перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Новосибирске проверят систему оповещения о ЧС

18 июля 2022, 15:17
а обстрелов когда ждать?
Гость
18 июля 2022, 15:36
с какой целью интересуешься?
Гость
18 июля 2022, 15:39
Гость
18 июля 2022, 15:39
с какой целью интересуешься?
ты с какой целью про цель интересуешься?
Гость
18 июля 2022, 15:44
Гость
18 июля 2022, 15:44
ты с какой целью про цель интересуешься?
а поцчему таки вопгосом на вопгос отвечаешь? таки одесит?
18 июля 2022, 17:02
Самое главное и не сообщили или вообще не знают, что делать, если звучит сирена? Где бомбоубежища? Или это так, подобие игры?
Гость
19 июля 2022, 10:49
В Москве один депутат попытался выяснить адреса бомбоубежищ, так ему пришел ответ что это государственная тайна. Вот так.
Гость
28 августа 2022, 19:03
Точнее и не скажешь.. Спасибо за любовь...
18 июля 2022, 19:28
При этом в случае реальной угрозы власти наконец скажут где находятся убежища?
Гость
18 июля 2022, 23:15
Убежища находятся - только для чиновников силовиков и олигархов. Все остальные - обычный народ - в соответствии с действующим законодательством - лишаются мобильной связи, транспорта - потом должны сбиться в стада - под конвоем силовиков - и пешим порядком как на каторгу - убывать колоннами - куда погонят под дулами оружия. Все как .. Ну вы догадались наверное ... Достаточно понять что действующих убежищ в случае чего - не хватит и на 5 процентов населения города ....
Гость
18 июля 2022, 15:29
адреса бомбоубежищ огласите!
Гость
18 июля 2022, 15:41
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, Ну Зеленский этот сайт не посещает. Ты к нему обратись или к Кличко. Но лучше к Зеленскому, тот хоть более менее внятно говорит.
Гость
18 июля 2022, 15:45
Гость
18 июля 2022, 15:45
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, Ну Зеленский этот сайт не посещает. Ты к нему обратись или к Кличко. Но лучше к Зеленскому, тот хоть более менее внятно говорит.
таки когда колумбийского продукта не употребит.
Гость
18 июля 2022, 15:47
Гость
18 июля 2022, 15:47
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, Ну Зеленский этот сайт не посещает. Ты к нему обратись или к Кличко. Но лучше к Зеленскому, тот хоть более менее внятно говорит.
ГоСтьЯ, как оказалось украинские боксеры умнее русских шахматистов
Гость
18 июля 2022, 15:33
А что толку то от этих сирен?? Кол-во и расположение бомбоубежищ в секрете держат, народу не говорят! Видимо только власть имущие собираются спасаться! А на простой народ как всегда всем пофигу!!
Гость
18 июля 2022, 15:49
В метрополитене доводилось ездить?
Гость
18 июля 2022, 16:05
Гость
18 июля 2022, 16:05
В метрополитене доводилось ездить?
Золотая нива для этих целей неприспособленна да и другие станции не вместят всех желающих
Гость
18 июля 2022, 16:05
Гость
18 июля 2022, 16:05
В метрополитене доводилось ездить?
Этот вопрос нужно мэру и другим чиновникам задать. А если я в Советском районе проживаю, то что посоветуете?
18 июля 2022, 17:48
Стабильность, господа! Помните еще, когда нам говорили "зато стабильность"?
Гость
18 июля 2022, 15:29
А куда бечь? Где бункеры у нас? Или где товарищи, которые проводят в бункеры?
Гость
18 июля 2022, 15:26
Куда эвакуироваться по вою сирен, у нас бомбоубежищей почти нет, особенно в спальных районах
18 июля 2022, 15:33
Куда эвакуироваться как раз есть. Опыт Донецка, Луганска и др. хорошо это показал. И одна из главных целей СВО, как раз чтобы такого никогда не случилось в России! 👍
Гость
18 июля 2022, 15:56
18 июля 2022, 15:56
Куда эвакуироваться как раз есть. Опыт Донецка, Луганска и др. хорошо это показал. И одна из главных целей СВО, как раз чтобы такого никогда не случилось в России! 👍
Одна из целей была, чтобы НАТО не расширилось...
18 июля 2022, 15:42
ахахахаха))) 72 часа%) "Кремль заявил об отсутствии четких временных рамок операции на Украине"
Гость
18 июля 2022, 17:11
давай, скинь ссылку на документ, где прописано, что на сво отводится 72 часа.
18 июля 2022, 16:07
странно, вроде по плану же все идет
Гость
18 июля 2022, 16:28
&svet&, 👍🤫
Гость
18 июля 2022, 15:53
Стандартная процедура, каждый год такую проверку проводят.
Гость
18 июля 2022, 15:37
Телевизор никто не смотрит. Радио все отключили. Приемники вмашинах? Или импортозамещение в полный рост? Пневматичевкие сирены с педальным приводом. Ну заблажила сирена - и дальше что? Какая тревога? Пожарная, химическая или еще какая. Действия населения при даном виде тревоги? Туда бежать? Или спокойно отбросить автомат с сторону чтобы расплавленный металл не капал на казенное обмендирование, и, не создавая паники, ползти в сторону ближайшего кладбища?
Гость
18 июля 2022, 15:36
Вот именно! Допустим, загудит, и что дальше делать ? ... Нет ответа, главное отчитаться за движняк.
18 июля 2022, 16:43
- Итак, сегодня на нашей повестке дна... - Дня?! - Нет.
18 июля 2022, 16:11
И куда бежать прятаться после "оповещения"??? юмористы)
18 июля 2022, 16:20
В связи с запуском законсервированных электростанций Германия объявила, что уголь - зелёный.
Гость
18 июля 2022, 17:51
а куда бежать?
18 июля 2022, 18:53
судя по всему... на кладбище ближайшее, наверное)) бункера и бомбоубежища, видимо, для избранных только.
Гость
18 июля 2022, 15:41
тренировка по ГО по всей стране?
Гость
18 июля 2022, 15:51
Лучше уж в тишине помирать, чем не знать, куда бежать в случае тревоги.
18 июля 2022, 16:21
Суицид, или санкции ... как правильно?
19 июля 2022, 11:26
пофиг вообще до новосиба не долетит ни одна зараза
Гость
18 июля 2022, 15:52
А вот еще интересно - из молодежи кто-нибудь умеет подогнать по свою харьку гражданский противогаз?
Гость
18 июля 2022, 18:24
зачем? думаете, нам кто-то противогазы будет раздавать?
Гость
18 июля 2022, 22:00
Ну, допустим, расположение бомбоубежищ это типа секретная информация. Но можно хотя бы было сказать людям, в метро хоть имеет смысл бежать или нет? В Харькове, как известно, именно метро служило самым массовым бомбоубежищем. В наше метро можно? На какие станции?
Гость
19 июля 2022, 05:09
если нет ничего лучшего. лучшее - уехать из города.
Гость
18 июля 2022, 15:50
Никогда не слышу сирены, несмотря на то, что слух очень острый.
Гость
18 июля 2022, 15:51
Вой сирены... что за словосочетание? Звук сирены воспринимается лучше.
Гость
18 июля 2022, 15:50
Правильно, пусть проверяют. Мало ли что, времена не спокойные.
Гость
18 июля 2022, 15:55
Пусть проверяют, это необходимая процедура. Лучше привести сразу всё в порядок.
Гость
18 июля 2022, 16:00
Короче - при тревоге страус прячет голову в песок. Я голубой страус - только этого и ждет.....
Гость
18 июля 2022, 16:46
Видать скоро маски все наденем😏.
Гость
18 июля 2022, 19:43
Сколько объявляют о проверке системы оповещения, ни разу не слышала эту проверку. Наверно для галочки объявляют
Гость
18 июля 2022, 23:07
А я знаю где бомбоубежище, но оно для правительства, а для нас.
18 июля 2022, 16:25
Стадия отрицания: Европа не примет мира на условиях России.
Гость
18 июля 2022, 20:28
О, будем выбегать на улицы? Или без этого?
Гость
18 июля 2022, 20:29
Кто и когда отказывался?)
Гость
18 июля 2022, 20:29
Да
Гость
18 июля 2022, 15:53
А по тв не будет проверки системы оповещения? Обычно же и по радио, и по тв.
Гость
18 июля 2022, 20:22
Балет. Лебединое озеро!!!!
Гость
18 июля 2022, 20:18
Это хоть один день будет идти или на протяжении нескольких?
Гость
19 июля 2022, 09:42
Пока ковид не закончится.
Гость
18 июля 2022, 15:21
Сирены у нас во дворе воют почти круглые сутки детскими голосами, перемежающимися басовитыми матюгами мамашек. Ну как тут не ощутить себя в столице?
Гость
18 июля 2022, 15:40
Непотребнадзор уже опять начал канючить про опасность ковидлы и рост количества бессимптомных больных, так что самое время опять начинать нагнетать панику с сиренами и криками по системам оповещения. Вспомните 2020 год.
Гость
18 июля 2022, 15:48
А антиковадные маски - хреновая замена даже ватно-мармерой повязке, не говоря уже о пртивогазе, даже фильтрующим, Я уже не говорю про изолирующий..... А противогазы то есть? Мои размеры в военкомате сохранились......
Гость
18 июля 2022, 15:53
Жду.
Гость
18 июля 2022, 15:54
Я всё равно в это время на работе, там ни радио, ни телевизора нет.
Гость
18 июля 2022, 17:10
Помню ГО в школе и институте.Сдавали зачёты! Смотрели фильмы . Про ОВ и поражения- рентгены знаю многое, если вспомню)). Преподаватель была колоритной, с фамилией известной певицы. Требовала жёстко. В противогазах грозился деканат нас отправить снег кидать весной у Оперного( там был наш участок)), если пропуски будут! Сейчас не представляю подобную картину, а ведь снег мы и так там в субботник кидали- с лопатами, на каблуках и «на помаде».😃
Гость
18 июля 2022, 19:39
Не, а серьезно. Ну заревели сирены педальные. Это ядерная, химическая атака, воздушная или еще хрень какая. При разных типах - действия то разные.....
Гость
18 июля 2022, 20:16
Только бы прочитали эту статью, а то по-любом найдутся те, кто будет поднимать панику
Гость
18 июля 2022, 20:14
О вот я пока в универе училась у нас часто такие проверки устраивали в 7-8 утра по громкоговорителю.
Гость
18 июля 2022, 20:19
Зато люди услышат каково это находиться в положении чс. Страшновато поди будет
Гость
18 июля 2022, 20:17
Проверить точно нужно, чтобы все было готово в идеале
Гость
18 июля 2022, 20:27
Так то каждый год проводят проверку, ничего нового в ней нет.
Гость
19 июля 2022, 00:27
В 70-е эти сирены регулярно проверяли. Чего сейчас панику поднимать? Нормальная практика. У нас, вообще, на крыше соседнего дома эта сирена орала каждую среду в 10.00.
Гость
18 июля 2022, 22:56
Во многих областях 20 числа намечена проверка автоматизированных систем оповещения населения.Как то тревожно.
Гость
19 июля 2022, 05:10
одновременно обычно проверяют по всей стране, это уже было. но тревожно всё равно
Гость
18 июля 2022, 16:35
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!! Все места в бомбоубежищах хватило?!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!