перейти к новости

Ученики новосибирского лицея подняли флаг России в 30-градусный мороз

29 ноября 2022, 19:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
97
Показуха.
29 ноября 2022, 22:02
Где прописана торжественная церемония спускания флага? а то даже директора школ не в курсе - про поднятие есть, а наоборот - нету
29 ноября 2022, 19:29
"— Я — мама ребенка, который подымал флаг вчера у лицея № 159. По рассказам сына, у него полный восторг от мероприятия, ни слова о том, что они замерзли, не услышала. Какое чувство гордости у детей."(с) Гордости за что? Впрочем вопрос риторический. Рабство у некоторых в крови, "совковые училки" (не путать с советскими учителями) тоже никуда не девались, они просто немножко спали. Но они уже не спят.
29 ноября 2022, 19:43
У нас Сармат есть и Посейдон ⚔️ А у них ни того и ни другого. Даже совести у них нет. Так то есть, чем гордиться.
Гость
29 ноября 2022, 20:18
Это да, ничего с этим сделать нельзя, только естественный отбор, и он сейчас в действии, как никогда.
29 ноября 2022, 20:57
Ну про Посейдон это ты у себя на дне рассказывай российскому военному кораблю. Школьник от чего гордость испытывал?
29 ноября 2022, 22:54
как же власть боится народ что пытаются из детей сделать рабов этой страны
29 ноября 2022, 19:41
Это лицей? Родимый совок, вот что это!
29 ноября 2022, 19:21
Какая необходимость проводить мероприятие на улице в страшный холод?
30 ноября 2022, 23:36
Необходимость в публичном холуяже.
29 ноября 2022, 21:25
А просто повесить флаг и пусть себе висит? Целее будет.
29 ноября 2022, 22:07
«Подымал»…
Гость
29 ноября 2022, 21:03
«..Звонят его родители, говорят, что мальчик заболел, температура 38,8,..», но флаг поднять хочет.. Родители вы в своей уме!!?? Ребенком займитесь, а не флагом.
Гость
29 ноября 2022, 20:44
"— Дети так к этому относятся не по-современному хорошо. Я переживала за эту процедуру, как она будет проходить". За одну эту казённую фразу надо гнать эту директрису из образования
Гость
29 ноября 2022, 20:49
— Я — мама ребенка, который подымал флаг вчера у лицея № 159. По рассказам сына, у него полный восторг от мероприятия, ни слова о том, что они замерзли, не услышала. Какое чувство гордости у детей. ------------------------------------ через 2 года она будет благодарить спецоператора а то что сын не вернулся
фу, гадость какую то они поднимали. Поднимать IQ в школах когда будут?
Гость
29 ноября 2022, 21:13
А то что у них туалеты это дырки в полу споров не вызвало?
Гость
30 ноября 2022, 10:12
Сашок, Пусть к дыркам тоже привыкают, а то после домашних унитазов комфорт, сходить в обычный дачный туалет не могут. Сталкивался с такими примерами.
Гость
29 ноября 2022, 21:59
У меня 2 детей учатся в разных школах Новосибирска. Ни в одной из них флаг никогда не поднимают на улице, не осенью, не сейчас. Просто по коридору торжественно проносят и все. На 2 смене ничего вообще. Нафига его на улице то поднимать??
Гость
29 ноября 2022, 23:45
Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли
30 ноября 2022, 00:50
Не страшны никакие нам грозы — Комсомол нас ведет за собой. Мы будем такими, Как Павлик Морозов И славный Олег Кошевой!
Гость
29 ноября 2022, 19:15
Вот он дебилизм российский
29 ноября 2022, 19:25
житомир, расскажи основные отличия от дебилизма у тебя на Украине?
Гость
29 ноября 2022, 19:44
Регулярное размахивание флагом и пение гимна легко может заменить хорошие дороги, достойные пенсии и зарплаты и много чего еще👍 Проверено в Украине, в 2014 году💁‍♀️
Гость
29 ноября 2022, 20:18
Да, прекрасный пример -Северная Корея.
30 ноября 2022, 23:39
Вы про Донецк с Крымом?
Гость
29 ноября 2022, 19:18
Гимн пели?
Гость
29 ноября 2022, 20:19
да
29 ноября 2022, 21:24
847, и водку пили
Гость
29 ноября 2022, 23:31
Я не понял, они его потом каждый день СПУСКАЮТ что ли? Смысл? А ночью разве не должен наг флаг гордо развиваться что бы врагу страшно было?
Гость
29 ноября 2022, 20:06
Честно говоря, я в шоке!? В мороз - 42 градуса, в школах занятия чиновники не отменяют!? Видимо, хотят чтобы дети обморозились и заболели? Неужели нельзя определить при какой минусовой температуре отменяются занятия по конкретным классам по метеоусловиям и освещать отмену занятий по средствам связи? Зачем подвергать детей опасности? Если не знаете как организовать отмену занятий, поучитесь у соседнего Казахстана, там это дело продумано и четко организовано, МЧС делает оповещения! Вот там думают о детях и не подвергают их жизни опасности!
29 ноября 2022, 21:44
Эти "рекомендации" есть! И те кому нужно (и "особо переживающие") их знают... 😳
Гость
29 ноября 2022, 22:10
нельзя. вы забываете о правах детей.
Гость
30 ноября 2022, 09:45
не водите и все
Требуем привлечь к этому бесстыдному поступку - Совет Европы, с введением уроков по перевоспитанию на половую толерантность.
Гость
29 ноября 2022, 19:21
Надеюсь в следующий раз их еще и на колени поставят. Не переломяться!
29 ноября 2022, 19:53
Как вас корячит от поступка детей, как корячит!
Гость
29 ноября 2022, 20:19
29 ноября 2022, 19:53
Как вас корячит от поступка детей, как корячит!
Не детей, а взрослых.
Гость
30 ноября 2022, 12:44
Гость, сам на колени вставай. Патриот
Гость
29 ноября 2022, 19:20
Эх... Помню домой приходишь с улицы весь во льду, в сапогах снег, за шиворотом снегом все забито... В сугробах тоннели и берлоги копали и весь день там тусовались. Весной на льдинах плавали, промокшие все и довольные.
29 ноября 2022, 22:15
Воздух! Воздух был другой. И в самый лютый мороз (обычно без ветра) им можно было дышать.
30 ноября 2022, 11:49
Тем не менее уже тогда практиковалось отмена занятий в холода... Никогда не понимал зачем. Даже в самом худшем, случае пол часа должно на дорогу до школы уходить... И кстати если уж вообще до школы добрались, (об отмене занятий ни слова) то 5мин провести мероприятие (столько в статье было указано) какая трагедия? Особенно бесило когда укутают тебя как на охоту в заполярье и переживают не замёрзнишь ли за 10мин до школы добежать. Проблема раньше с уроками в холода было, от того что старые окна большие, вообще тепло не держали.
Гость
29 ноября 2022, 22:21
👍
Гость
30 ноября 2022, 08:29
Дошли до идиотизма
Гость
30 ноября 2022, 09:00
Предлагаю в каждой школе установить звонницу и по утрам Колокольный звон будет
Гость
30 ноября 2022, 20:08
Одни воруют не скрывая это и заставляют поднимать флаг остальных парадокс.
29 ноября 2022, 19:22
В стенах школы нужно проводить подобные мероприятия, пока этот жуткий мороз стоит. О здоровье детей думать нужно в первую очередь. Но больше меня возмущает ситуация, когда больных детей с высокой температурой тащат в школу. Почему никто не думает о других детях? Дикая безответственность со стороны родителей к своему собственному ребенку и остальным детям, которых он мог заразить. И почему директор идёт в данном случае на поводу родителей?
Гость
29 ноября 2022, 19:25
ИНАЯ, пока они будут внутри РФ флаг поднимать, другие снаружи жовтоблакидный флаг поднимут!
29 ноября 2022, 19:27
Гость
29 ноября 2022, 19:25
ИНАЯ, пока они будут внутри РФ флаг поднимать, другие снаружи жовтоблакидный флаг поднимут!
Этого нельзя допустить!!!!!!!!
Гость
29 ноября 2022, 19:55
Это тренировка для будущих экспедиций в холодных замерзающих краях планеты.
30 ноября 2022, 23:41
Это тренировка для будущей России, которая остается без отопления.
30 ноября 2022, 11:49
-42? это где? я ни в одном прогнозе невижу таких температур?! на луне ?
Гость
29 ноября 2022, 19:26
Ну а что? Скажи мне, что вместо уроков будем кусок ткани на веревке поднимать, среди первых побежал бы. Хоть 10 раз
29 ноября 2022, 19:26
Двоечник.
Гость
29 ноября 2022, 19:33
29 ноября 2022, 19:26
Двоечник.
Бывало и 3 с минусом. Нет-нет, да и да
Гость
29 ноября 2022, 22:11
это не вместо, это до уроков.
Гость
29 ноября 2022, 19:11
и что? подняли и что? иду в полдень мимо школы на Шлюзах --- рюкзаки в куче)) и детвора с горок катается. да не трогайте детей! это их мир! будет, что вспомнить
29 ноября 2022, 21:28
С каких это горок детвора катается?
30 ноября 2022, 09:50
29 ноября 2022, 21:28
С каких это горок детвора катается?
С естественных склонов. Например, на спуске от остановки "Кольцо" к улице Шлюзовая вдоль лестницы всю зиму дети катаются. И не только на этом спуске. 😎
Гость
30 ноября 2022, 03:32
Да это же бесчеловечно... Странно, что эти фламперы не особо(от слова - совсем) возмущаются, когда эти лицеисты, либо старшеклассники в 30 градусный мороз сигареты пыхтят. Но это другое же, курение помогает молодому организму адаптироваться к взрослой жизни, нежели патриотическое воспитание. Поколение тиктокеров.
30 ноября 2022, 23:43
Все лучше, чем ваше поколение лицемеров и холопов.
Гость
29 ноября 2022, 20:24
начнём с того, что на нас никто не орал, и закончим тем, что после церемонии нас бесплатно накормили в столовой и поставили пять по алгебре и ОБЖ, за пятёрку хоть в -50 будешь стоять и петь гимн, особенно когда балл 2,43
Гость
29 ноября 2022, 21:25
Церемония- это самое главное в учебе ! поддерживаю!
30 ноября 2022, 08:40
Молодцы. Каждое утро нужно их заставлять выходить и поднять флаг .Только так будут любить страну.
Гость
30 ноября 2022, 11:33
Да, да. Раньше мороз за 30,в школе занятия отменены, а все ребятишки на улице по уши в снегу.
Гость
30 ноября 2022, 11:56
Хм, вот в -30 за бортом по погоде одетому ребенку постоять 4 минуты не проблема, а вот в +38,8 на борту вообще прийти в школу и всех заражать, не говоря уже о каких-то церемония - перебор!
Гость
30 ноября 2022, 12:11
Вас не затруднит сообщить, когда дети в дет. садах начнут воинскую присягу давать?
Гость
1 декабря 2022, 00:46
Морозы в Сибири всегда были и будут. А чувства патриотизма за свою Россию давно пора детям прививать. Только так Россия сможет всегда побеждать. Самое главное нельзя иметь белого флага. Победа за нами.
Гость
29 ноября 2022, 23:13
те 10-12 летние , кто в минус тридцать поднимал флаг - в 30-летнем возрасте на колени не встанут ...
30 ноября 2022, 23:42
Ага, ибо как может стоящий на коленях встать на колени?
Гость
29 ноября 2022, 19:26
Патриотизм требует жертв - шутка. Уважаемые родители, если вы любите своих детей, то купите им нормальную зимнюю одежду и оденьте их. Если вы не можете это сделать, то не надо строчить свои жалобы. Посмотрите как они в школы ходят, в какой одежде. Переложить на других свои недоработки это легче. Есть шерстяные рукавицы, есть шапки-ушанки, есть валенки. В чем проблема?
29 ноября 2022, 19:29
Проблема в том, что, как не оденься - дышать ледяным морозным воздухом не рекомендуется, без крайней на то необходимости. Тем более, детям.
Гость
29 ноября 2022, 19:43
29 ноября 2022, 19:29
Проблема в том, что, как не оденься - дышать ледяным морозным воздухом не рекомендуется, без крайней на то необходимости. Тем более, детям.
Почему ?
30 ноября 2022, 23:44
Проблема в том, что деньги на ваше содержание уходят, а не на детей!
Гость
29 ноября 2022, 19:18
Да хоть минус 40! Они обязаны стоять и петь гимн!!! А если понадобится то и встать на колени!
Гость
29 ноября 2022, 19:34
Ой-ой, какие мы грозные!)
Гость
29 ноября 2022, 19:39
А почему родители не запретят своим чадам бегать по улицам в такой мороз? Вопрос останется без ответа: - это же по их понятиям совершенно другое дело, а вот постоять на улице 5 минут на морозе для этих родителей совершенно недопустимо! Уважаемые родители запретите вначале своим чадам гулять часами на морозе, а потом предъявляйте свои требования сотрудникам учебного заведения.
30 ноября 2022, 23:45
А вы сначала запретите своим училкам такой маразм творить!
Гость
30 ноября 2022, 07:41
Уважаемые родители! Я ежедневно хожу мимо школы примерно часов в 10. Так вот в страшный холод, как вы выражаетесь, ваши детки стоят на улице и курят, полураздетые, без шапок. Это вас не возмущает смотрю?
30 ноября 2022, 23:43
Т.е .вас не смущает, что вы оправдываете маразм.
Гость
30 ноября 2022, 09:47
в минус 30 как-то дошли до школы и курить выходят. Тепличных детей выращивают, а потом удивляются
30 ноября 2022, 23:44
Так ты своего ребенка в прорубь на сутки выкидываешь?
Гость
30 ноября 2022, 12:12
Ой-ой! Детки постояли 5 минут на улице! Родители раскудахтались! Трагедия какая! Да дети транспорт на остановках дольше ждут!
30 ноября 2022, 23:45
Холуяж детектед.
Гость
29 ноября 2022, 21:03
Я в то утро подумала флаг, честно для меня это как честь стоять на морозе под - 29. Ради 5 по алгебре это достойно, что бы поднимать флаг!
30 ноября 2022, 23:34
Показуха и маразм.