перейти к новости

Парк у новой ЛДС не закончат ко Дню города в Новосибирске

2 июня 2022, 15:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
77
2 июня 2022, 15:53
"Парк у нового ЛДС не закончат ко Дню города", а шо, были сомнения?
2 июня 2022, 15:30
Я понимаю если у стадиона сроки сдвинули из-за санкций, там импортное оборудование, проблемы логистики и всё-такое. А у парка что импортное? Асфальт, поребрики, м.б. деревья и лавочки они из Европы завозить собирались?
Гость
2 июня 2022, 15:37
губозакатывающая машинка
Гость
2 июня 2022, 15:57
dr.Zlоу, просто под шумок сдвинули сроки, сославшись на импорт
Гость
2 июня 2022, 20:02
Так у нас ничего своего нет.
2 июня 2022, 15:21
а как же "импортозамещение" и, по заявлению путина, "стабильно работающая промышленность"?
Гость
2 июня 2022, 15:42
🔥..👍
2 июня 2022, 16:05
Гость
2 июня 2022, 15:42
🔥..👍
типа "абыр... абырвалг"?
2 июня 2022, 16:06
Какого года?
2 июня 2022, 16:07
Пагк?! Я таки думал там стгоят пагковку к пивному ларьку в виде пельменя, что по соседству.
2 июня 2022, 16:14
Вот-вот, тоже самое будет с ремонтом Октябрьского моста, если не хуже. К бабке не ходи.
2 июня 2022, 15:32
Ха. В этом городе что то делают в срок??? Как всё убого!
2 июня 2022, 15:52
"— Сроки выполнения по контракту — это конец этого лета. Проект рассчитан на два года был. И в начале сентября должна быть сдача в соответствии с подписанными документами. Нет сомнений, что эти сроки будут выполнены. Безусловно, нам хотелось бы, чтобы это раньше произошло, ко Дню города, — отметил Анатолий Локоть." Ты новость то сначала прочитай
2 июня 2022, 15:58
2 июня 2022, 15:52
"— Сроки выполнения по контракту — это конец этого лета. Проект рассчитан на два года был. И в начале сентября должна быть сдача в соответствии с подписанными документами. Нет сомнений, что эти сроки будут выполнены. Безусловно, нам хотелось бы, чтобы это раньше произошло, ко Дню города, — отметил Анатолий Локоть." Ты новость то сначала прочитай
Ты веришь в это??? Ты хоть читай с начала или с конца!! В твоём городе ничего не могут сделать нормально! И сентябрь ещё не последний срок!
3 июня 2022, 09:31
2 июня 2022, 15:58
Ты веришь в это??? Ты хоть читай с начала или с конца!! В твоём городе ничего не могут сделать нормально! И сентябрь ещё не последний срок!
То есть еще ничего не случилось, а у тебя уже истерика? В моем городе в большинстве случаев все делают нормально, бывают иногда огрехи, но все решается по закону. В статье речь о том, что хотели закончить раньше срока, но работы будут выполняться согласно контракту, а ты подорвался на ровном месте
Гость
2 июня 2022, 15:37
Нет сомнений, что эти сроки будут выполнены. Безусловно, нам хотелось бы, чтобы это раньше произошло, к Дню города, — отметил Анатолий Локоть. а нам как безусловного хотелось чистого города и неба
Да можно уже не торопиться. Подождем пока санкции сделают нас сильнее, вот тогда и закончим
2 июня 2022, 15:31
ПРИЧИНУ пересмотра стоимости контракта - В СТУДИЮ !!!! валюта подешевела, на что жалуемся???
Гость
2 июня 2022, 15:57
Локтя и Терешкову зачем туда подпустили? От них одна разруха.
3 июня 2022, 07:37
Санкции и парк(кусты и дорожки) - что у них общего?
2 июня 2022, 16:54
Санкции неизбежно сказываются. Так главный же говорил что они только на пользу.
2 июня 2022, 16:08
Ждем новую статью и новое расследование - может после этого придут к зам мера с вопросами...
Гость
2 июня 2022, 16:01
к началу зимы закончить-самое тО! Не видно косяков, огрехов
Гость
2 июня 2022, 15:37
Санкции неизбежно сказываются, повышение цен на определенные материалы. Потребовался некий организационный промежуток, в том числе по пересчету в сторону увеличения. какие такие материалы?
Гость
2 июня 2022, 17:28
Узбеки подорожали
Гость
2 июня 2022, 16:49
Вроде заявляли что санкции нам только на пользу, почему в данном случае "польза" не помогла сдать парк в конце мая 2022 года? Ах да, у пользы может быть знак "-"?
Гость
2 июня 2022, 18:29
Отрицательная польза тоже бывает, как и отрицательное всплытие.
2 июня 2022, 15:52
Санкции просто творят чудеса!
Гость
2 июня 2022, 15:36
хорошо что чм отменили у нас, хоть в этом позора избежали....
Гость
2 июня 2022, 15:19
давайте сразу зимой , что бы уж чисто традиционно , по русски , к масленице , просто снег разгребите и назовите парком , в котором освоили дохренилиард рублей.
Гость
2 июня 2022, 15:38
"Он объяснил, что на скорость работ повлияли санкции." - рабочие походу стали медленнее работать потому что подорожала еда и их стали меньше кормить!
3 июня 2022, 09:38
классная схема распила открыть в сентябре с пожухлыми кустами, объясняя что не сезон а остальное высаживать надо летом и мол летом одно расцветет расцветет а другое посадим а когда след весной все пропадет, скажут что виновата зима или осенью что то не так пошло итог бюджет попилен и надо новые деньги на озеленение
2 июня 2022, 21:50
ПОЧЕМУ НЕТ НАКЛЕЕК НА ЗАДНИХ СТЁКЛАХ АВТОМОБИЛЕЙ: КАКОЙ МЭР, ТАКИЕ И ДОРОГИ!?
Гость
2 июня 2022, 18:04
Трешковский протеже по папкам под шумок накинул деньжат на смету. НГС, сделайте запрос по позициям в смете которые вдруг подорожали. А мы посмотрим и сравним с конкурсной документацией и рыночными ценами реальными.
Гость
2 июня 2022, 15:21
С таким губернатором вообще удивительно, что решили парк построить. Вся НСО во главе с Новосибирском - это мордер. Давно уже пора на Родину к себе в Вологду уехать этому губернатору.
Гость
2 июня 2022, 15:22
нужно больше денег и так у них на все
Гость
2 июня 2022, 15:41
"строителям пришлось пересматривать стоимость контракта" - уверен что стоимость контракта теперь снизится на 20%, а может быть и больше, ведь рубль укрепился, а бакс здорово подешевел!
Гость
2 июня 2022, 16:09
А как рапортовали осенью о завершении работ в парке "Арена", вероятно нужно было отчитаться о освоении бюджетных средств... И вдруг вспомнили что нужно ещё дорожки в парке делать, освещение монтировать и деревья высаживать. Ну и по мелочи скамейки, урны, скульптурные элементы (как рабочая версия: растащили всё по дачам и загородным домам)
Гость
2 июня 2022, 16:24
Новосибирские «Сокольники»: возле нового ЛДС разобьют огромный парк — изучаем проект Его планируют открыть в 2022 году 14 мая 2021 - Перечитайте статью на НГС от 14 мая прошлого года, парк в сегодняшнем виде и близко не похож на проект етого же парка из статьи
Гость
2 июня 2022, 15:58
У Локтя спрашивали?
Гость
2 июня 2022, 16:11
Да ты не волнуйся Анатолий, придет время собирать камни
Гость
2 июня 2022, 17:58
А ко дню ЛДС хоть закончат ЛДС?
Гость
2 июня 2022, 18:22
Офигенный подрядчик, мало того что лажу делает и все сроки просрочил, и в Заельцовском парке и здесь, он еще и принадлежит близким мэрии.
Гость
2 июня 2022, 19:04
Так вообще-то никто даже не сомневался)))
Какой ещё парк? Там нужно открыть шашлычную, шаверма, хотдоги и пивнушку
Гость
2 июня 2022, 15:27
Без них не можешь?
Гость
2 июня 2022, 16:06
Для этого трамвай поставили за оперным
Гость
2 июня 2022, 15:31
Зачем Нам Новосибирцам парки, мы любим когда везде голый асфальт и полное отсутствие деревьев, НО нам очень нужны карусели, шашлык, шаверма, мороженное и пивнухи, некоторым кофе, и много много самокатов вокруг. По крайней мере так думает ответственный за все эти парки.
Гость
2 июня 2022, 15:38
голый асфальт нет, с ямами и колеями
Гость
2 июня 2022, 16:07
Все равно непонятно! Вырубили зеленый массив, чтобы соорудить парк. Соорудили сарай, который будет обозначать станцию метро "Спортивная". ЛДС потихоньку в ТЦ не трансфомируется? Денег нет, денег. При таком "мудром" расходовании средств, имея собственный Монетный двор, без денег останешься.
Гость
2 июня 2022, 19:30
Скорее бы уже достроили ЛДС и парк, а то надоели уже ноющие люди которые сомневаются в том что закончат строительство.
Гость
3 июня 2022, 01:00
И правда. Какие могут быть сомнения в том, что эту груду стройматериалов откроют в нужный срок со всеми недоделками и недостроями (уже наверное и бумага нужная оформлена, осталось только в нужный момент подпись поставить и оформить)! Правда потооооом - еще два года будут все эти недострои и недоделки появившиеся от гонки за омскими строителями и бега от сорванных сроков будут еще пару лет доделывать а спортсмены будут под дождем играть и собираться в недоштукатуренных раздевалках с текущими трубами :( Как ни крути а ВСЕГДА ресурсом для увеличения темпов строительства является снижение уровня качества такого строительства (это при условии неизменных технологий строительства, а модернизация технологий для здешних как контрольный выстрел в голову, не могут они этого да и не хотят)!
Гость
2 июня 2022, 15:39
ну так демократия лезет в россию,.. санкции, заморозка счетов ,,,это свобода бизнеса, лишить одежды ..бытовой техники людей и т.д
Гость
2 июня 2022, 15:44
Господа, спокойно, без паники !!
Гость
2 июня 2022, 16:49
И это правильный выбор
Гость
2 июня 2022, 19:27
Ко дню знаний значит построят, в сентябре можно будет там с детьми погулять)
Гость
2 июня 2022, 19:26
Главное, что к сентябрю уже все благоустроит. Сейчас цены на все меняются вот и не получилось раньше времени закончить парк.
Гость
2 июня 2022, 23:33
Ну как же , как же- обязательно надо приписать пару мильонов пока есть возможность 👎 не удивили!!!!
Гость
10 сентября 2022, 15:06
Позор всем тем кто занимается этим проектом, включая губера позор.
Гость
2 июня 2022, 19:28
Ничего страшного, что ко дню города не закончат благоустройство парка. Можно и в другом месте погулять и отпраздновать.
Гость
2 июня 2022, 19:31
За то осенью там будет по своему красиво, когда закончат благоустройство. Желтые листья на деревьях, осеннее солнышко, красота.
Гость
2 июня 2022, 19:29
А какая разница, к какому числу, сам факт, чтобы не остался долгостроем объект, его же все равно построят когда придет время
Гость