краях почти 30 лет - от метро и ниже, к пойме, полгода в год стоит вонь канализационная. Рад, что переехал. А вы наслаждайтесь - центр, элита!!!
Гость
14 декабря 2022, 04:20
Подтверждаю
Гость
13 декабря 2022, 19:34
Мда... там вообще-то почти всегда воняло...
Теперь, что ещё сильнее стало?
Гость
13 декабря 2022, 21:03
Это вам воняло, а жители тех домов 100% ничего не замечали... Мне рассказывали, что в том районе когда аффинажный завод работал - крыши жестяные раз в 5-7 лет меняли из-за серных выбросов и то люди не жаловались.
Ну а если серьёзно - проблема только в непостоянстве запаха. В пойме реки Иня понюхайте чем пахнет и никто из местных этого не чувствует. Никто из новосибирцев не ощущает ужасных пробок и уродства города, потому что мало кто жил недавно в нормальном городке... А я вот уехал, пожил в нормальных маленьких городочках и прям стал гулять... Когда просто выходишь из дому, включаешь аудиокнижку и просто гуляешь. Потому, что тротуары есть, машины из лужи не окатят, вокруг зелень, цветы, что-то интересное, нет гололёда, пыль на зубах после такой прогулки не скрипит... Так оказывается можно было.
И оказывается можно жить и без нарядов полиции... когда даже за 2 часа прогулки можешь встретить один наряд (а порой и за неделю ни одного, от места сильно зависит). А если встречаешь - и мысли нет, что тебя могут обыскивать начать на ровном месте (лично со мной бывало и не раз в Новосибе, люблю я поздно гулять, когда тихо... ну и так - крупный чел).
Вот сейчас про Грузию много разговоров. А вы знаете что самое опасное для меня было в Грузии? Что местные напоят какой-то фиговой чачей и голова потом болеть будет. Они могут особо и не понимать язык, но нальют и скажут "брат/друг" искренне
Гость
13 декабря 2022, 19:53
Это новая фишка для гостей Главного Зимнего Города -Столицы Дедов Морозов же !
Гость
13 декабря 2022, 19:58
Надо организовать доставку продуктов на дом Снуснумрику и проблема будет решена.
Гость
13 декабря 2022, 19:47
Уважаемые комментаторы НГС, это Снуснумрик в магазин за хлебушком сходил, скоро воздух придет в норму.
Не чую, хотя у меня нюх обостренный, даже внук так говорит.
Гость
13 декабря 2022, 19:23
это не мой внучок и не я !
Гость
13 декабря 2022, 19:29
ну прочитав комменты, есть вонь
Гость
13 декабря 2022, 19:41
Только что вернулся с бич-пакетного обедика. У нас все тихо и приятно.
Гость
13 декабря 2022, 20:51
Там сливают асенизаторские машины в хранилище и оно там накапливается потом весной по трубам перекачивается на очисные сооружения. Я правильно предстовляю это ?
Гость
13 декабря 2022, 22:19
Небольшое вскрытие???????? 🤣🤣🤣🔥а воняет как с большой помойки🤡🤡🤡🤡
Гость
13 декабря 2022, 22:57
Там всегда воняло, как заходишь за бахетле и идешь в сторону шевченко и вонь, щас там все строят, а раньше частный сектор был, я там постоянно ходила одно время.Вонь ужасная, причем круглый год. Видимо новые жильцы заехали в дома, не знали про вонь.
Гость
13 декабря 2022, 23:39
У каждой столицы запах особый...
Питер - болотом, Москва - поносом и потом, а Новосиб всем подряд, чему нос не рад
Гость
14 декабря 2022, 00:54
Вот тебе и Чикаго.
Гость
14 декабря 2022, 01:48
Этот запах там уже больше десяти лет. Примерно в 2010 г ходила там пешком до центра на работу/с работы по мосту. Уже запах канализации резкий был в каком то месте.
Гость
14 декабря 2022, 01:50
Неприятный запах - это шедевр!
Гость
14 декабря 2022, 01:57
на пересечении кирова и Богаткова все время воняет. А коллектор прямо к оби спускается, захватывая дома по ул. восход, богаткова (5-ти этажки) и гурьевской.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%В Новосибирске неприятный запах распространился у домов рядом с ГПНТБ