перейти к публикации
311 комментариев к публикации

На конечной 13-го трамвая в Новосибирске образовался стихийный рынок

19 мая 2022, 10:37
Практически вырос у барахолки.Помню еще ту,что у Сада мичуринцев была...Недавно были с женой на этом трамвайном кольце.Жена вообще была в шоке,я же,скажу Вам честно,такого свинарника с детских лет не видел.
Гость
21 мая 2022, 14:12
87 школа?
19 мая 2022, 09:02
Пссс, репортер-девушка, если мусульманин делает вам подобный комплимент, то он автоматически называет вас "женщиной с пониженной социальной ответственностью")
19 мая 2022, 09:38
Так для современной девушки это не зазорно, даже повод для гордости
Гость
19 мая 2022, 12:29
Да абсолютно пофиг куда на какое место он кого ставить, он всех без хиджабов туда ставит. Что бы для женщины имело хоть какое-то значение , что о ней думает мужчина, она должна быть в нем серьезно заинтересована , и это имеет смысл , когда они в одинаковом социально-культурном статусе.
19 мая 2022, 09:07
Кто жил в среднеазиатских республиках и смог в 90-е вырваться оттуда - смотрят на тех, кому мы тогда там сильно мешали безо всякого умиления. Это они среди нас могут жить по своим правилам. А вот мы будем жить по их правилам как только численность мигрантов достигнет 15-20%.
19 мая 2022, 12:32
Я новосибирец коренной можно сказать, но на то что происходит тоже смотрю без всякого умиления. Уже много-много лет. Хотя в свое время ездил еще маленьким по Средней Азии --- Ташкент , Самарканд, Канибадам. Был это 1986 год, до распада Союза оставалось немного. Конечно это был совсем "другой мир" чем Новосибирск, но в принципе пожаловаться на отношение местных было нельзя.
Гость
19 мая 2022, 13:37
19 мая 2022, 13:37
Я новосибирец коренной можно сказать, но на то что происходит тоже смотрю без всякого умиления. Уже много-много лет. Хотя в свое время ездил еще маленьким по Средней Азии --- Ташкент , Самарканд, Канибадам. Был это 1986 год, до распада Союза оставалось немного. Конечно это был совсем "другой мир" чем Новосибирск, но в принципе пожаловаться на отношение местных было нельзя.
Снуснумрик, вам про 90-е говорят. А не про СССР.
Гость
19 мая 2022, 13:42
Это да. Мы из казахстана уехали, точнее мягко говоря просили об этом))) а теперь я с каждым месяцем вижу, как эти хиджабы с кучей детей... обитают тут. И если раньше они как то особо не высовывались. То теперь ощущение что я у них в стране живу. Очень печальная кариина!
19 мая 2022, 10:36
"Прямо на конечной сотни мигрантов. Разложив прямо на земле по всему периметру кольца какое-то тряпье, какое-то барахло, торгуют им." Странно... Раньше там сидели исключительно русские со всем этим б/у барахлом с помоек...
Гость
21 мая 2022, 07:06
Вымерли
19 мая 2022, 10:33
Пфффф... Это вы еще на Хилок не заглядывали. Вот только трамвай туда не ходит.
Гость
19 мая 2022, 08:50
Они тут живут, тут рождаются, но родина у них там...Всё, что нужно знать об окупации мигрантами.
Гость
19 мая 2022, 08:56
За электросамокаты в кровь бьются, а на вот это вот всё -- локоть положили. Безобразие.
19 мая 2022, 15:12
Гость, не "положил",а крышуют кто надо
Гость
21 мая 2022, 09:29
ахххаха))) в городе эоектросамокаты самая большая проблема! )))))
Гость
19 мая 2022, 09:06
Размножаются как тараканы, с ребёнком фиг во дворе погуляешь, оккупируют всю площадку своим многочисленным выводком и не прогонишь, ещё и орут на весь двор...Восточная сказка, ага...
Гость
19 мая 2022, 09:43
как у них нужно соблюдать правила, как у нас никто не соблюдает, почему власти и миграционная служба не обращают внимание
19 мая 2022, 10:08
в отличии от рассиянок - которые рожают одного ребенка чисто для себя, развод и блуд
Гость
19 мая 2022, 11:44
19 мая 2022, 11:44
в отличии от рассиянок - которые рожают одного ребенка чисто для себя, развод и блуд
А для кого их рожать? А восточные женщины для кого рожают? Для Родины? Воинов что ли?
19 мая 2022, 09:04
Если бы журналисты меньше спали, то застали бы ещё одну достопримечательность - блошиный ранок. Он закрывается в районе часа дня.
19 мая 2022, 10:40
Блошиный рынок - это интересно. Хотя у меня от обилия безделушек уже квартира на блошиный рынок похожа. А что там могут продавать? Не антиквариат же.
19 мая 2022, 10:47
19 мая 2022, 10:47
Блошиный рынок - это интересно. Хотя у меня от обилия безделушек уже квартира на блошиный рынок похожа. А что там могут продавать? Не антиквариат же.
Barmaleя, антиквариат попадается, но редко. В основном тряпки, электронику, посуду и прочее, что находят на помойках.
19 мая 2022, 10:59
19 мая 2022, 10:59
Barmaleя, антиквариат попадается, но редко. В основном тряпки, электронику, посуду и прочее, что находят на помойках.
А у нас и антиквариат выбрасывают. Как-то на помойке стоял старинный сундук, обитый медью, с такой чудесной ручкой и замком... Он стоял, и я стояла. Но тащить его на 4-й этаж не стала. Ему отдельную комнату нужно. Было ещё подозрение, что он полон клопов. От старинных вещей с ума схожу. Антикварные магазины в Европе... Всё-всё, успокойся... тихо-тихо... Санитары!!!
19 мая 2022, 09:05
У нас, в Новосибирске, торговля фруктами и продуктами питания запрещена на обочинах автомобильных дорог. Не нужно господам из мэрии закрывать на это безобразие глаза. Политика, проводимая главами государств этих друзей, торгующими гнилой и зеленой черешней, далеко не дружественная ,по отношению к России
Гость
19 мая 2022, 11:07
на "речном" торгуют, полиция рядом стоит
Гость
19 мая 2022, 12:11
Гость
19 мая 2022, 12:11
на "речном" торгуют, полиция рядом стоит
Так то ж не самокаты
Гость
20 мая 2022, 00:52
274472424, кушать надо вообще-то, товарищ, вы чего? зачем народ голодом морить? вы какой-то изверг....
Так что удивляет? Наши IT-тишники, таким же образом в Шри-Ланке селятся.
Гость
19 мая 2022, 09:15
Как в песне - "ты их в дверь, они в окно".... Сколько раз уже там все сносили? Ну или почти все. Кто то точно немного закрывает глаза, на это безобразие.
20 мая 2022, 22:47
Кувшин на фото, знаете для чего, уважаемый журналист? Они не пользуются туалетной бумагой, а пользуются вот такими кувшинами...
Интересно было почитать, спасибо.
Гость
19 мая 2022, 09:17
Вот бы автор ещё прошёлся дальше, туда где была та знаменитая барахолка, и чуть чуть ещё к озеру Лесное, вот там настоящий Таджикистона, коттеджи стошки, кафе и гостиница, даже футбольную площадку себе сделали...
19 мая 2022, 17:04
Открою один секрет. В озере есть очень заразная бактерия ,еще с Советских времен, пусть травятся. Мой родственник нахлебался, еле откачали потом
Независимо от отношения к проблеме мигрантов - написано очень хорошо, ярко. Оказывается, на НГСе может быть и классная журналистика. Довольно неожиданно и тем более вдвойне приятно. Спасибо. Авторам зачот.
20 мая 2022, 23:10
ЗачЕт.
21 мая 2022, 07:49
ЗачЕт.
Да знаю, неужели не понимаете, почему так написано. Кста, если уж буквоетствовать, то не зачЕт, а зачЁт.
Гость
21 мая 2022, 09:31
ты их подружка что ли? зачем шла как называть зачетом?
19 мая 2022, 09:40
Почему их женщины ходят в таких мрачных одеяниях? Я не про покрытую голову и шальвары. Я отлично помню узбекские шелка радостных расцветок с традиционным орнаментом, да и тюбетейки девушкам вполне хватало.
Гость
19 мая 2022, 10:16
мечтают о переезде в Иран, но живут почему-то в Сибири
19 мая 2022, 09:19
ФМС, налоговую и санэпидемнадзор туда надо!
19 мая 2022, 11:27
(для упрощения работы) - чтобы там, вышеперечисленных, головные конторы был!
Гость
19 мая 2022, 08:53
Если бы не трамвай, полное ощущение, что ты в нищем азиатском селе... Такая у Сибири столица
19 мая 2022, 10:38
У них нет такого понятия как село, а есть - кишлак, аул, стойбище.
Гость
19 мая 2022, 10:43
Врио, села в России, в Азии - кишлаки.
19 мая 2022, 09:09
".Если бы не трамвай, полное ощущение, что ты в нищем азиатском селе..." Замените почти новый трамвай троллейбусом со знаком Z на стекле. И вот уже "ощущение" становится "реальностью".
19 мая 2022, 18:51
Как-то это все не радует. Уже напрягают эти гости с Востока. Такое ощущение,что у нас происходит оккупация , ходят все больше в покрывалах по городу
19 мая 2022, 13:44
Бомба замедленного действия набирает мощность.
19 мая 2022, 14:07
Зачем они нам? У нас проблем мало?
19 мая 2022, 14:56
266698125, что бы создать ещё больше
19 мая 2022, 10:08
а проблема решается просто: не давать им работы, не покупать у них продукты и фрукты, не сдавать им квартиры не продавать им недвижимость
19 мая 2022, 16:35
Но бабло побеждает зло...(((
19 мая 2022, 10:47
Отличная статья. Это тот самый "русский мир" который 22-й год строит Путин видимо. Расскажите давайте кремлеботы что в 90-е тоже так было) Но это еще цветочки. Вон вчера Хуснуллин заявил что РФ будет разрушенное восстанавливать в Украине. А Кадыров призвал воспользоваться опытом Чечни по восстановлению. Сдается мне мечетям место найдется на "освобожденных территориях".
19 мая 2022, 15:23
Не надоело скулить?
Гость
20 мая 2022, 09:21
А можно поинтересоваться, при чем тут Путин? Он латки там поставил и торгует без палева? Миллиарды ворочает? Зачем уже приплетать ко всему не подумав?
Гость
21 мая 2022, 22:44
Гость
21 мая 2022, 22:44
А можно поинтересоваться, при чем тут Путин? Он латки там поставил и торгует без палева? Миллиарды ворочает? Зачем уже приплетать ко всему не подумав?
Если въезжают официально для работы, то вопрос к властям. Из дворников повыгоняли всех русских и мутят с приезжими неуплату налогов. В других сферах, например, строительстве и др. то же самое. Если въезжают неофициально и спокойно дальше живут - снова вопрос к властям.
Гость
19 мая 2022, 09:00
не порадовало((
19 мая 2022, 14:49
Вот он, русскиймир, за который сейчас умирают наши соотечественники
19 мая 2022, 10:06
это будущее россии в отличии от рассиянок - их женины плодовиты, хранят семьи и быстро размножаются они просто вытеснят нас с нашей земли идет замещение наиболее развитого низкопримативного населения за счет наиболее высокопримативного далее - сокращение популяции, проход точки бифуркации после которой популяция уже не восстановит свою численноть белое население будет стерто более сильным биологически народом, вероятно - смуглым
19 мая 2022, 13:20
Может поэтому и плодятся потому что их мужики не ноют как ты, а работают семью содержат
19 мая 2022, 13:43
19 мая 2022, 13:43
Может поэтому и плодятся потому что их мужики не ноют как ты, а работают семью содержат
конечно - они типичные обеспечуны, настоящие мужчины вот и живите с ними
19 мая 2022, 20:12
белое население будет стёрто исключтельно за счёт социальных ништяков предоставляемым этим самым населением! - если вдуматься, я плачу налоги которые тратятся и на этих "понаехов" а они не платят НИЧЕГО т.к. работают только на себя - в чёрную!
Гость
19 мая 2022, 09:21
Расадник этого бардака фирма Регион , чье здание стоит ! Огорородить вокруг линии по периметру по максимуму , оставить вход ,выход для пассажиров . А то что не кому нет дела 100%. . Барахолку захотели убрали 👍👍👍👍. А этот пятак . Значит кому это нужно
19 мая 2022, 09:07
".в каждом приличном мегаполисе должны быть Чайна таун, Литл Индия и арабский квартал..." - именно в таком виде, как они появлялись 120 - 150 лет назад. Без полиции, без канализации. А порой - и без штанов.
Гость
19 мая 2022, 09:21
Мы им и образование и технологии. Выгнали они нас сами и сами за деньгами к нам едут. Парадокс
Гость
19 мая 2022, 09:05
Гетто . А ничего сказать нельзя, даже по делу - это сразу разжигание, даже премьер по телеку выступал "надо относится к ним с пониманием, мол другие традиции, обычаи" так и живем че.
Гость
19 мая 2022, 08:42
"дух Сибири" :)))) ржу в голос
19 мая 2022, 19:23
а почему пакистан?
Гость
19 мая 2022, 09:26
Вот поэтому такого у нас и не должно быть.
19 мая 2022, 20:03
фото с кумганом(афтафа) и подписью "Аутентичная атмосфера выражается в мелочах".... аффтар или не понимает что пишет, или наоборот понимает😁 - аффтару вообще стоит пожить на барахолке для приобретения жизненного опыта ибо верит всему подряд. ЗЫ. именно этих "специалистов" - духанщиков, продавцов и массажистов-строителей так нехватает РФ? В следующий свой выезд на "кольцо" возьмите с собой Локтя и Травникова, а то поджи и не знают какой "пакистан" они развнели в городе.
Гость
19 мая 2022, 08:48
А автора ничего не напрягло? Один вопрос: вы с какого города? Нормально? Шикарно они тут живут, медицина бесплатно, ногу через границу переставила, рожай сколько влезет, русские оплатят, а я им гнилой черешни напихаю в пакет. А мы всё не понимаем, что друг друга беречь надо. Они братья, а мы христиане волки друг другу.
Гость
19 мая 2022, 08:56
Так кто ж тебе виноват, что ты соплеменнику волчица? Начни изменения с себя.
19 мая 2022, 09:03
так и ты рожай - в чем дело - то? Русские без детей (лучше собачку возьмем или двух, енота, суриката ...), вот едут на пустую землю пришельцы с юга.
19 мая 2022, 09:10
С чего бы для тех, кто не-граждане, была бесплатная медицина? Только экстренная помощь.
19 мая 2022, 09:57
Это и есть будущий "Русский мир"
Гость
19 мая 2022, 13:52
Прекрасная Россия будущего!
19 мая 2022, 19:17
Никогда в жизни. Хотя против наших мусульман (коренных народов России )ничего не имею против. Они цивилизованные ребята в отличии от приезжих этих!Все это показуха сплошная , так как даже дома у себя в республиках они так не ходят!
Гость
19 мая 2022, 09:14
я так понимаю то что происходит во франции последние лет 10 ничему не учит наши власти.. ну ну.. подождем.
Гость
25 мая 2022, 20:26
А что происходит во Франции?
19 мая 2022, 09:23
А дух гусинобродской барахолки остался в 80-х, сейчас это не доступно.
Гость
19 мая 2022, 08:57
А зачем они нам здесь? У нас есть свои татары, буряты, якуты. А эти нам зачем?
19 мая 2022, 09:13
К сожалению, татары, буряты, якуты не могут вырастить фруктов из-за климата.
19 мая 2022, 09:19
19 мая 2022, 09:19
К сожалению, татары, буряты, якуты не могут вырастить фруктов из-за климата.
Так и эти сами ни чего не выращивают. Сами же говорят - Иран, Турция...
Гость
19 мая 2022, 09:19
19 мая 2022, 09:19
К сожалению, татары, буряты, якуты не могут вырастить фруктов из-за климата.
Фрукты - это одно. Зачем с фруктами их в таких количествах к нам пускать?
Гость
19 мая 2022, 08:52
Времена меняются. Раньше в Сибирь каторжан отправляли. Теперь в Сибири ипотеку на десятилетия берут, чтобы здесь жить и выплачивать кредиты.
Гость
19 мая 2022, 09:02
Такая странная статья. Антисанитария, убогие прилавки, продавцы, которые всучают гниль "чужакам", барахло, которым торгуют прямо с земли, а преподнести как некое райское место с улыбчивыми продавцами. Понимаю жителя города, который попал туда и от увиденного у него был шок, но не понимаю журналистку, которая восхваляет все это средневековье
19 мая 2022, 09:12
Ментально - близкая обстановка?
Гость
21 мая 2022, 09:34
так с ними теми мужики приветливо поговорили, комплиментов отвесили, много ли надо? да и черешня по 150, ну и что что гнилая)))
Гость
19 мая 2022, 14:34
Рассадник нелегалов. Зачем вообще там что то покупать? Там будка должна стоять, а лучше 2. Одна с полицаями вторая с УФМС.. Рядом для усиления 2 камаза с гопгвардейцами-омонами.
26 мая 2022, 13:59
у большинства уже российское гражданство
Гость
19 мая 2022, 13:52
В заголовке Пакистан указан. И причём Пакистан, если в статье про него нет ни слова. Тогда уж про Таджикистан надо говорить
19 мая 2022, 10:48
Разложив прямо на земле по всему периметру кольца какое-то тряпье, какое-то барахло, торгуют им... На самом деле барахлом торгуют не "пакистанцы", а местные пенсионеры, пытаясь хоть немного заработать на продаже уже не нужных им вещей. Впрочем, небольшой спрос есть, "пакистанцы" приобретают у них обувь, одежду, телефоны, посуду...А пенсионеры потом могут побаловать себя фруктами (дешевле чем в Ленте), которые не растут в огородах.
Гость
19 мая 2022, 09:41
Почему текст написан в такой манере, как будто то, о чем здесь пишут - хорошо??? Это всё ужас и бардак! Такого быть не должно! Это раз. А налоги они платят??? Почему в РФ русские ИПшники платят бешеные налоги, а за приезжими никто не следит???
Гость
19 мая 2022, 10:21
Платят, чтобы этих содержать
Гость
19 мая 2022, 09:56
И это весь ужас недалеко от Автовокзала ,гости "Столицы "под впечатлением наверное))))
19 мая 2022, 15:03
Из солнечного и теплого Узбекистана и Таджикистана в холодную Сибирь, жесть! Неужели там все так плохо? Казахстан вон хорошо поднялся.
19 мая 2022, 09:22
А как правильно - "садиться на трамвай" или "садиться в трамвай"?
19 мая 2022, 09:29
НА трамвай садятся зацеперы, остальные В трамвай, но все вместе едут На трамвае)))
Гость
19 мая 2022, 10:18
Смотря где
19 мая 2022, 10:45
Если Вы полезете на крышу - то "на трамвае". Шутка. Ехать НА чем-то - из прошлого, когда садились НА телегу, НА лошадь. Но уже В карету. Но привычка - страшное дело. Разве мы скажем: "поеду НА метро"? Только "В метро". Что-то я сама запуталась. Это из-за погоды.