перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Красный крест» принимает помощь для мобилизованных в Новосибирской области

29 сентября 2022, 17:54
А где государство? Или мобилизованные по своей воле туда отправляются?
29 сентября 2022, 17:51
майки, трусы, шлепанцы... Это как-то поможет против солдат НАТО?
Гость
29 сентября 2022, 21:07
против обученных и подготовленных... с новейшим вооружением
29 сентября 2022, 22:16
Закидаем!
29 сентября 2022, 17:33
Правильно, от государства ничего не дождешься. Призвать призвали, а там хоть с кухонным ножиком на танк иди.
Гость
10 апреля 2023, 22:26
Надо и с кухонным ножиком пойдём и вы пойдете если Вас коснётся!
29 сентября 2022, 21:40
чё та воще не понял)) их мобилизовали , нотни чего не дают?! вот это рывок и прорыв! винтовку то дадут? или в бою надо будет достать?! бред
29 сентября 2022, 17:49
серьезно? на фронт с мира по нитке?
29 сентября 2022, 19:02
Автоматы свои надо?
Гость
30 сентября 2022, 00:22
Желательно, если есть желание выжить, там ведь выдадут ржавый с консервации который только для рукопашного боя годен в качестве дубинки.
29 сентября 2022, 17:59
в стране имеющей сорок процентов мировых запасов полезных ископаемых, на лечение детей собираем по СМС , отправив отца, сына, мужа на СВО еще мы обязаны его обуть, одеть, собрать сухой паек, бронежилет и каску , аптечку, а что МО ? может нам еще БТР купить ? может МО сначала подготовиться к мобилизации, а потом начнет людей набирать, а то закрадываются плохие мысли , зачем одевать , кормить, лечить, вооружать, все равно убьют
29 сентября 2022, 23:53
Ну, в 41-м и в 42-м покупали же танки, самолёты!! А знаешь кто?! КОЛХОЗНИКИ, м.т.))))
30 сентября 2022, 08:23
30 сентября 2022, 08:23
Ну, в 41-м и в 42-м покупали же танки, самолёты!! А знаешь кто?! КОЛХОЗНИКИ, м.т.))))
Anton21m, мы тогда Родину защищали , а не дворцы и яхты
30 сентября 2022, 12:08
30 сентября 2022, 12:08
Anton21m, мы тогда Родину защищали , а не дворцы и яхты
Да смени ты уже методичку))) Дворцы и яхты ДАВНО АРЕСТОВАНЫ заклятыми партнёрами!!!
29 сентября 2022, 22:36
Картина маслом - на фото две девушки сидят в масках (рекомендации некоей конторки ВОЗ которые обязательно надо выполнять во всех странах мира, почему то) и собирают "гуманитарную помощь" призванным... Какое очередное дно уже пробито, подскажите пожалуйста...
29 сентября 2022, 18:31
Марля, бинты ???!!! Я другой статье прочитал , что этого ,,добра,, предостаточно
29 сентября 2022, 17:45
У государства нет средств чтобы армию одеть? Ну, понятно...
29 сентября 2022, 17:54
а оружие тоже дают мобилизованным или своё покупать надо ?🤯
29 сентября 2022, 18:35
Все настолько плохо?
Гость
29 сентября 2022, 23:45
На самом деле всё гораздо хуже.
Гость
29 сентября 2022, 17:44
Что за ерунда? Какая еще помощь? Где государство? Если призвали, ДОЛЖНЫ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕМ ОБЕСПЕЧИТЬ!!!
Гость
30 сентября 2022, 12:27
Гостья, все это отлично, если вашего близкого человека нет в строю. А если стоит в летних берцах на плацу, сразу по-другому мыслить начнёте
Гость
30 сентября 2022, 22:03
Ну, так мобилизованных всем Действительно Необходимым, в зависимости от задач, и обеспечат.. На месте.
29 сентября 2022, 22:27
а в мире еще есть страны, где мобилизованнным собирают труселя, носки, теплую одежду? или только наша великая армия под руководством величайшего президента? в США, в Китае, в армии нато так же?/
Гость
2 октября 2022, 14:09
На Украине в 2014 году было точно также.
Гость
29 сентября 2022, 17:33
смс больным детям теплые трусы солдатам .
29 сентября 2022, 23:50
ЗЕМЛЮ - КРЕСТЬЯНАМ))) ЗАВОДЫ - РАБОЧИМ)))
Гость
30 сентября 2022, 17:29
Столько возмущения, а вы просто помогите и все. Если сложилась такая ситуация, зачем тратить время на сплеткт, лучше помочь.
Гость
21 ноября 2022, 14:01
Гость
21 ноября 2022, 14:01
Столько возмущения, а вы просто помогите и все. Если сложилась такая ситуация, зачем тратить время на сплеткт, лучше помочь.
Болтологией занимаются те, у кого никто не попал под мобилизацию. То бы по другому пели!
29 сентября 2022, 21:39
вот сколько не возмущайтесь, но купите пачку сигарет себе и тому парню... вы не можете знать, когда понадобится помощь... возмущаться надо было раньше
29 сентября 2022, 17:46
Погодите! Они погулять пошли или это всё-таки армия? Если государство не в состоянии бойцов трусами обеспечить, то может по домам, мужики?
29 сентября 2022, 22:29
карабин свой брать или таки дадут?
Гость
29 сентября 2022, 17:40
Государство-то что даёт?
Гость
29 сентября 2022, 23:44
Великую возможность получить медальку посмертно!
29 сентября 2022, 17:35
***** ****** ****** ***** вот,что я думаю.
29 сентября 2022, 23:51
Ты тоже *****. Вот что я думаю)
Гость
29 сентября 2022, 17:37
Хорошо,если это всё действительно попадёт в руки к солдатам и одежда,и продукты,а не на сторону уйдет не пойми у кому
29 сентября 2022, 22:28
Гость, депутатам и их детям
29 сентября 2022, 21:41
СМС -ками скидываться?
Гость
29 сентября 2022, 22:05
Непонятно как-то...Какого художника Гагариной заплатили, а у мобилизованных нет ничего. Что происходит вообще???
7 ноября 2022, 20:10
В Новосибирске собирают ДЕНЬГИ. Ходят по квартирам. Что это? Кто именно это делает? Можно ли проверить?
8 ноября 2022, 15:33
У нас в подьезде ДЕНЬГИ собирали по 200 р или сколько могут....На подьездах списки что надо...Вещи, продукты. ЧТО ЭТО, ОЧЕРОДНОЙ ОБМАН? Пишут, что глава Новосибирска отказал в помощи мобилизованным солдатам. Но по ТВ говорят-ВСЕ ЕСТЬ! КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ПРАВДА, А ЧТО ЛОЖ???
8 ноября 2022, 15:41
МЕНЯ ЭТО ТО ЖЕ ВОЗМУЩАЕТ, НО ПОМОЩ ОТПРАВЛЯЮ...Ни знаю, как призыв коснется моей семьи, может кто то и им поможет....
Гость
29 сентября 2022, 17:43
Как только патриарх продаст яхту и бронированный автопарк, а вырученные деньги направит на помощь армии, так сразу и рядовые граждане подтянутся. А так - извините, нет желания благотворительностью заниматься
Гость
30 сентября 2022, 01:19
На святое посягнули!
Гость
29 сентября 2022, 17:43
Женскими гигиеническими тампонами не забудьте их обеспечить, могилизантам военкомы посоветовали таким образом затыкать дырки в теле.
Гость
29 сентября 2022, 17:48
Это как!? Вроде-бы им з/п государство большую обещает. А одежду мы собираем. Что вообще происходит!? Чё за позор!?
29 сентября 2022, 17:58
О какой помощи идёт речь? Пакеты с собой дать? Кому помогать и с какой целью? Их отправляют куда и зачем?
Гость
29 сентября 2022, 18:33
Мобилизованные - не беженцы и не ополченцы, их мобилизовало государство и соответственно всем обеспечивает государство
Гость
29 сентября 2022, 21:20
Когда это всё закончится?
Гость
29 сентября 2022, 22:12
Позор!Позор!Позор! Предоставить мат.помощь, предоставить жизни мужей, сыновей. Что дальше?
Гость
29 сентября 2022, 22:22
я уже ничего не понимаю. Детям операции - собирают. Мобилизованным трусики-майки -- собирают. а выдать им наличными на покупку одежки, например по 100 000 рублей нельзя было? Где парень из деревни всё ЭТО закупит?? сейчас смотрела видео , выдали деревянные берцы.... ну что это???
Гость
30 сентября 2022, 00:05
Ружья охотничьи и патронташи тоже нести?
29 сентября 2022, 23:32
Помогала и буду помогать своим ребятам и землякам. С самого февраля. Мне неважно на политику и кто как и сколько даёт. Мне важно что там мои ребята. А я здесь и все ещё не плохо.
Гость
29 сентября 2022, 18:08
"сладости, чай, кофе, сигареты, перевязочный материал (марля, бинты)." - так то сигареты не очень то дешевый товар, впрочем как и кофа, чай и сладости! Многие пенсионеры себе подобный перечень не могут позволить купить!
29 сентября 2022, 23:54
Курение - убивает!!! Хотя, это им уже не так важно))))
Гость
29 сентября 2022, 19:14
Кремлёвские олигархи в этом не участвуют???
Гость
30 сентября 2022, 00:50
Конечно поучаствовали, именно поэтому теперь мобилизованных пытаются одеть всем миром.
Гость
31 октября 2022, 14:58
Сколько же возмущения от людей,которые могут помочь?!Во вторую мировую было так же.Как вам не стыдно,там воюют наши ребята,а вы здесь выясняете кто и что должен,это вам позор.вас никто не заставляет, помогут те,кто неравнодушен,а остальным если не нравится,то чемодан,вокзал и ..... ,как сказал Жириновский.
7 ноября 2022, 21:18
А я сомневаюсь, что это по назначению пойдет. У нас в доме деньги собирают...А вот куда они пойдут мы и не узнаем...
29 сентября 2022, 18:45
могу дырку от бублика им подать
29 сентября 2022, 23:55
Себе подари))) И детям своим.
Гость
29 сентября 2022, 17:59
Трусы и носки новые, или можно бэушные?
29 сентября 2022, 21:42
Казаки в царскую армию призывались полностью, кроме винтовки, снаряженными, на своей лошади. Правда, они никогда не платили налогов и пользовались немалыми привилегиями
Гость
29 сентября 2022, 20:08
почему мэр отверг предложение депутатов о помощи в экипировки мобилизованных и города и нсо?
Гость
29 сентября 2022, 17:43
государство не справляется
Гость
29 сентября 2022, 21:22
а какие дождевики то? брезентовые или из полиэтилена? но они ж шуршат? вы бы написали нормально что надо там же не просто так от балды все подряд надо
29 сентября 2022, 17:44
участникам сво можно трусы и майки передать и всё! остальное беженцам
Гость
10 февраля 2023, 18:27
Напишите письмо, отправьте сигареты, сладости, если вы понимаете, что эти ребята сейчас нам обеспечивают мирную жизнь. Те, кто живет сейчас в Белгороде, КУрске сейчас это хорошо понимают. А если вы этого не понимаете, то живите с этим.
Гость
25 сентября 2023, 00:42
Что само не отвратительно читать в комментариях. То что ублюдки которые здесь пишут , что правительство ничего не может и ничего не делает для мобилизованых. А вы сами что сделали?! Вы даже не соизволил свою жопу поднять и хоть как-то помочь нашим ребятам, которые отстаивают честь нашей огромной страны. И при этом её расширяют. Ну что тут сказать, живите с этим. Вы знаете как вы называетесь, вы .......
Гость
17 октября 2023, 15:21
Нужно помогать нашим солдатам, они ни в чём не виноваты. Они защищают всех нас. Дискуссировать здесь не надо. Просто помогайте кто чем может!
Гость
17 октября 2023, 15:26
Нужна любая помощь фронту, солдаты тут не виноваты. Мы все им обязаны!