перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В центре Новосибирска забором перекрыли подъезд к трем частным домам

13 мая 2022, 14:53
заборы по всему городу, большая часть вообще не к месту.Видимо фирма по изготовлению процветает,хотелось бы знать под чьим руководством,хотя понятно нужные люди имеют доступ ко всему, а остальным и так сойдет.
Гость
14 мая 2022, 10:34
Кто знает, а болгаркой спилить секции - нельзя? Самоуправство? Наверное сразу административное нарушение будет с материальным ущербом?
15 мая 2022, 03:18
какой-то местный депутатик-едрососик занимается этим. Осваивает бюджетик.
13 мая 2022, 15:03
Какой бестолковый заборчик, наверное, чтобы в случае чего из пешехода сразу шашлычок делать. А испытания забора вообще проводились? Очень сомнительна его защитная функция, зато деньги зарабатывать можно только в путь.
Гость
13 мая 2022, 16:26
Просто возможно кто-то делает/продаёт заборы и толкает эту дичь сами знаете как
13 мая 2022, 20:42
На Ипподромской, на тротуаре в районе гимназии №13 тоже влепили эти оградки, теперь тротуар стал на столько узким, что двое людей расходятся только повернувшись боком и если раньше всю зиму там чистили снег трактором то теперь его чистить не будут совсем так как там теперь только вручную убирать, да и безопасности он не добавил, родители раньше высаживали детей сразу на тротуар, а теперь приходится идти по проезжей части до конца забора. Не понятна логика при выборе мест установки этих уродливых заборов.
13 мая 2022, 15:40
До сих пор не разобрались, кто занимается не первый год этим бесоделием в городе и выставляет такие современные оградки из профиля по всему городе, даже бывает двойнвм забором хD. Это на столько бред и сюр, что сил искать логику в этом просто нет.
13 мая 2022, 14:52
Все для людей! Не понимаете своего счастья!
Сначала потратили деньги на установку, а потом на демонтаж. У нас видать установкой заборов занимается отдельное ведомство и было не в курсе, что дорожники сделали выезды из дворов. В итоге никто ответственность не понесет
13 мая 2022, 14:49
Ну так хотелось поставить этот заборчик.) В Томске таких оградок не видел и хорошо.
13 мая 2022, 15:39
Вообще-то в Томске таких оградок по центральным улицам много ;) И в большинстве случаев они на пользу, что бы пешеходы не скакали под колёса и малосознательные водители не парковались на газонах. Но вот что бы кому-то проезд перекрывали - не слышал...
14 мая 2022, 11:52
14 мая 2022, 11:52
Вообще-то в Томске таких оградок по центральным улицам много ;) И в большинстве случаев они на пользу, что бы пешеходы не скакали под колёса и малосознательные водители не парковались на газонах. Но вот что бы кому-то проезд перекрывали - не слышал...
Вообще - то в Томске ограждения не такие как у нас (шампуры) а чугунные с гранитными колоннами которые реально защитят от автомобиля пешеходов в случае ДТП и тех кто в машине.
Гость
13 мая 2022, 15:01
странные люди, ходить жаловаться можно до бесконечности, проще самим взять да убрать,никто и не заметит...
13 мая 2022, 15:14
Видимо деньги осваивали. Перед Лентой на Дуси Ковальчук была неорганизованная парковка (никому не мешающая). Вместо того чтобы её облагородить, поставили забор. Все для народа.
Гость
13 мая 2022, 15:23
Я понимаю, что за эти заборчики, кто-то получает "откаты", но не до такой же степени их везде ставить!!!
13 мая 2022, 15:05
Вообще то дело не в заборе,а в великодержавности,третий город великой страны,центр города,а уголь и дрова,такое больше наверно в мире не найти,газовая держава....
Гость
13 мая 2022, 15:06
Так а с чьего позволения все это?? С общего согласия!
13 мая 2022, 15:45
Ребята сильно хитрые, хотят свои халупы за миллиард продать, вот и сидят. А тут заборчик.))))))
13 мая 2022, 15:52
13 мая 2022, 15:52
Ребята сильно хитрые, хотят свои халупы за миллиард продать, вот и сидят. А тут заборчик.))))))
Там 4 дома осталось, рядом стройки, наверняка им предлагали съехать, но они решили ставку повышать. На инсоляцию еще не жаловались в ООН и на выхлопы от Писарева?
13 мая 2022, 14:49
Лайф-хак: вечером тихонько демонтируете ограждение и сдаете на металлолом.
Гость
13 мая 2022, 15:06
Не бросай своих, едь в окопы помогать)
13 мая 2022, 15:08
Гость
13 мая 2022, 15:08
Не бросай своих, едь в окопы помогать)
Призовут - поеду! А пока там работают профессионалы.
13 мая 2022, 16:48
Так же сдайте на металлолом электросамокаты, которые валяются по всему городу)
Гость
13 мая 2022, 16:39
Шибанутость нашего градоначальника основана на тупом упорстве его помощников - исполнителей, которые как Два Молодца из сказочного ларца в мультфильме про школьника Вовку- один тесто рубит, другой дрова месит и по команде мЕра синхронно меняются. Это выглядит именно так. Один дурак заборчик поставил, потому что "Начальник приказал полностью поставить", а другой придет и все снесет, не оставив просто проездов, потому что "Начальник приказал все сломать". И таким образом мэрия оплатила 2 (!) бестолковых муниципальных контракта!
13 мая 2022, 17:09
В чём проблема, болгарочкой спилите, да и всё
Гость
13 мая 2022, 14:56
Кумовская власть. Везде заборы, видеокамеры, вышки, прожектора, автоматчики (космонавты). 21 век. Теперь никого и "туда" не отправляют, за преступления, всё "здесь" организовано.
Гость
13 мая 2022, 15:59
Сделать очевидную глупость быстро, но исправлять её будут долго. Это и есть российская "власть".
Гость
13 мая 2022, 16:25
Всё для людей ведь. Одним перегородят, а другим плевать, а потом вопят позже, а ещё другим тоже плевать. Так и живут все вошкаются в своих проблемах, которые на самом деле всеобщие. Разрозненное недообщество.
13 мая 2022, 20:40
мчс должно выписать им предписание
Гость
13 мая 2022, 17:18
сначала забор, который мешает подъехать машинам, потом пожар...
Гость
13 мая 2022, 19:40
как он достал с этими оградками. около 13 гимназии тоже налепили, проход меньше метра, что явно не по нормам, и теперь детей на дорогу высаживают, потому что на тротуар дверь невозможно открыть, ведь там забор, а главное, что на тротуар тоже не попасть, ведь там забор. вот теперь идут детишки прям по дороге, безопасность!
13 мая 2022, 16:06
Просто жители не знают, что скоро снесут эти частные дома, а за забором будет нормальная 24этажка.
Гость
13 мая 2022, 16:40
Чермет ныне дорогой. Неужель нет ножовки?
14 мая 2022, 00:03
Ну-ну, старушки вооружатся ножовками и пойдут металл пилить... Они и доску-то деревянную вряд ли распилят...
Гость
13 мая 2022, 15:03
кувалда решит все ваши проблемы... Не благодарите...
Гость
13 мая 2022, 14:48
Смысл от забора? для безопасности нужен ЧОП, а не забор
Гость
13 мая 2022, 17:25
А нельзя за забор распоряжающихся его строительством?
Гость
14 мая 2022, 03:40
Да долбучие заборы, сколько можно, всё перегородили. Ходишь как дурак по главным улицам в обход километры нарезаешь, потому что дворами срезать невозможно.
14 мая 2022, 11:35
А Вы их перепрыгивайте. Я всегда так делаю, даже если мне туда не надо.😜
Гость
13 мая 2022, 15:02
Металл не дешевый, так что это прибыль)
Гость
13 мая 2022, 18:16
заборы и ограждения - вот одна из реальных проблем Новосибирска, офицер Локоть !
Гость
13 мая 2022, 15:19
Если мы уберем забор вы потом локти кусать будете, к вам начнут парковаться.
13 мая 2022, 15:09
Частному сектору не место в городе. Все эти избы перенести за черту города, в деревню. Пусть там живут и радуются.
Гость
13 мая 2022, 16:56
В Канберре (столице Австралии) процентов 80граждан живут в частных домах. Замечательно живут. В квартиры их не загонишь.
13 мая 2022, 17:14
Гость
13 мая 2022, 17:14
В Канберре (столице Австралии) процентов 80граждан живут в частных домах. Замечательно живут. В квартиры их не загонишь.
Зачем ты мне пишешь про это село?
Гость
13 мая 2022, 15:36
Центральный район …. Уголь … Дрова
14 мая 2022, 00:01
Интересно, а кто бы им проводил в старые домики центральное отопление и за чей счет? Как построили дома с печками лет 100 назад, так и живут...
13 мая 2022, 19:28
в ДЭУ 2 Вам не ответят, оно ликвидировано лет десять назад,
Гость
13 мая 2022, 15:36
Судя по фото в 2ГИСе дома не жилые.
14 мая 2022, 00:00
Один дом в 2 гисе - зимнее фото, с хорошо протоптанной дорожкой к калитке. Так что очень даже жилой...
Гость
13 мая 2022, 15:16
Справедливости ради надо отметить, что по фото вообще не понятно как эта оградка мешает жильцам. Так что, похоже на пустословие и наезд на неповинную фирму по производству этих замечательных оградок, которые так украсили улицы нашего пылесибирска в последние годы.
Гость
13 мая 2022, 15:26
Серега, этим оградкам самое место на кладбище.
13 мая 2022, 16:15
Гость
13 мая 2022, 16:15
Серега, этим оградкам самое место на кладбище.
На кладбища приличные и дороже оградки стоят
Гость
13 мая 2022, 16:26
Когда уже Новосибирск будет городом а не большой деревней? Давно пора сносить эти островки 19 века.
Гость
13 мая 2022, 16:38
Ну это классика. "Вы живёте в Новосибирске, если..." - прогуливаясь по центру города, можно забрести в деревню
Гость
13 мая 2022, 16:21
Вот такой центр в этом городе??))))