перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Площадь в Новосибирске готовят к установке стелы «Город трудовой доблести»

17 июня 2022, 21:11
"Ремонтировать его в этом году мы не можем". Ну не делайте Стеллу, а сделаете ремонт кольца. Какая трудовая слава при таком убитом кольце?
Гость
17 июня 2022, 22:10
fin, статьи бюджета разные. Перекидывать деньги из статьи в другую статью нельзя по закону
17 июня 2022, 22:41
30 лет назад неподалёку от моего дома было около десятка заводов, где доблестно трудились тысячи людей. Мне продолжать или уже всё понятно?
17 июня 2022, 22:57
Мне понятно. Проезжаем мимо заводов, которых нет.
17 июня 2022, 23:21
Как же вы задолбали со своим совковым мышлением. Во времена глобализации и автоматизации, глобальные заводы не нужны. Как не нужны и тысячи рабочих. В нормальных государствах есть сборочные линии, на которые со всего света поставляются комплектующие, изготовленные на неглобальных предприятиях. Понятно, что глобальных, градообразующих тоже много, но это все сейчас работает совершенно иначе. Проблема не в заводах.
18 июня 2022, 00:48
18 июня 2022, 00:48
Как же вы задолбали со своим совковым мышлением. Во времена глобализации и автоматизации, глобальные заводы не нужны. Как не нужны и тысячи рабочих. В нормальных государствах есть сборочные линии, на которые со всего света поставляются комплектующие, изготовленные на неглобальных предприятиях. Понятно, что глобальных, градообразующих тоже много, но это все сейчас работает совершенно иначе. Проблема не в заводах.
Nave, и я там жил…
17 июня 2022, 23:38
Не удивлюсь, если там вырастет ЖК "Стелла" )))
Ну теперь точно в декабре асфальт положат, как положено.
17 июня 2022, 21:07
А на фотографии со Снежным Ангелом и мэром-врагом города не вчинитель ли иска к данному ресурсу?
17 июня 2022, 21:26
Заговариваешься уже, археолог))
Гость
17 июня 2022, 21:32
17 июня 2022, 21:32
Заговариваешься уже, археолог))
Иная чего к нему пристала , пиши по теме .
17 июня 2022, 21:34
Гость
17 июня 2022, 21:34
Иная чего к нему пристала , пиши по теме .
Ревнуешь, Сашок)) Я отказываюсь с тобой общаться. Терпи.
18 июня 2022, 00:40
В итоге на стелле не видно ни труда, ни доблести🤦‍♂️ обычная металлическая палка. Могли бы что то в тематике труда что оо придумать..
17 июня 2022, 23:50
опять какой-то совковый карандаш воткнут. Они же все уже бывали за бугром. Почему обязательно нужно уродовать город в стиле позднего Брежнева? В 21 веке?
17 июня 2022, 23:25
О вас очередной раз подтерлись.
17 июня 2022, 21:08
О какой трудовой славе идет речь и при чем здесь Локоть с "снежным ангелом"?
Гость
17 июня 2022, 22:09
Gehan, не забивай себе голову, всё равно ничего не поймёшь
Вы дорогу на Дуси Ковальчук сделайте! Это же уже скоро провал в центр вселенной случится. И трамвайные островки долой! Нет. Нам же надо «красоту» и показуху
Гость
18 июня 2022, 11:48
Витёк, подай патроны, сделаем, Витёк, не сомневайсь
Вы бы дорогами занимались и парковками а не этой ерундой
Гость
18 июня 2022, 09:28
Надоели со своими машинами,пройти уже негде.
17 июня 2022, 22:54
новость из разряда #приветТоляну....
17 июня 2022, 21:19
Старый снежный ангел тут как тут. Ню ню посмотрим на очередное ваяние 😂😂😂😂😂😂😂
Гость
17 июня 2022, 21:09
87, 5 миллиона. Локоть Серожович Оглы радостно потирает руки.
Гость
18 июня 2022, 08:41
ГостьЯ, Не так- Оглы радостно потирает Локоть))
Гость
17 июня 2022, 21:09
Памятник бывшей трудовой доблести
18 июня 2022, 04:24
Ха. Ребятушки ну что вы пытаетесь соревнования устраивать с другими солидными серьёзными городами. Тихо торгуйте своими фруктами покупайте всё так же на вещевых рынках и берите микрозаймы до получки. И живите так тихо мирно. А третье место в стране займёт Екатеринбург.
Гость
18 июня 2022, 11:41
Mr.m, по промышленном потенциалу, пожалуй, да, Ебурге - третий город. У Н-ска только численность - третья в стране, но толку от этого мало, так как понаехали из деревень и Средней Азии малоквалифицированная рабочая сила, годная мало на что. Да и заводов рад-два и обчелся, в буквальном смысле
17 июня 2022, 23:55
Стесняюсь спросить, сколько стоит забор вокруг этой стройки, и зачем его поставили? Там никто не ходит, да и не может ходить, от кого отгородились?
Гость
18 июня 2022, 11:52
Center54rus, от кого надо, от того и забор
Гость
17 июня 2022, 21:11
Главное корешей и кореших пристроить к бюджетному корыту
17 июня 2022, 21:19
Каждый водитель скажет. Давайте лучше сделаем дороги ровные. Пешеход про тротуар. А Локтю нужна стелла.
18 июня 2022, 00:28
ну лица...
18 июня 2022, 00:54
не лица. а то, что сказал глеб жеглов шарапову.
Гость
17 июня 2022, 21:14
то есть до ноября будет забор? жаль, елки там больше не будет и цветочков. пл калинина и так ужасное место: торгашня
Гость
17 июня 2022, 22:12
лена путина, да ну, таки ужасное. Площадь Маркса куда как ужаснее
17 июня 2022, 22:22
Гость
17 июня 2022, 22:22
лена путина, да ну, таки ужасное. Площадь Маркса куда как ужаснее
девл, не факт. Одна другой стоит...
18 июня 2022, 03:51
Сколько парковочных мест оставят для инвалидов?
Гость
17 июня 2022, 21:44
На LED-экранах будут транслировать информацию, посвященную званию «Город трудовой доблести» Это всё, конечно, здорово. А под экранами - кучи коробок, полиэтилена, грязь, смрад от торговцев гниющими фруктами и овощами. Может, начать с уборки площади?. Или эти торговцы и есть вся наша трудовая слава?. 🤔
17 июня 2022, 21:55
Нормальные там фрукты. Стихийный фруктовый ларек у Красного, 157 для меня гораздо полезнее доблести, стелы, Локтя и Терешковой, вместе взятых. А у Красного, 159 стихийно можно купить, например, белых грибов или ранеток. "Решат проблему торговли", и где брать ранетки? Желтенькие такие с тонкой кожицей? Терешкова, что ли, мне их принесет? Чтоб им ни дна, ни покрышки. Чтоб их всех, наконец, пересажали.
Гость
17 июня 2022, 22:14
17 июня 2022, 22:14
Нормальные там фрукты. Стихийный фруктовый ларек у Красного, 157 для меня гораздо полезнее доблести, стелы, Локтя и Терешковой, вместе взятых. А у Красного, 159 стихийно можно купить, например, белых грибов или ранеток. "Решат проблему торговли", и где брать ранетки? Желтенькие такие с тонкой кожицей? Терешкова, что ли, мне их принесет? Чтоб им ни дна, ни покрышки. Чтоб их всех, наконец, пересажали.
257283291, ну вот, одному нужна торговля, другой даме не нужна. И каждая из сторон проклинает городскую власть
17 июня 2022, 22:19
17 июня 2022, 22:19
Нормальные там фрукты. Стихийный фруктовый ларек у Красного, 157 для меня гораздо полезнее доблести, стелы, Локтя и Терешковой, вместе взятых. А у Красного, 159 стихийно можно купить, например, белых грибов или ранеток. "Решат проблему торговли", и где брать ранетки? Желтенькие такие с тонкой кожицей? Терешкова, что ли, мне их принесет? Чтоб им ни дна, ни покрышки. Чтоб их всех, наконец, пересажали.
Тогда не жалуйтесь на низкие зарплаты и пенсии,эти персонажи налоги не платят и ешьте сами грибочки и ягодки с солями тяжёлых металлов.
18 июня 2022, 01:17
В парке на ул. Шевченко соорудили парк имени Кащея Бессмертного с его скульптурой, а на пл. Калинина Кащееву ИГЛУ?
Гость
17 июня 2022, 22:38
За эти деньги можно было 10 лет снег вокруг площади чистить до асфальта. Зимой там фиг пройдёшь без угрозы упасть сломать ногу/руку
Гость
18 июня 2022, 00:04
Отремонтируйте сначала дороги, тротуары, фасады старых домов, уберите колхозные киоски, убогие вывески, но нет, всем нужна стелла, какие то бредовые решения, когда вы уже все вон пойдете!
Я, конечно не эксперт. Но, увидев будущий объект на фотографиях, где вокруг другой фон и мысленно, я подчеркиваю, МЫСЛЕННО, переместив Стеллу в центр по. Калинина, у меня получилось гэ. Я не зная, но может быть и площадь как-то изменят, но на фоне существующего это будет выглядеть убого...
Гость
17 июня 2022, 21:08
Сладкая парочка - Терешкова и Локоть . Предлагаю переименовать площадь в Терешковский Локоть , так как уже есть горб Городецкого , а про название 4 моста стоит подумать .
Гость
18 июня 2022, 07:41
Что тут думать? -мост Ротенберга и всё!
Гость
18 июня 2022, 00:02
Остановите их кто нибудь!!! Что вы творите! Вы хоть у кого то из горожан спросили нужно ли это сооружение? Хватит пиара, при отсутствии достижений
Гость
18 июня 2022, 09:29
нормальные горожане ответят :нужно.
19 июня 2022, 01:56
2022 Стелла Новосибирск Город Трудовой доблести)😂 30 лет прошло... "Город разрушенной трудовой доблести и победившей разрухи"
Что их всех в кольца потянуло? На площади Маркса А.И. Покрышекина в кольцо поставили. Теперь на площади Калинина А.Е.Локотя и А.В.Терешкову размещают?
Гость
18 июня 2022, 10:15
и тот проектант из "центра" бабло гребет...
Гость
17 июня 2022, 21:45
Зато парковку уже запретили...
Гость
17 июня 2022, 22:15
Nosferatu, сегодня ехал там, как стояли раньше машины, так и стоят до сих пор
Гость
18 июня 2022, 08:27
Гость
18 июня 2022, 08:27
Nosferatu, сегодня ехал там, как стояли раньше машины, так и стоят до сих пор
Так это не на долго. Приедет экипаж и начнет всех кошмарить,или эвакуаторы приедут. Новая кормушка...
18 июня 2022, 00:52
например, в токио есть такая стелла? и какой от нее толк? пушкин воздвиг себе памятник нерукотворный. а локоть хочет возвести себе рукотворный?
17 июня 2022, 21:05
"своды станции метро" б-г-г...
18 июня 2022, 03:25
В Пизе тоже изначально хотели стелу установить. Но простой человеческий фактор доказал, что история создается руками рабочего и мастерством прораба. Чисто интересуюсь: как через пяток-другой лет народ будет называть сию конструкцию?
Гость
17 июня 2022, 21:49
а совещаний внутри кольца, ой простите, обода очка унитаза в одном офисе на улице ленина не происходит?
Гость
17 июня 2022, 22:41
Лучше бы ёлку посадили
Гость
18 июня 2022, 00:22
там этот пятачок только в прошлом году, если не путаю, более менее в порядок привели, землю насыпали, цветочки посадили. а сейчас все эти деньги снова бульдозерами раскатали..
Гость
18 июня 2022, 10:54
НГС, сделайте статью о трудовых доблестях Локтя на Нском поприще. Что он вообще для города сделал? А ещё лучше проведите анкетирование горожан, насколько мы оцениваем его трудовую доблесть. И его снежного ангела.
Гость
18 июня 2022, 11:33
Бомжара, тебе, с твоим ником, надо интересоваться теплотрассами и помойка, а не лезть в калашный ряд
Гость
18 июня 2022, 15:47
Гость
18 июня 2022, 15:47
Бомжара, тебе, с твоим ником, надо интересоваться теплотрассами и помойка, а не лезть в калашный ряд
Ты тоже живёшь в одной большой теплотрассе с помойкой, сосед.
Гость
17 июня 2022, 21:39
Всю трудовую доблесть в городе произвели, осталось только вишенку на торт - стелу поставить!
Гость
17 июня 2022, 22:45
как бы не закрылись все предприятия к сентябрю
Гость
18 июня 2022, 02:52
бесполезную фигню делать осваивать это да'
Гость
17 июня 2022, 21:58
Обычная стройка железяки. Зачем сотрудники мэрии там? Это шутка ккакая-то?
Гость
17 июня 2022, 22:15
Анонимно из Канады*, показали свою вовлеченность в процесс
Гость
18 июня 2022, 00:06
Видимо на бизнес ланч, в каком то новом местечке отобедать решили.
Гость
18 июня 2022, 00:26
Гость
18 июня 2022, 00:26
Анонимно из Канады*, показали свою вовлеченность в процесс
А их работу кто будет делать пока они в рабочее время ничего не делают?
18 июня 2022, 07:21
Кровохлёбку там сажают :)))
Гость
17 июня 2022, 22:49
нет дорог! какие Стеллы? Деньги девать некуда???
Гость
18 июня 2022, 11:54
Гость, дороги есть. Не всегда ровные, но есть
Гость
18 июня 2022, 02:08
Вот у нас как всегда, про эту стеллу в прошлом году мэрия знала, но почему-то не могла провести все подготовительные процедуры и конкурсы до апреля, надо обязательно дотянуть до осени и, только тогда заняться благоустройством площади, а там объем работ-то немеренный. В сентябре, когда там будет много людей, дети в школы пойдут, вы разворотите все тротуары, как там будут люди ходить, на транспорт садиться??? И, естественно, работы вы будете завершать в снег, вместо того, чтобы всё закончить до 1 сентября! И ещё, кто-нибудь подумал, что эти экраны мешают людям спать ночью, надеюсь, с 23 до 6 они будут отключены? И зачем они нужны. лучше плакаты или объёмные красивые панно.
Гость
18 июня 2022, 11:47
Новосибирец-77, хватит ныть. Не нравится жить в городе, езжай в пригород, там нет ни тротуаров, ни стел, ни LED-экранов
Гость
18 июня 2022, 09:04
Мэр внимает терюшковой . Эта тетка нашим селом рулит ?
Гость
19 июня 2022, 04:18
да, ее же муж спонсировал локтевую пиар-кампанию. вот теперь приглядывает. она и еще одна тетя от азербайджанской диаспоры.
18 июня 2022, 01:51
А для чего потом ставить стеллу, если в городе отремонтируют дороги и будет всё Ок?...когда-то и в Париже вокруг Эйфелевой башни месили навоз...)
Гость