NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На станции «Спортивная» установили цветовые датчики — красным будут подсвечивать прибывающий поезд

На станции «Спортивная» установили цветовые датчики — красным будут подсвечивать прибывающий поезд

На станцию пришла первая партия турникетов

Красный свет означает подход поезда

На станции «Спортивная» полностью готова к эксплуатации система платформенных раздвижных дверей. Как рассказали в пресс-службе «СпецТрансСтроя», подрядчики протестировали систему.

— Все двери установлены в проектное положение и готовы к работе. Сегодня мы испытали, как система работает в комплексе, — сообщил генеральный директор ООО «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов.

Режимы открывания и закрывания дверей работают четко. Помимо них установили цветовые датчики: красный горит в режиме подхода поезда (во время открывания и закрывания дверей), желтый — в режиме ЧС, зеленый — при разрешенной посадке в поезд.

На станцию «Спортивная» пришла первая партия турникетов — 12 из 48 запланированных.

— Турникеты — часть пропускной системы на станцию. Они рассчитаны на работу при температурах от -35 °C до +40 °C, а срок их службы — больше 10 лет. Они быстро открываются и готовы к работе по банковским картам и жетонам, — добавили в пресс-службе «СпецТрансСтроя».

Вчера руководитель муниципального предприятия «Метро мир» Александр Мысик сообщил, что станцию «Спортивная» готовят к сдаче в декабре. Сроки открытия станции переносились несколько раз: в конце лета речь шла о том, что станцию откроют в сентябре, в сентябре срок перенесли на октябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления