перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Как микрорайон «Башня» в Новосибирске переживает коммунальную аварию

Отопление в Новосибирске это не коммерческое предприятие, для того чтобы баблеца намыть, а система жизнеобеспечения, которая должна работать так же надёжно как ядерный щит, система ПВО и бункер императора.
Гость
13 декабря 2022, 09:44
после аэропортов Энгельса и Рязани ваша фраза про надёжное ПВО смотрится уже даже не шуткой... издевательством. а в плане надёжности ядерного щита... давайте надеяться, что этот самый щит хотя бы прямо у нас не рванёт.
Гость
13 декабря 2022, 22:57
У кого надо, всё в бункере работает, туда даже яхты спускают в искуственное море..
13 декабря 2022, 10:30
На эту упраляшку пора пркурорскую проверку устроить- дозвониться невозможно никогда, заявки в журнале не фиксируют, а потом говорят, что никто заявок не оставлял. Хамское отношение, держат всех за дураков, а в подъездах ремонта не было лет 20 уже- страшно зайти.
13 декабря 2022, 09:01
Зато самый большой платеж в квитанции - это за тепло и горячую воду. Скоро так по всему городу будет! Они деньги берут с людей, а работы проводят только по аварийному ремонту.
Гость
13 декабря 2022, 10:22
А ещё в начале следующего года выставят дополнительно на каждую квартиру «перерасчет» на несколько тысяч за «дополнительное тепло»!!!
13 декабря 2022, 16:43
Гость
13 декабря 2022, 10:22
А ещё в начале следующего года выставят дополнительно на каждую квартиру «перерасчет» на несколько тысяч за «дополнительное тепло»!!!
А плюс люди еще черт-те сколько заплатят за электричество
13 декабря 2022, 08:14
За то мы десятками лет делали танки и ракеты , чтоб всем все доказать ...доказываем ...
Гость
13 декабря 2022, 09:18
а на метро и больницы не хватало и не хватает денег, всё на танки и ракеты уходило и уходит.
13 декабря 2022, 13:42
Н - ной...
Гость
13 декабря 2022, 14:24
А все в это время бабочек и единорогов рисовали. Смотрим.
Во всем виноват Хрущев, это он мину заложил под свои трубы.
13 декабря 2022, 08:13
И НИКТО НЕ ВЫХОДИТ К МЭРИИ...РАСХОДИМСЯ!
Гость
13 декабря 2022, 09:40
ну выйди, попробуй... сразу прибежит куча храбрых росгвардейцев борцунов с 5-й колонкой...
13 декабря 2022, 10:15
Гость
13 декабря 2022, 09:40
ну выйди, попробуй... сразу прибежит куча храбрых росгвардейцев борцунов с 5-й колонкой...
их гораздо меньше, поверь
Гость
13 декабря 2022, 11:49
А смысл, если в 93 году приняли что извлечение прибыли цель предприятий? Государство не обязано предоставлять энергию жителям. У мэрии нет служб, нет ТЭЦ, нет тарифа для содержания ремонтных бригад предоставления энергоснабжения. С какими лозунгами предлагается выходить к мэрии? Так просто чтобы кто то ушёл?
13 декабря 2022, 09:43
у меня дом ровесник тех, что на Башне, но с другой стороны пл Маркса (Блюхера). В прошлом году при прорывах чуть не вынесло трубы, гудело по всему дому.. к счастью, летом сделали капремонт по отоплению, вплоть до замены стояков в квартирах по желанию.. С начала морозов дом 3 раза отключали, то самое длилось 2,5 суток.. запустились норм, но циркуляция все равно не равномерная, на кухню только вчера вечером более или менее тепло дошло.. Обогреватель - это фигня. На полной мощности воздух еще прогреет, а вот от стен все равно морозом будет веять.. кирпич если остыл, то прогреть будет очень тяжело...
13 декабря 2022, 09:04
Кто виноват?! Вопрос для двоечников.У нас мэр с вертолётным языком и руками по локоть во вранье.Остальное уже не имеет значения. он вам всё "объяснит".
13 декабря 2022, 10:55
266174127, а разве только мэр?
Гость
13 декабря 2022, 08:15
Спонсор акции - Сибэко и новая яхта Мельниченко
Гость
13 декабря 2022, 10:31
И кое-кому звание «заслуженный гражданин» с талонами на усиленное питание.
13 декабря 2022, 07:57
Это ещё чё! А как Европа то замерзает, как она замерзает, вы бы знали...
13 декабря 2022, 12:58
Зима только началась, скоро узнаем
13 декабря 2022, 14:16
13 декабря 2022, 12:58
Зима только началась, скоро узнаем
Ага, "Загнивание запада" сезон 65-й, 3-я серия
Гость
13 декабря 2022, 17:27
13 декабря 2022, 14:16
Ага, "Загнивание запада" сезон 65-й, 3-я серия
да ладно вам... какой 65-й?? юбилейный, 105-й сезон (если считать с 1917 года). всё ещё ждём-с...
Гость
13 декабря 2022, 08:25
Кому холодно - можно водить хороводы вокруг стелы за 150 миллионов так и согреться можно от движения и величия
Как хорошо, что мы живём в россии, а не в загнивающей европе.
13 декабря 2022, 09:06
И "нам все завидуют!" Ибо в ихних швейцариях в квартире должно быть не выше +19, иначе дикий штраф за перегрев. )))
13 декабря 2022, 13:58
Если это происходит в стране, значит вас это устраивает. Вы же не требуете изменений, вы лично молчите. Так, что идите и молитесь, чтобы у вас было тепло и светло.
13 декабря 2022, 14:57
13 декабря 2022, 13:58
Если это происходит в стране, значит вас это устраивает. Вы же не требуете изменений, вы лично молчите. Так, что идите и молитесь, чтобы у вас было тепло и светло.
а кого не устраивает - тот стоит в очереди на грузинской границе, и велосипед ржавый за 70 тыс покупает, чтобы на километр поближе доехать
Гость
13 декабря 2022, 08:06
Товарищи, предлагаю квартиры для переселенцев с новых территорий покупать где нибудь в финляндии или чехии, а то как то неудобно будет перед нашими новыми соотечественниками за русский мир
13 декабря 2022, 12:20
Вы на Локтя и СГК зла не держите: они против новосибирцев ничего не имеют. Просто работа такая.
Гость
13 декабря 2022, 15:15
Товарищ Абызов с вами согласен.
Гость
13 декабря 2022, 08:30
я считаю администрация района должна уже готовить пункты обогрева для таких случаев. или предоставлять временное жилье,а не отмалчиваться
Гость
13 декабря 2022, 08:40
Я вообще не понимаю, почему жители еще не переселились в администрацию.
Гость
13 декабря 2022, 08:58
Можно такие пункты назвать пунктами несокрушимости
Гость
13 декабря 2022, 13:40
Гость
13 декабря 2022, 08:58
Можно такие пункты назвать пунктами несокрушимости
пунктами скрепности. только вот не станут ли оттуда мобилизовывать зашедших по неосторожности?...
13 декабря 2022, 08:18
Кого то еще удивляет происходящее?
13 декабря 2022, 07:46
толику раскладушку поставили?
Гость
13 декабря 2022, 08:26
А деньги на ремонт труб на спецоперацию потратили или опять съединоросили?
Гость
13 декабря 2022, 08:12
Интересно, джипы купленные сгк так же часто ломаются?
Гость
13 декабря 2022, 08:35
Мэрия протянула с заключением концессии с СГК все лето, пришли с трубами гнилыми, МУП Энергия вообще ничего кроме сбора за аренду труб не делает, пора вмешиваться вышестоящим органам и брать всех в мэрии под белы рученьки!
13 декабря 2022, 08:45
Пора забирать государству системы жизнеобеспечения без права продажи в частные руки, а не разводить многоступенчатые "яхтоуловители" для "нужных людей".
Гость
13 декабря 2022, 09:33
https://nsk.rbc.ru/nsk/09/10/2022/633c113a9a7947a3c39bfd8a а был уже октябрь 2022 года
13 декабря 2022, 09:45
13 декабря 2022, 08:45
Пора забирать государству системы жизнеобеспечения без права продажи в частные руки, а не разводить многоступенчатые "яхтоуловители" для "нужных людей".
А если подумать?, в Искитиме МУП. им от этого легче? )
13 декабря 2022, 09:23
Ребята из АСТ-54 все лето делали рекламу СГК. В тот момент когда все дороги были перекопаны и были сильные пробки, а АСТ-54 говорили, что «потерпите, это все для вас делается, чтобы вы зимой не замёрзли»! Теперь что-то не сильно хотят освещать эту проблему опозорившегося СГК «патриоты» Новосибирска из АСТ-54)))
13 декабря 2022, 13:22
Не желай ближнему того, что не желаешь для себя
13 декабря 2022, 08:13
Маркс это ж немец , так что всё как и предсказывал главный переживальщик за европейцев .
Гость
13 декабря 2022, 09:41
Вообще-то Маркс был таки да...
13 декабря 2022, 16:48
Игорь Зенин, ахаха! Зачет😂
Гость
13 декабря 2022, 08:28
Просто денег нет, но вы держитесь, всего вам доброго и хорошего настроения
13 декабря 2022, 09:03
Само оттает
Гость
13 декабря 2022, 08:23
Это и есть "русский мир" который так усиленно стремится насадить дядь Вова в странах которые не понимают своего счастья?
Гость
13 декабря 2022, 08:20
Зато можно хворост бесплатно собирать и греться, опять же туалеты ремонтируются на улицах, уже не на ветру можно сидеть
Гость
13 декабря 2022, 13:42
вы не путайте, это у нас не туалеты, это автобусные остановки такие. страшные.
13 декабря 2022, 08:13
Это из солидарности с Киевом?
Гость
13 декабря 2022, 16:05
Ты опять пропустила букву "Ш"!
Гость
13 декабря 2022, 09:31
Получается капитализм не выдержал наследия ванючива сафка. Не потянул. Слаб. Хватило только на то, чтобы растащить кусками по частным карманам. Где то в турциях потирает потные ручонки один рыжий толик.
Гость
13 декабря 2022, 16:07
Гость, а тут потирает ручки другой Толик
13 декабря 2022, 09:53
Околели бы сейчас в Европе
Гость
13 декабря 2022, 07:59
Фейки какие то, по телеку говорили что гейропа будет замерзать, что дровами будет топиться как в средневековье говорил нам величайший стратег, а по телеку никогда не врут
Гость
13 декабря 2022, 07:59
Прошу заметить, это в Новосибирске, а не в каком-то древнем поселке...зато мы всяким отсталым странам помогаем. Нам бы кто помог.
13 декабря 2022, 08:19
Кто должен нам помочь? Если нам на всё пофиг.
Гость
13 декабря 2022, 08:48
Скрепами надо трубы соединять чтобы не прорывало
Гость
13 декабря 2022, 10:39
и скрепками)) уже просто слов нет..
13 декабря 2022, 12:22
Крепитесь,скоро лето и с наступающим вас новым годом. (с)Медведев
Гость
13 декабря 2022, 08:32
Можно попробовать включенным и выключенным светом в окнах, на доме Z изобразить. Может поможет?
Гость
13 декабря 2022, 08:45
Это для электричества помогает, а для отопления надо трубу буквой Zиг прокладывать )))
Гость
13 декабря 2022, 08:31
Тарифы огромные, могли бы и переварить трубы, железяки в форме цилиндра, не весть какая сложность
13 декабря 2022, 12:34
Все УК-коммерсанты.Сп особ нажиться на жильцах,делая работу по минимуму. При подобных авариях всегда сливается вода со всех стояков и рОзливов отопления и заполнение делают только тогда,когда все работы по устранению аварии будут закончены.
По собираемым на тепло платежам давно можно было всю тепло сеть отремонтировать.
Гость
13 декабря 2022, 08:44
Главное что все довольные и смотрят 1 канал
Гость
13 декабря 2022, 12:25
И точно знают, мы живём как в Европе! 😁
Гость
13 декабря 2022, 10:23
Вот интересно прямо! Разрушают ракетными ударами инфраструктуру в Украине, а рушится у нас! Парадокс!!!
13 декабря 2022, 15:56
Ну граждане!Давайте потерпим еще...Скоро лето.
Гость
13 декабря 2022, 08:01
Зато азовское море стало внутренним морем нашего государства ...
Гость
13 декабря 2022, 09:01
"Тут нужна сварка», —и всё до утра перекрыли." - чёт я не понял, а ночью сварка типа спит?
13 декабря 2022, 09:55
Палец не туда попал)
Гость
13 декабря 2022, 13:45
ночью сварщик отдыхает. нельзя его беспокоить.
Гость
13 декабря 2022, 10:30
Ледяной концлагерь Травникова!
Гость
13 декабря 2022, 23:49
С 1000 камерами с распознаванием по городу, преступников чтобы ловить. А их ловить не надо, они все в телевизоре целыми днями.
Гость
13 декабря 2022, 08:31
живем как в европе!
Гость
13 декабря 2022, 08:33
Необходимо провести встречу с мамками работников сгк!
Гость
13 декабря 2022, 09:32
Третий город России.
14 декабря 2022, 01:37
Ватутинцам за декабрь придет счет на оплату тепловой энергии, как обычно, с учетом внеочередного повышения, 18ххруб за ГКал. То, что в квартирах было холодно, СГК не интересует и не волнует, они ведь на выводе у себя сгенерировали калории, а НТСК их не передало, а ЖЭК трубы разморозил. Жаль людей, они не перебороят ситуацию с ЖЭК, СГК, НТСК. Все невиновные, а народ оплатит
13 декабря 2022, 18:23
Это повод поднять цены на услуги ЖКХ - КРАТНО. Я надеюсь жители микрорайонов которых коснулась нынче проблема с теплом, не рукоплескали отключениям света в Украине и не испытывали радости того, что Европа зимой будет замерзать без газапутина. Еще очень надеюсь, что до конца зимы до многих дойдет простое понимание того, что нужно заниматься своим "домом", а не наводить порядок у соседа, в то время когда у тебя всё сгнило от собственной бесхозяйственности.
13 декабря 2022, 23:53
Непригодная для жизни территория
13 декабря 2022, 16:50
А что скажут патриоты, а?