перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Новосибирске сотрудники 7 ведомств выехали на осмотр высыхающей реки

23 августа 2022, 13:50
Они требовали... но незаконно возведённую дамбу не снесли... виновных нет... река высохнет... всё забудется. Так и живём! Всё для людей!
23 августа 2022, 13:59
Дак ведь челобитную Царю писали...Разве Царь-батюшка не помог?
Гость
23 августа 2022, 14:06
, неправильно царю челобитную подают, вот и нет результата
Гость
23 августа 2022, 15:44
Царю некогда, сейчас другие приоритеты!
Гость
24 августа 2022, 03:58
НАТО на пороге, какая река?! Денег нет, но вы держитесь
23 августа 2022, 13:41
остаётся только туда песка намыть земснарядом и можно дальше строить
Гость
23 августа 2022, 16:30
быстро новосёлы европейского берега забыли как им берег насыпали в русле реки, чтоб их элитный микрорайон возвести
Так еще занесли. Поэтому, теперь мерские официально ждут типа денег из бюджета, на снос дамбы по решению суда за наш счет. Так как у хозяев острова типа нет денег на снос. Им поди еще и талоны дали, на усиленное питание в мерской столовой?
23 августа 2022, 14:39
ну что... скоро - новая очередь застройки евроберега ))
Гость
23 августа 2022, 13:49
"Дамбу новосибирская прокуратура требовала снести еще в 2014 году, но этого не произошло" - какое прекрасное описание ситуации с законом
23 августа 2022, 14:15
Почему прокуратура не выписала штрафы, не посадила того кто не снес!?
23 августа 2022, 15:12
23 августа 2022, 15:12
Почему прокуратура не выписала штрафы, не посадила того кто не снес!?
А зачем резать курицу, несущую золотые яйца?
Гость
23 августа 2022, 13:49
Теперь осталось дождаться, когда пересохнет Обь и Обское водохранилище и застроить всё 25 этажными панельными свечками с 20м студиями. Вообще если в стародавние времена Апокалипсис представлялся нашествием саранчи, падающими жабами и потопом, то теперь Апокалипсис представляется сумасшедшей панельной высокоэтажной застройкой всего и вся кругом.
Гость
23 августа 2022, 14:01
Мер всех огородов, Обь не пересохнет, она течёт уже 100 тысяч лет и будет течь и далее
Гость
23 августа 2022, 14:08
Гость
23 августа 2022, 14:08
Мер всех огородов, Обь не пересохнет, она течёт уже 100 тысяч лет и будет течь и далее
Геологист, Обь ещё не связывалась с Застройщиками Столицы Сибири и Семью Ведомствами Столицы Сибири, я не уверен кто победит в этом противостоянии, а Обское море вы думаете высохнет и на его дне наконец-то построят ЖК Морской Бриз.
23 августа 2022, 14:10
Вот и вся власть, кто-то делает, что хочет, а у нас, ничего предпринять не могут, я лично, просто в шоке... Люди занимаются самоуправством, а власть решить ничего не может))) ржу, от этого все и есть
23 августа 2022, 17:43
Дык енто и есть власть, или вы думаете, что власть это локоток с травой?
23 августа 2022, 14:28
Кратко по статье, выезжали сотрудники семи ведомств,прокуратура Новосибирской области организовала дополнительную проверку ,письмо ввп писали , но дамбу никто не убирает,дамба возведена одной из организаций, но какой, администрация Октябрьского района не уточняет. Это целый триллер😁
Гость
24 августа 2022, 00:15
Ага. Результативность "компетентных" органов зашкаливает.
Гость
23 августа 2022, 13:37
Действительно, европейский берег стал, без всяких ковычек!
Гость
23 августа 2022, 13:46
Чтобы жители не привыкали к европейскому и ясному, а чтобы помнили и не забывали, где живут.
Гость
23 августа 2022, 13:39
Эта река была рвом, кишащем крокодилами, перед Европейской крепостью. Осушают специально перед осадой. Жителям нужно укреплять стены замка и готовиться к осаде. Скорее всего построят новые замки вплотную к существующим и будут заглядывать в окна и воровать еду со стола, высунувшись через окно.
23 августа 2022, 15:44
европейский берег чуть западнее
Гость
23 августа 2022, 13:50
Европейское болото теперь чтож
23 августа 2022, 14:56
7 ведомств ничего не решат. Тут 43 ведомства требуется...
Гость
23 августа 2022, 14:16
Хотелось бы услышать мнение профессиональных строителей, а не дилетантов. Смешно читать, что там можно построить дома! Даже если речка высохнет полностью, эти почвы ещё лет 50 не будут пригодны для капитального строительства. Во всяком случае, я бы в таком доме квартиру не купил.
Гость
23 августа 2022, 14:19
Искусственные острова в Арабских эмиратах как по твоему застраивают? Ждут 50 лет?
Гость
23 августа 2022, 14:55
Гость
23 августа 2022, 14:55
Искусственные острова в Арабских эмиратах как по твоему застраивают? Ждут 50 лет?
Создание этих островов требовало огромных вложений. Наши застройщики на такое не пойдут. Там потребовалось бы вывезти весь старый речной грунт и насыпать новый.
Гость
23 августа 2022, 15:40
Наличие реки или моря не препятствует возведению строений. Построенные мосты тому подтверждение. Жилые здания нецелесообразно и не нужно возводить в русле реки. Но возможно.
23 августа 2022, 14:25
это не река а протока и виноваты те кто построил дамбу в устье ини на этой протоке. а цель всего этого вероятно застройка самого острова "высокий"
Гость
23 августа 2022, 13:44
В Новосибирске на берегах должны красоваться панельные "Венеции". На Ясном берегу ужЕ, теперь и на Европейском.
Гость
23 августа 2022, 14:22
В европе реки пересыхают. Европейские берега сейчас все такие, не только этот. Не понимаю недовольства.
23 августа 2022, 20:12
засыпьте это болото и все от европейского берега до острова, или они боятся чтоб водичка прям бежала около их окна ?
23 августа 2022, 13:55
Капитализм-он такой! Всё и сделано специально с дамбой, чтобы река высохла, а на этих местах возвести "свечки"...и продать. Здесь главное прибыль и ничего больше..Какая экология ?..капиталисты про это не слышали и не знают...Такой метод прибыли и подсказали им наверное наши ....специалисты от экологии и всяких надзоров..
23 августа 2022, 14:14
там не в этом дело!
Гость
23 августа 2022, 14:26
Какое отношение капитализм имеет к судебной и исполнительной власти?
Гость
23 августа 2022, 17:08
Интересно, для чего тогда нужен институт прокуратуры, если его решения, предписания, представления и тд, и тп не обязательны к исполнению???? Получается плевок в лицо государственной надзорной структуры
23 августа 2022, 17:49
Декорация, как и дума, сов.фед., суды, не пойму,что вас так удивляет?
Гость
23 августа 2022, 15:45
Диверсантов зашлите на дамбу, и река опять будет полноводной!
Гость
23 августа 2022, 20:49
Причём тут Европейский Берег, комментаторы? Речь об участке реки, которую загадили. ЖК указано, чтобы понятно было где это. Ну, не даёт вам покоя этот ЖК, пишите на специальных для этого ресурсах:)
Гость
23 августа 2022, 22:13
Дамбу нужно снести. Страдают тысячи человек, а возможно и десятки тысяч. Я о жильцах Европейского берега.
23 августа 2022, 14:34
Ну не зря берег Европейский. Реки пересохли, всё как в Европе.
23 августа 2022, 14:01
Где новость про пойманную щуку ?
Гость
23 августа 2022, 13:46
Дамба никак не влияет на осушение этой протоки. Вода из Оби в протоку зашла и в Обь вышла. Если бы воды было много, она бы зашла с другой стороны!
Гость
23 августа 2022, 13:50
да ты чо ))) а вот раньше дамбы не было - и протока была и даже раки там водились
Гость
23 августа 2022, 14:02
Гость
23 августа 2022, 14:02
да ты чо ))) а вот раньше дамбы не было - и протока была и даже раки там водились
Гость, раньше все по другому было, что об этом вспоминать
Гость
23 августа 2022, 14:06
К вам заходит с другой стороны?
24 августа 2022, 00:15
Обь постепенно заиливается, иня так же, русло Оби никто не чистиь, вечное нытье речников о том что нет солярки на земснаряд уже не канает, все протоки ниже по течению заиливает, речники занимаются тем что только бакены переставляют. Это реально близко к экологической катастрофе, маловодье как уже год, сброс ни на йоту не увеличили что спасать свою лужу под названием водохранилище, похоже для СК тут есть дело
Гость
23 августа 2022, 14:54
Европейский берег, все ОК, так должно быть. В самой европе сейчас тоже не самые лучшие времена, реки обмелели инфляция, пожары и не урожай, +мигранты.
Гость
23 августа 2022, 14:57
какуб плотину построили боборы из пластика
Гость
23 августа 2022, 15:17
Зачем для забивных свай новый грунт??? Вы знали, что в овраге на месте ТЦ Ройал парк была свалка?
Гость
23 августа 2022, 16:44
Беспредел по- новосибирски. У нас часто такие случаи происходят: когда по закону-ну никак нельзя, но , оказывается, можно. Примеры: застройка по берегам рек и озёр, в лесных зонах и etc.
23 августа 2022, 14:13
Это все из-за названия. В Европе все реки пересохли, ну вот и наша - из солидарности.
Гость
23 августа 2022, 15:21
Опь - речка овнотечка. Нск весь на болотах. Комары, жара, зимой мороз, в мусоре и мутной жиже, но всем нравится. Европейский берег говорят! Европу, правда, только на картинках видели.
Гость
23 августа 2022, 16:03
У нас две речки превратилось в болото и заилились. Из за оболденного водопада. Пытались бороться. Толку нет. Только председателя сельсовета сняли. За то что за людей была.
Гость
23 августа 2022, 20:10
Хозяин этого острова в течении года подарит его всем новосибирским мальчишкам - кадетам, где они на базе военно-спортивного лагеря будут осваивать начальную военную подготовку. Уже и название лагеря утвердили - "Тимур".
Гость
23 августа 2022, 14:06
нгс, отстоять помойку у домов хотит - и жители с окон её обозревать хотят, щызфреники
Гость
23 августа 2022, 14:17
Попробуйте сами спасти другие участки природы, которые также превратили в помойку, где нет этого ЖК! Там всё будет! И два сада действующих и школа на сдаче и реку спасут, потому что люди не сидят, а действуют!
Гость
23 августа 2022, 14:04
Ну ну слезу пустите нгс,ю ..реально д н о какое то
Гость
23 августа 2022, 14:06
господа, спокойно без паники !! нас читает весь мир и байдын даже
Гость
23 августа 2022, 14:01
какая река там высыхает?? Обь или Иня?? Вы что там принимаете.. ??
Гость
23 августа 2022, 14:18
мдя, комментаторы с,нгс,курнули ки, зяку видать
Гость