на жалость давать . Берёте кредит и вкладываете в свои коммуникации . А то получается как то не по современному - Скиньтесь мне на новенькую трубу , а я вам цены подниму потому что она моя и новая
А как пели то как пели несколько лет назад , про то что во всем виновато население которое не платит 100% за ЖКХ , как продвигали эту идею и продвинули же и что в итоге? Гнилые трубы и дикие тарифы. Эта отрасль необходимо национализировать и вывернуть всю их бухгалтерию на изнанку с проклятых 90 начиная без срока давности!!! А что с точечной застройкой твориться ? На какие коммуникации депутаты строители свои человейники вешают? И по поводу ремонта, у меня большие сомнения, что если к старой трубе приварить новую , то срок службы этого соединения будет такой же как у новой магистрали.....Я отлично помню как в СССР в минус 30 ,когда люди и слов таких не знали как пластиковые окна , форточки зимой открывали в квартирах!!! А теперь что , бурый уголь, холод в квартирах и гнилые коммуникации и миллиардеры......
С Вами согласен и президент соседней республики. После аварии в Экибастузе 27 ноября (при -30 гр), он указал на необходимость вернуть в госсобственность проблемные энергетические активы в городах страны. Так как в связи с низким качеством управления происходят аварии и остановки подачи электроэнергии потребителям.
А зачем нам показывать как выглядит труба? Это ваша работа. Вы, наверно, забыли, что не только плату драть с горожан, но еще и ремонтировать сети обязаны.
Мечта Поэта, ну почему же, очень интересно. Драть это немного другое, а оплату, её просто принимают.
Осталось выяснить с какой целью и на какие нужды они её принимают.
Гость
29 ноября 2022, 09:20
да вот вопрос, не зачем, а почему, ПОЧЕМУ эта труба у вас, дорогие в прямом смысле, коммунальщики, ТАК выглядит? деньги на кооперативы и яхты уходят вместо ремонта, а ремонт весь только на бумаге?
Директор Завода (Ржака), да ладно, что же ты вчера то не сказал, люди мёрзли столько
Завтра это дойдёт до СГК и весной люди перестанут мерзнуть. 😂
Гость
29 ноября 2022, 08:26
А вот по документам эта труба какого года? А нет ли случайно, фактов, что "новая" труба внезапно начинает рваться и течь, а потом выясняется, что труба новая только по документам? А, что происходит когда такие трубы массово находят? Заводят ли уголовные дела? Или максимально увольнение?
Вопросы вопросы.
Я к тому, что не надо говорить про износ, десятки лет коррупция в сфере ЖКХ невиданных размахов, а за все платят обычные люди.
Как так получается, что отапливать дом в 450 кв. метров зимой дешевле чем платить за 100 кв. метров квартиру за тепло?
"как выглядит труба"
потом ещё несколько статей на тему "обзор экономической деятельности 159 трубы", "что думает о сложившейся ситуации труба 40 диаметра", и наконец, "шокирующие откровения 70-летней трубы".
а как же летом проверяли давлением трубы ? а как с вертолётов осенью, по ночам, опять же проверяли дефект труб? всё для галочки? и итог - как только пришла зима, настоящая зима, пошли порывы отключения. Те все что не делалось.. через одно место...
Гость
29 ноября 2022, 08:40
Вы эти фотографии Мельниченко отправьте.
Гость
29 ноября 2022, 08:55
И мы ещё с голым задом собираемся восстанавливать что-то там в Украине?
и как же эти крупные повреждения и мелкие отверстия не заметили при мониторинге с помощью тепловизора? Зря, выходит, керосин жгли и людей будили по ночам?
Гость
29 ноября 2022, 07:55
О-о да-а! Заметили они! Молодцы! Какие замечательные у нас коммунальщики!
А то что трубу надо было лет 10 как переложить, это они не заметили.
Вопрос - они вот этот кусок 8 метров переложат сейчас, послезавтра рванет ровно на 8 метров дальше? Но там, очевидно, они еще ничего не заметили...
Интересно там хоть есть к чему приваривать? Или у них специальная технология есть приварки к рассыпающимся трубам?
Гость
29 ноября 2022, 11:42
Российские инновационные технологии позволяют эксплуатировать трубы до тех пор пока от них, от труб, ничего не останется.
А куда ушли арестованные денежки Абызова, на которые он должен был всё это содержать и меныть, в федеральный центр? А ну тогда ладно, повысим новосибирцам коммуналку, дыры же в трубах нужно латать, сами видите. Пошли они на трубы или новую яхту для сосбственника СГК покажет время, когда новый владелец теплосетей будет экстренные (и плановые на Богаткова) раскопки проводить.
У каждой такой аварии есть фамилия ,имя и отчество.
И каждая такая авария это результат такого положения дел, когда нет спроса ни с кого, начиная с того момента, как начали дербанить и растаскивать по своим фирмам и карманам "Новосибирскэнерго". Некоторые ,такие как Абызов, открыто делали на этом состояние, а чиновники помогавшие новоявленным бизнесменам растаскивать народное достояние и стратегические объекты, тоже оставались не с пустыми карманами.
А дела в этой области стали идти хуже и хуже и как всегда все провалы и тяготы перекладывали на жителей, точнее на кошелёк жителей, повышая тарифы.
А повышая тарифы, очередные абызовы и чиновники ,сидевшие у них на зарплате ничего не делали для обновления энергообъектов и всё функционировало только благодаря тому запасу прочности, который был заложен ещё при Советской Власти.Зато карманы отдельных лиц никогда не оставались пустыми.
Менялись владельцы и чиновники, но всё оставалось как есть и сегодняшний очередной прорыв это и есть результат вышеописанного.
А в это время:
В январе-ноябре 2022 года в Республике Узбекистан введены в эксплуатацию шесть новых тепловых электростанций (ТЭС, на газе) общей мощностью 1374 МВт и одна солнечная фотоэлектрическая станция (СЭС) мощностью 100 МВт.
А в Шатуре (МО, 100 тыс жителей), только за ноябрь ввели в эксплуатацию 8 новых газовых котельных.
В одном и том же месте разрывать, ставить заплатки, зарывать, асфальтировать и так каждый год, а то и по несколько раз за год - это эффективнее и рациональнее, чем полностью в данном месте на новьё заменить?
Гость
29 ноября 2022, 10:26
СГК показала, как выглядит поврежденная труба
СГК покажите планируемую прибыль после покупки сибэко и перехода на бурый уголь.
Потребитель купил бракованный товар куда он идет жаловаться? Вот и сгк туда путь
Гость
29 ноября 2022, 10:25
Какая доля в тарифе заложена именно на капремонт ( а не на аварийный), сколько собирается за год на это и сколько км коммуникаций и где заменено? Хотя о чём это я ..
Гость
29 ноября 2022, 10:33
Полицейские сообщили, что шум был вызван громом и молнией. По информации MyLondon, жители, которые слышали бав0внY, сообщили, что он был слишком громким, чтобы быть просто «погодным явлением». Отмечается, что огромная вспышка света сопровождалась также столбом дыма.
«Большинство сообщений о шуме поступило из районов Ислингтон и Сток-Ньюингтон, хотя другие жители также сообщали о том, что слышали его в Камдене, Хакни и Стратфорде», — отмечается в публикации.
Пожарные также не обнаружили следов возгорания. В соцсетях пользователи поделились, что слышали взрыв, но грозовые тучи они не увидели.
Гость
29 ноября 2022, 10:41
А вот интересно, как долго мы будем оплачивать их хотелки, а они деньги по карманам рассовывать
Гость
29 ноября 2022, 10:51
Продолжаем оплачивать их хотелки
Гость
29 ноября 2022, 11:08
оставьте трубы в покое. нам нужен бордюр для метротрамвая и больше могильных оградок.
Гость
29 ноября 2022, 13:00
Только и знают, что поднимать цены на коммуналку. А как жили с трубами, которые были поставлены в советское время, так и живём. Самое главное, чтоб Европа не замёрзла!
Гость
29 ноября 2022, 13:59
Лажа полная показали 1.5 метра гнилой трубы по ходу из ихнева вчилища а реально то все не так
Гость
29 ноября 2022, 08:31
щас менеджеры и филологи расскажут , как надо содержать коммунальное хозяйство в исправном состоянии .
Гость
29 ноября 2022, 09:19
Ну кто-то же должен это знать, а судя по фактам коммунальщики этого не знают. Факты - это очень упрямая вещь.
Гость
29 ноября 2022, 08:28
Новосибирчики по всему городу замерзают, но и не думают о переезде в другие города. Прямо, как в песне: "Я замерзаю,вшей кормлю на голых нарах сплю.Но не желаю поменять профессию свою."
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
2 м/c,
вос.
763мм 88%СГК показала, как выглядит труба, из-за которой случилась авария в Новосибирске