Главное - местный военком план выполнил.
После чего, он точно на рыбалку съездит.
Остальное его не колышет.
Гость
24 сентября 2022, 13:31
Полно в стране тех, кто не занимается созидательным трудом.
Зачем брать тех кто обеспечивает продовольственную безопасность страны?
Нужно же всего 300 тысяч человек мобилизовать, какая необходимость призывать таких людей?
Или нам опять не все сказали......
Обратиться в налоговый орган, заявление написать, с контрагентами уладить, —— в 18 позвонили в 20 ЯВИСЬ!!!! Себе свои советы посоветуйте
Гость
23 сентября 2022, 23:08
Да, теперь мы, врачи, токари, повара, программисты, пойдем воевать и делать победу, так как наша армия, которую мы кормили все эти годы, тупо не исполняет свои обязательства и не справляется со своими обязанностями. Именно так и следует это воспринимать. Зачем вообще армия нужна не понятно, если, в итоге, победу делают обычные гражданские люди.
С какого перепуга вдруг не берут сотрудников СМИ и финансистов??
Гость
24 сентября 2022, 00:14
"Впрочем, юристы советуют не спешить с закрытием бизнеса, обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением, объяснить ситуацию контрагентам" - и попросить морковку с луком подождать возвращения
35 это для рядовых. Он прошел военку - 50 лет ограничение. Это по закону, про боевой опыт это все на словах только. Но ситуация капец конечно, если призывают одного из ста, не ужели не нашлось более подходящего кандидата?
Гость
24 сентября 2022, 05:46
Петя, Он лейтенант
Гость
23 сентября 2022, 22:56
Вовка опять обещает и уверяет....
Гость
23 сентября 2022, 23:02
Ох...какие же "добрые" у нас люди...
Берите юристов, менеджеров...нас только оставьте...
У юристов и менеджеров же семей нет и дел, да?
Это же только у вас родимых??
А их пусть берут, их не жалко...
Так и будут нас забирать по одному...
Потому что вместо того чтобы ставить вопросы о том, нафига вообще кого-то забирать и нафига нам вся эта ХХХ, мы только стрелки переводим.
А вот их, их заберите, кого угодно только не меня....
Тьфу...
"А вот их, их заберите, кого угодно только не меня."
Здесь речь не о том, чтобы только не меня, а о том, что заберите МЕНЯ ПО ЗАВЕРШЕНИИ СЕЗОНА уборки урожая, т.е через месяц-полтора. И это совершенно ОПРАВДАНО!!! СВО за это время вряд ли закончится, мобилизация продолжаться будет,но зато урожай фермера не сгинет в полях, а накормит да хоть тех же самых воинов!!! Да и фермер с долгами рассчитается, дело кому-то передоверит или на паузу поставит. Тем более, что зимой у фермеров затишье в работе, так что с ноября по апрель им никто и ничто не помешает и повоевать... А если повезет, то и денег подзаработает.
"А вот их, их заберите, кого угодно только не меня."
Здесь речь не о том, чтобы только не меня, а о том, что заберите МЕНЯ ПО ЗАВЕРШЕНИИ СЕЗОНА уборки урожая, т.е через месяц-полтора. И это совершенно ОПРАВДАНО!!! СВО за это время вряд ли закончится, мобилизация продолжаться будет,но зато урожай фермера не сгинет в полях, а накормит да хоть тех же самых воинов!!! Да и фермер с долгами рассчитается, дело кому-то передоверит или на паузу поставит. Тем более, что зимой у фермеров затишье в работе, так что с ноября по апрель им никто и ничто не помешает и повоевать... А если повезет, то и денег подзаработает.
"А вот их, их заберите, кого угодно только не меня."
Здесь речь не о том, чтобы только не меня, а о том, что заберите МЕНЯ ПО ЗАВЕРШЕНИИ СЕЗОНА уборки урожая, т.е через месяц-полтора. И это совершенно ОПРАВДАНО!!! СВО за это время вряд ли закончится, мобилизация продолжаться будет,но зато урожай фермера не сгинет в полях, а накормит да хоть тех же самых воинов!!! Да и фермер с долгами рассчитается, дело кому-то передоверит или на паузу поставит. Тем более, что зимой у фермеров затишье в работе, так что с ноября по апрель им никто и ничто не помешает и повоевать... А если повезет, то и денег подзаработает.
Так с учетом СВО, непредсказуемой погоды (в том смысле, что не факт, что будет в конце сентября, а уж тем более, в октябре хорошая погода, позволяющая убирать морковь и лук) и местности проживания как бы поздно убирать в конце сентября и октябре.
Овощи на хранение, особенно лук, надо убирать без осадков, когда уже с недельку осадков не было. И не подмораживать.
Погода в этом сентябре давала идеальные пару недель для уборки овощей.
"Только не сжата полоска одна.
Грустную думу наводит она".
(Н.А.Некрасов).
Гость
23 сентября 2022, 23:26
"Сказали: «Есть дела поважнее».
Да, конечно, чел! Есть дела поважнее твоей жизни и жизни твоих родных. Ехай на погибель и не переживай.
"Берите юристов, менеджеров."
Да действительно! Вот они-то и принесут победу, уж точно не сомневайтесь.
"Почему потом, Родина сказала-иди сейчас"
Голодную Родину защищай не защищай - от голода вымрет... Именно поэтому ПОТОМ, через 1-1,5 месяца, ПОСЛЕ УБОРКИ УРОЖАЯ!!!
Одно дело, когда мобилизация полная, гребут всех без разбора, а вот при частичной - действительно всё же работникам военкоматов нужно головы включать!!!
Давно пора проводить чистку среди военкоматчиков, они неплохо устроились. Окопались в тылу, сидят молодые офицуцеры и рассказывают призывникам про патриотизм . Отчитались наверх про выполнение плана, а сколько вернут обратно это типа неважно. Вредительство налицо, причем по всей стране
Гость
23 сентября 2022, 22:49
Вот и думайте
Гость
23 сентября 2022, 22:54
на фото смотришь издалека будто не мешки а белые кресты
Подумаешь фермер. Я понимаю депутат или чиновник там какой нибудь. Вот действительно важные профессии. Марковку-картошку выращивать много ума не надо. Вы попробуйте в госдуме посидеть, кнопки понажимать.
надо было вместе с мигрантами призвать, получили бы гражданство по льготе. стали бы не мигрантами а раааасссиянами
Гость
24 сентября 2022, 05:53
Сразу был бы целый отряд!
Гость
24 сентября 2022, 13:36
Полно в стране тех, кто не занимается созидательным трудом.
Зачем брать тех кто обеспечивает продовольственную безопасность страны?
Нужно же всего 300 тысяч человек мобилизовать, какая необходимость призывать именно людей которые реально трудятся?
А все потому, что военкоматчики отъели морды в тылу и работать не хотят, или наоборот вредят. В военкоматах устаревшие данные, никто не проводил сверку документов у запасникову меня сосед когда то служил а спецназе, разведчик-снайпер, казалось бы идеальный кандидат- но последние лет 10 он бухает почти каждый день, он уже себя не помнит, какой из него боец? А ему прислали повестку одному из первых, типа мобрезерв и все дела
Гость
24 сентября 2022, 02:19
Зачем поехал то?
Ну заплатил бы штраф за неявку, сказал бы что нельзя бросить урожай на полях - это преступление в такое время. Разобрался бы сначала с делами, а потом уже спокойно поехал в сторону казахской границы.
Зато мальчиков которые помогают в сбере талончики выбирать, не мобилизуют, это важнее, чем картошка, хотя этого мальчика можно легко на девочку заменить.
Пока военкоматы будут откровенно плевать на указивки,а действовать по своей методе- порядка не будет. Все эти "есть дела поважнее", " "ВУС не то, мы переучим", мобилизация всех подряд- это прямое вредительство с их стороны, за это не увольнять надо, а судить.
АКИМ, мёртвый папка-герой - куда лучше живого в растянутых труселях, с пивным пухом, валяющийся на диване.
я каждый день это слышу от жён разных возрастов
АКИМ, мёртвый папка-герой - куда лучше живого в растянутых труселях, с пивным пухом, валяющийся на диване.
я каждый день это слышу от жён разных возрастов
Правду нынче нельзя писать.
Гость
23 сентября 2022, 23:22
Военкомат! подъезжайте к границе Казахстана с принтером. Печатайте тут же повестки, ставьте печать и вот! перед нами целая рота
Гость
24 сентября 2022, 06:31
А зачем? Какой толк от них?
Гость
24 сентября 2022, 02:34
В мордоре окончательно выключили свет.
Гость
24 сентября 2022, 01:23
А разве в России нет специалистов по сбору лука и моркови? Обязательно нужно завозить из Узбекистана?
Гость
24 сентября 2022, 13:57
За полгода все увидели что в России нет не только эти специалистов
Гость
25 сентября 2022, 06:48
Может и есть, но работать не хотят. На даче надо вспахать землю- местных найти не могу, видимо деньги не нужны
На заднем плане мешки с овощами символично стоят, что то напоминает.
Гость
24 сентября 2022, 02:04
А ты(тебя) записал(и)ся в добровольцы?
Гость
24 сентября 2022, 06:33
Ключевое 20 эмигрантов трудятся
Гость
24 сентября 2022, 06:39
Зато айтишнишки останутся с народом,дальше придумывать как деньги с карт присваивать...
Гость
24 сентября 2022, 06:37
Ну что..... Все готовы?
Гость
24 сентября 2022, 09:00
А ты зачем подчинился, дорогой?
Гость
24 сентября 2022, 22:10
200 тыс в день и желающих будет полно!
Гость
25 сентября 2022, 12:20
1. Предположим, что морковка с луком не стратегический НЗ. Но интересно, на фермеров-зерноводов тоже военкомы покушаются и говорят "бросай зерно нафиг"?
2. Лукашенко-то, наоборот, за неубранные урожаи высшую меру гарантирует (и не поощрения).
Один из крупных землевладельцев так-то, если сам своим хозяйством управляет, является менеджером. Вот и думай, какой у него интеллект, и как он получил это хозяйство. Наверное, отжал у кого-то или может от союза досталось. Мозгами вряд ли заработал.
Сейчас-8°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -12
2 м/c,
ю-в.
769мм 91%СРОЧНО
Где утром в Новосибирске самые серьезные заторы
«Мне сказали: "Есть дела поважнее"»: как фермера мобилизовали в разгар уборки урожая