NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город инфографика Как менялись сроки сдачи Спортивной? Показываем в одной картинке

Как менялись сроки сдачи Спортивной? Показываем в одной картинке

Станцию планировали сдать в сентябре 2022 года, но что-то пошло не так

Спортивную строили к международному чемпионату мира по хоккею

Сроки сдачи станции Спортивной в Новосибирске могут перенести на следующий год. Об этом вчера, 8 декабря, на встрече с журналистами сказал Анатолий Локоть.

— Физически работы будут закончены до конца этого года. Со вводом сроки могут быть сдвинуты в связи с тем, что требуется доработать документацию и решить все, что называется, «бумажные» вопросы, — сказал мэр.

Это не первый раз, когда срок открытия запуска станции переносят. В ноябре 2021 года во время визита на стройплощадку Анатолий Локоть говорил, что станцию «хотелось бы посмотреть» ко Дню города. Однако официально срок окончания не менялся — сентябрь 2022 года. К концу сентября стало понятно, что станция не готова, и срок перенесли на октябрь. Однако этого не случилось. 1 ноября руководитель муниципального предприятия «Метро мир» Александр Мысик заявил, что «оптимистичным вариантом» будет сдать станцию в декабре.

Мы собрали хронологию переносов срока открытия станции в одной картинке.

Станцию Спортивную вместе с новым ЛДС изначально строили к международному чемпионату мира по хоккею, который должен был пройти в Новосибирске в 2023 году. Однако в марте Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение перенести из России мероприятия из-за спецоперации России на Украине. Тем не менее власти обещали сдать объекты в срок — в сентябре 2022 года. Пока ни ЛДС, ни Спортивную не сдали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления