NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В микрорайоне Щ появится новый парк — проект финансирует бизнесмен, который строит дома в Академгородке

В микрорайоне Щ появится новый парк — проект финансирует бизнесмен, который строит дома в Академгородке

Дизайн-проект разработают до февраля 2023 года

Рабочее название парка — «Чербузы», его дали в честь небольшой реки в Советском районе

Мэрия Новосибирска заключила контракт на разработку дизайн-проекта нового парка в Академгородке. Зеленая зона станет транзитной и пройдет через весь микрорайон Щ. Информация об этом появилась на сайте «Зеленый Новосибирск».

Общая площадь нового парка в микрорайоне Щ составит 13 гектаров, его территория протянется от станции «Сеятель» до улицы Кутателадзе. Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии заключил договор со строительной компанией ООО «Д54 Эрнест».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Д54 Эрнест» — новая организация, она образована в январе 2021 года. Компания принадлежит Николаю Позднякову (51%) и Наталье Оленниковой (49%), баланс на конец 2021 года составил 91,5 миллиона рублей.

В ноябре 2021 года мэрия выдала ООО «Д54 Эрнест» разрешение на строительство дома в Академгородке по адресу Бульвар Молодежи, 21, в нем будет 120 квартир, офисы и автостоянка. Многоэтажка появилась на месте ТЦ «Эрнест».

Николаю Позднякову также принадлежит компания ООО «Д54», чистый убыток на конец 2021 года составил 6,5 миллиона рублей. По данным сайта компании, застройщик активно строит дома в нижней зоне Академгородка: жилой комплекс Vivanova, Forest Line, «Дом на Рубиновой», ЖК «Эдельвейский» и «Дом на Российской».

Недавно мы прогулялись по скверу, в котором строится храм и планируют установить памятники воинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления