перейти к публикации
128 комментариев к публикации

На цементном заводе в Искитиме заявили о дефиците кадров

5 сентября 2022, 09:02
Такие предприятия , впрочем каки любое другое созданное в СССР связанное с добычей и обработкой того, что лежит в земле должны быть национализированы и доход поступать в местный бюджет , на развитие города , а не очередные яхты и дворцы кучки лиц .
Гость
5 сентября 2022, 09:20
либераст, ты хоть в курсе кАково было в искитимчеге при совке?
Гость
5 сентября 2022, 09:30
Гость
5 сентября 2022, 09:30
либераст, ты хоть в курсе кАково было в искитимчеге при совке?
я не робот, ну я жил в Искитиме 15 лет во времена СССР. Нормально жилось - была работа, давали квартиры
Гость
5 сентября 2022, 09:37
Гость
5 сентября 2022, 09:37
я не робот, ну я жил в Искитиме 15 лет во времена СССР. Нормально жилось - была работа, давали квартиры
и? как экология, не смущало? а сейчас квартиры не дают?
5 сентября 2022, 08:53
В статье всё как-то скомкано - вот камни, а на выходе серый порошок. Ну неужели нельзя было нормально написать?
Гость
6 сентября 2022, 08:17
Что именно? То что порода идёт в дробилку, крошится там. Потом смешивается в шламовом бассейне с водой до однородной массы. Затем, полученная смесь обжигается и получается клинкер, который перемалывается в цементной мельнице до однородного порошка, добавляются минеральные добавки и получается цемент.
5 сентября 2022, 08:57
Добивают построенные в "ненавистном" СССР заводы...Новых заводов реальной промышленности не стоит ждать.
Гость
5 сентября 2022, 09:18
не ровняй по своей нэньке, там уже модернизировано все раза на три.
Гость
5 сентября 2022, 09:40
Гость
5 сентября 2022, 09:40
не ровняй по своей нэньке, там уже модернизировано все раза на три.
Тролль за что вам лапшу дают ,пишите просто бред, белое называете красным ,красное белым и везде вставляете США,Украину,Евросоюз, как будто то, что ты голодранец они виноваты.
Гость
5 сентября 2022, 09:43
Гость
5 сентября 2022, 09:43
Тролль за что вам лапшу дают ,пишите просто бред, белое называете красным ,красное белым и везде вставляете США,Украину,Евросоюз, как будто то, что ты голодранец они виноваты.
слово "голодранец" в отношении русского человека, патриота своей страны часто употребляется шароварными голодранцами. пшел отсель. По поводу бреда, так вообще-то это статья - заказной антинародный бред.
5 сентября 2022, 08:45
1.1 ярда прибыли-неплохо для цеметного завода. И это загрузка 50% всего. Где деньги зин?
Гость
5 сентября 2022, 09:18
какие деньги? в бюджет они исправно платят.
5 сентября 2022, 12:15
Гость
5 сентября 2022, 12:15
какие деньги? в бюджет они исправно платят.
Это шутка)
Гость
5 сентября 2022, 20:16
По видимому только вторая очередь и загружена
5 сентября 2022, 08:54
Насколько мощным был Советский Союз, что мог позволить построить завод. Частнику он достался за "копейки", вкладывать свои средства в реконструкцию он не будет. А будет до последнего высасывать все соки.
Гость
5 сентября 2022, 09:19
живи дальше в чуме, там все модернизировано.
Гость
5 сентября 2022, 09:32
Гость
5 сентября 2022, 09:32
живи дальше в чуме, там все модернизировано.
я не робот, в статье сделан противоположный вывод
Гость
5 сентября 2022, 09:40
Гость
5 сентября 2022, 09:40
я не робот, в статье сделан противоположный вывод
статья статье рознь, то что могли модернизировать там уже модернизировали, модернизация же крупного оборудования по определению невозможна..
Гость
5 сентября 2022, 08:47
Полная некомпетентность журналиста. И господа олигархи врут не краснея. Цена на цемент в России сверхвысокая. отсюда и все беды в экономике и её развитии. Потому что цемент вырабатывается у нас в стране по технологиям каменного века. Почему Китай рванул вверх по строительству? Потому что на государственном уровне решали вопросы технологий и ценовой политики на основные базовые стройматериалы. А у нас до сих пор эти отрасли на откупе у дельцов. Чубайс своими действиями почти 40 лет тормозил развитие технологий и промышленности в стране и все ему сошло с рук.
Гость
5 сентября 2022, 09:47
Да ладно? А вы знаете что стоимость цемента в квадратном метре строительства - это менее 15% от общей цены. И сколько по вашему должна стоить тонна цемента?
Гость
5 сентября 2022, 10:20
Эти собственнички и есть коллективный чубайс. А сколько в городе Н имеется всяких рантье, сидящих как собаки на сене на собственности в виде земли и недвижимости (бывш.заводы и т.п.), присвоенной в 90-е...
Задрали ценник в два раза, и затаились в ожидании спроса
Гость
5 сентября 2022, 09:05
Для развития экономики гораздо лучше когда 100 человек сотрудников купят по квартире себе или детятям здесь нежели один олигарх купит себе яхту зарубежом!
Гость
5 сентября 2022, 09:23
рассуждаешь так, как будто у них нет квартир, бегом в школу, сирожа.
Гость
5 сентября 2022, 09:43
А расскажите,как защищены работники цементного завода по САНПИН при работе с особоопасным пылящим материалом-цементом? Какие им выплачиваются надбавки и какая продолжительность рабочего дня и отпуска? Ведь явно,что олигархи заботятся о работягах!
Гость
5 сентября 2022, 09:44
фотки посмотри
Гость
5 сентября 2022, 09:47
Гость
5 сентября 2022, 09:47
фотки посмотри
робот, у тебя проводка горит.
Гость
5 сентября 2022, 18:36
Талоны на молоко и 7 дней отпуска дополнительно. Но не вот всех цехах
Холопам в случае большого шухера, кроме защиты своих хозяев и их собственности, которую они обучат называть "родиной", придется у них же покупать цемент за две цены, для строительства блиндажей и укреплений, пока те будут дожидаться побед попивая коньяк на яхтах Средиземного моря.
Гость
5 сентября 2022, 08:33
Как там поговорка- Снизу грязь,а сверху дым, это город Искитим???
Гость
5 сентября 2022, 10:41
Ещё одно доказательство, что роснувориши захапав доят и эксплуатируют советское наследие на убой. Никаких модернизаций, никакого будущего. Только бездонные карманы. Боты это любят.
Гость
5 сентября 2022, 08:42
Не кемеровские, а Ново Зеландские.
Гость
5 сентября 2022, 09:21
мабудэ бабэльмандебские?
Гость
5 сентября 2022, 09:34
Гость
5 сентября 2022, 09:34
мабудэ бабэльмандебские?
Слово Холдинг вам что-нибудь говорит.
Гость
5 сентября 2022, 09:36
Деньги получают в НСО, живут во всях зеландиях
Гость
5 сентября 2022, 10:13
"Скучный Новосибирский цемент" Корреспондент его что, курит что ли?
Гость
5 сентября 2022, 11:19
Не курят они. Судя по статье в детский сад еще ходят.
6 сентября 2022, 07:25
Досталось нахаляву, как все высосут убегут из России, государство отстроит и опять кто-то заберёт в частную собственность, как Энергетики забрали сети себе, брали оплату, а на ремонт просят всем миром…,
28 ноября 2022, 10:54
Наш народ все терпит, почему-то работники не возмущаются, профсоюзы не создают. Ждут готовенькое, что кто-то позаботится о них? Рабы по психологии)
5 сентября 2022, 09:24
Не етот ли завод в "голодные 90-е" Сан Саныч сотоварищи штугмом брал?
Гость
5 сентября 2022, 10:58
Судя по легенде, другой. Который сейчас беспредельно загаживает окружающую экосистему и жителей.
Гость
5 сентября 2022, 09:01
В 1964 году завод был реконструирован,после этого больше ничего не делали, но деньги получали ,и так по всей стране, так происходило и происходит под руководством сказочника последние 24 года,когда нефть стоила 100 и более долларов за баррель,денег было море,но они исчезли в офшорах в виде яхт и вилл, скоро оставшееся развалится, владельцы разбегутся в теплые страны, а быдло массы начнут все снова строить под крики ура .
Гость
5 сентября 2022, 09:45
Так у нас либеральные рыночные реформы в 91 году начались. Приватизацию власть бесконтрольную в 93 году с танками отвоевали.Какие предложения, почему 24 года только?Причем здесь частная нефть, когда строить заводы по переработке требуется, у нас же частные эффективные инвестиции. Или власти Москвы должны перераспределять от нефти доходы, строить предприятия и передавать их частным эффективным? Кто у нас за быстрый перевод в частную собственность государственных предприятий?
Гость
5 сентября 2022, 09:51
Гость
5 сентября 2022, 09:51
Так у нас либеральные рыночные реформы в 91 году начались. Приватизацию власть бесконтрольную в 93 году с танками отвоевали.Какие предложения, почему 24 года только?Причем здесь частная нефть, когда строить заводы по переработке требуется, у нас же частные эффективные инвестиции. Или власти Москвы должны перераспределять от нефти доходы, строить предприятия и передавать их частным эффективным? Кто у нас за быстрый перевод в частную собственность государственных предприятий?
Олигархи появились после 2000 годов в основном,до этого они были миллионеры,а потом стали миллиардеры.Ты еще вспомни Ивана Грозного,что при нем было ,в 90-х годах я платил за коммуналку на год вперед,т.к. она была небольшой, за последние 20 лет,закрыто 50% школ и поликлиник,так что валить на Ельцина не надо.
Гость
5 сентября 2022, 09:56
Гость
5 сентября 2022, 09:56
Так у нас либеральные рыночные реформы в 91 году начались. Приватизацию власть бесконтрольную в 93 году с танками отвоевали.Какие предложения, почему 24 года только?Причем здесь частная нефть, когда строить заводы по переработке требуется, у нас же частные эффективные инвестиции. Или власти Москвы должны перераспределять от нефти доходы, строить предприятия и передавать их частным эффективным? Кто у нас за быстрый перевод в частную собственность государственных предприятий?
Тебя телевизор оболванил, там все виноваты вокруг ,кроме нынешней власти, включи мозг если он конечно остался еще.
5 сентября 2022, 08:54
ПОМОГАЮТ, СТАЛО БЫТЬ, УРОДОВАТЬ ГОРОД БЕСПОРЯДОЧНЫМИ ЗАСТРОЙКАМИ...
Гость
5 сентября 2022, 09:02
Облик города только улучшается. А вот мелкие комнатушки в квартирках, это удручает.
Гость
5 сентября 2022, 09:47
Работягам как всегда крохи с барского стола,но они это заслужили потому что не борятся за свои права и пашут за копейки .рабы короче
Гость
5 сентября 2022, 09:32
Полдня на таком производстве и сопли черные, простые маски и респираторы не помогают. Сам когда работал с цементом в пыльном помещении перепробовал разные маски респираторы, ничего не помогало. Представляете что с легкими становится у те, кто годами работает там?! Там надо носить серьезную защиту.
Гость
5 сентября 2022, 11:34
Надо построить производство так, чтобы наружу в лёгкие ничего не летело! И на город чтобы ничего не летело.
Гость
5 сентября 2022, 11:18
Какой глубокомысленный слог и подробное описания журналистов технологии производства. Как в сказке - куски камня превратились в цемент. Это из серии, тыква превратилась в карету. Почему забыли написать про волшебную палочку? И почему камни превращаются в цемент только на выходе, а не на входе? Да, камни сами ходят по заводу, или как?
Гость
5 сентября 2022, 11:42
Гость, потому что жуланисты которые работают в нгс как правило не компитентны делитанты и просто понаехи.
Гость
5 сентября 2022, 10:59
Ужас, раздробить и упаковать? Неужели трудно было спросить любого рабочего на заводе или почитать школьные учебники! Хотя бы про обжиг упомянули бы
5 сентября 2022, 16:29
Кемеровская пыль мелкодисперсна и проникает во все щели
Гость
5 сентября 2022, 10:57
То есть сливки снимают на объектах построенных ВСЕМИ В СССР? Но при этом ругая и понося СССР.
5 сентября 2022, 17:10
Не описаны роли Эдика Тарана и прочих, причастных к дележу ИскитимЦемента личностей.
5 сентября 2022, 09:22
В наст. время Искитимцемент принадлежит РАТМу.
Гость
5 сентября 2022, 09:49
Не принадлежит. Он входит с холдинг Сибцем
Гость
5 сентября 2022, 18:32
До 2015 года
Гость
5 сентября 2022, 09:34
в 2002 году во Франции занял 1 место, по всему показателям, самый лучший цемент
Гость
5 сентября 2022, 11:45
Гость, в Европе нет ни одного цементного завода . все производства в России.. это очень вредное производство . для окружающей среды.
Гость
6 сентября 2022, 10:02
Гость
6 сентября 2022, 10:02
Гость, в Европе нет ни одного цементного завода . все производства в России.. это очень вредное производство . для окружающей среды.
Ну у вас и познания....
Гость
5 сентября 2022, 12:18
Среди владельцев представителей гос предприятий нет. А зачем, если что то случится, то разгребать ситуацию все равно будет гос - во. А пока денежки в карман частных лиц.
Гость
5 сентября 2022, 13:29
А, как же 25% акций государства...? При РАТМЕ так было... все уже?
Гость
5 сентября 2022, 15:19
"Модернизировать старый завод не получится" Поэтому миллиарды зарабатывают, а половина города задыхается от пыли. И ничего, на 45 годиков кредит взять и можно новый построить, современнее. 20 лет назад контролировало государство, теперь - даже неясно кто - хорошо прошли "хорошие годы"?
Гость
5 сентября 2022, 09:46
Вина не того КТО и ЧТО делает ,ВИНА ТОГО -КТО позволяет на своей территории делать всё что угодно и кому что угодно ? !
Гость
5 сентября 2022, 09:48
Власть это не тогда ,когда кто то управляет,а когда кто то подчиняется
Гость
5 сентября 2022, 08:46
А почему бы не распределять доходы справедливо между всеми участниками процесса?
Гость
5 сентября 2022, 09:18
Потому что количество акций у всех разное. Чем их больше, тем больше дивидендов. Элементарно, Ватсон!
Гость
5 сентября 2022, 09:22
справедливо, это по вашим понятиям: 40% на общак?
5 сентября 2022, 09:29
справделиво это как? работники получают зарплату, акционеры - дивиденды. Те акции, которые были якобы у работников, давно уже скуплены нынешними владельцами акций.
Гость
5 сентября 2022, 10:12
"Мы узнали, как всё устроено" Это вы только так думаете.
Гость
5 сентября 2022, 12:56
Это как со щебёночным заводом в Каменереченске- отожмут по полной, не вкладывая ни копейки в развитие, и банкрот
Гость
5 сентября 2022, 17:52
Работают на 50%, а цену в два раза задрали за год. 100 раз подумаешь теперь, прежде чем стройку начинать.
Гость
5 сентября 2022, 22:28
Бывший ярый коммунист из Первомайки, спортсмен, певец шансона, папа ,любитель баскетбола с сыном прохиндеем и др.-вот с кого неплохо бы спросить ,а как так получилось,что градообразующее предприятие,гарантированно приносящее прибыль при любой экономической формации, построенное за миллионы советских рублей, вдруг стало на халяву чьим то?????
Гость
5 сентября 2022, 13:03
Купить цемент в Китае и привезти его через пол глобуса со всеми таможенными и накладными расходами дешевле, чем взять в родном Искитимцементе. Вот и считайте.
Гость
5 сентября 2022, 15:00
Не надо сказки сочинять. Китайский цемент не сертифицирован в РФ, вы его сюда легально никак не привезёте.
Гость
5 сентября 2022, 17:57
Гость
5 сентября 2022, 17:57
Не надо сказки сочинять. Китайский цемент не сертифицирован в РФ, вы его сюда легально никак не привезёте.
Я говорю сколько стоит привезти, а не про сертификацию
Гость
6 сентября 2022, 15:31
Вози дальше...
Гость
5 сентября 2022, 12:49
...миллиарды одним, а товарищам загубленную экологию...дышите, дышите народ...
5 сентября 2022, 10:20
Высокие технологии - раздробить и нафасовать
Гость
5 сентября 2022, 17:29
Кто мешает, копайте, дробите, замешивайте!!!
Гость
5 сентября 2022, 08:53
Этот производитель не делает цемент хорошего качества.
Гость
5 сентября 2022, 09:44
а якой делает?
Гость
5 сентября 2022, 10:48
Гость
5 сентября 2022, 10:48
а якой делает?
Другой
Гость
5 сентября 2022, 08:40
Все считаете наши деньги? Они вам покоя не дают?
Гость
5 сентября 2022, 09:40
Производитель, общественная способ производства и частная форма присвоения прибавочного продукта - основное противоречие капиталистического способа производства
Гость
5 сентября 2022, 09:46
"наших"денег ни у кого нет. есть отнятые и присвоенные, за счет прибавочной стоимости
5 сентября 2022, 09:51
Гость
5 сентября 2022, 09:51
Производитель, общественная способ производства и частная форма присвоения прибавочного продукта - основное противоречие капиталистического способа производства
Тем не менее, так функционирует вся мировая экономика, включая управляемый компартией Китай.
Гость
5 сентября 2022, 09:34
Ключевое слово - "олигархи". Такие тут всем и ворочают.
5 сентября 2022, 16:32
Современное значение слова купец-олигарх. Раньше на Руси правила кучка купцов, сидящих вокруг царя. Они преследовали коммерческую прибыль, часть отдавали в казну. Сейчас вот олигархи, и не хотят отдавать в казну
Гость
5 сентября 2022, 14:51
У меня брат управляющий Топкинского цементного завода который входит в АО Сибирский цемент. В четыре раза больше завод чем в Искитиме.
Гость
5 сентября 2022, 18:34
Ох свистеть то. В топках 5 печек в Искитиме 4. Печки одинаковые. Да завод там больше но не в разы. Не говори чего не знаешь
Гость
5 сентября 2022, 09:44
Молодцы что сказать ,добились
Гость
5 сентября 2022, 11:01
Уровень ж видится в тупой вставке про живущего на заводе кота. Да они не ведают даже точное их количество там!
Гость
5 сентября 2022, 12:12
Цемент и точка
Гость
5 сентября 2022, 17:32
Обеспечивают " Сибирь и Алтайский край"
Гость
5 сентября 2022, 09:17
кому-то завидно стало?
Гость
5 сентября 2022, 09:38
я не робот, и тебя вылечим
Гость