перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Несколько истребителей пролетели над Новосибирском

7 июня 2022, 15:03
Мимо меня машина проехала, и не одна. Наверное, на заправку.
Гость
7 июня 2022, 15:05
Matrix_Agеnt, а истребители не пролетели?
Гость
7 июня 2022, 15:08
А мимо меня проходят люди, наверное, на обед
7 июня 2022, 15:10
Причем здесь ты и мимо проезжающие машины? Это неинтересно никому! А вот истребители - это тема! Это красиво и мощно. За штурвалом, кстати, классные парни сидят.
7 июня 2022, 15:33
типа в нске и так шума не хватает? что полезного для новосибирска в этом "пролете"?
Гость
7 июня 2022, 15:45
а что для новосибирска есть полезного в твоем существовании?
7 июня 2022, 16:00
Вот везде осёл собственную выгоду ищет...
7 июня 2022, 16:21
Гость
7 июня 2022, 16:21
а что для новосибирска есть полезного в твоем существовании?
за себя ответь сначала
Гость
7 июня 2022, 15:42
Странно получается погибших нет как говорят оф. СМИ, а тогда зачем туда летят новые самалёты и составы груженые танками и военной техникой? Или у нас вся техника беспилотная?
Гость
7 июня 2022, 15:51
На каком сайте? Попуа-Новой Гвинеи?
Гость
7 июня 2022, 15:52
А что, если техника горит, ты будешь в ней сидеть и тоже гореть? Или выберешься и на новую пересядешь?
Гость
7 июня 2022, 16:07
Да, это вам не в Сирии безоружных людей кошмарить!
Гость
7 июня 2022, 15:52
еще одну воздушную армию перебрасывают для перемалывания
7 июня 2022, 22:00
там участвует небольшой контингент, никаких армий и тем более воздушных там нет. Это их всу весь сброд под ружье поставили да еще и заградотрядами охраняют, что бы не разбежалось войско)))))
Гость
7 июня 2022, 15:34
Рискну предположить, что своим ходом полетели на вечную стоянку, в музей.
Гость
7 июня 2022, 16:32
на вечную стоянку в мир иной
Гость
7 июня 2022, 18:21
подземный музей
7 июня 2022, 17:00
Вспоминая детский сад - когда пролетал ан-2, это было событие детсадовского масштаба.
Гость
7 июня 2022, 16:52
Ну пролетели- и че? Им что, по земле прыгать?
Гость
7 июня 2022, 17:01
если долетят, то непременно попрыгают!
Гость
7 июня 2022, 15:14
В Европе летал на безмоторном самолётике с истребителем: замечательные машины. Мой самолётик мог лететь под 300, а для истребителя это почти посадочная скорость и он вокруг меня круги наматывал, крыльями махал, показывал "как можем" (мне нужно резко высоту сбрасывать, чтобы скорость набрать и за ним хоть приблизительно успевать, а он вокруг кружок сделает и свечкой вниз/вверх нырнёт/прыгнет). Шикарная машина, когда служит миру. А эти чему служат?
Гость
7 июня 2022, 16:34
Точно не тебе
Гость
7 июня 2022, 15:22
Ну и смысл?
Гость
7 июня 2022, 15:30
Гость, смысл в том уже нехватка истребителей, все туда.
Гость
7 июня 2022, 16:23
наши уже сотни две ваших приземлили за эти три месяца
7 июня 2022, 15:41
Эка невидаль. Я где-то слышал, что военные самолёты делают даже в самом Новосибирске 😉 😜 А тем временем, гордые украинцы, побираются по всему миру, чтобы как-то подсобрать разный военный хлам, оставшийся у них ещё со времён СССР 😁
Гость
7 июня 2022, 15:45
Делали но это в прошлом (в СССР). А сейчас Чкаловского завода НЕТ остались одни огрызки(.
7 июня 2022, 16:22
А если серьёзно, то Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова прошёл модернизацию производства в начале 2000-х и сейчас успешно работает. Основной продукцией предприятия является современный тяжёлый истребитель-бомбардировщик СУ-34, которых по открытым источникам было уже выпущено свыше 120 шт. Также завод выпускает большой ассортимент деталей к самолётам гражданской авиации. А последней разработкой завода является уникальный тяжёлый ударный БПЛА С-70 "Охотник", опытные образцы которого сейчас проходят испытания и будут предназначены к работе совместно с новейшим истребителем СУ-57.
7 июня 2022, 17:24
7 июня 2022, 17:24
А если серьёзно, то Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова прошёл модернизацию производства в начале 2000-х и сейчас успешно работает. Основной продукцией предприятия является современный тяжёлый истребитель-бомбардировщик СУ-34, которых по открытым источникам было уже выпущено свыше 120 шт. Также завод выпускает большой ассортимент деталей к самолётам гражданской авиации. А последней разработкой завода является уникальный тяжёлый ударный БПЛА С-70 "Охотник", опытные образцы которого сейчас проходят испытания и будут предназначены к работе совместно с новейшим истребителем СУ-57.
Ты военную тайну то не разбалтывай, пусть думают, что чкаловского уже нет.
Гость
7 июня 2022, 16:05
Почему-то гражданские самолёты над центром не пролетают. Может, у военных с манёвренностью проблемы - не способны город облететь?
Гость
7 июня 2022, 16:24
неско дедов придумали сказку про неонацистов и в реальности устроили месево.
Гость
7 июня 2022, 18:20
надо же, остались ещё)
Гость
7 июня 2022, 18:51
Охренеть!!!
Гость
8 июня 2022, 00:03
Ну если учесть что Чкаловский завод Су-шки делает то аж прям странно. И вертолетчики студенты постоянно летают и аэродром у них в Толмачево. Прям новость новость.
Гость
7 июня 2022, 15:43
Над Новосибирском каждую неделю пролетают и истребители, и бомбардировщики. Разве это новость?
Гость
7 июня 2022, 18:22
теперь - да)
7 июня 2022, 21:03
Граф Позволяйский, люди пишущие здесь просто не живут в Новосибирске, иначе бы знали, что здесь есть военный аэродром и перегоны техники происходят регулярно. Просто раньше на этом внимание не акцентировали
Гость
7 июня 2022, 16:48
генерал пенсионер на Донбасс полетел
Гость
7 июня 2022, 16:54
таким героям парашуты не выдают!
Гость
7 июня 2022, 15:05
Наши соколы полетели на окраину выполнять свой долг , навальнышем не понять .
Гость
7 июня 2022, 15:47
Не такой у них долг. И пилотов их я не понимаю... ладно необразованные нищие пехотинцы, из деревень. Но пилоты ВВС то люди с высшим образованием, не нищие, да и трудоустроиться могут в любой стране мира (пусть не пилотом истребителя, ну или не сразу, но гражданским пилотом после переобучения - точно). Считаю, что всех их ждёт расследования после смены власти.
Гость
7 июня 2022, 16:04
Гость
7 июня 2022, 16:04
Не такой у них долг. И пилотов их я не понимаю... ладно необразованные нищие пехотинцы, из деревень. Но пилоты ВВС то люди с высшим образованием, не нищие, да и трудоустроиться могут в любой стране мира (пусть не пилотом истребителя, ну или не сразу, но гражданским пилотом после переобучения - точно). Считаю, что всех их ждёт расследования после смены власти.
Чует моё сердце, ты допрыгаешься до "расследования" ещё задолго до смены власти. Давно уже дозрел со всех точек зрения.
Гость
7 июня 2022, 17:00
орлы бескрылые!
Гость
7 июня 2022, 16:39
Запоздавший парад.
7 июня 2022, 17:17
Работайте, парни. У нас еще много целей на этой земле.
Гость
7 июня 2022, 16:32
Всё правильно, авианосцев же нет.
7 июня 2022, 17:18
Бесчеловечные санкции! - Макрон заявил о сокращении звонков Путину на 80% к концу 2024 года.
7 июня 2022, 15:21
Мощные машинки! Ещё бы научились делать обычные гражданские автомобили наподобии HUAWEI SERES SF5, цены бы не было нашей стране
Гость