перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Новосибирцы разделились во мнениях по поводу пешеходной улицы Ленина

8 ноября 2022, 19:30
Гость
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2022, 21:10
пешеходная улица....? проулок это. тупик имени Локтя.
Гость
8 ноября 2022, 21:52
Zemb, затуп имени локтя
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 ноября 2022, 20:51
А чем Терешкову не устраивает Первомайский сквер. снесла бы незаконные кафешки и развернула бы там зону....гостеприимства
Гость
8 ноября 2022, 22:24
И пешеходная улица и первомайский сквер должны стать местом отдыха для жителей и гостей города. Как во многих городах страны.
5тор55

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 21:16
Эта пешеходная зона нужна не большой кучке народа которая там и так тусуется, я начал понимать людей которые живут рядом с этой бесполезной затеей...
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 20:10
А если человек не может услышать, что там в вашем видеосюжете?
274967361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 22:31
там же субтитры идут
Горoжaнка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2022, 22:13
Как-то с трудом воспринимается пешеходной улица, перекрытая уродливыми бетонными блоками и смердящим трактором.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 ноября 2022, 21:31
Этот пост побьёт рекорды по забанненым комментариям. Позор нгс
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2022, 20:16
Почему пешеходная зона такая короткая?
Гость
8 ноября 2022, 22:24
Надо делать в городе несколько пешеходных улиц.
Гость
8 ноября 2022, 19:55
надо локтя в центре поставить, чтобы каждый прохожий мог пнуть или плюнуть. ну или сказать в лицо, что думает о мэре
Гость
8 ноября 2022, 20:13
АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ, не хочу регистрации делать тут . Но знай я лайкнул твой коммент . +1
papuas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 21:43
Мэру пора подумать об освобождении кресла.
Гога Морджабо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2022, 20:42
НГС опять это мусолить, как не професиАнально.
274651761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 19:51
Нужно разрешить стоянку фур возле мэрии.Может тогда поймут чаяния народа.
Гость
8 ноября 2022, 19:59
пусть фуры стоят и мотор не выключают круглосуточно
Гость
8 ноября 2022, 20:05
Автоуроды не народ!
Гость
8 ноября 2022, 20:39
Ты все ещё пугаешь каким-то народом? 😂И че они сделают, сядут в автобус и уедут в Украинy?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 ноября 2022, 20:38
Сочувствую жителям улицы. По ночам будут орать пьяные гопники да круглые сутки будет стоять вонь от общепита.
Гость
8 ноября 2022, 22:22
Поставить пост стационарный полиции ночью. Днём это будет улица для отдыха жителей и гостей города. Кафе вдоль улице - будут пользоваться спросом.
Гость
8 ноября 2022, 22:24
Если б только от общепита😠
Гость
8 ноября 2022, 22:43
Почему будет? Там всегда так.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2022, 21:36
Был хороший проект пешеходной зоны на улице Ленина, включая и часть площади, реальный трафик там небольшой, а машин лишних там много. А Дмитрий, который припарковался у блоков на Советской это наверное Косенко, до работы далеко идти, целых сто метров... Такие и есть основные авторы минусов...
Гость
9 ноября 2022, 10:37
мудрец, расскажи каким образом люди должны подъежать к домам на Урицкого, если они едут со стороны пл. Калинина.
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 22:57
Идиотизм Пир во время чумы Сделали как только могут - для себя хорошо, людям плохо Дальше цензурные слова закончились
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 22:00
А давайте тогда Большевичку тоже сделаем пешеходной что бы наверняка добить город и жителей. 😎😎😎😎💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
8 ноября 2022, 22:13
А давайте всех жителей без машин закроем дома, машинам чтобы не мешали и тогда точно добьём всех жителей.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2022, 10:08
Гость
8 ноября 2022, 22:13
А давайте всех жителей без машин закроем дома, машинам чтобы не мешали и тогда точно добьём всех жителей.
Я думаю город даже не заметит, только лучше станет.
Гость
8 ноября 2022, 20:09
Всегда мечтал о такой зачетной пешеходной улице. Давайте ее переименуем в улицу им. зиц-председателя Анатолия.
Гость
8 ноября 2022, 20:14
Наш мэр - всем мэрам мэр! Локоть - мэр Земли и Галактики!!!
Гость
8 ноября 2022, 20:22
Вот чем прославится этот город!! Мэром Локтем и его пешеходной улицей!!
Гость
8 ноября 2022, 20:20
Очень жаль, что такой паноптикум с беляшами и пивом не делают прям на крыльце мЕрии? Это ж удобно самому Локтю. Спустился, посчитал количество торгашей, аренду собрал и усе!
232638341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 21:25
Идея отличная, реализация - кошмар.
Марфушечка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 21:54
Давно пора! В каждом городе есть пешеходная улица. Жалко, что такой маленький отрезок. Можно было бы продлить до Урицкого.
Гость
8 ноября 2022, 20:22
кто это придумал , просто слов нет , он с луны что ли свалился или привык отдыхать в италии и гулять в тепле , так там улицы делают пешеходными на вечер и все кафе должны работать и выставлять столики на улице чтоб люди отдыхали
Гость
8 ноября 2022, 22:18
Кафе могут работать и не на улице зимой. Пешеходные улицы есть во многих городах страны и мира. Давно пора сделать и в Новосибе.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2022, 09:20
Гость
8 ноября 2022, 22:18
Кафе могут работать и не на улице зимой. Пешеходные улицы есть во многих городах страны и мира. Давно пора сделать и в Новосибе.
Зачем? В Москве на Арбате туристов 90%, в Новосибе такого не будет никогда.
Гость
8 ноября 2022, 19:49
насладиться гулянием среди бетонных блоков мешает постоянно отравляющий улицу Ленина дизельными выхлопами трактор
Гость
8 ноября 2022, 20:30
"что об этом думают новосибирцы" Долго наверное пришлось отфильтровывать нецензурную лексику из высказанных мнений? ;)
Гость
8 ноября 2022, 21:54
Только неадекват мог сделать из проезжей улицы, пешеходную! Во всех городах, где есть пешеходные улицы, они реально пешеходные, выложены тротуарной плиткой, оборудованные скамейками, какими то скульптурами и тд. А у нас все как всегда, через один сустав 🤦🏻‍♂️
Гость
8 ноября 2022, 22:11
Все постепенно сделают. Пешеходная улица в городе должна быть.
Гость
8 ноября 2022, 20:17
надо ещё красный проспект сделать пешеходным от автовокзала до пл. Калинина. и Маркса от гума до Горской.
paredox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2022, 21:50
если учесть, что под Красным проспектом и проспектом Маркса проложено метро, а на соседних улицах предостаточно общественного транспорта и в первую очередь есть трамвай, то перекрытие этих улиц вряд ли стало бы для города катастрофой ;)
Гость
8 ноября 2022, 22:20
Неплохая мысль. Метро и общественный транспорт оставить и все.
Гость
8 ноября 2022, 22:30
Гость
8 ноября 2022, 22:20
Неплохая мысль. Метро и общественный транспорт оставить и все.
И центр города опустеет. Автолюбители если могли бы, в квартиру на своем ушатанном лимузине заезжали.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2022, 19:36
Каждая аффторка отписалась на эту тему или нет.
Гость
8 ноября 2022, 19:42
вы первая
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 19:43
Во всех крупных городах есть пешеходные улицы.При чем в центре городов. В Твери, Нижнем, Ярославле, северном Архангельске, Екатеринбурге, Самаре, даже каком то Тамбове. И только в нашем городе до сих пор этого нет. Что за город у нас такой дискомфортный для пешеходов и жителей,не пойму.
Гость
8 ноября 2022, 19:52
Город, застрявший в 90 годах. С парковкой дикой на центральной площади, больше такого нигде нет в миллионниках.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 ноября 2022, 20:36
В некоторых из этих городов я была. Видела эти зоны. Там ЧИСТО и КРАСИВО!!! А эта _ серая и грязная. Ни за что бы не устремилась туда гулять. Какими видами мне там наслаждаться?
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 21:17
8 ноября 2022, 20:36
В некоторых из этих городов я была. Видела эти зоны. Там ЧИСТО и КРАСИВО!!! А эта _ серая и грязная. Ни за что бы не устремилась туда гулять. Какими видами мне там наслаждаться?
Так правильно. Надо ж и сделать всё по уму, шаг за шагом. Выделись сначала пешеходную улицу, до этого утвердить план , что там должно быть и как , и воплотить это в жизнь.
Гость
8 ноября 2022, 21:28
В Новосибирске одна беда, во главе сидит, пытается все другие беды России исправить 😂 но… как говорится,
Гость
8 ноября 2022, 20:57
пешеходная зона,а гулять то где там? что там интересного,что могут придумать нового?Ничего....
Гость
8 ноября 2022, 22:15
Придумать можно позже. Фестивали проводить. Ярмарки. Для гостей города тоже что то можно сделать.
Гость
8 ноября 2022, 22:55
Гость
8 ноября 2022, 22:15
Придумать можно позже. Фестивали проводить. Ярмарки. Для гостей города тоже что то можно сделать.
Ну да, сначала перекрыть, а уж потом придумать, зачем. Впрочем, в стиле Локтя и его команды. А для хорошего результата принято делать наоборот, сначала думать, а потом делать.
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 22:27
Little big оказались в Big ass.
Гость
8 ноября 2022, 21:09
От решений мэра и его команды уже маты закончились даже.....
Гость
8 ноября 2022, 20:41
Самое то к зиме. Можно расслабиться, медленно прогуливаться и посидеть с мороженым на лавочке.
Гость
8 ноября 2022, 21:27
В России есть две беды, но в Новосибирске одна, он во главе и от этой беды и вторая происходит и все остальные 😂
Гость
8 ноября 2022, 21:30
Когда одна из двух российских бед сидит во главе Новосибирска 😂
Гость
8 ноября 2022, 19:56
Сколько можно сооружать эту фигню именно на улице Ленина??? Других нету чтоль?
Гость
8 ноября 2022, 22:19
Фигню ? Так то это место отдыха жителей будет. Вы правы, таких улиц надо несколько. В каждом районе.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2022, 09:26
Гость
8 ноября 2022, 22:19
Фигню ? Так то это место отдыха жителей будет. Вы правы, таких улиц надо несколько. В каждом районе.
Объясните популярно, как вы там будете отдыхать? Вдыхать аромат шаурмы? Любоваться видом на Универсам? Поставите надувной бассейн и моржевать будете? Кафе и рестораны без пешеходной зоны не работают? И скажите, от чего вы так устали? От набивания бессмысленных постов на НГС?
Гость
8 ноября 2022, 20:49
Новосибирску предстоят очень тяжёлые годы. И раньше-то с финансированием было не очень, а теперь просто забей. А ведь могли выбрать Бойко мэром, сейчас бы уже заканчивали реформу общественного транспорта, чтобы этот транспорт реально регулярно ходил, до вечера, чтобы пересадки работали, проездные были дешёвые и какие-то маршруты наверное и бесплатными уже делали (ну тут проблема, что полиция мэру никак не подчиняется, а бомжи наверняка в комфортном транспорте покататься были бы не против, в тепле).
Гость
8 ноября 2022, 22:21
А где он этот Бойко сейчас ? Что он сделал для города напомните. Болтать языком все умеют.
279728669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 22:51
По сравнению с навальнистами, даже Локоть не худший вариант.
Гость
9 ноября 2022, 10:51
А где посмотреть бюджет и расчеты по доходам и расходам на все эти благости? Так то говорить и метро и бы построил, но пока этого деятеля даже в Новосибирске не найти. Он даже коробку хоккейную у себя на участке организовать не может, не то что всё перечисленное выполнить.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 ноября 2022, 21:54
Тогда 9 месяцев в году улица Ленина должна стать БЕЗпешеходной
Гость
8 ноября 2022, 22:17
А ты живешь в машине? Твои дети тоже в машине ездят всегда ? А родители ?
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2022, 12:44
Гость
8 ноября 2022, 22:17
А ты живешь в машине? Твои дети тоже в машине ездят всегда ? А родители ?
А ты живешь без машины? И дети твои тоже? Нечего дискриминацию разводить - закрыть нафиг на 3 месяца все тротуары на Красном и расширить проезжую часть! По Советской обойдете или дворами, если пустят. Зажрались пешеходы - налоги за тротуары не платят, в ОТ катаются за счет налогов с автомобилистов. Пора и честь знать.
Гость
8 ноября 2022, 21:31
Кого-то вообще разве интересует или интересовало что думают обычные горожане?))
Гость
8 ноября 2022, 22:14
Обычные горожане хотят чтобы город был для людей, а не для автомобилей.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2022, 09:23
Гость
8 ноября 2022, 22:14
Обычные горожане хотят чтобы город был для людей, а не для автомобилей.
Уточню - вы считаете что город должен быть для людей без автомобилей? Автомобиль железка ему вообще все равно для чего город. А город без авто - это умирающая деревня. Подумайте - почему.
Гость
8 ноября 2022, 20:57
Я думал они уже там противотанковые ежи поставили и окопы вырыли. Времени на раскачку нет.
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 22:39
У Арестовича опять закончились российские ракеты. Ничего страшного, мы еще отправим.
ПапаЗол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2022, 22:04
Суставит, забудь о боли!
Гость
8 ноября 2022, 22:11
Да что с этим городом?? И так на Ленина не припарковаться, ещё и закрыли улицу. Мэр, Вы в своём уме? А вот как прикажете, мне, по работе, оборудование и инструмент таскать? Может, тележку купить? Или рикшы будут на территории?
277253396

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 22:45
Вы каждый день на ленина с оборудованием ездите что-ли?
Я&Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2022, 06:25
Да там и без перекрытия невозможно было припарковаться, если только вы не во втором ряду парковались...
Я&Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2022, 06:29
Во многих европейских городах есть пешеходные улицы, не только в Италии но и в Швеции например, но там есть на что поглазеть например интересные магазинчики с необычными конфетами сувенирами, вот бы у нас так же сделали да и не по диким ценам как на ярмарках в ТЦ...не обычные фуд корты, а не шаурму..
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2022, 09:40
В европейских городах это как правило историческая часть города и пешеходные зоны для привлечения туристов, т.е. способ помочь им облегчить кошельки. Местные там не отдыхают, так как видели они все это тысячу и один раз, местные сувениры на фиг никому не нужны, а кафешки и рестораны в разы дороже чем вне этих зон. Скажите, в Новосибирске есть какие то местные уникальные привлекательные для туристов сувениры, ну типа хохломской росписи и т.д? Нет? Может на Ленина историческая застройка с типично новосибирской неповторимой архитектурой? Нет. Может в ресторанах предлагают какие то необычные блюда и напитки, которых вне Новосибирска не найти? Опять нет? Так вот, не бывает так, что вы решили создать пешеходную зону, и вдруг вокруг нее возникнут эти интересности. Все наоборот - сначала - деньги, а стулья - вечером. Насчет "вот бы сделали как в ТЦ. но дешевле" - искренне поржал. Во всем мире в таких исторических местах с пешеходными зонами цены просто конские, рассчитанные на кошельки приезжих туристов, а не малообеспеченных местных, которым и фудкорт в ТЦ дико дорог.
Гость
9 ноября 2022, 10:48
9 ноября 2022, 09:40
В европейских городах это как правило историческая часть города и пешеходные зоны для привлечения туристов, т.е. способ помочь им облегчить кошельки. Местные там не отдыхают, так как видели они все это тысячу и один раз, местные сувениры на фиг никому не нужны, а кафешки и рестораны в разы дороже чем вне этих зон. Скажите, в Новосибирске есть какие то местные уникальные привлекательные для туристов сувениры, ну типа хохломской росписи и т.д? Нет? Может на Ленина историческая застройка с типично новосибирской неповторимой архитектурой? Нет. Может в ресторанах предлагают какие то необычные блюда и напитки, которых вне Новосибирска не найти? Опять нет? Так вот, не бывает так, что вы решили создать пешеходную зону, и вдруг вокруг нее возникнут эти интересности. Все наоборот - сначала - деньги, а стулья - вечером. Насчет "вот бы сделали как в ТЦ. но дешевле" - искренне поржал. Во всем мире в таких исторических местах с пешеходными зонами цены просто конские, рассчитанные на кошельки приезжих туристов, а не малообеспеченных местных, которым и фудкорт в ТЦ дико дорог.
это есть попытка вырастить банан, минуя этап посадки семечка и роста растения
Гость
9 ноября 2022, 14:42
9 ноября 2022, 09:40
В европейских городах это как правило историческая часть города и пешеходные зоны для привлечения туристов, т.е. способ помочь им облегчить кошельки. Местные там не отдыхают, так как видели они все это тысячу и один раз, местные сувениры на фиг никому не нужны, а кафешки и рестораны в разы дороже чем вне этих зон. Скажите, в Новосибирске есть какие то местные уникальные привлекательные для туристов сувениры, ну типа хохломской росписи и т.д? Нет? Может на Ленина историческая застройка с типично новосибирской неповторимой архитектурой? Нет. Может в ресторанах предлагают какие то необычные блюда и напитки, которых вне Новосибирска не найти? Опять нет? Так вот, не бывает так, что вы решили создать пешеходную зону, и вдруг вокруг нее возникнут эти интересности. Все наоборот - сначала - деньги, а стулья - вечером. Насчет "вот бы сделали как в ТЦ. но дешевле" - искренне поржал. Во всем мире в таких исторических местах с пешеходными зонами цены просто конские, рассчитанные на кошельки приезжих туристов, а не малообеспеченных местных, которым и фудкорт в ТЦ дико дорог.
Был в Белграде, гулял по местному Арбату (сами горожане так называют эту улицу). Вполне нормальные цены и на сувениры, и на еду.
Гость
8 ноября 2022, 19:46
То есть при пересечении ул. Ленина с ул. Советская уложены огромные железобетонные блоки, образующие разрыв для прохода? А как это согласуется с пешеходным светофором?! Сигнал ведь его находится сбоку и будет не виден толпе страждущих! Т.е. запрограммирован пермонентный Очаг ДТП и можно запасаться попкорном и ждать Новостей!🥲 Большее Убожество просто трудно представить!
277253396

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 22:50
С чего?! Ничего там не случится, подобные решения есть и в других городах и, ничего, как-то люди разбираются...
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2022, 09:45
8 ноября 2022, 22:50
С чего?! Ничего там не случится, подобные решения есть и в других городах и, ничего, как-то люди разбираются...
Нет таких дурацких решений. В Москве Старый Арбат как транспортная магистраль в принципе не нужен - он узкий и короткий, рядом Калининский широченный с прямым выходом на Кольцо и за него. Сначала Калининский сделали, а уж потом Старый Арбат в пешеходник превратили, точнее упорядочили стихийно появившуюся художественную барахолку. В Красноярске это набережная, она вообще движению не мешает, но кстати там и к набережной легко подъехать на авто - сделаны съезды-выезды. Но и то - активность только в выходные, а так - пусто. И так далее.
Гость
8 ноября 2022, 21:22
Четвертый мост тоже сделают пешеходным?
paredox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2022, 21:41
если б четвёртый мост был железнодорожным, трамвайным, велосипедным, пешеходным, да каким угодно, но только не автомобильным, то это ещё имело бы какой-то смысл ;)
Гость
8 ноября 2022, 22:27
Пешеходная улица городу нужна. Центр города надо приводить в порядок. Взят курс на « внутренний туризм», а город в это последние 20 лет не вкладывался. Мест для отдыха в городе нет. Парков нет. Город -парковка. Город для машин. Надо это менять. Это неизбежно.
Гость
8 ноября 2022, 22:34
Хам, город-сустав
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2022, 09:29
Безлошадные, я так понимаю, либо вообще не работают, либо работают сокращенный день за копейки. От чего вы все отдыхать собираетесь? У вас даже дивана и ТВ нет?
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 22:28
Кличко: Новогоднего салюта в Куеве не будет. Суровикин: Будет!
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 22:29
Одна из основных проблем британского правительства - слишком короткие брюки у премьер-министра.
Гость
8 ноября 2022, 20:05
Выдайте этому мэру медаль
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2022, 21:11
Гость, с закруткой на спине.
Гость