перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Фуры заняли полосу на Петухова в Новосибирске и собрали пробку

13 сентября 2022, 13:45
Отправить туда экипаж ГИБДД и оштрафовать. И чтобы штраф был не просто на водителя, а минимум на должностное лицо, а лучше на организацию.
Гость
13 сентября 2022, 13:49
трям-брям, я согласен, но при условии что все выписаны штрафы оплатишь ты.
13 сентября 2022, 13:54
Гость
13 сентября 2022, 13:54
трям-брям, я согласен, но при условии что все выписаны штрафы оплатишь ты.
Тузик, болезный, перелогинься.
Гость
13 сентября 2022, 14:04
ГИБДД не могут (по крайней мере формально не могут) штрафовать за просто так. Пишется протокол, в нём указывается статья ПДД, которую нарушил водитель. И статья КоАП, которая предусматривает за это ответственность. Парковка у обочины в общем случае не запрещена. За что штрафовать будем?
13 сентября 2022, 15:10
Годами говорят, что фурам - не место в городе! Должны быть зоны погрузки в пригородах, а туда груз должны доставлять "газели" и т.п.
13 сентября 2022, 13:00
Фуры уже надоели, паркуются вдоль дорог и стоят иногда неделями. Паркуют в жилых кварталах свой хлам, чтобы не ехать на близлежащую платную парковку, сделанную специально для большегрузов. Когда гибдд уже начнёт их штрафовать?
13 сентября 2022, 13:24
Конкретно в данном случае за что штрафовать фуры? Какой пункт ПДД они нарушили?
Гость
13 сентября 2022, 13:38
13 сентября 2022, 13:38
Конкретно в данном случае за что штрафовать фуры? Какой пункт ПДД они нарушили?
Почитайте про знак Знак 3.27. которыми там всё утыкано, от Советского шоссе до Ленты. Узнаете много нового для себя.
Гость
13 сентября 2022, 13:46
andreyav, легковушки и лично andreyav уже надоели,паркуются вдоль дорог и стоят иногда неделями. Паркуют в жилых кварталах свой хлам,чтобы не ехать на близлежащую платную парковку, сделанную специально для легкового транспорта. Когда гибдд начнёт их штрафовать?
13 сентября 2022, 14:16
Надо запретить фкрам въезжать и проезжать город, пусть перегружаются за городом в ПЛП и оттуда Газельками везут в город
13 сентября 2022, 12:43
Пги живом Винап-е таких стрёмных дел не было...
Гость
13 сентября 2022, 13:45
как ты надоел со комментариями. писать нормально развитие на позволяет?
Гость
13 сентября 2022, 13:22
Улица Петухова все дни недели стоит колом в этом месте, зато власти сэкономили на развязке с винаповским мостом, но воткнули эстакаду на ж.д. переезде где поезд ходит всего пару раз в день, что сказать - гении деревенской транспортной логистики.
Гость
13 сентября 2022, 14:16
Проблема с фурами не только на Петухов, перекрыты улицы в районе завода Экран. И ни ГИБДД, ни мэрия, не решают данный вопрос. Ждем непоправимых последствий не только для водителей, но и для пешеходов, перекрывают и пешеходные переходы... У них бизнес в купе с Винапом и Экраном, все остальное даже не вторично...
13 сентября 2022, 13:21
"Винап" банкрот с 2006г. , как он ведет деятельность.
13 сентября 2022, 13:24
А откуда инфо что "Винап" продолжает вести деятельность?
Гость
13 сентября 2022, 13:33
Петухова это "связка" между двумя федеральными трассами. Пока не построят хорду -Юго-Западный транзит, Петухова будут стоять всегда. А построят не скоро, может к концу века. Файзуллин вчера пообещал дорогу "Евразия "до Владивостока построить. Ждем-с!
Гость
13 сентября 2022, 16:48
Это происходит каждый день, на петухова стоят на аварийке и на северном проезде(как на стороне где хайникен, так и на стороне где вайлбириз). Это не за один день образовалось, проснулись....
13 сентября 2022, 13:10
тоже мне новость
Гость
13 сентября 2022, 13:07
-Это ваши фуры? -Да. -А какого хрена вы их так поставили?? (с) Бумер
Гость
13 сентября 2022, 13:19
За официальным контрафактом приехали? Продажники денежку кому нужно отстегнули?
Гость
13 сентября 2022, 14:12
Все действиявластей всегда подчинены одному.Плюс низкая компетентность.Результат наш город.
Гость
13 сентября 2022, 13:38
колеса пробить вот и пусть там с бубном прыгают
Гость
13 сентября 2022, 14:02
ПФФФФ! И будут они там стоять до третьего пришествия. И вам столько же на пробку смотреть. Так хоть есть шанс что они свалят оттуда
Гость
13 сентября 2022, 13:40
А разве фурам можно кататься по улицам города?
Гость
13 сентября 2022, 14:56
Какой ещё Винап? Очнулись там что ли от спячки?
Гость
13 сентября 2022, 15:35
Каждый день хоть одна фура ползет под знак по ул.ватутина через пл.маркса гибдд плевать
Гость
13 сентября 2022, 17:11
Какой ещё Винап, он ведь уже 15 лет как всё? Даже проверил ещё раз дату новости - не открылось ли что-то из архива по ошибке. В какую компанию пыталась дозвониться журналистка? Неудивительно что ей никто не ответил...
Гость
13 сентября 2022, 15:00
Нужно ввести штраф за провоцирование затора. Штрафовать тысяч на 10. Особенно бесят баранидзе, которые после мелкого ДТП не убирают свои машины. Давно уже прописано, что водитель обязан убрать ТС после ДТП, если оно мешает движению и нет пострадавших. Таких вообще прав надо лишать на пару месяцев.
Гость
13 сентября 2022, 15:03
Как можно позвонить в Винап если его с 2006 г нет?
Гость
13 сентября 2022, 15:06
О, певко подвизли на Винап роботяги! Все лают на них, а ребята - молодцы. С певком жизнь веселее у городских.
Гость
13 сентября 2022, 17:44
А НГС будет вести онлайн траесляцию?)
Гость
13 сентября 2022, 20:55
то около хоффа когда его не было вечно стояли достали. одни проблемы от них
Гость
13 сентября 2022, 23:56
Причина окружающего нас бардака,неисполнения законов,правил и норм-это то,что все вроде бы за всё болеют,но НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!
Гость
14 сентября 2022, 09:05
Запретить им въезд в город с 6 до 20.
Гость
13 сентября 2022, 14:02
А вы ещё сильнее дальнобоев гнобите - вам совсем посылки с Яндекс-Маркета/Вайлдберриз/Алика приходить перестанут. Нужно уже как-то понять, что дальнобои - тоже люди, что им нужно где-то отдыхать (причём регулярно, обслуживаться). Почему в России нет нормальных стоянок? Ну чтобы фуру можно было загнать на стоянку под камеры, чтобы стоянка отвечала за сохранность, а дальнобой вынес мусор из кабины, пошёл пообедать, взял моющий пылесос и помыл кабину (он ведь хочет сэкономить и проще сам 15 минут повозит по сидушке и коврам циклончиком), а потом пойдёт помоется и как белый человек упадёт на чистую кровать спать 8 часов. Нет, в логистических компаниях сейчас дальнобоев заставляют приезжать на погрузку/разгрузку к складу и могут мариновать там 7-10 часов, причём не говоря - когда очередь ехать... и вот сидит человек в кабине и сатанеет. А потом "чё фуры такие плохие, чё они не пропускают, чё становятся на обочины в городе, чё чё чё". А то, что горожане не вышли против Платона, когда все перевозчики вышли... теперь вот наслаждайтесь.
Гость
13 сентября 2022, 20:57
склады маринуют дальнобоев потому, что кладовщики лентяи. им плевать сколько он там стоять будет.