перейти к новости

Во время спецоперации погиб доброволец из Новосибирской области

17 июня 2022, 17:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
17 июня 2022, 17:18
Ну тут тот редкий случай когда реально сознанный выбор. Афган прошел, Чечню прошел, Украину не прошел.
Гость
19 июня 2022, 07:52
А в чем юридически отличается события в Чечне 90-х годов и сейчас в ЛНР, и ДНР? А вот общее есть, нарушение целостности государства прописанной в Конституции любого государства. При этом методы "усмирения" одинаковые.
23 июня 2022, 23:53
Гость
19 июня 2022, 07:52
А в чем юридически отличается события в Чечне 90-х годов и сейчас в ЛНР, и ДНР? А вот общее есть, нарушение целостности государства прописанной в Конституции любого государства. При этом методы "усмирения" одинаковые.
Отличаются многим: обстоятельствами, которые предшествовали решению об отделении, наличием референдума до отделения, действиями по отношению к "центрам". В вашей "логике" вас не смущает то, что чеченские гвардейцы воюют на стороне центра, русского мира?
17 июня 2022, 17:04
Поясните мне недалекому, в чем отличие добровольца от наемника?
17 июня 2022, 17:58
По идее доброволец не получает денежного довольствия
17 июня 2022, 18:00
Вам не понять, не напрягайся.
Гость
17 июня 2022, 18:06
Он подписал контракт с армией своей страны, гражданином которой он является, а не чужой. Пожалуй, на этом всё. Вы не считаете это существенным?
17 июня 2022, 17:44
без комментариев
17 июня 2022, 18:05
Вот такой план. Уж какой есть. А рубрика все чаще и чаще появляется. Все очень и очень печально. Чем больше бравурных речей, тем все грустнее. Похвальбы себе и хвастовство не добавляют сил. И я не понимаю, чему некоторые радуются читая новости. И закончится ли все это в обозримом будущем. И если закончится то чем?
17 июня 2022, 17:11
Херой однако
17 июня 2022, 17:07
Котофеича, тов. Кабанова и прочих "патриотов" срочно направить в военный комиссариат для прохождения службы
17 июня 2022, 17:29
54 года, доброволец, ни профессии ни навыков, что тут обсуждать.
Гость
22 сентября 2022, 18:11
Добрый день, погибший мой отец, если вы не знаете чем он занимался в обычной жизнь ,то не стоит делать выводов.
22 сентября 2022, 22:12
Гость
22 сентября 2022, 18:11
Добрый день, погибший мой отец, если вы не знаете чем он занимался в обычной жизнь ,то не стоит делать выводов.
Знаю то что написано: "младший сержант, разведчик-снайпер, служил в Республике Афганистан. Участник боевых действий в Чечне." Это все не профессии для мирной жизни.
17 июня 2022, 18:02
Тракторист вспахал поле, повар приготовил обед, сапожник сшил сапоги, военнослужащий погиб. Ничего удивительного.
Снайпер это который убивает ничего не подозревающих людей?
Гость
17 июня 2022, 18:27
между снайпером и киллером грань либо очень размытая, либо вообще неразличима
17 июня 2022, 18:30
Почётный гражданин Левосибирска, если ты в зоне боевых действий и ничего не подозреваешь, то тут и снайпера не надо .
18 июня 2022, 01:17
А правда, что на похоронах вагнеровцев играет классическая музыка?
Гость
17 июня 2022, 19:12
ЧВК теперь добровольческими отрядами называются?
18 июня 2022, 16:52
Почему молчат за людей, которые были на буксире?
17 июня 2022, 17:37
Сначала кредиты,ипотеки по "льготным" предложениям,потом на контракт...54 года,внуков няньчить бы...
Гость
17 июня 2022, 18:10
Человек с опытом погиб, чего говорить о 20-ти летних?
Гость
17 июня 2022, 17:14
Жорик за Путина очередь за тобой .
17 июня 2022, 20:21
Он отгул взял сегодня. Поехал на поминки своего работодателя, Пригожина.
17 июня 2022, 17:24
Отправился воевать за мир?
17 июня 2022, 17:38
"В составе добровольческих отрядов" это как понять? То есть военнослужащим ВС РФ он не являлся?
Гость
17 июня 2022, 17:48
54 года? За идею пошёл, или работы не было?
Гость
17 июня 2022, 20:04
27 апреля записался,минимум месяц на подготовку,навыки хоть как-то восстановить,а 3 июня уже все... И это опытный боец,прошедший Афган и Чечню.
17 июня 2022, 21:13
А почему не "заблудился на учениях"?
17 июня 2022, 17:14
Смотрел советский фильм "Отец солдата", и там деда не хотели в армию брать т.к., -немцы на весь мир раструбят,что советы в армию уже стариков берут, это же важное политическое дело. Но современное руководство считает по-другому.
17 июня 2022, 17:23
да ладно? сам записался? и никто его не толкал? и в чём новость? в том что в 54 года он никому не нужен кроме армии?
Человек сам волен решать, кому он нужен, а кому нет.
Гость
17 июня 2022, 17:45
зачем???
Гость
19 июня 2022, 07:55
Такой вопрос стали больше задавать.
Гость
17 июня 2022, 17:19
То есть почти 2 месяца. Сколько заработать успел?
17 июня 2022, 22:48
Далеко до 2х месяцев, 1 месяц и неделя.
Гость
18 июня 2022, 00:08
Восстановление разрушений на Украине в любом случае будет за счет населения России. Если победят наши генералы и политики - понятное дело, не из своего же личного кармана они будут все восстанавливать а из нашего, за счет наших налогов, зарплат и пенсий. Если победят украинцы - будет то же самое. Поэтому, в сущности, совершенно все равно кто там победит: результат для населения России будет в обоих случаях совершенно один и тот же.
Гость
17 июня 2022, 20:33
Погиб за олигархов
Гость
17 июня 2022, 17:36
"Рубежи нашей Родины в Афганистане" звучит эпично.
Гость
17 июня 2022, 18:36
а ты географию учил? клоун
17 июня 2022, 18:47
Ты хоть раз карту мира видел?
19 июня 2022, 00:50
Так Америка ж по всему миру ущемляет интересы России.
Гость
17 июня 2022, 17:07
Жорик за Путина , что теперь скажешь , что тебя добровольцем не берут .
Вот зачем полез на старости лет в это пекло? Не навоевался? Сидел бы на берегу речки с внуком, рыбку ловил, а по вечерам писал мемуары. Так нет же - жажда денег сгубила.
Гость
17 июня 2022, 17:08
Адреналинщик? В 54 года. Наверное, ни семьи никого не было.
Гость
17 июня 2022, 17:22
Люди едут добровольцами, пока всякие Rhodium_nsk, я не робот, Котофеич Мудрый, иная, виктория сидят далеко от зоны специальной операции и отвечают вопросом на вопрос.
17 июня 2022, 19:08
этож пЭтриоты
17 июня 2022, 17:45
Ну видимо не "записался", а "записали"
Гость
17 июня 2022, 18:09
54 года. Надо же.
17 июня 2022, 17:10
Может нужно хорошо жахнуть ? Сколько можно то наших терять уж.
17 июня 2022, 18:52
Жахалшик.
17 июня 2022, 19:09
а если бумерангом...
17 июня 2022, 20:42
за что жахать,что они вам лично сделали и вообще всем нам?
Гость
17 июня 2022, 19:19
Хоть бы раз написали что Кто-то из олигархов погиб в военной операции за Россию на территории другого государства! Нет же ,гибнут только за деньги скрываясь от конкурентов по бизнесу.
Гость
17 июня 2022, 17:09
Мужик не мог устроиться на работу , а на СВО в легкую устраивают .
17 июня 2022, 17:18
в авгане победили, в Чечне победили, теперь Украина.
Гость
18 июня 2022, 01:33
дада, особенно в Афгане "победили" 😂
19 июня 2022, 10:17
А могли бы бедность свою победить.
Гость
17 июня 2022, 18:39
Солдат удачи. Удача отвернулась.Урок другим.
Гость
17 июня 2022, 20:18
первый и последний доброволец
Гость
17 июня 2022, 22:28
Очень хорошо
17 июня 2022, 18:19
Сознательный выбор.
17 июня 2022, 17:25
Соболезнование родным. Меньше двух месяцев воевал.
19 июня 2022, 21:30
Вот все эти очередные шаблонные "пусть земля будет пухом" и "будем помнить всегда" очень отдают неискренностью. Не нашли слов от души. Или не искали. А это горе и судьбы..
Гость
20 июня 2022, 01:13
С уважением к погибшему солдату.
17 июня 2022, 18:07
Видимо хотел молодость вспомнить коль в таком возрасте добровольно пошёл. Увы не повезло. Родным соболезнования.
17 июня 2022, 17:19
Жаль.
Гость
17 июня 2022, 19:43
Всех жалко, - и молодых и опытных военных. Нацистам это всё вернется сторицей. За каждого нашего военного получат по заслугам!
17 июня 2022, 20:07
Зачем туда пошёл?
17 июня 2022, 20:12
Нацисты к вам пришли? Кого то убили?
Гость
18 июня 2022, 01:36
самосветик, санитаркой уже записалась? Тоже геройкой будешь.
17 июня 2022, 17:06
Я считаю, что выступать за свои убеждения можно в любом возрасте, как бы тут свою трусость не оправдывали записные "патриоты", у этих цена слов три копейки
18 июня 2022, 08:36
Царствие Небесное русскому воину!!!
Гость
17 июня 2022, 18:09
Царство небесное ❗️Героем в Рай пошёл ❗️Пусть земля будет пухом ❗️Мне одно не понятно, почему военкоматы принимают только специалистов? Либо чтобы в горячих точках служил, либо разведчик, танкист? Принимайте всех желающих, а их миллионы ❗️Тем более, что доброволец идёт За Идею❗️За Русский мир ❗️Это вам не западенские неонацисты наёмники, которые любят Украину исключительно за бабки❗️
Гость
17 июня 2022, 19:07
Жорик почему ты никак не войдешь в этот миллион желающих ?
17 июня 2022, 20:11
А вы за что любите Украину?
Гость
18 июня 2022, 08:40
🇷🇺Z За Россию❗️За Путина ❗️Z🇷🇺, сам то был в военкомате ? Или только на сборах в 9-м классе ?