перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Новосибирец обратился в прокуратуру из-за перекрытия Ленина на два дня раньше

6 ноября 2022, 20:24
Беспредел и беззаконие, вседозволенность на фоне безнаказанности - это основа в принятии этого и многих других решений. Обращение в прокуратуру ничему не приведёт, прокуратура в нашем регионе формально присутствующий орган, который не выполняет и действует с нарушениями действующего законадательства давно плотно сотрудничающий с местной властью: здесь должна быть ссылка но НГС удаляет комменты с ссылкой. В данном случае как всегда чиновники не смогли без нарушения закона: здесь должна быть ссылка но НГС удаляет комменты с ссылкой Хотя практически всё что творят местные чиновники всё нарушает закон Полный комментарий смотрите в комментах под статьёй на ВК
6 ноября 2022, 20:09
Неуважение к горожанам это перекрывать эту улицу наи3 месяца.
Гость
7 ноября 2022, 09:46
К очень малой группе горожан. Зато очень большой группе горожан так удобнее наоборот
7 ноября 2022, 10:18
Гость
7 ноября 2022, 09:46
К очень малой группе горожан. Зато очень большой группе горожан так удобнее наоборот
А удобнее наоборот- это как:! Грамотей в верхним ..!
6 ноября 2022, 20:46
И правильно, нечего бездельникам в мэрии расслабляться.
6 ноября 2022, 19:30
Прям с 7 ноября отмечать будут?
6 ноября 2022, 19:20
Законодательство? Чувааак, я угораю с тебя
6 ноября 2022, 20:03
Вроде ничего особенного. Ну, перекрыли на два дня раньше, чем объявили приказом. Однако, это есть неуважение к горожанам, не так ли?
Гость
7 ноября 2022, 00:07
Центр каждый год перекрывают из-за полумарафона Раевского, а вокруг - дикие пробки. Тысячи бегут, десятки тысяч стоят. Бегуны могли бы и по лесу бежать, какая разница. Красный перекрыли из-за открытия стелы в конце рабочей недели, хотя можно было сделать это в выходные. Тоже пробки. А деньги на стелу можно было бы с большим умом потратить. Трудовая доблесть - так спасите заводы от банкротства, договоритесь насчёт заказов. А платные парковки где надо и где не надо. Если все парковки сделать платными, то народ перестанет ходить в магазины, кафе, и другие заведения
Гость
7 ноября 2022, 13:21
Это неуважение к собственным законам.
6 ноября 2022, 22:16
Слава в центре живет , ему домой не удобно ездить
Гость
6 ноября 2022, 20:20
Сложилось впечатление что законодательство в этой стране только для устранения неугодных, и только
6 ноября 2022, 19:39
На что-то полезное еще этот руководитель способен!?
Гость
6 ноября 2022, 20:30
Какие законы, у нас уже давно всё "по понятиям". Ну захотелось пораньше, что там какие-то бумажки, когда ты барин. Слово дал - слово взял. И т.д.
6 ноября 2022, 19:30
Ну пошумят и все. Подумаешь перекрыли. Вон машины паркуют где хотят и норм.
6 ноября 2022, 19:08
Нед заявления - нет дела. Очередная вода от Ашуркова.
Гость
6 ноября 2022, 22:30
В четверг вечером все подъезды к площади Калинина перекрыли,из за открытия монумента .Додумались в самый напряженный день и час это сделать.Коллаппс транспортный устроили рукотворный.Говорят еще работников бюджетной сферы принудительно туда привозили(но это не точно).Ну открывайте вы в выходной утром сколько влезет.Вредительство какое то.Вот с этим бы разобрался товаришь наш .
Гость
7 ноября 2022, 00:16
Вот точно!
Гость
7 ноября 2022, 09:48
Коллапс был знатный.....смысл? Ну не знаю, не очень как то
6 ноября 2022, 19:26
Да улица Ленина вообще всегда должна быть пешеходной, не только в праздники Что оно стонет? В городе больше проехать негде?
Гость
6 ноября 2022, 19:37
Ц12, что там ходить то, именно про той территории, что выделена для проезда автотранспорта, там достаточно широкие тротуары, там парк огромный
Гость
6 ноября 2022, 20:55
Пешеходная улица в центре Новосиба? В 22 году? Это только в других всех миллионниках и нормальных городах
6 ноября 2022, 22:18
Уже делали этот эксперимент, он оказался провальным!!!
6 ноября 2022, 19:58
А вы еще не в курсе ,что мэр и мэрия живут в параллельных мирах?
6 ноября 2022, 20:40
а чем ему мешает перекрытие? не подъехать где можно томям поесть?
6 ноября 2022, 20:53
ему, лично, ничем не мешает, пропиариться захотел. а люди там живут , им домой полгода нормально не проехать.
6 ноября 2022, 21:00
ничо что там люди живут? ничего что там магазин находится, в котором я, например, тарюсь, или я на лошадь с какой то стороны похожа 3 квартала мешки с продуктами тащить?
Гость
7 ноября 2022, 00:10
6 ноября 2022, 21:00
ничо что там люди живут? ничего что там магазин находится, в котором я, например, тарюсь, или я на лошадь с какой то стороны похожа 3 квартала мешки с продуктами тащить?
Странный вопрос Прямо мешками тащите. Может вам нравится так?
7 ноября 2022, 02:56
какие красивые новогодние блоги для перекрытия в центре города!
6 ноября 2022, 19:21
Всё верно сделал что заяву подал, молодец.
Гость
6 ноября 2022, 19:28
Почему зоны гостеприимства нельзя делать в пешеходных местах? В Первомайском сквере можно было бы сделать... За гостиницей площадь огромная для гостеприимства!!! Уже оборудованная, ничего придумывать не надо
Гость
6 ноября 2022, 20:32
В итоге весь сыр-бор из-за плюс/минус двух дней, а вопросов, зачем перекрывать улицу под новогодние празднества В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ (или зачем перекрывать её вообще) ни у кого не возникает.
Гость
6 ноября 2022, 19:17
«Новогодняя столица России» без новогодних гуляний. Прием у стоматолога без стоматолога, куриный суп без курицы, или в лес за грибами, в котором нет грибов.
Ой, всё…, любые суши в Новосибирске без рыбы и морепродуктов. Любая пицца без колбасы и мяса. Любая самса или беляш без свинины. Любой хот дог из картона.
Гость
7 ноября 2022, 10:38
Ой, всё…, каковы не понимаете, не время для гуляний, придётся чиновникам из мэрии на себя эту нагрузку взять, гулять за всех горожан. представляете, сколько сил понадобится им... а население пусть кредиты, взятые на аммуницию для мобилизованых пусть выплачивает и дома сидит ..
7 ноября 2022, 05:39
Проблем в городе больше не осталось. Ни машины стоящие на тротуарах, не автохамы давящие детей, только перекрытая на два дня раньше улица. Этому городу не нужен герой. Такой герой.
Гость
6 ноября 2022, 21:55
А другие новосибирцы напишут что улицу Ленина надо сделать пешеходной. В городе нет мест для « внутреннего туризма». Нет не парков, не пешеходных улиц, нечем туристов то удивлять. Весь город - парковка.
6 ноября 2022, 20:57
мммм а что перекрытие пишут, например, с 5 вечера, а на самом деле уже в 2 часа дня все перекрыто ничо? а вот Вячеслав Ашурков не интересуется что со средним рядом димировского моста на съезде в сторону центра и что там 500 очагов ямочного ремонта и трясет и кидает машину как сявку и что допами теперь еще 5 огромных дыр, не ? нормально? не хотит заявление в прокуратуру написать?
Гость
6 ноября 2022, 22:23
Хто этого Ашуркова уполномочивал,а ??? Я вас спрашиваю!! Самозванец паанимаешь!
Гость
6 ноября 2022, 23:16
В каждом нормальном городе есть улица для пешеходов. Пробок больше все равно не будет.
Гость
7 ноября 2022, 01:41
что-то мне кажется, что это часть плана по уничтожению Универсама. Для прогулок вполне бы хватило участка вблизи банка. А еще хороший кандидат на пешеходность, о которой тут многие плачут "принципиально", - Депутатская вблизи мэрии
Гость
7 ноября 2022, 08:48
Беспредел мерии, как всегда.. в угоду популизма, а народ спросили?? Город задыхается от заторов и пробок!!!!!!! Да сколько же народ терпеть будет
Гость
7 ноября 2022, 09:41
НГС, возьмите интервью у владельцев компаний, расположенных в зоне перекрытия. Как они собираются выживать или просто закроются?
Гость
7 ноября 2022, 13:37
Локоть это уже делал. Местные жители были в ужасе, все, извиняюсь засрали, зассали, постоянно шум, музыка всю ночь и день. Держитесь ещё три месяца
Гость
8 ноября 2022, 06:17
все здания в частной собсвености мэрии. локотть марионетка...
7 ноября 2022, 10:16
Это же надо проявить такую феноменальную глупость! Перекрыть ЕДИНСТВЕННЫЙ проезд на мост из ЦЕНТРА города!Остальные слова не входят в человеческий лексикон!!!
Гость
6 ноября 2022, 20:07
"Самостоятельно прибыл туда утром", мужик или кем ты себя считаешь, ты, принципиальный такой, прибыл утром, сам хоть, в выходной, чтобы посмотрить из-за блоков, зачем? Нечем заняться? Так походи лучше, напиши заявления на парковщиков на тротуарах, газонах и т.д., а может ты один из них. Заведи семью, будет чем заняться по утрам. Упаси с таким познакомиться, вынесешь мозг и не отстанешь, наверное.
Гость
6 ноября 2022, 21:52
Вот из за таких ... в городе нет не парков( парковки важнее), не общественных пространств для отдыха и прогулок для семьи. Город для машин.
Гость
7 ноября 2022, 09:36
Вот не надо ля-ля... первомайский сквер, сквер героев революции и центральный парк - все в пешей доступности от улицы Ленина и они не перенасыщены людьми. А мероприятиями и подавно.
6 ноября 2022, 20:28
пожалуй и я пожалуюсь в прокуратуру, но на более поздний восход солнца. а чё, я ничё
Гость
6 ноября 2022, 20:45
DedPihto, и я ,что по утром очень спать хочется...
Гость
6 ноября 2022, 21:51
Больше прокурору делать нечего, как рассматривать обращения каждого навальныша❗️
6 ноября 2022, 20:15
Ищет внимания видимо...
Гость
6 ноября 2022, 19:13
По таким пустякам отвлекает прокуратуру, дни выходные, пробок там, и так нет, хоть, пешеходам бы расслабиться, или надо обязательно нагнетать обстановку, ещё и иноагентное СМИ вовлекать?
Гость
6 ноября 2022, 19:35
кругом, ну да, ведь там пешеходам ну совсем пройти не где
Гость
6 ноября 2022, 19:58
Вряд ли это новосибирец существует. Кому то не понравилось, что своё автоведро придётся по другой дороге гнать.
Гость
6 ноября 2022, 19:57
один из тех миллиардов, которые писали доносы на своих односельчан. Вот он.
Гость
6 ноября 2022, 20:48
Сколько вас, доносчиков?!
Гость
6 ноября 2022, 20:46
Давно пора столице Сибири, сделать свой пешеходный Арбат. Тем более "Новогодняя столица России". Пусть гуляют туристы, горожане и гости из соседних регионов. Автомобилисты на метро
6 ноября 2022, 22:23
Угу))) А потом там все ЗАСРАНО!!!
Гость
6 ноября 2022, 21:27
Сначала перекрытия, а потом, когда привыкнут начнётся точечная застройка. Гостиницу воткнут, ТЦ и ресторан.
Гость
6 ноября 2022, 21:52
Там втыкать некуда.
Гость
6 ноября 2022, 19:22
Зачем нагнетать обстановку Правильно сделали что раньше закрыли Пробок нет Дорог много других А это очень удобная для прогулок
6 ноября 2022, 22:17
Да, да, погодка как раз располагает))) Потом мотать сопли на кулак)))
Гость
6 ноября 2022, 19:56
Новосибирец дальше Новосиба некуда не ездил? Во всех крупных городах страны есть пешеходные улицы, общественные пространства для отдыха жителей? В Новосибе надо улицу Ленина сделать пешеходной навсегда.
Гость
6 ноября 2022, 20:58
он прикалывается этот Ашурков! ради 2 выходных дней шумит. Господин Ашурков, ну не получится у Вас придать важность Вашей персоне такими дешёвыми ходами. ну а нгс писать больше не о чем
Гость
6 ноября 2022, 20:57
теперь там можно развешивать плакаты против Путина и СВО
Гость
6 ноября 2022, 22:00
Статья 267. Приведение в негодность ... путей сообщения 1. Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние ....путей сообщения, средств сигнализации или связи либо ...умышленное блокирование транспортных коммуникаций, объектов транспортной инфраструктуры либо воспрепятствование движению транспортных средств и пешеходов на путях сообщения, улично-дорожной сети..." Так, что Толя Лапоть пусть уже разучивает правила входа в хату...
Гость
7 ноября 2022, 05:59
ФЗ 59 ПРЕДУСМАТРИВАЕТ УСТНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН. Можно не писать.
Гость
7 ноября 2022, 12:24
Так они и сегодня еще не убрали...
Гость