перейти к новости

В Новосибирске появится новый парк площадью 13 гектаров

30 сентября 2022, 13:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
30 сентября 2022, 13:21
"Дизайн-проект разработают до февраля 2021 года" 👍👍👍
30 сентября 2022, 14:51
Уплывет парк во время дождя. Ливнёвку-то так и не наладили.
Гость
30 сентября 2022, 13:42
"В ноябре 2021 года мэрия выдала ООО «Д54 Эрнест» разрешение на строительство дома в Академгородке по адресу Бульвар Молодежи," А еще ранее мэрия проигнорировала требования жителей на слушаниях по генплану сохранить комфортность их среды обитания и сделать ограничение на этажность застройки этого Бульвара (который был застроен 2-5 этажными домами) до 8 этажей. Но мэрия больше озаботилась выгодами застройщика, и теперь на Бульваре Молодежи торчат 18-тиэтажки.
Гость
30 сентября 2022, 14:10
И как эти 18-тиэтажки мешают комфорту жителей 2-5-этажек?
Гость
30 сентября 2022, 14:45
И фото их сверху наглядная антиреклама покупки. Забетонированный пятачок вокруг, шикарное место для игр детей.
Гость
1 октября 2022, 17:09
Гость
30 сентября 2022, 14:45
И фото их сверху наглядная антиреклама покупки. Забетонированный пятачок вокруг, шикарное место для игр детей.
Это пилотная презентация - "Академгородок после реновации".
Гость
30 сентября 2022, 14:28
Это шутка такая? Бред какой то, а не парк, скажем врать по крупному застройщику просто не по рангу.
Гость
30 сентября 2022, 13:33
Публичных каналов общения с мэрией немного. Вопрос к департаменту культуры - это с каких пор высадка внутри природного соснового бора елей считется лесовосстановлением, а не внедрением инвазивных видов ? Методика подготовки площадки тоже вызывает вопросы - допустим вырубили сухостой, но зачем же подлесок под ноль изводить ? Природный лес бы сам восстановился, без такой удушающей заботы.
Гость
30 сентября 2022, 13:35
Вопрос не посторонний, тоже относится к лесам Академгородка.
Гость
30 сентября 2022, 13:46
Это к горлесхозу. У них есть паблик в вк «ЗЕЛЁНЫЙ НОВОСИБИРСК», можно написать туда
Гость
30 сентября 2022, 13:51
Гость
30 сентября 2022, 13:46
Это к горлесхозу. У них есть паблик в вк «ЗЕЛЁНЫЙ НОВОСИБИРСК», можно написать туда
Так отмашку на посадку именно ЕЛЕЙ, а не сосен, дал мэрский департамент культуры.
Гость
30 сентября 2022, 13:26
Вопрос к мэрии, что считается парком, а что бульваром ? В плане значительная часть планируемого парка очень узкая, больше похоже на простую озелененную дорогу.
Гость
30 сентября 2022, 14:12
Вот когда будет этот типа парк типа построен, тогда и пишите, к чему воздух зря сотрясать своими планами? Я на Луну слетать планирую, а потом на Марс, но никого же своими планами не смешу.
Гость
30 сентября 2022, 13:22
В районе бульвара Молодежи этот застройщик просто за счет городских земель будет компенсировать отсутствие озеленения во дворах своих застроек. Ведь площадка по максимуму занята самим домом и парковками.
30 сентября 2022, 13:21
Дизайн-проект разработают до февраля 2021 года - WTF??
Гость
30 сентября 2022, 18:34
Хватит застраивать наш Щ! Площадь Нижней Зоны Академгородка около 3,66кв.км. Население Нижней Зоны Академгородка 41,1 тыс. человек (данные за 2016г взяты из википедии; сейчас жителей точно больше, так как ввели в эксплуатацию много новых домов). То есть, плотность населения Нижней Зоны Академгородка: 11230 человек на 1 кв.км. В огромной пустой Сибири нас как селедок в банке тут хотят замариновать. Не рассчитан этот микрорайон на превращение в каменные джунгли! Отстаньте, пожалуйста, от нас! Его не застраивать нужно, а осовременнивать инфраструктуру - чинить ливнёвки, ремонтировать тротуары, скосить бурьян по обочинам, сделать блин наконец сквер на пустыре. Еще бы можно было попросить дороги пошире, но их некуда расширять, все итак впритык. В нашем микрорайоне проживает много высокооплачиваемых специалистов, неужто сдираемых с них ежемесячно налогов всё никак не хватает на улучшение нашего микрорайона? ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ
Гость
30 сентября 2022, 19:15
Что такое впритык - посмотрите на Большевичке в районе завода Труд, сейчас такое впритык на углу Российской и Героев труда строится. А у мэрии планы по расширению части Российской и Героев труда на 4 полосы.
Гость
1 октября 2022, 12:05
а когда они (власти) учитывали мнение людей?! у них сращивание меркантильных интересов с "бизнесом" от хапуг-строителей. им побыстрей деньги отбить, попилить да своих шлюх на море свозить.
30 сентября 2022, 13:20
Выходит в парк пожелали превратить насыпь разобранной железной дороги. Разработчикам проекта рекомендую не забыть про долгожданное соединение улиц Арбузова и Бульвара Молодежи, с возведением красивого пешеходного моста на месте насыпи.
30 сентября 2022, 16:40
Никто не будет соединять, разве что с открытием восточного объезда, когда через Щ начнут без перерыва курсировать фуры и днём и ночью =)))
30 сентября 2022, 16:52
30 сентября 2022, 16:40
Никто не будет соединять, разве что с открытием восточного объезда, когда через Щ начнут без перерыва курсировать фуры и днём и ночью =)))
Ага, тебе из Латвии конечно виднее 👎 1) Эта дорога изначально была запланирована при строительстве Академгородка и очень нужна местным жителям 2) Никакого съезда с Восточного обхода через мкр Щ не будет, т.к. грузовой транспорт поедет на Бердское шоссе через Матвеевку, где вот-вот начнётся строительство развязки
30 сентября 2022, 19:03
30 сентября 2022, 16:52
Ага, тебе из Латвии конечно виднее 👎 1) Эта дорога изначально была запланирована при строительстве Академгородка и очень нужна местным жителям 2) Никакого съезда с Восточного обхода через мкр Щ не будет, т.к. грузовой транспорт поедет на Бердское шоссе через Матвеевку, где вот-вот начнётся строительство развязки
ага, ста уравнивай, ашь с Юрмалы будет видно%)
Гость
30 сентября 2022, 13:20
Чербузы.. все старожилы отлично помнят и знают ассоциацию, вызываемую этим названием. Обычно говорили "в последний путь на Чербузы" , возможны варианты. Не самое удачное название.
Гость
30 сентября 2022, 13:44
Этих старожилов уже почти не осталось. Как и деревни Чербузы, к которой относилось то кладбище. А вот ручей Чербузы, протекавший через ту деревню, до сих пор кое-где выходит на поверхность - по нему и название.
Гость
30 сентября 2022, 16:52
Гость
30 сентября 2022, 13:44
Этих старожилов уже почти не осталось. Как и деревни Чербузы, к которой относилось то кладбище. А вот ручей Чербузы, протекавший через ту деревню, до сих пор кое-где выходит на поверхность - по нему и название.
Остались-остались, нас ничем не вытравить)
Гость
30 сентября 2022, 14:07
Парк протянется от Сеятеля до Кутателадзе? То есть дома будут сносить, и деревьями засаживать? Тут подробнее хотелось бы.
30 сентября 2022, 16:25
Гость, там уже есть готовая просека. Там была железная дорога от Сеятеля до базы УМТС СО РАН. Сейчас ее снесли за ненадобностью. Осталось заасфальтировать дорожку. Какой нужен проект - непонятно.
Гость
30 сентября 2022, 17:57
30 сентября 2022, 16:25
Гость, там уже есть готовая просека. Там была железная дорога от Сеятеля до базы УМТС СО РАН. Сейчас ее снесли за ненадобностью. Осталось заасфальтировать дорожку. Какой нужен проект - непонятно.
Я дико извиняюсь, но как полосу, пусть и длинную, шириной в 6 метров можно назвать парком?
Гость
30 сентября 2022, 14:39
Забавно. В своё время работал в одном из институтов в Академгородке, так там старички, когда в разговоре затрагивалась тема того, что жизнь, увы, коротка, обозначали это так: "Когда в сторону Чербузов понесут...". А сейчас так хотят парк назвать? Ну, если это будет парк отдыха, то тогда название в некотором смысле вполне себе подходящее. Элемент чёрного юмора здесь, конечно, будет присутствовать, но в целом всё верно. Дарю рекламный слоган:" Чербузы - парк отдыха и покоя. Вечного..."
Гость
30 сентября 2022, 18:06
Заключила контракт на разработку дизайна ..... мы уже на пенсию скоро выйдем как с детства ждём там дорогу и парк .... НГС хватит уже эти вбросы даже кидать сюда .пишите о реальности что сделано .
Гость
30 сентября 2022, 22:01
Больше зелени, а не домов
Гость
30 сентября 2022, 15:29
Парк это хорошо. Только зачем Академ застраивать? Работы нет. Экология сомнительная из за наличия институтов. Кто там согласится жить ? Никто.
Гость
30 сентября 2022, 16:14
"Экология сомнительная из за наличия институтов" интересная связь. в центре города конечно чище, в пробке так вообще прекрасно.
Гость
1 октября 2022, 12:12
очень умнО... а связь с институтами какая, философ?
Гость
30 сентября 2022, 14:49
Бульвар Молодежи, 21,- где там строить дом???? окна в окна? думала к демоковскому безхозному многолетнему обещанию парка подобрались- нет.
Гость
30 сентября 2022, 15:30
Кто в этом доме квартиры брать будет ? Район то без транспортной доступности.
Гость
30 сентября 2022, 15:13
Видно застройщик хочет что-то неудобоваримое сделать, вот и прикидываются с мэрией на пару, что сделают парк и тд. Прочитал и сразу дыхануло какой-то готовящейся пакостью….
Гость
30 сентября 2022, 19:24
У этого застройщика коллекция пакостей очень обширная. Этот любитель парков и деревьев никак не хочет отказаться от проектов по уничтожению леса между Щ и Нижней Ельцовкой. А мэрия (почему-то) делает вид, будто не знает о краснокнижных растениях и птицах, обитающих в лесу. (Хотя письма минприроды ими получено.) Ну и аукциончик на застройку Щ высотками тоже готовится.
Гость
1 октября 2022, 12:49
Парк так же, как Заельцовский? Всё повырубают, парковок нет, площадки детские настроили и лентой закрыли. Деньги мэрия куда дела? Задолбали.
Гость
1 октября 2022, 17:20
Вот парковки-то они там с радостью запланируют, даже там где уже скверы высажены, только дай идею.
Гость
30 сентября 2022, 16:11
"чистый убыток на конец 2021 года составил 6,5 миллиона рублей." шта?
Гость
30 сентября 2022, 19:53
""В ноябре 2021 года мэрия выдала ООО «Д54 Эрнест» разрешение на строительство дома в Академгородке по адресу Бульвар Молодежи,"" А разве эта территория не попадает в водоохранную зону ?
Гость
30 сентября 2022, 13:48
Вот в таком варианте спасибо)