перейти к публикации
92 комментария к публикации

Новосибирские художники сварили скамейки и фонари из автозапчастей

7 сентября 2022, 12:15
В городе не хватает маленьких туристических "фишечек". Почему бы не расставить эти интересные объекты вдоль основных маршрутов?
7 сентября 2022, 19:11
чтобы проиллюстрировать значение слов "из говна и палок". на самом деле, в городе есть подобные "маленькие туристические "фишечки"", при чём иногда совсем немаленькие. как правило подобное сооружают возле себя СТО. так же интересна лошадь на озере у входа в Пригородный Простор (не реклама)
7 сентября 2022, 10:12
Напомнило фильм "Безумный Макс: дорога ярости"
7 сентября 2022, 10:25
Прикольно. Для повсеместного использования перебор конечно, а вот отдельные парки так оснастить, кусок набережной (например метров 150-200) или новую набережную возле ЛДСа или в Бугринской роще было бы круто.
Гость
7 сентября 2022, 10:21
Это весело. По меньшей мере, молодежь занималась делом, дающим полезные навыки. Поеду в музей, обязательно обследую и сфотографирую.
7 сентября 2022, 11:00
Про молодежь - дизайнеру Мизину (см. фото таблички), известному по фото целующихся милиционеров, уже больше 60 лет.
7 сентября 2022, 17:45
Я одного не поняла: причем тут музей СССР?
7 сентября 2022, 10:13
Я в искустве ничего не понимаю,но пепелаца не увидел.
Гость
7 сентября 2022, 10:54
Ну ещё стакан накати!
7 сентября 2022, 18:26
я это гаражисты, наконец, нашли место применения своим более, чем скромным навыкам?.. Меня ещё больше укрепило в мысли, что в данный "музей" ходить нельзя... И- даже в грязной робе не рискнул бы воспользоваться скамейкой, о которой в статье упомянуто.
18 сентября 2022, 23:56
Приятно видеть, как люди с простыми профессиями, могут реализовать себя творчески.
7 сентября 2022, 14:16
Стиль пепелац очень скоро будет востребован в авто и авиапроме РФ.
Гость
8 сентября 2022, 01:03
Скоро... Чё, импортозаместили титановые изделия?
7 сентября 2022, 10:45
Сдаётся мне, что у Митяя и с чувством прекрасного не совсем всё в порядке... Ну не дано ему, не дано!
7 сентября 2022, 11:25
На такие скамейки пенсионерам 3 раза в день садиться и спина перестанет болеть.
7 сентября 2022, 14:01
Это не скамейки - это арт-объекты.
Гость
24 июня 2023, 00:54
на остановках железные скамейки, в поликлиниках железные стулья, в ОТ -ступеньки Вот и думаю я-есть ли мозги у тех, кто все это делает
7 сентября 2022, 19:25
так вот на что пошли детали от редких машин посаженных на штырь "как на шампур"
7 сентября 2022, 10:04
В тему..Но не поймут.
Гость
7 сентября 2022, 12:39
Вот как и прежде самоучка Левша у нас в почёте .Менталитет такой. Сделать чёнибудь такое крутое ,но бесполезное . Вот блоху сделать не умеем ,зато подковать запросто. Вот автомобили современные сделать не можем ,зато из запчастей сварить какую-то фигню -это мы могём . Хотя конечно по сравнению с другими шедеврами современного искусства вполне так себе нормальные экспонаты для просмотра. Лучше чем на металлолом ...хотя ...металлолом ведь можно переплавить в что то полезное .
7 сентября 2022, 13:59
Уличное искусство в стиле безумного макса, имеет право на существование, народных помоечных лебедей из шин со старыми полинялыми игрушками не напоминает абсолютно. Мне кажется, пацаны-подростки от таких объектов будут в полном восторге.
Гость
7 сентября 2022, 10:16
Очень круто! 🦾 Хотелось бы иметь в городе парк арт-объектов, возможность это видеть привлечёт многих , полагаю.
7 сентября 2022, 10:53
это шлак
7 сентября 2022, 19:30
Зощенко-то с Хазановым чем не угодили? "-а что, Его сейчас нельзя?"
Гость
7 сентября 2022, 10:15
Мне понравилось, интересно - креативно👍
7 сентября 2022, 10:56
я себе мангальную зону на даче сварил из старых запчастей. очень креативно получилось!!! нечего добру пропадать
Гость
7 сентября 2022, 11:38
Это не художники, а сварные. На завод их нужно- больше заработают и очень нужны сварные сейчас заводам.
7 сентября 2022, 11:54
А есть завод?
7 сентября 2022, 19:15
7 сентября 2022, 19:15
А есть завод?
один ещё остался. чкаловский. правда там сварные не нужны. клёпальщики только
7 сентября 2022, 10:54
так вот что нравится Косенке... теперь понятно
Гость
7 сентября 2022, 15:42
По сравнению с ЭТИМ соболя- шедевр!!
7 сентября 2022, 19:20
"Соболя слямзили символ города и куда-то уносят."
Гость
7 сентября 2022, 10:26
Неужели прототип новой Лада Вива.
Гость
7 сентября 2022, 12:18
Колхоз очередной (к сожалению)
Гость
7 сентября 2022, 14:12
Что за хрень увидели мои глаза?? В каком месте тут искусство?
Гость
7 сентября 2022, 15:03
Параша какая-то не похожая совсем
Гость
7 сентября 2022, 10:34
И где хоть что-то напоминающее пепелац?
Гость
7 сентября 2022, 10:17
Это не арт объекты. Это помоечное искусство в лучших традициях ЖКХ (лебеди из шин и прочее). Мужиков сварщиков обидеть не хочу, но лучше им своим прямым делом заняться - сваркой металлоконструкций. Город и так выглядит как помойка, давайте не добавлять всякого хлама.
7 сентября 2022, 13:50
Про помоечное искусство вы сильно загнули, поп-арт, стрит-арт.
Гость
7 сентября 2022, 20:19
Эти арт-объекты травмоопасны! Они имеют право на существование, но должны быть недоступны детям. Иначе каждый день на них будет беда. А на скамейку даже я сесть бы не рискнул: либо штаны порвёшь, либо испачкаешься.
19 сентября 2022, 00:00
Гость
19 сентября 2022, 00:00
Эти арт-объекты травмоопасны! Они имеют право на существование, но должны быть недоступны детям. Иначе каждый день на них будет беда. А на скамейку даже я сесть бы не рискнул: либо штаны порвёшь, либо испачкаешься.
Так Вы не садитесь туда, куда садиться не нужно. И будет Вам счастье. Это экспонаты, а не предметы развлечений. А детям нужно объяснять, как нужно вести себя в общественных местах, что можно трогать руками, а что нет. А за малыми нужно просто следить, а не отпускать восвояси, глазея в свои гаджеты. А травмы в жизни хоть где можно получить, даже кирпичи с высоты падают. И что теперь - не выходить никуда?
7 сентября 2022, 11:21
Для Гааги: В РФ уже начали включать отопление в медучреждениях и детских садах.
7 сентября 2022, 11:22
В этом году Санта будет класть уголь в носок только очень-очень-очень хорошим детям.
7 сентября 2022, 10:49
Хрень какая-то!😁
7 сентября 2022, 10:52
это ужасно беспарусное барахло, которого полно в каждом городишке на какой-нибудь заправке или свалке. Этим украшать город - верх безвкусия.
Гость
7 сентября 2022, 10:29
молодцы, с фантазией, уважаю таких людей
7 сентября 2022, 14:03
лет 10-15 назад такое называли просто - УГ
7 сентября 2022, 11:18
Отчёт МАГАТЭ: чтобы сохранить физическую целостность ЗАЭС нужно прекратить обстрелы. Глубоко копнули.
7 сентября 2022, 11:52
Ещё как - они там охрану выставляют.
7 сентября 2022, 11:27
Никто так не борется за экологию Европы, как Путин : заводы закрываются, выбросы а/м уменьшаются, меньше сжигается газа и угля.
7 сентября 2022, 19:17
теперь у них как нас
Гость
7 сентября 2022, 10:20
Зачем???
7 сентября 2022, 11:50
Сидеть.
7 сентября 2022, 13:54
Фотографироваться.
Гость
7 сентября 2022, 10:23
Заголовок подправьте. Это не КУ а КУ КУ.
Гость
7 сентября 2022, 10:26
Красивое! В Бердске стоит настоящий (без гравицапы) остов пепелаца. Около (за) ТЦ "Астор". Просто готовый арт-объект. Думала, что выбросят во время стройки, но оставили. Люди с юмором. Спасибо им. Сфоткать, думаю, нельзя. Т.к. за забором с колючкой и охраной.
Гость
7 сентября 2022, 10:43
Ну пусть доброе дело сделают попробуют из скушного сейчас 13 го трамвая сделают арт обьект пепелац. Прогремим на всю страну..
Гость
7 сентября 2022, 10:57
Хватит город всякой хренью заваливать, итак скоро в мусорную свалку превратят.
Гость
7 сентября 2022, 11:04
Ранее в СССР новости читал об всяких достижениях учёных, строительствах соц. Культ сооружений для всех, производстве, снижении цен, улучшениях жизни и т.д. А сейчас всякую мусорную хрень как достижение стараются подсунуть. Мы что пациентами спец. лечебницы стали?
7 сентября 2022, 19:21
в Известиях не было правды, а в Правде - известий
Гость
7 сентября 2022, 11:50
Дурной пример похоже заразителен. Один ради смеха выставил похожую конструкцию и многие начали подражать.
Гость
7 сентября 2022, 11:55
Дебилизм крепчает. ((
Гость
7 сентября 2022, 12:26
Глянул. Вспомнил песню. А шизофреники вяжут веки А параноики рисуют нолики...
Гость
7 сентября 2022, 12:33
Знаю энтузиаста в Кемеровской области который уже десятилетиями занимается фигурами из металлолома. Но у него они забавные и весёлые не смотря на брутальность.
Гость
7 сентября 2022, 12:55
Фонарь ещё как-то, но остальное! Это правда известные художники или просто кому-то лень металлолом было выбрасывать? При этом сама идея правильная, можно из старых рычагов и блоков делать лавочки, столики и т.д. но делать нужно аккуратно, а не просто наваривать весь мусор из коробки, "чтобы вау".
Гость
7 сентября 2022, 13:34
Ну и на какой фотографии стиль пепелаца?
Гость
7 сентября 2022, 13:34
Одно только слово - бред, и этим все сказано.
Гость
7 сентября 2022, 15:47
Конечно, это не новые идеи. Но для нашего скучного, серого, без фантазии и юмора города чего-то такого и не хватает.