Ошибки в документации, это нормально. Главное чтобы исправили и достроили...
Гость
5 октября 2022, 10:23
Качество превыше сроков.
Гость
5 октября 2022, 10:22
Топопиться некуда, но чем быстрее тем лучше.
Гость
5 октября 2022, 10:22
Наконец то и на левом берегу будет красивая набережная.
Гость
5 октября 2022, 10:21
Весной пойдем в парк погулять, зимой не люблю.
Гость
5 октября 2022, 10:20
Достроят, совсем чуть чуть осталось.
Гость
5 октября 2022, 00:35
Что-то мне подсказывает, что модератор не пропустит моё послание городу🤣🤣🤣
Напишу кратко, нам нужны грамотные управленцы на смену существующим и тогда в городе будут и ЛДС и парки и скверы и метро и всё самое прекрасное и достойное большого города.
Гость
5 октября 2022, 00:32
Жду не дождусь, когда президент обратит внимание на бесконечные "срывы строительства" чего бы то ни было в Новосибирске и поставит грамотных управленцев, изгнав нашу бездарную и лживую верхушку... Только так, появятся в городе и парки и скверы и театры и ЛДС и мосты и тоннели и долгожданное метро. Городу нужно разветвлённое МЕТРО! А не откатные бордюры!!!
Всем ясно, что распил прошёл успешно, как обычно, а теперь лепятся глупые оправдания...Пересажать красавцев и сразу станет легче дышать всему городу. Верю! Новосибирск дождётся своего нового рождения и станет столицей Сибири!
Гость
5 октября 2022, 09:45
+100500!
Гость
4 октября 2022, 22:51
А Травникова и Локтя снимут за зговор?
Гость
4 октября 2022, 21:23
Знатную там можно устроить барахолку! Главное по линии метро!
Гость
5 октября 2022, 10:57
Прямо NEW_Лужники! Ща уклонисты из КаЗэ подтянутся под видом челноков и вперед :)
Гость
4 октября 2022, 21:21
Да и по срокам не успевают.вот и загнали народ туда.хотя зэки и вольнонаемники делали крышу и прочие работы
Гость
4 октября 2022, 21:19
Наша фирма ппз
Делала на арене пожарку и трубы.сначало платили. Потом подрядчик Элин альфа.стал платить с перебоями. Ссылаясь на финансирование.хотя травников и канал Отс частенько приезжали.тогда все начальство было.а как дожди первые пошли.потекла крыша. Вода ручьем
Гость
4 октября 2022, 20:27
комплексу быть
Гость
4 октября 2022, 20:21
здесь спешить не надо а то потом других новостей не будет
"На сегодняшний день строительная готовность ледовой арены — не более 70%"
"Сейчас ЛДС планируют сдать 25 декабря"
Т.е. планируется взять темп строительства 10%/мес.?
А самим-то не смешно от таких заявлений?
Воровать нужно меньше. В Омске уже открыли арену и игры проводят, а наши до сих пор достроить не могут. Причём, Омск начал строить гораздо позже Новосибирска.
Пожалуйста, заходите в мой профиль и читайте с удовольствием)
(после 100 коммента - только так; по заголовку "на экс-директора..." - вам; и ответ только подобным образом получается)
Пожалуйста, заходите в мой профиль и читайте с удовольствием)
(после 100 коммента - только так; по заголовку "на экс-директора..." - вам; и ответ только подобным образом получается)
Не имею желания шастать по чужим профилям и что-то там выискивать.
Если есть что ответить - отвечайте прямо.
Не имею желания шастать по чужим профилям и что-то там выискивать.
Если есть что ответить - отвечайте прямо.
1.
«Итак, дорогой читатель, вперёд, к увлекательным цифрам!» восклицает аффтор. И с головой погружается в … ( привычный мир фальшивок).
Действительно, «легко убедился» - нашёл я эту картинку о «25 миллионах по Земскову» для тех, кто ограничился знакомством с его трудами одной этой картинкой. На калькуляторе посчитать – дело нехитрое, надо иметь понимание что считаешь.
Где у самого Земскова 5млн продразверстки 21-22? Где 7млн коллективизации 31-33? Где эмигрировавшие после гражданской 3млн? Какую Земсков дает оценку причинам депортации и количеству жертв? Почему 0,5млн эмигрировавших после ВОВ, даже раскаиваясь в содеянном в годы ВОВ и желая вернуться на Родину, не могли это сделать?
Явно не у Шарикова-Siberiakа, с китайским калькулятором в руках, ответы на эти вопросы))
Поскольку важным является то, что содержится в голове. Но того «добра» - спасибо, себе оставь))
Гость
4 октября 2022, 16:37
Как говорил о-очень известный политический деятель у каждой ошибки есть имя и фамилия. Огласите уж их! Или опять трепом все ограничится?
Гость
4 октября 2022, 16:37
Кто-нибудь может напомнить, по какой причине несколько десятилетий "Турист" на Маркса стоял замороженным?
Гость
4 октября 2022, 16:18
А с виду, там работ на пару недель. Может, раньше закончат
Гость
4 октября 2022, 16:18
Когда торжественное открытие? Не томите уже))
Гость
4 октября 2022, 16:17
Проектная документация - дело такое… там часто бывают нестыковки
Гость
4 октября 2022, 16:12
Даже такую хрень не можете в срок достроить
Гость
4 октября 2022, 16:02
Чем дольше стройка, тем больше денег освоено!👌
Берите пример с Омска, контроль стройки частной организацией, построена раньше срока, уже принимает гостей.
Гость
4 октября 2022, 15:47
не рационально использовали бюджетные деньги ....так залипуха посмотрите как хорошо живут люди ...есть вещи поважнее
Гость
4 октября 2022, 15:37
У Травникову с Локтем всё через Ж делается, несмотря на контроль, брошенных силах и т.д. о которых они божились. Эти колхозники только на строительстве дорог имеют представление и то весьма расплывчатое судя по качеству последних. Сколько этот балаган будет продолжаться? Почему проблемы в проекте ранее не были установлены? Компетентные граждане в Минстрое региона? Специализирующиеся на откатах и распилах фонда капремонта?
Тема до конца не раскрыта. Кто разрабатывал проект и подготавливал техническую документацию? И сколько за это получил денег?
Гость
4 октября 2022, 15:24
Вечная отговорка у строителей когда сроки не выдерживают - отставание связано с несоответствием проектной и сметной документации, выявлением непредусмотренных видов работ
Гость
4 октября 2022, 15:20
Классно! Миллиардная стройка, всё пафосно до жути, каждый чиновник рапортуется о невероятных достижениях и обещает несмотря ни на что достроить и тут... Ошибка в проектной документации, да такая, что аж всё встало!
По документам бассейн должен был быть что-ли?
Гость
4 октября 2022, 15:06
через сколько после сдачи ему потребуется капремонт
Гость
5 октября 2022, 09:39
Не через несколько лет! Его сразу нужно будет переводить в режим капремонта, чтобы доделать те недоделки с которыми его откроют для работы. Видели хоть раз хоккей под дождем? :)
Гость
4 октября 2022, 15:02
Теперь это называется лаконично "ошибка в документации" 😂
Из-за ошибок в документации ничего не строится и не достраивается.
Ошибки в документации ...? Это сейчас так говорят ... а когда посадки будут из-за срыва сроков строительства ...? В Омске всё сделали вовремя ....
Гость
5 октября 2022, 10:00
А ведь печаль в другом.......
В Омске строили за деньги бизнеса, который умеет их считать и управлять ими! Здесь строят за бюджет (который бездонный и все стерпит) чиновники с определенными "талантами"! Печаль: таки это те люди, которым поручено строить все школы, сады, поликлиники и т.п.! Узнаете стиль?
Повторяется Зенит-арена, бабло (халява) не бывает лишним у подрядчиков, когда само плывет..... Дифирамбы не уместны (всего три месяца..., строят же..., и т.д. и П.Ж.)
Беспредел свойственный в последнее время всему что относится к компетенции местных властей настолько велик что его вынуждены замечать даже на уровне федерального правительства. Просто один факт, ледовую арену в Омске начали строить позже закончили раньше, стоимость строительства значительно меньше. Ну нашим чиновникам конечно же помещали санкции и погода и еще что нибудь, по факту просто нужно работь лучше и воровать меньше!
Гость
4 октября 2022, 14:00
Как откроют сразу же с мужем пойдём смотреть хоккей, надеюсь в декабре уже достроят.
Достижения
Первая сотка