перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В центре Новосибирска разместили плакат с ошибкой в биографии ветерана

6 мая 2022, 16:36
Стыдоба, их осталось 5 человек на всю область и такие ляпы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 мая 2022, 17:57
Он умер в 2010м. Читать следует не по диагонали, а подряд.
Гость
7 мая 2022, 08:35
Так то по вашей логике их осталось миллионы. Но 100 лет назад
6 мая 2022, 16:45
Считаю, это дискредитация наших ВС, фейк, направленный на компрометацию органов власти. Ну невозможно поверить в халатность, и безразличие.
6 мая 2022, 16:54
Как раз оная халатность с безразличием и есть. Это вам не на фоне дурацких арт-объектов в красном позировать.
6 мая 2022, 17:18
6 мая 2022, 16:54
Как раз оная халатность с безразличием и есть. Это вам не на фоне дурацких арт-объектов в красном позировать.
Если халатность, то это прямое оскорбление ветеранов, гнать, Но думаю, это вредительство на 15 лет должны присесть.
Гость
7 мая 2022, 00:54
А кто тебе голос подать разрешил?
6 мая 2022, 16:30
1. Департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии г. Новосибирска возглавляется снежным ангелом. 2. Как инвалид II-й группы мог принимать участие в соревнованиях по футболу?
Гость
6 мая 2022, 16:34
Matrix_Agеnt, сеня хорош сидеть тут
Гость
6 мая 2022, 16:37
Matrix_Agеnt, Знаю одного человека, у которого нет кисти левой руки. До сих пор играет в футбол, хотя ему уже за 50.
6 мая 2022, 16:52
Гость
6 мая 2022, 16:37
Matrix_Agеnt, Знаю одного человека, у которого нет кисти левой руки. До сих пор играет в футбол, хотя ему уже за 50.
Если я правильно понимаю определение групп инвалидности (тем более, в СССР) - человеку с отсутствием кисти руки присваевается III-я группа. То есть, он может заниматься трудовой деятельностью (возможно, более низкой квалификации) и, конечно, заниматься любительским спортом.
6 мая 2022, 16:48
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НА ПЛАКАТЫ МЕССЕРШМИТЫ И ТИГРЫ НЕ НАЛЕПИЛИ ...
6 мая 2022, 16:51
Позорники,в мэрии ничего не могут сделать нормально,только пилить.
Гость
6 мая 2022, 18:34
иккенхисацу, ну ты истерить горазд
6 мая 2022, 22:06
Гость
6 мая 2022, 18:34
иккенхисацу, ну ты истерить горазд
Правда глаза режет
6 мая 2022, 18:48
Исправьте таки в слове "отечественная" первую букву на заглавную. Под фото, если найти не можете.
6 мая 2022, 18:33
Как можно в данном случае написать отечественной с "маленькой" буквы. Ужасающий непрофессионализм и авторки, и редактора
6 мая 2022, 16:55
Уже писал, придется повторить. Все у наших властей через одно место...
6 мая 2022, 16:57
В конкретном случае - через терешковский локоть.
6 мая 2022, 22:39
Работала в СМИ, привыкла проверять всю информацию, которая поступала, бОльшего омна, чем от мэрии и обладминистрации, мы не получали, по 100 сообщений за день, только 2 реальные новости! Ну если вице-мэр у нас полуголая в снегу, то вопросов нет.
Гость
6 мая 2022, 16:49
В новости ошибка: "Отечественная" пишется не со строчной, а прописной буквы. Это которая большая, поясню. Стыдоба
Гость
6 мая 2022, 17:14
Респект,есть ещё адекватные граждане.👍
Гость
6 мая 2022, 16:39
Теперь вы знаете, какие люди выносят в массы информацию
Гость
6 мая 2022, 17:13
Локоть у меня заболел,к чему бы это? Непогода неадекватная.🤗
Гость
6 мая 2022, 17:25
такие, как свистуны
Гость
6 мая 2022, 18:51
с приплясом
Гость
6 мая 2022, 16:43
М-да.. Даже тут и то обделались.
Гость
6 мая 2022, 16:38
Вот так примерно население и знает историю, отсюда все беды...
6 мая 2022, 16:56
Историю? Больше половины населения и в антропологии-то сомневается, а теорию эволюции считает бесовщиной.
Гость
6 мая 2022, 17:05
Причём даже на самом плакате год смерти указан верно (2010) и вступает в явное противоречие с описанием строчкой ниже. То есть тут даже не надо быть историком, чтобы понять, что где-то вкралась ошибка. Кто подписывал в печать не глядя?
6 мая 2022, 16:28
Не первое и к сожалению очень досадное недоразумение. Надеюсь организаторы быстро поправят и извинятся перед родными.
Гость
6 мая 2022, 20:13
Всё оттого, что это просто дешёвый популизм. Сами ветераны никому не нужны, нужна видимость заботы о них.
6 мая 2022, 20:23
Гость
6 мая 2022, 20:13
Всё оттого, что это просто дешёвый популизм. Сами ветераны никому не нужны, нужна видимость заботы о них.
Не совсем так. Большей части ветеранов уже к сожалению нет 😢 Поэтому такие мероприятия в основном носят воспитательно / пропагандистский характер. Сейчас это особенно правильно и даже необходимо!
Гость
6 мая 2022, 17:50
Я считаю что Терешкова собственноручно должна произвести замену плаката с извинениями, а затем сказать что она уходит, хотя думаю это из ряда фантастики !?
Гость
6 мая 2022, 17:16
а почему про моего деда не напечатали Сумин Александр Филиппович.Мой дед настоящий сибиряк родился в Новосибирской области г.Татарск и на фронт ушёл от туда.Имел медаль за взятие Будапешта,Берлина ,за участие в военных действиях в Японии.Все жизнь работал на железной дороге в г Татарск.Умер в 2001году.
Гость
6 мая 2022, 18:26
Гость, молодец, твой дед
Гость
6 мая 2022, 18:29
Напишите письмо губернатору.
Гость
6 мая 2022, 16:55
У нас не мэрия, а позорище! До 9 мая обязательно пусть заменят все!
Гость
6 мая 2022, 18:31
Будда, у тебя мания величия что ли, отдавать указания всем подряд?
Гость
6 мая 2022, 17:00
Вот даже не удивили. Команда Локтя состоит из тех, кто не может выполнить свою работу качественно.
Гость
6 мая 2022, 18:28
Маман, да ладно приписывать что то исключительное нашей мэрии. Во всем мире чиновники работают спустя рукава
Гость
6 мая 2022, 17:37
Это все, что вам нужно знать о профессионализме мэрии. Подрядчик-то причем - ему что дали в техзадании, то и печатает
Гость
6 мая 2022, 17:15
А может за это с Терешковой спросить?Хватит уже красный купальник отстирывать перед сезоном..
Гость
6 мая 2022, 16:55
Даже тут, без ошибок не могут! За что мэру и кот прихвостням платят деньги?!
Гость
6 мая 2022, 18:31
Моль, мэр плакаты не пишет
Гость
6 мая 2022, 16:58
Мэрия ко всему халатно относится , плакат этому подтверждение.
Гость
6 мая 2022, 18:29
Илья, а ник зачем через две минуты поменял на маман и написал тоже самое?
Гость
6 мая 2022, 17:01
Очередной позор нашей городской администрации.
Гость
6 мая 2022, 17:12
Такой же плакат есть на ул. Красный проспект на нечётной стороне м. Заельцовская. После пл. Калинина в сторону ДК Прогресс. Куда можно обратиться, чтобы и тут поменяли
Гость
6 мая 2022, 17:35
Позор мэрии и Терешковой лично!
6 мая 2022, 19:58
Каков поп, таков и приход.
7 мая 2022, 09:41
Одно слово,ЕГЭшники!
Гость
6 мая 2022, 16:56
Очень неприятная ошибка, мэрии бы не только перед людьми извиниться, но и лично перед родственниками ветерана!
Гость
6 мая 2022, 17:12
Футболом не занимаются, в него играют, ЕГЭ😂
Гость
6 мая 2022, 17:31
А разве это не оскорбляет чувства ветерана?!!
Гость
6 мая 2022, 18:05
так что удивляться, если пресс -секретарь президента даже путает подготовку к сво с учениями
Гость
6 мая 2022, 22:01
Плакат заменят - это понятно. А кто ответственность понесет? А то было уже - немецкие танки печатали на плакатах к 9 мая, просто потому что "кто-то взял фото из интернета". Это ж насколько все безответственно и безграмотно?
Гость
6 мая 2022, 16:54
А в мэрии наверное привыкли всем врать, вот по привычке и решили неправду напечатать, не думая о том, что правду то знает часть людей
Гость
6 мая 2022, 18:32
Алёнка, долго эту хрень придумывал?
Гость
6 мая 2022, 16:54
Мэрии даже это доверить нельзя. Уж потрудитесь измените на правду
Гость
6 мая 2022, 16:33
Только неудачники гордятся своим успехом далеко в прошлом.
Гость
6 мая 2022, 16:50
Гость, Янки до сих пор гордятся свои днём независимости. Во неудачники то.
Гость
6 мая 2022, 17:11
Респект адекватным.😎
Гость
6 мая 2022, 19:44
Гость
6 мая 2022, 16:50
Гость, Янки до сих пор гордятся свои днём независимости. Во неудачники то.
Гость, а французы днем взятия бастилии
Гость
6 мая 2022, 16:55
Собственно не удивлен вообще ни сколько) В мэрии это в порядке вещей вообще) Как всегда во лжи утопают короче
Гость
6 мая 2022, 18:30
Иванов, ну раскудахтался, бот. А ты под скольки никами здесь пишешь?
Гость
6 мая 2022, 20:23
Косячат они , а стыдно всем нам
Гость
6 мая 2022, 20:24
Ихнее руководство тоже большая ошибка.
Гость
6 мая 2022, 16:34
все равно вообще
Гость
6 мая 2022, 16:59
"власти Новосибирска обещают, что его заменят" Плакат или ветерана?
Гость
6 мая 2022, 18:30
долгие проводы лишние взносы но я всегда за фонтан и салют
Гость
6 мая 2022, 18:50
А когда будут публиковать биографии вытиранов-киберспорцменов?
Гость
6 мая 2022, 20:11
Путин партия народ Путин партию ведёт!
Гость
7 мая 2022, 18:37
Кто-то же должен был грамотный проверить всё написанное,ну что за ляпсусы вечно.
8 мая 2022, 05:33
Такой же- на пл.Калинина ! возле пекарни и почты
8 мая 2022, 07:29
Будьте внимательнее при составлении биографий - это вам не игрушки. Важное дело.