перейти к публикации
71 комментарий к публикации

На станции «Спортивная» в Новосибирске установили цветовые датчики

2 ноября 2022, 14:55
2 ноября 2022, 15:00
Если сделать прозрачную стену и прозрачные двери - было бы куда нагляднее и красивее.
Гость
2 ноября 2022, 15:06
Да, несомненно. Но почему-то так не делают. В Москве в том числе. Может, есть на то причина?
2 ноября 2022, 15:18
Гость
2 ноября 2022, 15:06
Да, несомненно. Но почему-то так не делают. В Москве в том числе. Может, есть на то причина?
В Москве нет станций типа горизонтальный лифт, только в Питере.
2 ноября 2022, 15:21
Сергеев-2, такие есть в Питере на станции Зенит (Новокрестовская), которую открыли к ЧМ2018
2 ноября 2022, 15:39
Зачем эта жуткая красная подсветка, как то обходились все время без неё
5 ноября 2022, 18:21
так-то мы до 1986 года обходились и без метро. Мало ли без чего мы раньше обходились ;)
2 ноября 2022, 15:14
Красный, жёлтый, зелёный... Тот свет на станции Спортивной будет?
Гость
2 ноября 2022, 15:38
На урнах...
2 ноября 2022, 15:03
Не верю! Это ж просто фантастика какая-то! 21-й век -- и в Локтевке! )))
2 ноября 2022, 20:03
Пир во время чумы!!! Это же надо умудриться когда город задыхается в транспортном коллапсе построить самую ненужную станцию!!! Мэр от бога...или ради бога???
2 ноября 2022, 14:58
Ух как гламурно. А главное - антисуицидально!
Подгорающие комментарии тюленя видно без окраски в какой либо цвет.
Гость
2 ноября 2022, 15:13
Кстати,где он?Где либерасты?Где СВО?
2 ноября 2022, 16:57
Бункер прям какой то
3 ноября 2022, 11:53
Срок службы турникетов 10 лет😂😂😂 А Советские отработали 35 лет и ещё бы работали, если бы дефективные менеджеры их не поменяли на это современное барахло!
2 ноября 2022, 15:42
унылая станция
2 ноября 2022, 16:24
Ну не унылее тебя...
Гость
2 ноября 2022, 14:59
Нанотехнологии, чО...
Гость
2 ноября 2022, 15:24
Эти постоянно вспыхивающие красные стены в полстанции будут чересчур давить на нервы.
2 ноября 2022, 19:19
"система раздвижных платформенных раздвижных дверей." Раздвижная система раздвижных дверей раздвижной платформы" Считаю Автору новости не хватает ещё писать слова раздвижных где-то в тексте, а то как-то маловато раздвижных дверей, вы не находите? :)))
Гость
2 ноября 2022, 15:03
"система раздвижных платформенных раздвижных дверей" :)
2 ноября 2022, 19:20
По-другому читатели не поймут, что раздвижных :)))
Гость
2 ноября 2022, 15:43
Еще бы дорогу от аквапарка к ЛДС сделали - цены бы всему проекту не было.
Гость
2 ноября 2022, 15:18
Жуть! Выглядит, как портал в ад. 😶
Гость
2 ноября 2022, 15:40
🔥🔥🔥
Гость
2 ноября 2022, 15:51
точно-точно! это просто... абзац какой-то а не станция будет... 💩💩💩
Гость
2 ноября 2022, 15:37
Прорыв! 😂
Гость
2 ноября 2022, 22:07
Как же позорно оно выглядит! Загон для скота, впрочем что строили - то и получили.
2 ноября 2022, 16:53
Изнутри,однако длинная платформа
Гость
2 ноября 2022, 15:02
Здорово придумали использовать подсветку. Красный, правда, как-то тревожно. Может, надо было голубой, например?
2 ноября 2022, 16:38
Нельзя - пропаганда.
Гость
2 ноября 2022, 15:14
Жители Горского очень даже За станцию. Нытики и критиканы - проезжайте мимо.
Гость
2 ноября 2022, 15:40
До места не дотянули, но теперь "рядом с метро"... 😂
Гость
2 ноября 2022, 15:13
Говорим "Самая ненужная в мире станция", подразумеваем "Спортивная"
Гость
2 ноября 2022, 16:00
ОП - остановочная платформа... 😉
Гость
2 ноября 2022, 15:16
Как всегда, прямо чувствуется уверенный слог краснодипломников ФЖ НГУ.
Гость
2 ноября 2022, 15:52
Ваащее😎
Гость
2 ноября 2022, 16:37
Учитывая растущий постоянно пассажиропоток, такая система будет востребована, чтобы не создавалась толпа при ожидании поезда.
Гость
2 ноября 2022, 17:29
болезненное влечение к психотропному красному цвету. Это не я придумал, это исследования с высокой надежностью и подтверждаемостью.
Гость
2 ноября 2022, 17:42
Бичёвая мрачная станция
Гость
2 ноября 2022, 19:02
Мои глазки😭😎
Гость
3 ноября 2022, 00:25
ГРАМОТЕИ-7: "РАЗДВИЖНЫХ платформенных РАЗДВИЖНЫХ дверей." Слово "РАЗДВИЖНЫХ" понравилось?!
Гость
3 ноября 2022, 08:46
Кто нибудь может пояснить, что такое датчик? И что такое цветовые датчики? Это датчики реагирующие на цвет? Терминология в статье удивляет.
Гость
2 ноября 2022, 15:10
Станция будет современная. По всем стандартам, так сказать. Будущие станции должны быть такого же уровня.
Гость
2 ноября 2022, 15:43
БудущАя? Это где (между какими станциями)? 😂
Гость
2 ноября 2022, 15:07
Не плохо. Особенно для тех, кто в наушниках и не слышит пребывающий поезд. Но тем не менее, наушники в метро слушать нельзя!!!!
Гость
2 ноября 2022, 15:25
А зачем его слышать-то?
Гость
2 ноября 2022, 15:12
Люблю метро. Самый удобный и комфортный вид транспорта!
Гость
2 ноября 2022, 15:09
Станция Спортивная!... Аффтаркам страстного сочинения про экипаж танка "Горький" - на выход! Не надо врать. Экипаж танка (командир, оператор-наводчик и механик-водитель) даже за три месяца не подготовить, тем более, как сочинители пишут: из саперов-минеров - в танк... Стыдно, девочки!
Гость
2 ноября 2022, 15:14
Гость, а может он на машине разминирования служил? Это тот же танк вообще то.
Гость
2 ноября 2022, 15:21
Гость
2 ноября 2022, 15:14
Гость, а может он на машине разминирования служил? Это тот же танк вообще то.
Или в WoT играл. "Это тот же танк вообще то" (с)
Гость
2 ноября 2022, 15:11
Подсветка будет работать вместе с звуковым оповещением?
Гость
2 ноября 2022, 15:15
Роман, они так то дудят перед станцией.
Гость
2 ноября 2022, 15:05
Для многих такой способ оповещения очень удобен.
Гость
2 ноября 2022, 15:19
Станцию Метро Построить это ва не джулаевку слепить.
Гость
2 ноября 2022, 16:31
Ура) Будет у нас хотя бы одна современная станция. Хотя по зеленой ветке еще не так все дребезжит)
Гость
2 ноября 2022, 16:38
Почему именно красный цвет подсветки? Там же вроде серо-голубой дизайн.
Гость
2 ноября 2022, 15:08
Переключение автоматическое или там оператор?
Гость
2 ноября 2022, 15:36
А тут тоже будет это противное "Прибывает электропоезд...!!!!!!"??
Гость
2 ноября 2022, 16:30
Т.е. в приоритете будут гореть красный и зеленый индикаторы?) Надеюсь без желтых обойдемся)
Гость
2 ноября 2022, 16:31
Может даже открытие станции сможет сравняться с октрытием ЛДСа. Такое возможно?
Гость
2 ноября 2022, 15:08
Может лучше зеленый? Красный немного агрессивен.
Гость
2 ноября 2022, 15:26
Красный флаг, красная площадь, и проч... это с тех времен аттрибутика
Гость
2 ноября 2022, 17:33
Какая же страшная и несуразная станция будет... Всегда считал, что станция метро не должна быть "произведением искусства" из-за трат на это, но тут и траты и убожество какое-то.
Гость
2 ноября 2022, 17:41
Красный свет означает, что двери закрыты
Гость
2 ноября 2022, 16:35
Наконец-то и к нам пришла цивилизация)) на остальных станциях тоже можно такие датчики установить.