Вчера же была статья, что мобилизованные сами покупают берцы и термобелье (на это у меня нет никаких слов, кроме неконвенционных... Может, и еще самим броники покупать и АК?)
Вчера же была статья, что мобилизованные сами покупают берцы и термобелье (на это у меня нет никаких слов, кроме неконвенционных... Может, и еще самим броники покупать и АК?)
исходя из цены контракта в кабинете министра плесень, прорвало трубу, потолок осыпается, деревянный пол прогрызли мыши, стены шатаются, а из одного маленького разбитого окна под потолком задувает. скрип половиц мешает думать, от ветра из окна бумаги разлетаются, а шатающиеся стены постоянно надо придерживать. так конечно работать невозможно. да, министр?
А то, что в армии не хватает снабжения для солдат - это побоку, конечно же. А мобилизованным из Новосибирска и НСО, вернее, их семьям ЖКХ со скидкой 50% 😐👍 Вот она - справедливость, честь и доблесть депутатов, министров и прочей нечисти, которая НЕ собирается на фронт. Ну да, у них же тут дел хватает, без них то мы не проживём, как же это так то... Воровать будет некому.
сидеть счастливеньким в теплом и светлом кабинете, гораздо лучше, чем лежать мертвеньким в грязном окопе, потому что тебе не хватило броника...вот он и выбирает что лучше...в этом вся власть...
На самом деле очень показательный момент! Единовременно звучит предупреждение мобилизаторов о том, что являться на службу необходимо самоэкипированным и самооснащённым по причине отсутствия этого в войсках и желание отремонтировать и без того приличный кабинет функционера! Есть в этом глубокая символика. Которая показывает реальное отношение к людям. Здоровье и жизнеобеспечение народа есть задача третьестепенная. Совсем другое- это слуги народа! Как же им неудобно жить и работать то стало без ремонта!
1,2 млн рублей - это сумма, которой хватит на первичную комплектацию 20 бойцов предметами первой необходимости (это даже без броников). Сейчас все деньги должны идти на то, что спасет жизни наших пацанов, которых призвали, а не ремонты делать. Что за бред творится в областной администрации? Куда смотрит варяг, который на месте губернатора? Почему до сих пор не отменены все закупки такого рода? Во время ВОВ с ними бы совсем не стали церемониться. Штраф бат и все.
Гость
29 сентября 2022, 11:00
Власть в очередной раз показывает свой звериный оскал по отношению в обычным гражданам своей же страны. У этих товарищей кабинеты и так в убитом состоянии не бывают. Но всё мало, мало. Хочу того, хочу этого, хочу новый стул, на которым чужая попа не сидела и т.д. Даже какое-то чувство омерзения все это вызывает.
Успокойся. Твои влажные мечты весьма примитивны...
Уже газопроводы в открытую взрывают, уже официально заявляют о готовности применять ядерное оружие... а некая Жаба Васильевна такая: "это всё влажные мечты!.. вы всё врёти!.."
Зачем ему кабинет, когда он должен быть мобилизован
Гость
29 сентября 2022, 20:48
ваши задницы мобилизовать!
Гость
29 сентября 2022, 10:34
А чего стесняться, правда? У них тормозов и раньше особых не было, а уж в нынешних условиях и подавно. Оказалось что народ молча готов проглотить уже практически всё что угодно.
Всё для фронта, всё для победы. Кабинет министра подождёт!
Гость
29 сентября 2022, 10:37
1 200 000 / 50 000 = 24 мобилизованных и достаточно прилично ЭКИПИРОВАННЫХ бойца . а эта ....может в текущих условиях вообще на удаленке ДОМА по юстировать .
Неужели такая острая необходимость?! А может эти деньги гораздо нужнее сейчас на аптечки "частичномобилизованным", или на поддержку семей остающихся без кормильцев?
Кто нибудь контролирует эти госзакупки? Зачем ему кварцевый паркет и прочие излишества? У певца Джексона, заметьте- дома, был даже золотой унитаз. Вопрос: на золотом облегчаться легче?
Гость
29 сентября 2022, 11:02
мобилизовать министра,и ремонт не понадобится
Гость
29 сентября 2022, 16:36
Даже если мобилизуют, другой министр на его место придёт. Так и так ремонт нужен будет.
Гость
29 сентября 2022, 20:48
ваши задницы мобилизовать!!
Гость
29 сентября 2022, 10:49
Многие Уважаемые люди ещё не поняли в какое время мы живём, первая зима научит экономить, вторая работать, третья стрелять.
Гость
29 сентября 2022, 10:50
Народ скидывается по сайтам денюшкой кто сколько может для Воинов. А тут полное казнокрадство идет. Откуда средства? кто позволил в тяжелое для страны время ремонты делать. кто подписал разрешение. Броники купите лучше.
Кто-нибудь , скажите мне, пожалуйста, что делает областной министр юстиции? Какая у него работа? Какие должностные обязанности он выполняет? (у меня техническое образование, может я поэтому не догоняю)
У меня гуманитарное, но тоже не настолько, чтобы догонять.
Пир во время чумы.
Мне весной ремонт убитой насмерть квартиры обошелся в 800к. Но там надо было менять ВСЁ - сантехнику, трубы, батареи, окна (включая остекление лоджии), двери и проч. Но СЕЙЧАС ЧИНОВНИКУ кварцевый паркет класть... Что, о рваный линолеум запинается?
Гость
29 сентября 2022, 21:00
во-во, я тоже. видимо, нашего технического не достаточно, чтоб достичь "высших материй" чиновничьих кабинетов...
У меня гуманитарное, но тоже не настолько, чтобы догонять.
Пир во время чумы.
Мне весной ремонт убитой насмерть квартиры обошелся в 800к. Но там надо было менять ВСЁ - сантехнику, трубы, батареи, окна (включая остекление лоджии), двери и проч. Но СЕЙЧАС ЧИНОВНИКУ кварцевый паркет класть... Что, о рваный линолеум запинается?
Травников, угомони свои аппетиты, и аппетиты своих министров. И не позорься с ботами в комментах. Деньги- правильно пишут- отдай на СВО!
Гость
29 сентября 2022, 11:53
А просто стены побелить, а пол, двери, рамы покрасить - не судьба? Что за хоромы такие в кабинетике у министа и к чему они там? Министр пусть или работает, или увольняется и идет работать в "Квартирный вопрос". Сейчас время тяжелое, каждая копейка должна идти на помощь нашим солдатам, а не транжириться так безумно и бездумно. Надо же понимать это, министр юстиции.
Гость
29 сентября 2022, 21:14
простите, а "квартирный вопрос" - это производство, промышленность, богоугодное дело?...
Гость
29 сентября 2022, 12:01
Ну ничоси. А мобилизованные должны сами себе амуницию покупать. А министры на наши налоги шикуют!
Гость
29 сентября 2022, 21:16
кой хрен вы все про эту долбаную мобилизацию - путину сочувствуете?!
Гость
29 сентября 2022, 12:07
Да еще строители сопрут на млн.
Гость
29 сентября 2022, 13:29
Правильно говорят люди,лучше бы закупили обмундирование мобилизованным,а они себе ремонты делают за миллион,хотя там наверное идет больше чем миллион!правду никто не напишет!
Гость
29 сентября 2022, 13:44
В нашем Новосибирске все с ног на голову, что за дела? Продолжение "пира во время чумы"? Думать надо головой не мягким местом, господа чиновники, то Гагарин ой млны отвалили, то ремент за великие деньги, которые могли бы нашим мальчикам на бронежилет направлены. Совести, господа чиновники у вас нет, а потом спрашиваем-почему мужчины бегут от мобилизации. Так кто виноват? Позор Вам!!!
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Кабинет министра юстиции Новосибирской области отремонтируют за 1,2 млн