Был хороший проект пешеходной зоны на улице Ленина, включая и часть площади, реальный трафик там небольшой, а машин лишних там много. А Дмитрий, который припарковался у блоков на Советской это наверное Косенко, до работы далеко идти, целых сто метров...
Такие и есть основные авторы минусов...
Гость
9 ноября 2022, 10:37
мудрец, расскажи каким образом люди должны подъежать к домам на Урицкого, если они едут со стороны пл. Калинина.
А давайте всех жителей без машин закроем дома, машинам чтобы не мешали и тогда точно добьём всех жителей.
Я думаю город даже не заметит, только лучше станет.
Гость
8 ноября 2022, 20:09
Всегда мечтал о такой зачетной пешеходной улице. Давайте ее переименуем в улицу им. зиц-председателя Анатолия.
Гость
8 ноября 2022, 20:14
Наш мэр - всем мэрам мэр! Локоть - мэр Земли и Галактики!!!
Гость
8 ноября 2022, 20:22
Вот чем прославится этот город!! Мэром Локтем и его пешеходной улицей!!
Гость
8 ноября 2022, 20:20
Очень жаль, что такой паноптикум с беляшами и пивом не делают прям на крыльце мЕрии? Это ж удобно самому Локтю. Спустился, посчитал количество торгашей, аренду собрал и усе!
Давно пора! В каждом городе есть пешеходная улица. Жалко, что такой маленький отрезок. Можно было бы продлить до Урицкого.
Гость
8 ноября 2022, 20:22
кто это придумал , просто слов нет , он с луны что ли свалился или привык отдыхать в италии и гулять в тепле , так там улицы делают пешеходными на вечер и все кафе должны работать и выставлять столики на улице чтоб люди отдыхали
Гость
8 ноября 2022, 22:18
Кафе могут работать и не на улице зимой. Пешеходные улицы есть во многих городах страны и мира. Давно пора сделать и в Новосибе.
Кафе могут работать и не на улице зимой. Пешеходные улицы есть во многих городах страны и мира. Давно пора сделать и в Новосибе.
Зачем? В Москве на Арбате туристов 90%, в Новосибе такого не будет никогда.
Гость
8 ноября 2022, 19:49
насладиться гулянием среди бетонных блоков мешает постоянно отравляющий улицу Ленина дизельными выхлопами трактор
Гость
8 ноября 2022, 20:30
"что об этом думают новосибирцы"
Долго наверное пришлось отфильтровывать нецензурную лексику из высказанных мнений? ;)
Гость
8 ноября 2022, 21:54
Только неадекват мог сделать из проезжей улицы, пешеходную! Во всех городах, где есть пешеходные улицы, они реально пешеходные, выложены тротуарной плиткой, оборудованные скамейками, какими то скульптурами и тд. А у нас все как всегда, через один сустав 🤦🏻♂️
Гость
8 ноября 2022, 22:11
Все постепенно сделают. Пешеходная улица в городе должна быть.
Гость
8 ноября 2022, 20:17
надо ещё красный проспект сделать пешеходным от автовокзала до пл. Калинина. и Маркса от гума до Горской.
если учесть, что под Красным проспектом и проспектом Маркса проложено метро, а на соседних улицах предостаточно общественного транспорта и в первую очередь есть трамвай, то перекрытие этих улиц вряд ли стало бы для города катастрофой ;)
Гость
8 ноября 2022, 22:20
Неплохая мысль. Метро и общественный транспорт оставить и все.
Гость
8 ноября 2022, 22:30
Гость
8 ноября 2022, 22:20
Неплохая мысль. Метро и общественный транспорт оставить и все.
И центр города опустеет. Автолюбители если могли бы, в квартиру на своем ушатанном лимузине заезжали.
Во всех крупных городах есть пешеходные улицы.При чем в центре городов. В Твери, Нижнем, Ярославле, северном Архангельске, Екатеринбурге, Самаре, даже каком то Тамбове. И только в нашем городе до сих пор этого нет. Что за город у нас такой дискомфортный для пешеходов и жителей,не пойму.
Гость
8 ноября 2022, 19:52
Город, застрявший в 90 годах. С парковкой дикой на центральной площади, больше такого нигде нет в миллионниках.
В некоторых из этих городов я была. Видела эти зоны. Там ЧИСТО и КРАСИВО!!! А эта _ серая и грязная. Ни за что бы не устремилась туда гулять. Какими видами мне там наслаждаться?
В некоторых из этих городов я была. Видела эти зоны. Там ЧИСТО и КРАСИВО!!! А эта _ серая и грязная. Ни за что бы не устремилась туда гулять. Какими видами мне там наслаждаться?
Так правильно. Надо ж и сделать всё по уму, шаг за шагом. Выделись сначала пешеходную улицу, до этого утвердить план , что там должно быть и как , и воплотить это в жизнь.
Гость
8 ноября 2022, 21:28
В Новосибирске одна беда, во главе сидит, пытается все другие беды России исправить 😂 но… как говорится,
Гость
8 ноября 2022, 20:57
пешеходная зона,а гулять то где там? что там интересного,что могут придумать нового?Ничего....
Гость
8 ноября 2022, 22:15
Придумать можно позже. Фестивали проводить. Ярмарки. Для гостей города тоже что то можно сделать.
Гость
8 ноября 2022, 22:55
Гость
8 ноября 2022, 22:15
Придумать можно позже. Фестивали проводить. Ярмарки. Для гостей города тоже что то можно сделать.
Ну да, сначала перекрыть, а уж потом придумать, зачем. Впрочем, в стиле Локтя и его команды.
А для хорошего результата принято делать наоборот, сначала думать, а потом делать.
Фигню ? Так то это место отдыха жителей будет. Вы правы, таких улиц надо несколько. В каждом районе.
Объясните популярно, как вы там будете отдыхать? Вдыхать аромат шаурмы? Любоваться видом на Универсам? Поставите надувной бассейн и моржевать будете? Кафе и рестораны без пешеходной зоны не работают?
И скажите, от чего вы так устали? От набивания бессмысленных постов на НГС?
Гость
8 ноября 2022, 20:49
Новосибирску предстоят очень тяжёлые годы. И раньше-то с финансированием было не очень, а теперь просто забей.
А ведь могли выбрать Бойко мэром, сейчас бы уже заканчивали реформу общественного транспорта, чтобы этот транспорт реально регулярно ходил, до вечера, чтобы пересадки работали, проездные были дешёвые и какие-то маршруты наверное и бесплатными уже делали (ну тут проблема, что полиция мэру никак не подчиняется, а бомжи наверняка в комфортном транспорте покататься были бы не против, в тепле).
Гость
8 ноября 2022, 22:21
А где он этот Бойко сейчас ? Что он сделал для города напомните. Болтать языком все умеют.
По сравнению с навальнистами, даже Локоть не худший вариант.
Гость
9 ноября 2022, 10:51
А где посмотреть бюджет и расчеты по доходам и расходам на все эти благости? Так то говорить и метро и бы построил, но пока этого деятеля даже в Новосибирске не найти. Он даже коробку хоккейную у себя на участке организовать не может, не то что всё перечисленное выполнить.
А ты живешь в машине? Твои дети тоже в машине ездят всегда ? А родители ?
А ты живешь без машины? И дети твои тоже? Нечего дискриминацию разводить - закрыть нафиг на 3 месяца все тротуары на Красном и расширить проезжую часть! По Советской обойдете или дворами, если пустят. Зажрались пешеходы - налоги за тротуары не платят, в ОТ катаются за счет налогов с автомобилистов. Пора и честь знать.
Гость
8 ноября 2022, 21:31
Кого-то вообще разве интересует или интересовало что думают обычные горожане?))
Гость
8 ноября 2022, 22:14
Обычные горожане хотят чтобы город был для людей, а не для автомобилей.
Обычные горожане хотят чтобы город был для людей, а не для автомобилей.
Уточню - вы считаете что город должен быть для людей без автомобилей?
Автомобиль железка ему вообще все равно для чего город.
А город без авто - это умирающая деревня. Подумайте - почему.
Гость
8 ноября 2022, 20:57
Я думал они уже там противотанковые ежи поставили и окопы вырыли.
Времени на раскачку нет.
Да что с этим городом?? И так на Ленина не припарковаться, ещё и закрыли улицу. Мэр, Вы в своём уме? А вот как прикажете, мне, по работе, оборудование и инструмент таскать? Может, тележку купить? Или рикшы будут на территории?
Во многих европейских городах есть пешеходные улицы, не только в Италии но и в Швеции например, но там есть на что поглазеть например интересные магазинчики с необычными конфетами сувенирами, вот бы у нас так же сделали да и не по диким ценам как на ярмарках в ТЦ...не обычные фуд корты, а не шаурму..
В европейских городах это как правило историческая часть города и пешеходные зоны для привлечения туристов, т.е. способ помочь им облегчить кошельки. Местные там не отдыхают, так как видели они все это тысячу и один раз, местные сувениры на фиг никому не нужны, а кафешки и рестораны в разы дороже чем вне этих зон.
Скажите, в Новосибирске есть какие то местные уникальные привлекательные для туристов сувениры, ну типа хохломской росписи и т.д? Нет? Может на Ленина историческая застройка с типично новосибирской неповторимой архитектурой? Нет. Может в ресторанах предлагают какие то необычные блюда и напитки, которых вне Новосибирска не найти? Опять нет?
Так вот, не бывает так, что вы решили создать пешеходную зону, и вдруг вокруг нее возникнут эти интересности. Все наоборот - сначала - деньги, а стулья - вечером.
Насчет "вот бы сделали как в ТЦ. но дешевле" - искренне поржал. Во всем мире в таких исторических местах с пешеходными зонами цены просто конские, рассчитанные на кошельки приезжих туристов, а не малообеспеченных местных, которым и фудкорт в ТЦ дико дорог.
В европейских городах это как правило историческая часть города и пешеходные зоны для привлечения туристов, т.е. способ помочь им облегчить кошельки. Местные там не отдыхают, так как видели они все это тысячу и один раз, местные сувениры на фиг никому не нужны, а кафешки и рестораны в разы дороже чем вне этих зон.
Скажите, в Новосибирске есть какие то местные уникальные привлекательные для туристов сувениры, ну типа хохломской росписи и т.д? Нет? Может на Ленина историческая застройка с типично новосибирской неповторимой архитектурой? Нет. Может в ресторанах предлагают какие то необычные блюда и напитки, которых вне Новосибирска не найти? Опять нет?
Так вот, не бывает так, что вы решили создать пешеходную зону, и вдруг вокруг нее возникнут эти интересности. Все наоборот - сначала - деньги, а стулья - вечером.
Насчет "вот бы сделали как в ТЦ. но дешевле" - искренне поржал. Во всем мире в таких исторических местах с пешеходными зонами цены просто конские, рассчитанные на кошельки приезжих туристов, а не малообеспеченных местных, которым и фудкорт в ТЦ дико дорог.
это есть попытка вырастить банан, минуя этап посадки семечка и роста растения
В европейских городах это как правило историческая часть города и пешеходные зоны для привлечения туристов, т.е. способ помочь им облегчить кошельки. Местные там не отдыхают, так как видели они все это тысячу и один раз, местные сувениры на фиг никому не нужны, а кафешки и рестораны в разы дороже чем вне этих зон.
Скажите, в Новосибирске есть какие то местные уникальные привлекательные для туристов сувениры, ну типа хохломской росписи и т.д? Нет? Может на Ленина историческая застройка с типично новосибирской неповторимой архитектурой? Нет. Может в ресторанах предлагают какие то необычные блюда и напитки, которых вне Новосибирска не найти? Опять нет?
Так вот, не бывает так, что вы решили создать пешеходную зону, и вдруг вокруг нее возникнут эти интересности. Все наоборот - сначала - деньги, а стулья - вечером.
Насчет "вот бы сделали как в ТЦ. но дешевле" - искренне поржал. Во всем мире в таких исторических местах с пешеходными зонами цены просто конские, рассчитанные на кошельки приезжих туристов, а не малообеспеченных местных, которым и фудкорт в ТЦ дико дорог.
Был в Белграде, гулял по местному Арбату (сами горожане так называют эту улицу). Вполне нормальные цены и на сувениры, и на еду.
Гость
8 ноября 2022, 19:46
То есть при пересечении ул. Ленина с ул. Советская уложены огромные железобетонные блоки, образующие разрыв для прохода? А как это согласуется с пешеходным светофором?! Сигнал ведь его находится сбоку и будет не виден толпе страждущих! Т.е. запрограммирован пермонентный Очаг ДТП и можно запасаться попкорном и ждать Новостей!🥲
Большее Убожество просто трудно представить!
С чего?! Ничего там не случится, подобные решения есть и в других городах и, ничего, как-то люди разбираются...
Нет таких дурацких решений. В Москве Старый Арбат как транспортная магистраль в принципе не нужен - он узкий и короткий, рядом Калининский широченный с прямым выходом на Кольцо и за него.
Сначала Калининский сделали, а уж потом Старый Арбат в пешеходник превратили, точнее упорядочили стихийно появившуюся художественную барахолку.
В Красноярске это набережная, она вообще движению не мешает, но кстати там и к набережной легко подъехать на авто - сделаны съезды-выезды. Но и то - активность только в выходные, а так - пусто.
И так далее.
если б четвёртый мост был железнодорожным, трамвайным, велосипедным, пешеходным, да каким угодно, но только не автомобильным, то это ещё имело бы какой-то смысл ;)
Гость
8 ноября 2022, 22:27
Пешеходная улица городу нужна. Центр города надо приводить в порядок. Взят курс на « внутренний туризм», а город в это последние 20 лет не вкладывался. Мест для отдыха в городе нет. Парков нет. Город -парковка. Город для машин. Надо это менять. Это неизбежно.
Безлошадные, я так понимаю, либо вообще не работают, либо работают сокращенный день за копейки. От чего вы все отдыхать собираетесь? У вас даже дивана и ТВ нет?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев