Уплывет парк во время дождя. Ливнёвку-то так и не наладили.
Гость
30 сентября 2022, 13:42
"В ноябре 2021 года мэрия выдала ООО «Д54 Эрнест» разрешение на строительство дома в Академгородке по адресу Бульвар Молодежи,"
А еще ранее мэрия проигнорировала требования жителей на слушаниях по генплану сохранить комфортность их среды обитания и сделать ограничение на этажность застройки этого Бульвара (который был застроен 2-5 этажными домами) до 8 этажей.
Но мэрия больше озаботилась выгодами застройщика, и теперь на Бульваре Молодежи торчат 18-тиэтажки.
Гость
30 сентября 2022, 14:10
И как эти 18-тиэтажки мешают комфорту жителей 2-5-этажек?
Гость
30 сентября 2022, 14:45
И фото их сверху наглядная антиреклама покупки. Забетонированный пятачок вокруг, шикарное место для игр детей.
Гость
1 октября 2022, 17:09
Гость
30 сентября 2022, 14:45
И фото их сверху наглядная антиреклама покупки. Забетонированный пятачок вокруг, шикарное место для игр детей.
Это пилотная презентация - "Академгородок после реновации".
Гость
30 сентября 2022, 14:28
Это шутка такая? Бред какой то, а не парк, скажем врать по крупному застройщику просто не по рангу.
Гость
30 сентября 2022, 13:33
Публичных каналов общения с мэрией немного. Вопрос к департаменту культуры - это с каких пор высадка внутри природного соснового бора
елей считется лесовосстановлением, а не внедрением инвазивных видов ? Методика подготовки площадки тоже вызывает вопросы - допустим вырубили сухостой, но зачем же подлесок под ноль изводить ?
Природный лес бы сам восстановился, без такой удушающей заботы.
Гость
30 сентября 2022, 13:35
Вопрос не посторонний, тоже относится к лесам Академгородка.
Гость
30 сентября 2022, 13:46
Это к горлесхозу. У них есть паблик в вк «ЗЕЛЁНЫЙ НОВОСИБИРСК», можно написать туда
Гость
30 сентября 2022, 13:51
Гость
30 сентября 2022, 13:46
Это к горлесхозу. У них есть паблик в вк «ЗЕЛЁНЫЙ НОВОСИБИРСК», можно написать туда
Так отмашку на посадку именно ЕЛЕЙ, а не сосен, дал мэрский департамент культуры.
Гость
30 сентября 2022, 13:26
Вопрос к мэрии, что считается парком, а что бульваром ? В плане значительная часть планируемого парка очень узкая, больше похоже на простую озелененную дорогу.
Гость
30 сентября 2022, 14:12
Вот когда будет этот типа парк типа построен, тогда и пишите, к чему воздух зря сотрясать своими планами? Я на Луну слетать планирую, а потом на Марс, но никого же своими планами не смешу.
Гость
30 сентября 2022, 13:22
В районе бульвара Молодежи этот застройщик просто за счет городских земель будет компенсировать отсутствие озеленения во дворах своих застроек. Ведь площадка по максимуму занята самим домом и парковками.
Дизайн-проект разработают до февраля 2021 года - WTF??
Гость
30 сентября 2022, 18:34
Хватит застраивать наш Щ!
Площадь Нижней Зоны Академгородка около 3,66кв.км.
Население Нижней Зоны Академгородка 41,1 тыс. человек (данные за 2016г взяты из википедии; сейчас жителей точно больше, так как ввели в эксплуатацию много новых домов).
То есть, плотность населения Нижней Зоны Академгородка:
11230 человек на 1 кв.км.
В огромной пустой Сибири нас как селедок в банке тут хотят замариновать.
Не рассчитан этот микрорайон на превращение в каменные джунгли! Отстаньте, пожалуйста, от нас!
Его не застраивать нужно, а осовременнивать инфраструктуру - чинить ливнёвки, ремонтировать тротуары, скосить бурьян по обочинам, сделать блин наконец сквер на пустыре. Еще бы можно было попросить дороги пошире, но их некуда расширять, все итак впритык.
В нашем микрорайоне проживает много высокооплачиваемых специалистов, неужто сдираемых с них ежемесячно налогов всё никак не хватает на улучшение нашего микрорайона? ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ
Гость
30 сентября 2022, 19:15
Что такое впритык - посмотрите на Большевичке в районе завода Труд, сейчас такое впритык на углу Российской и Героев труда строится. А у мэрии планы по расширению части Российской и Героев труда на 4 полосы.
Гость
1 октября 2022, 12:05
а когда они (власти) учитывали мнение людей?! у них сращивание меркантильных интересов с "бизнесом" от хапуг-строителей. им побыстрей деньги отбить, попилить да своих шлюх на море свозить.
Выходит в парк пожелали превратить насыпь разобранной железной дороги.
Разработчикам проекта рекомендую не забыть про долгожданное соединение улиц Арбузова и Бульвара Молодежи, с возведением красивого пешеходного моста на месте насыпи.
Никто не будет соединять, разве что с открытием восточного объезда, когда через Щ начнут без перерыва курсировать фуры и днём и ночью =)))
Ага, тебе из Латвии конечно виднее 👎
1) Эта дорога изначально была запланирована при строительстве Академгородка и очень нужна местным жителям
2) Никакого съезда с Восточного обхода через мкр Щ не будет, т.к. грузовой транспорт поедет на Бердское шоссе через Матвеевку, где вот-вот начнётся строительство развязки
Ага, тебе из Латвии конечно виднее 👎
1) Эта дорога изначально была запланирована при строительстве Академгородка и очень нужна местным жителям
2) Никакого съезда с Восточного обхода через мкр Щ не будет, т.к. грузовой транспорт поедет на Бердское шоссе через Матвеевку, где вот-вот начнётся строительство развязки
ага, ста уравнивай, ашь с Юрмалы будет видно%)
Гость
30 сентября 2022, 13:20
Чербузы.. все старожилы отлично помнят и знают ассоциацию, вызываемую этим названием. Обычно говорили "в последний путь на Чербузы" , возможны варианты. Не самое удачное название.
Гость
30 сентября 2022, 13:44
Этих старожилов уже почти не осталось. Как и деревни Чербузы, к которой относилось то кладбище. А вот ручей Чербузы, протекавший через ту деревню, до сих пор кое-где выходит на поверхность - по нему и название.
Гость
30 сентября 2022, 16:52
Гость
30 сентября 2022, 13:44
Этих старожилов уже почти не осталось. Как и деревни Чербузы, к которой относилось то кладбище. А вот ручей Чербузы, протекавший через ту деревню, до сих пор кое-где выходит на поверхность - по нему и название.
Остались-остались, нас ничем не вытравить)
Гость
30 сентября 2022, 14:07
Парк протянется от Сеятеля до Кутателадзе? То есть дома будут сносить, и деревьями засаживать? Тут подробнее хотелось бы.
Гость, там уже есть готовая просека. Там была железная дорога от Сеятеля до базы УМТС СО РАН. Сейчас ее снесли за ненадобностью. Осталось заасфальтировать дорожку. Какой нужен проект - непонятно.
Гость, там уже есть готовая просека. Там была железная дорога от Сеятеля до базы УМТС СО РАН. Сейчас ее снесли за ненадобностью. Осталось заасфальтировать дорожку. Какой нужен проект - непонятно.
Я дико извиняюсь, но как полосу, пусть и длинную, шириной в 6 метров можно назвать парком?
Гость
30 сентября 2022, 14:39
Забавно. В своё время работал в одном из институтов в Академгородке, так там старички, когда в разговоре затрагивалась тема того, что жизнь, увы, коротка, обозначали это так: "Когда в сторону Чербузов понесут...". А сейчас так хотят парк назвать? Ну, если это будет парк отдыха, то тогда название в некотором смысле вполне себе подходящее. Элемент чёрного юмора здесь, конечно, будет присутствовать, но в целом всё верно. Дарю рекламный слоган:" Чербузы - парк отдыха и покоя. Вечного..."
Гость
30 сентября 2022, 18:06
Заключила контракт на разработку дизайна ..... мы уже на пенсию скоро выйдем как с детства ждём там дорогу и парк .... НГС хватит уже эти вбросы даже кидать сюда .пишите о реальности что сделано .
Гость
30 сентября 2022, 22:01
Больше зелени, а не домов
Гость
30 сентября 2022, 15:29
Парк это хорошо. Только зачем Академ застраивать? Работы нет. Экология сомнительная из за наличия институтов. Кто там согласится жить ? Никто.
Гость
30 сентября 2022, 16:14
"Экология сомнительная из за наличия институтов"
интересная связь. в центре города конечно чище, в пробке так вообще прекрасно.
Гость
1 октября 2022, 12:12
очень умнО...
а связь с институтами какая, философ?
Гость
30 сентября 2022, 14:49
Бульвар Молодежи, 21,- где там строить дом???? окна в окна?
думала к демоковскому безхозному многолетнему обещанию парка подобрались- нет.
Гость
30 сентября 2022, 15:30
Кто в этом доме квартиры брать будет ? Район то без транспортной доступности.
Гость
30 сентября 2022, 15:13
Видно застройщик хочет что-то неудобоваримое сделать, вот и прикидываются с мэрией на пару, что сделают парк и тд. Прочитал и сразу дыхануло какой-то готовящейся пакостью….
Гость
30 сентября 2022, 19:24
У этого застройщика коллекция пакостей очень обширная.
Этот любитель парков и деревьев никак не хочет отказаться от проектов по уничтожению леса между Щ и Нижней Ельцовкой. А мэрия (почему-то) делает вид, будто не знает о краснокнижных растениях и птицах, обитающих в лесу. (Хотя письма минприроды ими получено.)
Ну и аукциончик на застройку Щ высотками тоже готовится.
Гость
1 октября 2022, 12:49
Парк так же, как Заельцовский? Всё повырубают, парковок нет, площадки детские настроили и лентой закрыли. Деньги мэрия куда дела? Задолбали.
Гость
1 октября 2022, 17:20
Вот парковки-то они там с радостью запланируют, даже там где уже скверы высажены, только дай идею.
Гость
30 сентября 2022, 16:11
"чистый убыток на конец 2021 года составил 6,5 миллиона рублей."
шта?
Гость
30 сентября 2022, 19:53
""В ноябре 2021 года мэрия выдала ООО «Д54 Эрнест» разрешение на строительство дома в Академгородке по адресу Бульвар Молодежи,""
А разве эта территория не попадает в водоохранную зону ?
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
В Новосибирске появится новый парк площадью 13 гектаров