В Новосибирске из-за коммунальной аварии 93 дома остались без тепла
28 ноября 2022, 22:02
Гость
8 декабря 2022, 00:05
Я думаю, что "Теория надёжности" - рулит! А именно она гласит-"Надёжность системы определяется надёжностью самого" не надёжного элемента этогй системы"!
Гость
29 ноября 2022, 15:24
Врут. Так то, авария ещё 23 ноября появилась. 27 ноября в теплосетях сказали что найдена неисправность...
Гость
29 ноября 2022, 10:38
Нам для коллапса коммунального и обстрелов никаких не надо, само всё разваливается.
Сколько лет еще система выдюжит, интересно? "Делайте ставки, господа.."
"Взял руководство штабом на себя".. чёт ещё страшнее стало..
Гость
29 ноября 2022, 09:46
Зачем писать так, что СГК совершили подвиг и им нужно дать медаль?Это их блин работа.. Некачественная.ись
Чем они занимались все лето??
Почему страдают и другие районы, где чуть теплые батареи? Почему НГС не хочет о них рассказать?? У нас в квартирах у некоторых столбики термоментра 16 градусов показывают..
Левый берег! Маркса, студенческая (ул Блюхера, Геодезическая, Новогодняя)!
Гость
29 ноября 2022, 00:34
на Селезнева пока прорыва нет, но и тепла нет уже четвертый год. В этом году особенно холодно, еще на 3 градуса ниже.
Что-то тут нечисто, а, Локоть ?
Гость
28 ноября 2022, 23:50
А если аварии будет не одна ... кто будет устранять их? Хватит профессионалов ? Куда денут людей, если устранение аварий уйдёт не день - два, а больше ? Это все продумано или как с ковидом ? Бардак в медицине, бардак в отоплении, бардак на дорогах ... - результат деятельности власти с момента перестройки.
Гость
28 ноября 2022, 23:48
Гоголя 229 ,то из холодного крана горячая идёт.то всё отключат.копвют вокруг дома,звкопают.2,3 дня по новой.Думаю к" клад" ищут.сегодня также.
Гость
28 ноября 2022, 23:38
надо скорее 23этажку строить возле Победы,сразу теплее станет,подумали мэр и Кондратьев
Гость
28 ноября 2022, 23:41
Гость, а помощник мэра сказал что надо накатать на депутата гадостей и станет теплее. В это время мысик подумал надо побольше песка намыть и станет теплее,а лобыня думал о тепле от рекламных щитов
Гость
28 ноября 2022, 23:36
напоминает фильм "Ирония судьбы". В нём, каждый год, под Новый год, друзья ходили в баню, а на улице Промышленной, каждый год, зимой, прорывает теплотрассу и каждый год проводят ремонт. Мы, живущие рядом с этой злосчастной улицей каждый год наблюдаем как ремонтируют (довольно долго по времени) эту линию. Мучает вопрос , сколько денег уже закопали и когда от такой работы будет польза ( и будет ли она). А дома стало заметно холоднее...
Гость
28 ноября 2022, 23:25
Что-то меня личность начальника штаба, слегка, смущает. Он же дал разрешение на подключение системы отопления. И что?Почему там не присутствует главный специалист по увеличению выручки СГК---господин Т? Может быть понял бы, что рост тарифов и улучшение качества теплоснабжения, не одно и то же, если полностью отсутствует контроль со стороны власти.
Гость
29 ноября 2022, 09:53
Наледра, ну ты что? Я оправдаю, я смогу! Я клянусь!
Гость
28 ноября 2022, 23:24
наш мэр бросился на амбразуру в трубе грудями и закрыл ее,тепло пошло в дома! живите в тепле,прокричал он прощаясь...
Гость
28 ноября 2022, 23:20
мэр сказал работаем и порвал трубу!
Гость
28 ноября 2022, 23:15
Какое управление взял на себя? Он вообще что то знает про устранение аварий на теплотрассах? Нахожусь на месте, вмешиваюсь в дела, интересуюсь что делает сварщик, экскаваторщик, сантехник, тороплю всех, чтобы знали, что я тут самый главный. А по факту СГК показывает нам, как мало денег выделяют им для ремонта теплосетей, вот только выделенные деньги оседают в карманах топ менеджеров мне, но это лично мое мнение. Ранее была котельная, так со всеми накрутками всё равно стоимость гигакалории была меньше в 2 раза, чем в городе. А нынче поди ещё и испытаний теплосетей внутрикварталки не было.
Это место, пересечение Королева и Промышленной, просто заколдованное. Последние полвека, а это только на моей памяти, теплотрассу там чинят каждый год. причём в одном и том же месте. Я не знаю в чём там дело, но видимо есть какой-то фактор приводящий к износу труб именно в этом месте. Ну неужели за пятьдесят лет его нельзя ликвидировать?
Думаю,этот "фактор" очень прост - сгнившие трубы не меняют, а просто ставят очередную заплатку... Но и трубы то здесь.. 800 мм=80 см.. Поневоле Волгоград с их канализацией вспоминается (не дай бог).. Интересно,там устранили слив фекалий,или полгорода так и сидит без воды? По ТВ почему-то не рассказывают..
Пиар акция СГК с полетами звездолетов-вертолетов с "тепловизорами" закончилась.
Население осталось наедине с дырявыми трубами.
Гость
28 ноября 2022, 22:25
Осень на дворе в Столице Сибири, дожди, лужи. Народ в галошах бегает, боится ноги намочить. Скоро зима проверит на прочность тепловую систему города-миллионника.
Не знаю как в Украине а в Сибири зима точно будет тяжелой.
Достаточно просто по улицам пройтись/проехаться. Без всяких Ми-8 и роботов ползающих по трубам видно что система парИт в каждом квартале, кое-где даже зеленую траву видать.
Гость
28 ноября 2022, 23:15
Джамшут говорит: "тепло на улице- тепло в доме!"
Гость
29 ноября 2022, 06:26
не кури, и ничего зЕлёного не увидишь
Гость
29 ноября 2022, 10:43
ага, и "массированных ударов по инфраструктуре", простигосподи, никаких не надо.
Анатолий Евгеньевич, езжайте в кабинет. Вы же партаппаратчик, вам так сподручнее.
И если надо вас вызовет Зарипов Виталий Борисович. А если не вызовет имеете право на выходной.
Гость
28 ноября 2022, 23:25
(Сергей), да,в свой обком,бывший дом где был дом терпилмости
Гость
28 ноября 2022, 22:21
летом город перерыт , а зимой в стране " стабильности гаранта" началась работа - укладка асфальта и ремонт теплосетей
« Нахожусь на месте.
Взял руководство штабом по ликвидации аварии на себя»
Укажите ка место лишь на глобусе , температуру окружающего воздуха и как руководится , может хоть так согреемся 😡
Вот никогда такого не бЫлО и ОпЬЯть
Все те, кто радовался что Украина сидит без света/тепла/воды - хорошо вам? Ощутили, что это значит?
А представьте, что городские коммуникации целенаправленно бомбят, но при этом рассказывают, что они так борятся с нацизмом и наркоманами. Каково?
Средний человек так устроен, что его пока лично проблема не коснется - он зомбоящику верит. ;)
А тем кто 8 лет радовался обстрелам Донбасса хорошо сейчас?
Перед тем как такие вбросы делать неплохо вспомнить с чего всё началось.
Задайте себе простые вопросы и вы поймёте кто радовался:
1. Почему 8 лет Донбасс не хотели присоединять к России? Ведь Крым присоеденили. Кто мешал?
2. Для избежания стрельбы и бомбежек Украина и мировое сообщество ОДИНАДЦАТЬ раз предлагала ввести голубые каски. Как это делается во всех регионах мира в подобных случаях.
Единственная страна была против. Вы знаете кто. И президент был против. Вы знаете кто.
Так кто не хотел прекращения обстрелов Донбасса? И в состав России не включили и миротворцев запретили вводить!
Ещё вопросы есть? ;)
Забавно если провести аналогию с происходящем у западных границ то авторы всего этого и того таки реально не понимали что запасы СССР истощили или растащили тут кому как нравится только вывод один и тот же. 😎😎😎😎😎
Гость
28 ноября 2022, 22:16
Во всех нормальных городах трубы ЦТ либо с полимерной покрытии, либо, на худой конец оцинкованный, в домах, даже хрущевских горячая вода и отопление на оцинковке.
По ходу положили инфраструктуру не только на Украине.
Гость
28 ноября 2022, 22:15
"Взял руководство штабом по ликвидации аварии на себя"
Ну это уже лишнее. Всё равно, как если бы он вдруг взялся лично руководить тушением пожара или обезвреживанием террористов. Руководят в таких ситуациях пусть специалисты, а мэр должен обеспечивать все необходимые ресурсы со стороны города по первому требованию.
Воо, это все специально, чтобы потом объяснить в 100500 раз подъем тарифа. Типа все старое, рвется, надо срочно менять.елки!какому богу молиться, чтобы этот бред скорее кончился? Ну не может быть, чтобы среди многомиллионого населения не было честных, совестливых людей!!
Гость
29 ноября 2022, 10:42
Эээ, зачем, слюшай специально? Страшно то как раз то, что оно всё РЕАЛЬНО на ладан дышит давно.
Двадцать лет драли деньги с нас по тарифу, включающему в себя и ремонт и обновление изношенных коммуникаций, но деньги с населения брать брали, а с ссср-ских труб выжимали последнее.
Гость
28 ноября 2022, 22:13
Я не раз уже писал.
Мэр присоединился к западным санкциям. И всячески их поддерживает.
Он теперь решил, по примеру мэра Киева, палатки несокрушимости в Новосибирске поставить?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев