в стране имеющей сорок процентов мировых запасов полезных ископаемых, на лечение детей собираем по СМС , отправив отца, сына, мужа на СВО еще мы обязаны его обуть, одеть, собрать сухой паек, бронежилет и каску , аптечку, а что МО ? может нам еще БТР купить ? может МО сначала подготовиться к мобилизации, а потом начнет людей набирать, а то закрадываются плохие мысли , зачем одевать , кормить, лечить, вооружать, все равно убьют
Картина маслом - на фото две девушки сидят в масках (рекомендации некоей конторки ВОЗ которые обязательно надо выполнять во всех странах мира, почему то) и собирают "гуманитарную помощь" призванным... Какое очередное дно уже пробито, подскажите пожалуйста...
а в мире еще есть страны, где мобилизованнным собирают труселя, носки, теплую одежду? или только наша великая армия под руководством величайшего президента?
в США, в Китае, в армии нато так же?/
У нас в подьезде ДЕНЬГИ собирали по 200 р или сколько могут....На подьездах списки что надо...Вещи, продукты. ЧТО ЭТО, ОЧЕРОДНОЙ ОБМАН? Пишут, что глава Новосибирска отказал в помощи мобилизованным солдатам. Но по ТВ говорят-ВСЕ ЕСТЬ! КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ПРАВДА, А ЧТО ЛОЖ???
МЕНЯ ЭТО ТО ЖЕ ВОЗМУЩАЕТ, НО ПОМОЩ ОТПРАВЛЯЮ...Ни знаю, как призыв коснется моей семьи, может кто то и им поможет....
Гость
29 сентября 2022, 17:43
Как только патриарх продаст яхту и бронированный автопарк, а вырученные деньги направит на помощь армии, так сразу и рядовые граждане подтянутся. А так - извините, нет желания благотворительностью заниматься
Гость
30 сентября 2022, 01:19
На святое посягнули!
Гость
29 сентября 2022, 17:43
Женскими гигиеническими тампонами не забудьте их обеспечить, могилизантам военкомы посоветовали таким образом затыкать дырки в теле.
Гость
29 сентября 2022, 17:48
Это как!? Вроде-бы им з/п
государство большую обещает. А одежду мы собираем. Что вообще происходит!? Чё за позор!?
О какой помощи идёт речь? Пакеты с собой дать? Кому помогать и с какой целью? Их отправляют куда и зачем?
Гость
29 сентября 2022, 18:33
Мобилизованные - не беженцы и не ополченцы, их мобилизовало государство и соответственно всем обеспечивает государство
Гость
29 сентября 2022, 21:20
Когда это всё закончится?
Гость
29 сентября 2022, 22:12
Позор!Позор!Позор! Предоставить мат.помощь, предоставить жизни мужей, сыновей. Что дальше?
Гость
29 сентября 2022, 22:22
я уже ничего не понимаю. Детям операции - собирают. Мобилизованным трусики-майки -- собирают.
а выдать им наличными на покупку одежки, например по 100 000 рублей нельзя было? Где парень из деревни всё ЭТО закупит??
сейчас смотрела видео , выдали деревянные берцы.... ну что это???
Помогала и буду помогать своим ребятам и землякам. С самого февраля. Мне неважно на политику и кто как и сколько даёт. Мне важно что там мои ребята. А я здесь и все ещё не плохо.
Гость
29 сентября 2022, 18:08
"сладости, чай, кофе, сигареты, перевязочный материал (марля, бинты)." - так то сигареты не очень то дешевый товар, впрочем как и кофа, чай и сладости! Многие пенсионеры себе подобный перечень не могут позволить купить!
Курение - убивает!!!
Хотя, это им уже не так важно))))
Гость
29 сентября 2022, 19:14
Кремлёвские олигархи в этом не участвуют???
Гость
30 сентября 2022, 00:50
Конечно поучаствовали, именно поэтому теперь мобилизованных пытаются одеть всем миром.
Гость
31 октября 2022, 14:58
Сколько же возмущения от людей,которые могут помочь?!Во вторую мировую было так же.Как вам не стыдно,там воюют наши ребята,а вы здесь выясняете кто и что должен,это вам позор.вас никто не заставляет, помогут те,кто неравнодушен,а остальным если не нравится,то чемодан,вокзал и ..... ,как сказал Жириновский.
Казаки в царскую армию призывались полностью, кроме винтовки, снаряженными, на своей лошади. Правда, они никогда не платили налогов и пользовались немалыми привилегиями
Гость
29 сентября 2022, 20:08
почему мэр отверг предложение депутатов о помощи в экипировки мобилизованных и города и нсо?
Гость
29 сентября 2022, 17:43
государство не справляется
Гость
29 сентября 2022, 21:22
а какие дождевики то? брезентовые или из полиэтилена? но они ж шуршат? вы бы написали нормально что надо там же не просто так от балды все подряд надо
участникам сво можно трусы и майки передать и всё! остальное беженцам
Гость
10 февраля 2023, 18:27
Напишите письмо, отправьте сигареты, сладости, если вы понимаете, что эти ребята сейчас нам обеспечивают мирную жизнь. Те, кто живет сейчас в Белгороде, КУрске сейчас это хорошо понимают. А если вы этого не понимаете, то живите с этим.
Гость
25 сентября 2023, 00:42
Что само не отвратительно читать в комментариях. То что ублюдки которые здесь пишут , что правительство ничего не может и ничего не делает для мобилизованых. А вы сами что сделали?! Вы даже не соизволил свою жопу поднять и хоть как-то помочь нашим ребятам, которые отстаивают честь нашей огромной страны. И при этом её расширяют. Ну что тут сказать, живите с этим. Вы знаете как вы называетесь, вы .......
Гость
17 октября 2023, 15:21
Нужно помогать нашим солдатам, они ни в чём не виноваты. Они защищают всех нас. Дискуссировать здесь не надо. Просто помогайте кто чем может!
Гость
17 октября 2023, 15:26
Нужна любая помощь фронту, солдаты тут не виноваты. Мы все им обязаны!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%«Красный крест» принимает помощь для мобилизованных в Новосибирской области