перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Постановление об осеннем призыве подписал губернатор Новосибирской области

26 сентября 2022, 14:06
— Служил? — Нет. — А почему не служил? — Потому что сидел. — А за что сидел? — За то что не служил..
26 сентября 2022, 13:55
Везде кругом сплошное вранье. Не говорят где будут служить новобранцы? Уж не на "наши" ли новые территории поедут ребятки?
26 сентября 2022, 14:01
Не боишься схлопотать за распространение фейков о ВС России? 😠
Гость
26 сентября 2022, 14:03
Куда прикажут, туда и поедут. Не бабского ума это дело!
Гость
26 сентября 2022, 14:07
Да. На "ваши"....
26 сентября 2022, 14:07
Частичная мобилизация — это типа идут все, кроме депутатов, чиновников и их родственников , правильно понимаю?
Гость
26 сентября 2022, 14:25
Ты на работу ходишь?
Гость
27 сентября 2022, 08:27
Всё правильно понимаешь. Только губернатор добавил ещё " уникальных специалистов" Не удивлюсь если такие вакансии за бабосы распределятся будут! Ещё, какая связь - губернатор и призыв в армию ???
Гость
27 сентября 2022, 12:46
Да, освобились вакантные места двух-трех депутатов, на которых завели дело, так что есть шанс спастись от призыва и послужить Родине в чистом и теплом месте
26 сентября 2022, 14:13
Ещё весной 2022 приказ о призыве выпускал Министр обороны РФ, теперь какой-то губернатор.
26 сентября 2022, 13:55
Современная русская пословица: чем толще денежный мешок, тем меньше он схлопочет срок.
26 сентября 2022, 14:44
Опять подписал без подписи? Ой как не интересно! Мой приказ о призыве подписывал министр обороны Язов и эту подпись я видел на этом документе. Тогда люди отвечали за то что подписывали
Гость
26 сентября 2022, 14:28
Пошли лесом со своими операциями, мобилизациями, масками и прочим дерьмом!
26 сентября 2022, 13:40
а где приказ главнокомандующего " о призыве и об увольнении запас ....", или теперь губернаторы проводят призыв , а увольнение в запас ВСУ
26 сентября 2022, 13:39
Не слишком ли нагло?
26 сентября 2022, 14:55
просто юридически ничтожная бумажка! не по ГОСТ!
26 сентября 2022, 13:42
Во время надо получать гражданство Нормальных Стран - и нет проблем.
26 сентября 2022, 13:56
А как же твой любимый Израиль, со всеобщей воинской обязанностью намного более жёсткой чём в России? Или свобода и демократия из Латвии видится с большим преломлением? 🤣
26 сентября 2022, 14:17
26 сентября 2022, 14:17
А как же твой любимый Израиль, со всеобщей воинской обязанностью намного более жёсткой чём в России? Или свобода и демократия из Латвии видится с большим преломлением? 🤣
ПОЧЕМУ УКЛОНЯЕМСЯ ОТ СЛУЖБЫ???
Гость
27 сентября 2022, 12:47
Какие страны нормальные? Которые поддерживают гегемонию Америки, что ли?
Гость
26 сентября 2022, 14:19
Легко отправите своих мужчин на погибель и ни один не против. 🤦🏻‍♂️Позорище
26 сентября 2022, 14:29
Коля и Морж своих уже отправили
Гость
26 сентября 2022, 14:32
26 сентября 2022, 14:32
Коля и Морж своих уже отправили
Любовников?
Гость
26 сентября 2022, 13:39
Счастье вдруг в тишине постучалось в двери Неужели ко мне? Верю и не верю
Гость
26 сентября 2022, 14:27
Дагестанцы вышли массово на улицы включая женщин. А всем остальным россиянам насрать что с ними будут делать, полностью ручные и крепостные. Значит того достойны
26 сентября 2022, 16:12
одна радость,что хоть Дагестан встал на защиту своих детей,мужей,отцов.есть еще в России смелые люди
Гость
26 сентября 2022, 14:29
Всех кто агиттировал за спецоперацию собрать в кучу и сбросить в пекло Украины.
26 сентября 2022, 15:07
Но они предпочтут опять отсидеться в тылу.....
26 сентября 2022, 14:04
Городские парни готовьтесь к призыву, в деревнях и селах население сокращается, много сельских и деревенских ребят погибло в спецоперации, теперь ваша очередь служить и защищать Родину.
Гость
26 сентября 2022, 14:21
Все как один начали массироаать слово родина. Уже тошнит от него. Ты со своим огородом то совладай!
Гость
26 сентября 2022, 14:34
Украина не наша родина.
26 сентября 2022, 14:34
Гость
26 сентября 2022, 14:34
Все как один начали массироаать слово родина. Уже тошнит от него. Ты со своим огородом то совладай!
Гость, совладела, просто модератор не все пропускает в эфир, если изложить все ясно и подробно, то "вырежут" комментарий...
Гость
26 сентября 2022, 14:00
Гораздо интереснее будет новость от Президента 30.09.22
26 сентября 2022, 14:11
Согласен. Тоже жду этих новостей! 👍 А также на низком старте сейчас и дорогие Западные партнёры и конечно заклятые братушки с Окраины России 🤣
Гость
26 сентября 2022, 14:19
26 сентября 2022, 14:19
Согласен. Тоже жду этих новостей! 👍 А также на низком старте сейчас и дорогие Западные партнёры и конечно заклятые братушки с Окраины России 🤣
А мы ждём тебя ❤️
Гость
27 сентября 2022, 12:50
Новость такая: мобилизуемся граждане, помогаем родине всем, чем можем помочь. Вместе мы сила и правда за нами.
Гость
26 сентября 2022, 14:38
Не повезло им ,на дембель могут вернуться только после окончания мобилизации, а когда это все закончится никто не знает.
Гость
26 сентября 2022, 15:09
Никогда
Гость
27 сентября 2022, 12:49
Не скоро. Пока " Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем мы наш, мы новый мир построим". Так что нужно не бояться ничего, и жить по совести
Гость
26 сентября 2022, 13:20
Сыну дам почитать.
Гость
26 сентября 2022, 14:21
Печать(гербовая), подпись?
Гость
26 сентября 2022, 16:17
На самом деле срочную то службу никто не отменял
Гость
26 сентября 2022, 16:17
Хватит уже разгонять панику, пусть идут молодые и учатся быть мужчинами
Гость
26 сентября 2022, 16:16
Жду не дождусь, когда весь ужас закончится
Гость
26 сентября 2022, 16:15
Это обычное явление, весна-очень всегда призыв
Гость
26 сентября 2022, 16:05
Какие-то две параллельные армии у нас🤪
Гость
26 сентября 2022, 14:28
Возможно, этот призыв будет более эмоциональным, но никто новобранцев в зону СВО не отправит.
Гость
26 сентября 2022, 14:33
Кротов, это всё пустые слова
Гость
26 сентября 2022, 14:36
типа также как не будет объявления мобилизации?
26 сентября 2022, 15:06
А чего ж в феврале отправляли, хотя клятвенно заверяли ,что не будут?
26 сентября 2022, 13:59
Ничего нового. Самый обычный осенний призыв на срочную (годичную) службу годных молодых людей с 18 лет. Кто отслужит год и вернётся домой, а кто захочет и через 3 мес. перейдёт в контрактники.
Гость
26 сентября 2022, 14:03
Знакомая знакомой от бабушки слышала что призывники ждут не дождутся истечения 3 месяцев чтобы поголовно подписать контракт.
26 сентября 2022, 14:08
Гость
26 сентября 2022, 14:08
Знакомая знакомой от бабушки слышала что призывники ждут не дождутся истечения 3 месяцев чтобы поголовно подписать контракт.
Враньё! У меня родственник был призван в июне и спокойно себе служит 👍Контракт никто не заставляет подписывать! Это обычная дезинформация украинского ЦИПсО 🤮
26 сентября 2022, 14:08
Гость
26 сентября 2022, 14:08
Знакомая знакомой от бабушки слышала что призывники ждут не дождутся истечения 3 месяцев чтобы поголовно подписать контракт.
Слышала- умоляют через три дня разрешить подписать.
Гость
26 сентября 2022, 16:17
Забавно, что сейчас все будут путать призывников срочки и призывников - резервистов
Гость
26 сентября 2022, 16:16
Мобилизация мобилизацией, но это не повод убежать от срочки
Гость
26 сентября 2022, 16:17
Так сво не отменяет службу в армии!
Гость
26 сентября 2022, 16:15
А в Иркутске военкома уничтожили на смерть. Печалька.
Гость
26 сентября 2022, 16:21
Пусть идут служить!что за нытье снова
Гость
26 сентября 2022, 16:35
где печать и подпись?
Гость
26 сентября 2022, 17:52
это рутинная процедура, театральная, ее вполне можно исключить из цепочки.
Гость
29 сентября 2022, 15:21
Народ, такой вопрос, я дембельнулся, и поступил на вышку очно, меня призовут или нет?
Гость
26 сентября 2022, 14:25
Это призыв, который происходит каждую осень? Обыденная новость.
Гость
26 сентября 2022, 14:27
Губернатор в очередной раз подписал очередной призыв. Каждый год одно и тоже.
Гость
26 сентября 2022, 15:28
Ладья, Очередной губернатор)
Гость
26 сентября 2022, 14:25
Каждый год призыв. Тоже мне новость…
Гость
26 сентября 2022, 14:11
Мужики часто обманывают тебя?
Гость
26 сентября 2022, 14:26
Весной и осенью стандартно всё по призыву в армию. Кто не поступил в вуз, пусть готовится))
Гость
26 сентября 2022, 14:28
Всех ноющих комментаторов на линию соприкосновения! Пользы для общества больше будет.
Гость
26 сентября 2022, 14:28
Все серьезно. Не время для злорадства.
Гость
26 сентября 2022, 14:27
Зачем в эту новость мобилизацию приплетать? Мало что ли информации?
Гость
26 сентября 2022, 16:16
Так это ежегодная практика. Новобранцев на фронт не отправляют. Заканчивайте паниковать
Гость
26 сентября 2022, 14:26
Хватит уже строчить новости про мобилизацию, кошмары по принципу "все пропало". СМИ нагнетают, люди паникуют еще больше.
26 сентября 2022, 15:02
Вы правы нужно гордится тем ,как много парней пало, пытаясь захватить чужое государство!
Гость
26 сентября 2022, 14:26
А служат сейчас все один год ведь? Тогда вообще бояться нечего.
Гость
26 сентября 2022, 14:33
Это время, которое никогда не вернуть назад. Так что иди далеко💩
Гость
26 сентября 2022, 14:29
А призыв тоже частичный?